Выбор электронной книги

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42

lestade

Меня знают многие ;-)
#45
Меня как то продукция эпл не впечатляет, убогий однотипный дизайн. Может лет три-пять назад и задали моду, но развиваться то надо.
 

Komencanto

Житель окраин
#46
Читаю много.
Айпадом доволен.
Не давит на глаза подсветка планшета? Сейчас читаю обзоры, пишут в пользу чернил E-Ink. Что не только здорово экономит энергию, но и читать можно без вреда хоть целый день не отрываясь.
 

Komencanto

Житель окраин
#47
Я себе PocketBook 626 хотел бы взять. Много читать от сети - от ближайшей розетки дальше двух метров не отходить, читать от аккумулятора ноута или смарта - опять же без подключения к розетке по три раза в день не обойтись. В дороге вообще никак, особенно в поезде сутки ехать.
 
Последнее редактирование:

taliban

Житель города
#50
Что то в голове у вас каша :)
Kindle - это не стандарт, а модель читалки.
Amazon - это ИТ компания
FB2 - формат хранения книг, бывают еще mobi, epub и др.
У самого читалка Kindle Paperwhite 2 (модель осень 2013г.) с подсветкой. Устраивает всем, сколько других видел и держал в руках, пока что лучше не встречал. Заказывал кстати на амазоне с прямой доставкой в Россию, доставили за 3 дня. Читаю все время с подсветкой, заряжаю раз в пару недель, и то до конца ни разу не садил аккум.
 
#53
У жены киндл 4 - полёт отличный!
одна проблема - в раше на него чехол трудно найти нормальный.
заказал не ибэе.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#54
Киндл с родным кожаным чехлом... обОих брали с Амазона... )
Что хочу сказать по чехлу... красивый, натурально-кожаный... но нужен только для защиты, плюс в нем удобный встроенный фонарик...
Читать без чехла намного удобнее, особенно если читаешь "на весу"... по одной причине - он тяжелый, а сам киндл очень легкий... не знаю, как у сильных мужчин, а у меня руки немного устают ))
Хотя, возможно это уже просто придирки... раньше и потяжелее книжные тома читала и ничего... жива... и руки на месте :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#55
На андрюшу есть масса программ читалок в том числе и онлайн, не вижу смысла обзаводиться ещё одним девайсом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
На андрюшу есть масса программ читалок в том числе и онлайн, не вижу смысла обзаводиться ещё одним девайсом.
Естественно, но электронная бумага, наиболее удобный и комфортный тип экрана для глаз.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
может кто ещё не видел "смешнявочку"... жизненная...
как будут выглядеть наши библиотеки через несколько лет...

зато пыли будет меньше... *успокоила себя"
 

delmar

Житель города
#58
может кто ещё не видел "смешнявочку"... жизненная...
как будут выглядеть наши библиотеки через несколько лет...
Моя выглядит так уже несколько лет. После прочтения книг с экрана монитора почему-то не хотелось больше использовать классические, потом был куплен покетбук и на этом довольно солидная часть бумажных собратьев девайса отправилась в соседнюю библиотеку.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#59
Моя выглядит так уже несколько лет. После прочтения книг с экрана монитора почему-то не хотелось больше использовать классические, потом был куплен покетбук и на этом довольно солидная часть бумажных собратьев девайса отправилась в соседнюю библиотеку.
у нас аналогично... )
по старинке только детские книги... малышня не любит Киндл без картинок,
для них яркие картинки важная составляющая чтения )