В Армавире открылась студия звукозаписи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nickkolass

Гость города
игры для нищих.
разговоры о музыке на пальцах
удачи..
Ладно, если не на пальцах, и у тебя синт вирус сейчас в твоих руках, так принеси его на студию и бласт протестирует для сравнения VST - шный вирус и твой - а результаты выложит на форум. И тогда будет не на пальцах. :)
 

soundstudio

Гость города
Nickkolass
ты не ответил на вопрос Njcs.

кстати сказать о звуке, Blast прав... из своего опыта могу тоже рассказать случай... есть один знакомый у меня, который ярый поклонник электроники... всё что угодно спаяет, починет и тп...
вот он рвал и метал когда ему пытались говорить что цифра хотя бы не хуже аналога, не говоря уже о том, что лучше...
и вот он как то в одном из споров привёл в пример качественное звучание и указал на радиостанцию, на которой я в тот момент работал... видели бы вы его лицо, когда он узнал об этом и когда я ему сказал что у нас всё в mp3... :) :) :)

нельзя жить стереотипами. прогресс не стоит на месте и цифровые продукты давно обогнали аналоговые... во всех направлениях и это факт.
 
M

Mor-DA

Guest
От же бред понаписали......
Аналог, цифра...
Конечный слушатель на чем будет слушать? Правильно, плеер, радио, тв!
Задача студии - максимально качественно (чисто, точно) записать инструменты и/или исполнителя, и свести это в единое целое.
Если бласт, с его аппаратурой может это сделать лучше всех в городе - молодец.
Неплохо бы послушать работы.
 

blast

Житель города
Если бласт, с его аппаратурой может это сделать лучше всех в городе - молодец.
Неплохо бы послушать работы.
Некоторые работы есть на этом форуме. Сейчас подготавливаем демо в различных музыкальных направлениях. В ближайшем будущем будет реструктуризация сайта, ну и свежее демо, а пока навскидку вот парочка ссылок на то, что уже было выложено раньше:
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtop...mp;#entry372936
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=16542
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=17729
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtop...t=0&start=0
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=16749
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtop...t=0&start=0
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=20170
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nickkolass, молчание - знак согласия. Ладно, при встрече побеседуем про антипиар МТ и прочее. Просто я видел вас вместе с Бластом в ГДК, чем-то озабоченных. В голову сразу не пришло, что вы там студию строите.
А рассказать про вашу работу на авторадио? Про начальство прижимистое? Из-за которого везли аппарат на низкой газеле и мои пацаны головы поразбивали? Про водителя, который спионерил канистру жидкости для дым-машины? Никто не спросил, какие у меня остались впечатления от той работы??? За которую еще и платили не деньгами, а никому ненужной рекламой!!!!! Микрофоны! Да ты лучше расскажи, что сценарий попеременили на ходу, с фанерами запутали и те кто был на сцене микрофоны видели впервый раз в жизни и не зналив какое место ему говорить! Какой тут звук..
Так что ваша тирада на форуме про поганые микрофоны МТ или черный пиар или вы мисье, нихеpа в этом не разбираетесь!
blast, упал ты в моих глазах :)
 
M

Mor-DA

Guest
blast, спс, послушал. Жаль что рок треков нет, реп я не могу оценить.

All, кто еще выложит свои примеры записи и сведения?
Тогда будет хоть ясно прислушиваться к вашему мнению или сливать в треш.
 

Sergey3

Гость города
принести тебе аппарат стоимостью 1800$ ? для чего ? кто ты такой? эксперт? или лимита которая кололит понты ? вам будет известно VSTшных вирусов не бывает, есть оболочка для платформы повер коре, это тот же железный вирус тока без ручек, управление контроллерами с компа...

Ладно, если не на пальцах, и у тебя синт вирус сейчас в твоих руках, так принеси его на студию и бласт протестирует для сравнения VST - шный вирус и твой - а результаты выложит на форум. И тогда будет не на пальцах. :)
 

blast

Житель города
blast, спс, послушал. Жаль что рок треков нет, реп я не могу оценить.
По первой ссылке, что я приводил, вокал с акустической гитарой :)

Есть и рок, в том числе с живыми барабанами из Новокубанской студии. Получилось неплохо, но договорились что я небуду распростанять этот материал.

