В Армавире открылась студия звукозаписи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blast

Житель города
По поводу синтов в общем, больше писать тебе ничего не буду. Ибо до тебя не дойдёт это))) Заменить софтом живой вокал, или живые инструменты - вот это нериально и я с этим согласен. А железку, котороя управляется таким же процом как и комп, только в десятки раз слабее, можно реализовть программно.
 

Sergey3

Гость города
дурака начал включать?
заменить синтом вокал человека? или живую гитару?

ппц тут дети походу..досвиданья
 

blast

Житель города
дурака начал включать?
заменить синтом вокал человека? или живую гитару?

ппц тут дети походу..досвиданья
Детё это ты. Сколько тебе лет? Явно больше, чем мне, но тупой ты не погодам. И тупасть твоя не в том, что ты не шаришь в данном вопросе, а в том, что ты сам знаешь что нихрена не шаришь, а пытаешься доказать, что шаришь)))))))))))))))))))))))))

ЗЫ На эксперемент твой я согласен, так что давай своё МИДИ.
 

soundstudio

Гость города
не ссортесь, а лучше действительно давайте с миди что замутим... было бы не плохо, что бы в итоге получилось максимально приближено к оригиналу... так как на счёт Жаре ???
предлагаю начать с первого трека Jan Michele Jarre - Arpeg (19.8k). все согласны ???
 

blast

Житель города
не ссортесь, а лучше действительно давайте с миди что замутим... было бы не плохо, что бы в итоге получилось максимально приближено к оригиналу... так как на счёт Жаре ???
предлагаю начать с первого трека Jan Michele Jarre - Arpeg (19.8k). все согласны ???
Мне, без раздницы, хоть Золотое кольцо)))
 

Sergey3

Гость города
Если я такой умный, почему у меня так мало денег?  Повесьте себе где-нибудь на видном месте. Через месяц другой, может, придет смелая мысль. А может я и НЕ УМНЫЙ? А просто хочу СЧИТАТЬ себя таковым?

как дела с красками для принтеров торгуешь ещё?

студия мало приносит или вобще заказов нет?

или когда ты свёл все 1000 (именно 1000 ))) ты это писал тут) треков у тебя появилось уйма свободного времени??




мидифайл выбирайте вы.. лишь бы он был композиция была известной и электронного направления... вокал и живые гитары сведут на нет эксперимент сравнить софт и железячные синты...









Да Ваня жарре так жарре..

давай выкладывай. мидиху арпеджиатора..




Бласт.. неее бабкину я не потяну.. это вы сами или кто там у них вокалист ща? ))))
 

soundstudio

Гость города
предлагаю сделать это трек. http://www.midispace.com/files/J/jan_miche...re/oxygn10a.mid
для честности предлагаю такие условия.
трек должен быть похож на оригинал, не должен содержать дополнений и редактирования. можно использовать эффекты типа ревера и делая.
финальный вариант выкладываем и сообщаем об этом на форуме... вердикт выносят те, кто не участвовал в создании трека.

оригинал в mp3 доступен в инете )))
___________________________________________

sorry не могу никак найти подходящий миди, что бы и оригинал был такой же... завтра обязательно найду нужный трек и тогда замутим... )))
 

Nickkolass

Гость города
Не часто бываю на форуме, поэтому отвечаю с запозданием.



вообще кирпич это очень, очень плохо...
возьми лицензию любого известного музыканта, группы и посмотри... нет кирпичей там и не будет никогда...


я кирпичи, не приветствую тоже, просто я удивился, как он его изготовил.

да и я бы не так резко выражался, если бы не один резкий парень, который кстати мой пост с ног на голову перевернул и в итоге вынудил писать, то чего не хотелось.


Nickkolass = Никита?

Да, Nickkolass мой псевдо, меня так Бласт обзывал, когда я тормозил на стройке студии....(По типу Николоса Пейджа, тоже видимо, странноватый тип)

Nickkolass
ты не ответил на вопрос Njcs.

ответил выше...

кстати сказать о звуке, Blast прав... из своего опыта могу тоже рассказать случай... есть один знакомый у меня, который ярый поклонник электроники... всё что угодно спаяет, починет и тп...
вот он рвал и метал когда ему пытались говорить что цифра хотя бы не хуже аналога, не говоря уже о том, что лучше...
и вот он как то в одном из споров привёл в пример качественное звучание и указал на радиостанцию, на которой я в тот момент работал... видели бы вы его лицо, когда он узнал об этом и когда я ему сказал что у нас всё в mp3... [/i]

Неужели это был я!? :)


нельзя жить стереотипами. прогресс не стоит на месте и цифровые продукты давно обогнали аналоговые... во всех направлениях и это факт.


Да, согласен, как пластмассовая мебель обогнала добротные шкафы и комоды из орехового и красного дерева.

