Гипермаркет "Магнит"

Симпапуся

Житель центра
Согласна. Как и все у нас в стране- открывается бодро и съезжает ниже плинтуса. Хотя в Магните есть товар, за которым езжу только туда- семга и форель( понятно что не охлажденные, а размороженные), яблоки для сока местные, апельсины ну и хлеб иногда, молочка. А так да.... Вернулась в Кредо.
 

truelie

Житель окраин
Я как в кредо не зайду - становится противно (на пчелобазе).

Во-первых кассиры - не работают, а пришли поболтать и покрасить ногти. Приходится просить работать быстрее, 3 человека в магазине - и все стоят в очереди на кассе.

Во-вторых. Выбора сыра вообще нет - одно УГ, перепакованное несколько раз уже.

Колбасу страшно смотреть - видно что большинство - залежавшаяся, то же самое с рыбой.

Фрукты дорогие.

Бытовой отдел вообще лучше не суваться, цены непонятно откуда взялись.

Вообщем как ни зайду туда - думаю, лучше бы съездил в гипермагнит.

Небо и земля.
 

Rezident

Житель центра
народ жируете ...сёмга...
я хлеб покупаю или на сочинской если проездом или на Ягодке район башки по урицкого всегда свежий и горячий....фрукты полное дерьмо в магните апельсины никогда сладкими небыли ...беру только на рынке...

про гипер ещё раз....на 23 февраля нужно было деду да ещё мужикам купить гели пену лосьён для бриться.....пипец всё дорогое осталось и выбора воообще нет....поехал в копейку на рынок скупился по 160 руб джилеты и тому подобное
 

Lilu

Житель города
Rezident, просто к тому времени, когда вы приехали, уже все разгребли, потому что там реально дешевле. Скупаемся в гипере пару раз в месяц, сразу надолго... После Магнита ларьки возле дома оказываются элитными магазинами) Хлеб очень вкусный, иногда горячий даже, с разными начинками. Книги в 2 раза дешевле, чем в книжных магазинах. Товары для авто по смешной цене.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
[quote name='Lilu' timestamp='1330508173' post='496564']
Rezident, просто к тому времени, когда вы приехали, уже все разгребли, потому что там реально дешевле. Скупаемся в гипере пару раз в месяц, сразу надолго... После Магнита ларьки возле дома оказываются элитными магазинами) Хлеб очень вкусный, иногда горячий даже, с разными начинками. Книги в 2 раза дешевле, чем в книжных магазинах. Товары для авто по смешной цене.
[/quote]
эээ, где там книги в магните? :blink:
 

Lilu

Житель города
[quote name='Santoz' timestamp='1330510015' post='496569']
эээ, где там книги в магните? :blink:
[/quote]

справа недалеко от входа, после журналов.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Уже не первый раз, отовариваясь в гипермаркете, сталкиваюсь с неприятным фактом: цена на ценнике одна, а в чеке другая, гораздо выше...
Например: детская кофточка по ценнику 135 руб, пробивают мне её по 209р. Я возмущаюсь, фотографирую ценник, показываю кассиру, на что мне отвечают, что цена изменилась, а ценник не успели поменять. И так на многие товары.... 2 руб, 10 руб, 100 руб...
Это действительно связано с постоянным товарооборотом, который настолько огромен, что персонал не успевает менять ценники (тогда, зачем нужен такой персонал)?
Или же это тонкий расчет на то, что обалдевший от обилия товара потребитель, нахапавший полную телегу продуктов и вещей, не станет проверять чек? И разница в 200-500 руб, при отоваривании на 3000-5000 и более тысяч не будет заметна?

Если не ошибаюсь, это грубое нарушение.
Как с этим бороться и куда жаловаться?
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Зовите администратора торгового зала (лично или через кассира) и обрисуйте ему ситуацию. В разговоре с администратором нужно помнить главное: то, что в зале не успели заменить ценники, не является ни оправданием для магазина, ни вашей проблемой. Закон «О защите прав потребителей» дает следующие определения на этот счет:
  • «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора» и цена товара является обязательной частью такой информации (ст.10 ФЗ «О защите прав потребителей»)
  • в Гражданском кодексе РФ есть понятие задокументированного предложения, т.н. оферта. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая указана.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Хороший, спасибо! :)
Теперь я им покажу "кузькину мать"))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Floret' timestamp='1339450285' post='511210']
Уже не первый раз, отовариваясь в гипермаркете, сталкиваюсь с неприятным фактом: цена на ценнике одна, а в чеке другая, гораздо выше...

[/quote]

Это у продавцов крупных магазинов становится нормой. Рассчёт именно на невнимательность покупателя.
 