Вот трек московской группы с нашей обработкой. С ними работаю уже больше года. Пишется эта группа у себя дома, стилистика что-то типа "Сектор газа" или "Красная плесень" :) :
http://www.resrap.ru/download/pyatochka-gorodskaya_zhizn.mp3


принести тебе аппарат стоимостью 1800$ ? для чего ? кто ты такой? эксперт? или лимита которая кололит понты ? вам будет известно VSTшных вирусов не бывает, есть оболочка для платформы повер коре, это тот же железный вирус тока без ручек, управление контроллерами с компа...
))) Вайрус соединяется с компом и работает как ВСТ плагин. При желании разработчики могут раскрыть алгоритмы этого синта и завтра же появится полный программный аналог не чем не уступаюший этой железке. Только делать они этого не будут, так как надо же раскручивать людей на бабки)) Таже песня с плагинами UAD, которые не работают без железки, но с лёгкостью могли бы работать без неё. Но это всё чистой воды маркетинг. Хотя чо я распинаюсь, до тебя всё равно это не дойдёт...
 

Sergey3

Гость города
*цензура* ты тупой?
ты только что утверждал что у тебя есть VST вирус!!!

зачем же ты отвечаешь каждый раз в зависимости от ситуации..
 

soundstudio

Гость города
если Nickkolass это Никита с Авторадио, то я сразу перестаю разговор с ним о звуке... простите, наслушался уже... и от коллег и вообще наслышан о бардаке на рабочем месте и в голове тоже. да и продукт сделанный этим человеком у меня имеется... могу выложить, если конечно автор не запретит. ))))))
Sergey3
Power Core это просто звуковуха с хорошим железом и кучей понтов. если она умеет делать как "Вирус", значит то же самое умеет делать обычный софт...
 

blast

Житель города
бля ты тупой?
ты только что утверждал что у тебя есть VST вирус!!!

зачем же ты отвечаешь каждый раз в зависимости от ситуации..
ПОКАЖА ГДЕ я утверждал, что есть ВСТ Вайрус? :) Я говорю, что если бы разработчики Вайруса захотели бы то он с лёгкостью появился бы в формате VST, RTAS, TDM и ничем бы не уступал своему железному брату, кроме пожалуй загрузки центрального процессора компа (либо ДСП Протулза). До тебя походу не дайдёт, что все цифровые синты можно реализовать программно - главное знать алгоритмы, иными словами иметь исходный код.
 

soundstudio

Гость города
про цифровые синты в точку... причём звучать они будут лучше в программном виде чем в железном... нет наводок
 

blast

Житель города
про цифровые синты в точку... причём звучать они будут лучше в программном виде чем в железном... нет наводок
Наводок не будет ни там ни там. Сам посуди - сигнал всегда в цифре, нет ни ЦАП ни АЦП. Откуда наводкам взяться? :)

Посредством USB можно соединять инструменты с компьютером (Mac или PC), например, для модернизации операционной системы. Кроме того, прилагается программа VIRUSControl, позволяющая использовать инструмент как плагин формата VST/AU (MacOS X 10.3 или выше, Windows XP).
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...cessvirusti.php
 

Sergey3

Гость города
лет 10 назад, я тоже мечтал что будет такая программа которая заменит синтезатор, и ждал, скачивая всё подряд и постепенно разочаровывался в софтверных синтах, потом по случаю купил у Бережного в ДКПЗ джуну 106, скока восторга я испытал от этого синта...
недавно купил вирус ти по случаю. ни чуть не жалею, иногда люблю побаловаться
а вы всё ждёте чуда, цап ацп ацп цап царап, всё это понятно, но жизнь не резиновая, мне понравился как звучат аналоговые синты. вирус ти это виртуальный аналоговый синт, он на математике,...
ну а вы ждите манны небесной дальше.... и доказывайте что программные синты круче и чище, да может быть, но у вас то и их нет, то что перечислил Никколлкс это всё кал полнейший, звучит как то как пластмасса.. именно характер звука придаёт инструменту его узнаваемость, ведь как бы пила синус скваре нойс, эти генераторы есть во всех аналоговых и программных синтах, но почему то сука в аналоговых они как то звучат по другому. а программные синты каждый программер создаёт имитируя построение аналогового синта, пишет генераторы из формул.. вот и звучат они чисто но беспонтово и все однообразно...
 