Nickkolass, молчание - знак согласия. Ладно, при встрече побеседуем про антипиар МТ и прочее. Просто я видел вас вместе с Бластом в ГДК, чем-то озабоченных. В голову сразу не пришло, что вы там студию строите.
А рассказать про вашу работу на авторадио? Про начальство прижимистое? Из-за которого везли аппарат на низкой газеле и мои пацаны головы поразбивали? Про водителя, который спионерил канистру жидкости для дым-машины? Никто не спросил, какие у меня остались впечатления от той работы??? За которую еще и платили не деньгами, а никому ненужной рекламой!!!!! Микрофоны! Да ты лучше расскажи, что сценарий попеременили на ходу, с фанерами запутали и те кто был на сцене микрофоны видели впервый раз в жизни и не зналив какое место ему говорить! Какой тут звук..
Так что ваша тирада на форуме про поганые микрофоны МТ или черный пиар или вы мисье, нихеpа в этом не разбираетесь!
blast, упал ты в моих глазах



Кстати, а откуда инфа про внешний вид с вмятинами? Бывали в палатке?
Микрфоны... Ну как вам объяснить? Попробуйте затребовать компенсацию с артиста студента, который уронит насмерть ваш шур за 25ооо р.


Юра, я наоборот тебя хвалил, если ты внимательно прочитал, твои акустические системы и распостранение высоких частот по периметру площади, про четкие упругие
низа. Не в пример приключений электроников, которые
приезжали похвастать мощными пушечными низами, что вызывало у людей не удовольствие от восприятия музыки, а неприятные ощущения в области селезенки, печени, сердца, да что там говорить... даже понос...Благо туалет ГДК недалеко, так там образовалась очередь, если кто помнит.
Единственное, что мне не понравилось, то это звук с микрофона ( я подумал что беренжеровский пульт косячит), ну а ты сам и ответил на этот вопрос про студентов, и неаккуратное обращение с дорогими микрофонами.


если Nickkolass это Никита с Авторадио, то я сразу перестаю разговор с ним о звуке... простите, наслушался уже... и от коллег и вообще наслышан о бардаке на рабочем месте и в голове тоже. да и продукт сделанный этим человеком у меня имеется... могу выложить, если конечно автор не запретит. ))))))
Sergey3

Точно так же я могу идентифицироваться как Никита с Лав радио, так как я работал там до тебя, и ты наверное не подозреваешь, что пользуешься моими заставками при сборке и редактировании программ, и черт побери, мне это приятно, точно так же как то, что на Вите среди кучи мусора из роликов наштампованных с завышенным ревером и смешных бестолковых роликов типа Шеф, А Шеф..
иногда приятным исключением звучат мои ролики.Так как я там давно уже не работаю, а появляюсь там иногда ремонтировать звуковое оборудование, а звукореж там есть свой. Ну... какой есть.

Бардак на рабочем месте ? На Вите ? Что ты имеешь ввиду...
Такой же как и у тебя на седьмом этаже. То есть тоже 2 рабочих места, одно удобное, другое нет. Захочешь бардак сделать, не даст начальство. Что на вите что и у тебя на работе.


Power Core это просто звуковуха с хорошим железом и кучей понтов. если она умеет делать как "Вирус", значит то же самое умеет делать обычный софт...


про цифровые синты в точку... причём звучать они будут лучше в программном виде чем в железном... нет наводок


Про наводки. Не согласен. Что такое генератор в железном синте ? Ну или осциллятор не по нашему...Это есть усилитель
с положительной обратной связью. Надо нам поменять частоту, мы регулируем эту обратную связь. При этом уровень звукового сигнала на выходе настолько высок, что его приходится уменьшать в 2 - 3 раза, чтобы он достиг стандартного вольтажа
на выходе в 0.75v или 0дб. Ну и где же мы услышим эти
пресловутые наводки в 000.. целых фиг десятых....только на
микрофоне, подключенным телефонным проводом, или в дисторшне с подключенной гитарой ( можно даже услышать и радиопередачу из за окисленных разьемов, которые работают как точечный диод инженера Лосева).



лет 10 назад, я тоже мечтал что будет такая программа которая заменит синтезатор, и ждал, скачивая всё подряд и постепенно разочаровывался в софтверных синтах, потом по случаю купил у Бережного в ДКПЗ джуну 106, скока восторга я испытал от этого синта...
недавно купил вирус ти по случаю. ни чуть не жалею, иногда люблю побаловаться
а вы всё ждёте чуда, цап ацп ацп цап царап, всё это понятно, но жизнь не резиновая, мне понравился как звучат аналоговые синты. вирус ти это виртуальный аналоговый синт, он на математике,...
ну а вы ждите манны небесной дальше.... и доказывайте что программные синты круче и чище, да может быть, но у вас то и их нет, то что перечислил Никколлкс это всё кал полнейший, звучит как то как пластмасса.. именно характер звука придаёт инструменту его узнаваемость, ведь как бы пила синус скваре нойс, эти генераторы есть во всех аналоговых и программных синтах, но почему то сука в аналоговых они как то звучат по другому. а программные синты каждый программер создаёт имитируя построение аналогового синта, пишет генераторы из формул.. вот и звучат они чисто но беспонтово и все однообразно...


Поддерживаю железные синты. Звучат ярче, живее,
как то чище по звуку, но уступают по количеству наворотов и ухищрений натиску VST -шных примочек для программных синтов в компьютере. Если у тебя вирус на самом деле железный, я тремя руками только за.( А еще и с компьютера им рулить... Это просто мечта.)
--------------------
 

Sergey3

Гость города
Никита ты меня перепутал с Soundstudio ))
я там не касаюсь творчества ни как )))) тока железяки и физич труд ну немножко мозгов, бери больше кидай дальше ))) а зачем ушёл? на авторадио прикольней?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Закрываю тему. Жалуются на вас. Открою другую, но там флудить и оскорблять не дам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.