Гитара

KsarDoS

Гость города
#21
Хай, мены

Я тут типа на гитаре уже 4 год играю, и, типа, кое чего знаю и могу за бозар ответить. если нигер умеет играть ногами на гитаре - пусть научит, если не умеет - пусть НЕ ...ИТ! - это ИМХО. если ктото Очень хочет научиться (даже ОЧЕНЬ) могу помочь - тут не самоучитель главное . а ктото, кто знает и может подсказать.Кстати - гитара офигенно развивает Слух.
Начинал я с пачки сигарет - СОЛЛО. (Да, я - самоучка) щаз пытаюсь играть ДЭТ, что ИМХО - самый сложный (по играбельности) стиль музы (Думаю на край - Скифф меня поймет).

З.Ы. на счет ног - у меня кент - играет РУКАМИ на гитаре, Ногами на Слеп - панелях синтезатора (ударные) и еще поет. А вам типа, слабо?

З.Ы.Ы на кише учится тоже просто - правда далеко не на всех песнях. по любому надо играть по 3-5 часов в ДЕНЬ. пока на пальцах мазоли не завяжуться, после проще.
 

skif

Житель центра
#24
phantom lord, но по крайней мере одна самыхсложных. Хотя я не люблю, например, Canibal Corpse, но гитариста их уровня найти ой как сложно.
А какая у нас там еще есть сложная гитарная музыка? Блюз. Наскольо я знаю блюзовая гитара считается самой сложной. Но, по-моему, в death ритм секции из-за их скорости тоже не "Звезда по имени Солнце"

KsarDoS - игаешь сам :)) или в какой-нибудь команде?
 

KsarDoS

Гость города
#25
Я вам так скажу - труднее всего играть (Хорохо) класику. есть у меня один кентяра Бах. так вот он ТАКОЕ на гитаре выдает. кроме основной мелодии еще и хроматические ноты выдает, да ТАК в тему!
короче, если бы он еще сам сочинял - Цены бы ему н было -а то у парня комплекс - типа он НЕ умеет Музыку придумывать...

Сам? Хе... Я вобщемто по специальности Вокалист - ритм гитарист. а сам играю дома, или когда с друзьями, или когда в паход или после полевки... Хех. Мне тут один тип посаветовал идти в переход и петь ГрОб - типа любители гражданки в долгу не остануться :)) я вот только не понял, в каком ;). а группа моя в городе Несвинномыске :) там же и все остальное (кроме меня:))мне, к статти через пару часов на электричку срываться, а я еще не в одном Глазе...;)

Тут другая, но она Щазз не играет. Совсем.
 

Devilkat

Гость города
#26
Гитара штука классная, но к сожалению времени нет учиться, получила элементарные навыки и усё. :) Хотя в семье все играют на гитаре. Да и друзья-туристы, тоже в большинстве своём. Так что как только так сразу окунусь с головой в данную "науку".

Гитара-это мини-пианино. И использовать её можно по-всякому, распивая напитки разного рода и т.п. И вообще не потащите же вы пианино с собой в лес, я считаю, что это самый удобный вид инструмента.
 

skif

Житель центра
#27
Угу... в лес без гитары... это как-то и не интересно, неестественно... другое дело, если она попадет поздно ночью в лапы совсем не умеющего играть, и нелюбящего спать ночью.... и такому телу очень нравить не давать спать остальным... он может долго убигать с гитарой по полегону уварачиваясь от метательных снарядов и игнорирую недружелюбные выкрики :-)) Проверено на практике :)
 

kliff

Житель окраин
#28
Ток в практике по-моему гитары не было, тама кто-то дрова рубил всю ночь... спать мешал :)
 

phantom lord

Гость города
#29
2 skif: blues гитараодна из самых ограниченных, поскольку стандартизированна парой основных боксов.
К сложной музыке относится то, что играют Мальмстин, Гилберт, Вэй и Петручи.
 

skif

Житель центра
#31
phantom lord, Малмстин? Хм.. ну не знаю... может быть его скоростные соло и есть что-то сложное... вернее это 100% сложно, только знаешь... какие-то они никакие, я бы сказал надуманные... А вот Гилберт, Вей... с этим полностью согласен. Петручи, извени, не слышал.
А о блюзовой гитаре может быть и можно сказать что она ограниченная, но то что она простая... это врядли.


kliff, была гитара, я ее просто не нашел... но мы потом еще на Ивана Купало ходили...


Devilkat, эх... что ж ты так... нужно было хватать Ирину за руку и скакать с ней в клуб... у нас там весело... было.
 

skif

Житель центра
#32
2 phantom lord

А как тебе, кстати, Pat Metheny? Сейчас слушаю его спокойный, убаюкивабщий последний альбом "One Quiet Night" сыгранный, если мои уши не глючат, на баритон гитаре. Странно получить от виртуоза диск на котором аболютно нет партий приводящих в восторг своей навороченностью. Просто лекгий, спокойный альбом. Подобный продукт такого качества сделать не легче. Автор должен быть Мастером.
 

KsarDoS

Гость города
#33
ЭЙ! я тоже хочу в лес! дайте мне его! это куда и к кому? Я с начевками был токо на полевках. а там обычно бывает недо гитары, когда один МалЭнкий, но Очень пьяный отряд взявшись за куларки ищет приключений на свои 2-е 90 :))
но гитара рулит все равно. ИМХО - лучший из доступных каждому, и самый доступный из Лучших :)
 

skif

Житель центра
#34
Хм.. KsarDoS, проверь ЛС. А ты куда на полевки ходил и с кем? В каком городе вобще? но когда толпа пъяненьких :) ролевиков бродит по полегону и мечтает сделать кулуарку... :) Не до гитары - это точно :)
Насчет леса зайди в Games Club там Sharuk писал о нашем клубе.
 

KsarDoS

Гость города
#35
Я в лес ходил правда, токо со своими Невинносвинскими (правда к нам из ПитиГопска приезжали - Лекс, легалас, и... не помню, всего 5 чел). но очень еще хочу - много друзей не бывает.:)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#36
Занялся, блин, самоучением игры на гитаре. Выучил почти все основные аккорды (засорил всю кратиру распечатками аккордов к песням) и чувствую, что продвигаюсь медленно. Пытаюсь изучать переборы, но пока не очень получается. Кто подскажет виды переборов и к каким песням подходят (и побольше, побольше). А то в интернете чё-то особо не находится (наверное плохо ищу).
 

Kenku

Житель города
#38
ReNeGaDe

Кгхм. Это показывть надо. Если будешь сам стилизовать перебор, к неправильному привыкнешь, и капец твоим трудам... а реально перебор в разном его виде можно подобрать к любой песне.
 

Орфиус

Капитан Блад
#39
нигеру

Нигер ты в натуре нигер..
Если играть не умеешь на музыкальном нсрументе
но постоянно тренеруешься...
то и слух разовьется и играть научишься
а длительность этого учения зависитот
природных данных начального муз слуха и качества заточки рук + желание и время +частота занятий...
В целом гитара это инструмент и сама по себе ничего не значит как и синт...важно гитара+человек+умение играть+творчество=классно
Вспомните Джими Хендрикса...а то все какой то тяжеляк или аккустическую гитару...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Тут я бы вам посоветовал Фрэнка Заппу или гитариста Кинга Даймонда - Эдди ...не помню фамилию.