Safo

Гость города
Работала в гипере мерчендайзером. Замена вовремя ценников на товар там практически нереальная задача, очень много товара, соответственно руководство пытается экономить на всем, тем более на работниках, которые ничего не успевают. Нас, мерчендайзеров, пытались заставлять выполнять не нашу работу и с угрозами и уговорами, за которую соответственно Магнит не оплачивал. Советую просто быть при покупках внимательным к срокам годности на товарах и ценам в чеках.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Safo' timestamp='1339482213' post='511234']
Работала в гипере мерчендайзером. Замена вовремя ценников на товар там практически нереальная задача, очень много товара,
[/quote]
Ну на кассу то успевают передать новые цены.....
 

Nikolos80

Известный деятель города
[quote name='Diesell' timestamp='1321387121' post='474884']
Напоминает историю про мышек, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус... Не проще ли ходить сразу в те магазины, где за этим следят, а?
[/quote]

Игде за этим слеят??? В кредо? В экономе ??? готов поспорить что их и санэпидем станция не проверяет, все куплено.
Смешно читать такие коменты типа все просроченое.... Куры гриль просрченые :) Если безопасник найдет в магните просрочку ее стоимость вычитают из твоей ЗП. Просрочку проверяют по часам! Ну может конечно в запарке убрать пару позиций тем более щас там персонала 2 раза меньше стала, но это себе дороже.
Всегда удивлялся какое громадное количество товара в том же экономе наверное есть и куда он девается.

[quote name='Floret' timestamp='1339450285' post='511210']
Уже не первый раз, отовариваясь в гипермаркете, сталкиваюсь с неприятным фактом: цена на ценнике одна, а в чеке другая, гораздо выше...
Например: детская кофточка по ценнику 135 руб, пробивают мне её по 209р. Я возмущаюсь, фотографирую ценник, показываю кассиру, на что мне отвечают, что цена изменилась, а ценник не успели поменять. И так на многие товары.... 2 руб, 10 руб, 100 руб...
Это действительно связано с постоянным товарооборотом, который настолько огромен, что персонал не успевает менять ценники (тогда, зачем нужен такой персонал)?
Или же это тонкий расчет на то, что обалдевший от обилия товара потребитель, нахапавший полную телегу продуктов и вещей, не станет проверять чек? И разница в 200-500 руб, при отоваривании на 3000-5000 и более тысяч не будет заметна?

Если не ошибаюсь, это грубое нарушение.
Как с этим бороться и куда жаловаться?
[/quote]

Это везде так в магазинах нужно запоминать ценники, цены меняются в 2 раза чаше а персонал сократили в 2 раза, бывает за все не уследишь. - Идеальный магазин :(.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Тут многие агитируют, что мол как стадо, все в Магнит... А вот, понадобилось мне на выходных быстро баклажаны, послала мужа в ближайший Кредо, привез подпорченные по 206 р/кг. Мне показалось, что мало, и еще кое-чего надо было купить, и послала я его в Магнит. Привез баклажаны получше, покрепче и без гнильцы за 98 р/кг. Мораль - в Магните дешевле и не хуже.
 

root

Администратор
Команда форума
в любом магазине нужно смотреть на качество товара, будь то магнит, или эконом или кредо... везде хватает плохого
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Оживляю тему... Просто из Гипер-маркета, ровно как из других "Магнитов" стали исчезать реально хорошие товары. Исчезли лаваши "Григорашвили", например. А теперь и не нашёл солёных огурцов "Final". Всякое импортное дерьмо стоит зато.... Где вкус огурцов забивает напрочь вкус уксуса... Ну а хлеб... Конечно, можно найти нормальный. Но в Магнитах, имхо, лучшим хлебом и был лаваш - по довольно демократичной цене в то же время...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
конечно, не мое дело, Влад... но как можно, зачем в Армавире искать соленые огурцы? разве не делаете домашних? я даже здесь умудряюсь по 150 руб. беру и солю, мариную, а у вас-то?
 

rott

Известный деятель города
А по части лаваша - претензии скорее к производителю, все они рано или поздно начинают гнать халтуру.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
конечно, не мое дело, Влад... но как можно, зачем в Армавире искать соленые огурцы? разве не делаете домашних? я даже здесь умудряюсь по 150 руб. беру и солю, мариную, а у вас-то?
Не доходят руки как-то. Хотя мы их используем, в основном, в оливье да в винегрет. Т.е. не так уж много надо... И именно огурцы "Final" были не хуже домашних! При чём наши, кубанские!



Закатываем же мы помидоры, они в ходу всегда)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не доходят руки как-то. Хотя мы их используем, в основном, в оливье да в винегрет. Т.е. не так уж много надо... И именно огурцы "Final" были не хуже домашних! При чём наши, кубанские!

Vlad, а вам не стыдно как русскому человеку пользоваться продуктами которыми называются на западный манер?
Final, это же латынь, это значит "конец", "заключение", конец русской идентичности и самоосознанию. Проклятые ромеи через маринованные огурцы пытаются вас ввергнуть в ересь и забыть свой исконный язык и променять Христа на католическое непотребство. Сегодня маринад, а завтра педофилия в свежепостроенных католических школах.