blast

Житель города
лет 10 назад, я тоже мечтал что будет такая программа которая заменит синтезатор, и ждал, скачивая всё подряд и постепенно разочаровывался в софтверных синтах, потом по случаю купил у Бережного в ДКПЗ джуну 106, скока восторга я испытал от этого синта...
недавно купил вирус ти по случаю. ни чуть не жалею, иногда люблю побаловаться
а вы всё ждёте чуда, цап ацп ацп цап царап, всё это понятно, но жизнь не резиновая, мне понравился как звучат аналоговые синты. вирус ти это виртуальный аналоговый синт, он на математике,...
ну а вы ждите манны небесной дальше.... и доказывайте что программные синты круче и чище, да может быть, но у вас то и их нет, то что перечислил Никколлкс это всё кал полнейший, звучит как то как пластмасса.. именно характер звука придаёт инструменту его узнаваемость, ведь как бы пила синус скваре нойс, эти генераторы есть во всех аналоговых и программных синтах, но почему то сука в аналоговых они как то звучат по другому. а программные синты каждый программер создаёт имитируя построение аналогового синта, пишет генераторы из формул.. вот и звучат они чисто но беспонтово и все однообразно...
Лет 10 назад у меня был Целерон 433, 64 Мб операты, жестяк на 4,3 Гб и звуковушка Sound Blaster Live. С теми мощами никаких крутых синтов и обработок в реалтайми быть не могло. Помню Ребёрз и пару таких же примитивных синтов... НО это было 10 лет назад. Сейчас всё в корне изменилось и проводить параллель между настоящим временем и тем, что было 10 лет назад просто глупо. Я уже писал - что ты далёк от реалий. Ты сам своим постом это подтвердил :)
 

Sergey3

Гость города
ну если ты в жизни ни чего не слышал кроме софтовых синтезаторов то для тебя это будет круто..
тем более бесплатно )))


что ща изменилось? какой софт синт круто звучит??? может я чтото пропустил и все к то собирает синты сам или покупает за бешенные бабки, просто дураки отсталые.. а вот в армавире бласт нашёл гдето тему что синт можно не покупать а его можно просто скачать с нета в виде программы для ПК.

какой у тебя программный синт, раскрой мне глаза, может я тоже идиот? просто интересно, давно не слежу за софтовыми синтами, я ща хочу довести до ума свой уголок в скоём скромном доме на острове ибица, давай возмём какой нить миди файл известной композиции и сделаем аранжировку у меня будут настоящие синты а у тебя твои суперсофтовые.
ну и выложим потом тут.. на всеобщий суд.
 

soundstudio

Гость города
Sergey3
идея про midi-файл мне по душе... давай замутим... скидывай файл куда нибудь в обменник и будем все желающие мерятся писюнами и синтезаторами )))) я буду использовать reason, думаю этого достаточно, что бы побить железяки.... )))))

по скольку я знаю что ты любишь творчество Жана Мишеля Жаре, то возможно выберешь что то из этого: http://www.midispace.com/?l=J&n=jan_michele_jarre
 

Sergey3

Гость города
ой скачай что нить получше )))
ризон отсто

писюнами бане меряются )))

ща заказал рековый корпус 1 еденицу, хочу туда фейзер запихать а то всё под ногами ппц...

вот таким нехитрым способой этот форум меня и заставит наверно всё когдато задуманное довести до ума и порядка )))))
Рут спасибоо )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.