Вопрос верующим

Это что за ебаный пиздетц?
Учение о страстях, которое в древности было известно многим опытным христианам, сегодня, к горькому сожалению, практически забыто. Даже названия страстей для большинства – неизвестны. Тем более, мало кто знает противоположные им добродетели. Страсти, как сорняки, надо пропалывать на грядке своего сердца, а добродетели, как добрые плоды, терпеливо выращивать.
Данное пособие для подготовки к Исповеди является и практической инструкцией для христианина, желающего начать борьбу со страстями. С его помощью можно легко диагностировать свои болезни души (страсти), определить те из них, которые наиболее развиты, а значит, и более опасны; увидеть, в каких специфических видах грехов проявляются именно наши страсти. Составленное на основе творений святых отцов с современными примерами грехов, оно поможет решить проблему их невидения и незнания, когда человек не знает в чём ему каяться и с чем бороться. Список грехов (в том числе смертных, о которых знают далеко не все) по каждой страсти настолько обширен, что с его помощью можно увидеть даже самые тонкие и замаскированные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А ты в курсе, что свидетелей еговы запретили и нынче садят на реальный срок за подобную ересь?
 
А ты в курсе, что свидетелей еговы запретили и нынче садят на реальный срок за подобную ересь?
В настоящее время многие, желая купить православную книгу, смотрят, одобрена ли она Издательским Советом Русской Православной Церкви. Для этого на форзаце книги печатается соответствующая запись и присвоенный ей специальный номер Издательского Совета. Открываем «Дневник кающегося», и на второй странице действительно обнаруживаем номер Издательского Совета (ИС). И кто-то, увидев этот номер, успокоится и купит книгу. Но перед пропечатанным номером ИС издателями «Дневника» помещена замысловатая приписка. Вот её-то и очень важно прочесть. А написано там следующее: «Печатается по книге «Страсти – болезни души. Избранные места из творений святых отцов» рекомендованной Издательским Советом Русской Православной Церкви ИС 12-203-0196». То есть сам рассматриваемый нами «Дневник» не проходил экспертизу. Но поскольку он печатается «по книге», получившей когда-то положенный гриф, то его автор или издатели посчитали уместным сослаться на одобрение ИС. При этом не ясно, входил ли данный «Дневник…» в указанное издание именно в том виде, в каком он опубликован сейчас. Также стоит отметить, что в настоящее время гриф ИС, присвоенный книге «Страсти – болезни души. Избранные места из творений святых отцов», отозван.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Книга продаётся в лабиринте. Сомневаюсь, что там хуже тебя знают , что можно, а что нельзя
Параша в которой написано, что нельзя выпить сок, не может называться книгой ) не зависимо где это уг продается
 
Параша в которой написано, что нельзя выпить сок, не может называться книгой ) не зависимо где это уг продается
Ну забавно же. Сок нельзя. Краситься нельзя. Даже покер нельзя
И какое это отношение имеет к свидетелям?

А вот оно же на сайте какого-то собора http://sobor-belebey.ru/?page_id=1761
 

Кузя

Известный деятель города
Ну забавно же. Сок нельзя. Краситься нельзя. Даже покер нельзя.
Тебе можно. Пей сок, украшай себя и даже можешь в картишки перекинуться. Ты же здоровый человек, а доктор пришел к больному.
В наставлениях так и сказано, что губит человека чрезмерное увлечение чем либо, т.е. делает его зависимым . Никто спорить не станет, что зависимость-это психическая болезнь.
Вот и в Библии, апостол Павел на многочисленные вопросы от своих товарищей написал: -«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12).
А если спокойно разобраться в теме, то все, так называемые, смертные грехи в жизнь любого человека ничего хорошего не приносят. И если он в одиночку не может справиться с этой бедой, так ему один путь - искать наставника и строго придерживаться предписаний. Можно конечно и посмеяться над такими.
Однако, во первых, никто не застрахован на 100%, а во-вторых - сильный и успешный человек может быть и снисходительней к чужой слабости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Эта книжка для тех, кто болезни молитвами лечит, а потом тупо помирает, потому, что надо было во время копеечное лекарство принять. Если человек болен, то ему поможет только правильное и адекватное лечение, а не вот это мракобесие. Я подозревал, что святоши слегка ебнутые, но что бы на столько... ЧК не выкладывай больше такие ужасы )
 

Кузя

Известный деятель города
Грядет праздник Светлого Христово Воскресения и мне захотелось освежить в памяти наставления из Писания. Раз уж, патриарх Кирилл приказал сидеть дома и молиться на ватсап, я решил выяснить как обстояли дела с болезнями у евреев во время их блуждания по пустыне. Это сегодня очень актуально. И скажу вам прямо, эпидокружение у них было очень тревожное.
Господь Бог дал евреям, и воду, и продуктовый набор, и даже снабдил нетленной одеждой, а вот от болезней не уберег. Косила их разная зараза так, что в землю обетованную никто из старожилов не попал. Умерли при невыясненных диагнозах.
В Библии материал подается довольно смутно, и не совсем ясно – то ли Бог на них насылал пандемию, то ли сам с вирусами справиться не мог. Думайте сами.
Я, например, считаю, что просто богоизбранный народ не очень тщательно мыл руки перед едой и не заботился о чистоте тротуаров. Вот и пришлось Господу Богу через Моисея, дать им Указ «О следовании в туалет и дальнейших действиях». Вот выдержка из него:
- Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
- Кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое;

(Второзаконие, глава 23; 12,13)
 

Митя

Известный деятель города
Предыдущий пост это безграмотность или...!?
Даже ныне многие не разделяют к сожалению слова "еврей" и "иудей". Однако же, в Израиле сегодня так же распространены христианство и ислам. Это так называемые монотеистические религии, проще говоря, религии, где Бог един, а уж про библейские времена - это отдельная тема лекции минут на сорок.
 
Последнее редактирование:

Кузя

Известный деятель города
Всего знать невозможно и это абсолютно нормально. Неприлично публично демонстрировать свою безграмотность.
Моисей вывел в пустыню из Египта евреев (иври) –народ сынов Израйлевых.
Народ этот состоял из 12 колен, в их числе было колено Иудино давшее название религиозному направлению.
Иудей –это религиозное определение. Хотя и других направлений в этом месте было достаточно много – фарисеи, саддукеи, ессеи, зелоты….. в пустыне

У меня написано про евреев в пустыне (т.е. про народ), причем здесь твое про иудеев и единую веру?
 

Митя

Известный деятель города
Всего знать невозможно и это абсолютно нормально. Неприлично публично демонстрировать свою
У меня написано про евреев в пустыне (т.е. про народ), причем здесь твое про иудеев и единую веру?
Ты путаешь веру и национальность, или я это один прочитал? Всё очень просто, неужели это не понятно, что определённые религиозные книги не то что не читают, а то и сжигают, а книги про евреев написаны не про людей одной веры, даже на в то время и особливо ДЛЯ тех кто её будет читать позже.
Как пишут на этом форуме " Ты облажался КУЗЯ". Эту книгу и прочие, не то что евреи, но и многие другие не читали.