Выбор электронной книги

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Подскажите где большой выбор электронных книг по приемлемым ценам? Интересуют читалки на электронных чернилах.
 

absent

Известный деятель города
#2
Подскажите где большой выбор электронных книг по приемлемым ценам? Интересуют читалки на электронных чернилах.
Насколько большой? Есть в Поиске например. Но я бы себе заказал с амазона.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну я в принципе сузил круг поиска. Заинтресовали книги на e-ink Pearl. Мне книга нужна для чтения ,а не видосики и игры качать).
http://armavir.newmans.ru/computers/multimedia/ebook/176750.html
Тут доставка 2-3 дня.
Но думаю еще по городу пройтись цены посмотреть. С Амазона долго идти наверное.
 

delmar

Житель города
#4
Ну я в принципе сузил круг поиска. Заинтресовали книги на e-ink Pearl. Мне книга нужна для чтения ,а не видосики и игры качать).
http://armavir.newmans.ru/computers/multimedia/ebook/176750.html
Тут доставка 2-3 дня.
Но думаю еще по городу пройтись цены посмотреть. С Амазона долго идти наверное.
Хорошая книга, приятное изображение, заряд долго держит - это уже второй мой покетбук, рекомендую приобрести вместе с книгой чехол от покетбука специально для этой модели, особенно если планируете носить в сумке/барсетке/рюкзаке, он конечно недешевый зато подходит идеально и не раздувает габариты книги
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Мдаааа...в Ньюмансе-Армавир эта читалка стоит 6400, а в Ньюманс -Краснодар 6200. Доставка из краснодара в армавир 200р?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
за 10-12 можно купить 2 iPad с симкой...читай сколько влезет+доп опций дофигища.
не совсем понимаю зачем покупать патифон,если уже давно эра компакт дисков?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
за 10-12 можно купить 2 iPad с симкой...читай сколько влезет+доп опций дофигища.
не совсем понимаю зачем покупать патифон,если уже давно эра компакт дисков?
Ну если честно я тоже долго думал о подобном. Читалка или планшет. Долго не могу с ipad работать- глаза болят. Из всех преимуществ для себя нашел разве что приятно бороздить интернет на диване. В остальном ноутбук,ПК и смарт все заменяют.
Да и читалка заряд держит очень долго.
 

delmar

Житель города
#8
за 10-12 можно купить 2 iPad с симкой...читай сколько влезет+доп опций дофигища.
не совсем понимаю зачем покупать патифон,если уже давно эра компакт дисков?
1) любой светящийся дисплей напрягает глаза, для кого-то это не критично в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной может привести к серьезным проблемам есть вычитывать хотя бы по 200-300 а5 в день
2)e-ink жрет заряд аккумулятора только в момент изменения изображения - статичная картинка не потребляет энергию, а значит его не нужно постоянно заряжать, можно постоянно таскать с собой и не искать где бы зарядиться. При ежедневном чтении заряда хватает на месяц.

ну и в конце концов - не всем нужен патифон вместо книги, книга должна чтобы читать а не отвлекаться на всякие соц сети, месседжеры и прочее
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Долго не могу с ipad работать- глаза болят.
В iBooks есть режим чб с регулируемым шрифтом.Так что пэд превращается в обычную электронную читалку...
Плюс к нему есть отдельные приложения именно для букридинга(с подогнанными цветами и теплом передачи цвета)
Сам книг на нем не читаю,предпочитаю настоящую бумагу.В основном читаю журналы-этой проблемы нет(пока наверное)?
 

Anderson

Известный деятель города
#10
В мвидео со скидками много книг было. В snr есть выбор.
Бери с тач экраном. После айпэда тяжко переходить на управление кнопками. Та и вай-фай тож неплохо. Бывает так лениво искать провод для синхронизации, подключать...
 

German

Житель окраин
#11
В магазине "ТехноСклад" по Советской армии 101.Рядом с бизнес центром "Капитал".Он только открылся,так-что можно и на скидки нарваться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
В iBooks есть режим чб с регулируемым шрифтом.Так что пэд превращается в обычную электронную читалку...
Плюс к нему есть отдельные приложения именно для букридинга(с подогнанными цветами и теплом передачи цвета)
Сам книг на нем не читаю,предпочитаю настоящую бумагу.В основном читаю журналы-этой проблемы нет(пока наверное)?
У самого дурной характер, считаю что плеер должен проигрывать музыку, PS 3- игры воспроизводить. А тысяча и одна функция планшета, конечно соблазнительны, но в конечном результате пользуешься только 5% от возможностей.
 

delmar

Житель города
#15
А есть обладатели книги с подсветкой? Интересует мнение как оно? Удобно? Как глаза?
Я вот такую себе присмотрел, но пока боюсь заказывать:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8292947&hid=2417247
текстовые форматы: ePub, PDF

дальше не смотрел, книга без поддержки fb2 это мусор, имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
текстовые форматы: ePub, PDF

дальше не смотрел, книга без поддержки fb2 это мусор, имхо.
Там стоит андройд, что позволяет поставить любую читалку, например Coolreader который поддерживает безумное количество форматов.
Мне интересно послушать отзывы от владельцев книг с елинк и подсветкой, читать приходится по ночам, внешний свет мешает.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
Выскажусь и я.
Если хотите читать много, книг, то киндл или подобное.
Если хотите журналы всякие и не так много книг, айпад пойдет.
Сам пользуюсь айпадом. Но глаза с подсветкой в любом случае будут уставать.
Я за реальную книгу, но это не всегда удобно.