Горнолыжники и сноубордисты

taliban

Житель города
По Ставрополю не подскажу, а по Краснодару из магазинов торгующих горнолыжкой: Триал-Спорт на Онежской http://trial-sport.ru/, но у них свои бренды, бёртоном не торгуют. Хотя нет, вот сейчас на сайте глянул, оказывается с этого года стали возить и Burton.
Бёртон хорошо представлен в Вертикали http://www.verticalshop.ru/ по Красноармейской: сноуборды, ботинки, по одежде не смотрел, но думаю тоже должна быть.
И самый "заточенный" по сноуборд Краснодарский магазин Padval: http://vk.com/id132598826 по ул.Красной.
И если не ошибаюсь пару недель видел одну или две куртки бёртон в гиперспортмастере по Уральской, хотя точно не помню, но борды Burton точно пару раз видел там.
Вроде горнолыжка есть еще в Высшей Лиге, но там ни разу не был, хотя у них на юге знаю самый крутой станок по нанесению парафина, зачистке кантов и т.п.
По Триалу и Вертикали есть дисконтная карточка со скидкой, могу дать попользоваться.

P.S. Видео с Эльбруса: www.youtube.com/watch?v=ZGhbo-FD7t8
 

truelie

Житель окраин
мне нравятся магазины АЛЬПИНДУСТРИЯ, покупал в Москве и Питере разные нужности. В Краснодаре тоже есть, но адрес не помню. Есть дисконт, если надо.
 

taliban

Житель города
Это который возле старого ЖД вокзала? Недалеко от Одесской
А не это не он. Вот он: http://alpindustria.ru/shop/krasnodar/ надо как-нить зайти посмотреть что там.

Да кстати, совсем забыл, есть еще неплохой магазин "На гребне", правда он в основном по кайт-серф-вейк теме (т.е. воднолыжные виды спорта), но в последнее время там и горнолыжная тематика представлена, он возле северного моста находится и судя по всему рядом с альпиндустрией. Сайт http://www.veselovka.com

А вообще я в России уже года 2 как весь этот стафф не покупаю. В США в 2.5-3 раза дешевле. Боты недавно взял Vans Aura в padval'е в Краснодаре они весной ~15-16 тыс стоили (точно не помню), а я их в backcountry взял за 145$.
Шмотку тоже недавно там всю заказал, еще едет посылка. Ощутимо дешевле, единственное надо с размером быть уверенным и все точно по size chart'у перемерить. Ну и плюс выбор там и тут не сравнить.
 

truelie

Житель окраин
У меня из своей, только одежда горнолыжная и термобелье, а ботинки, лыжи, палки и т.д. обычно беру в прокат.

Вообще не часто езжу, поэтомуц покупать нет смысла.

Кстати, может кто подскажет, в Лагонаках будет каталка, если ехать примерно 27-28 декабря? И там можно где-нибудь разместиться 6 человекам?
 

taliban

Житель города
Кстати, может кто подскажет, в Лагонаках будет каталка, если ехать примерно 27-28 декабря?
50 на 50. Предыдущие 2 года более менее с середины января была каталка, так чтобы без камней. Хотя конечно бугеля с начала января должны будут работать. Сейчас там снега мало, хотя знакомый на этих выхах уже катал. По крайней мере я что-то не припомню, чтобы бугель включали до НГ. Эх когда же уже в Лагах построят современные подьемники и установят систему оснежения.....
 

438vzlet

Житель окраин
Интересно а сколько у нас в Армавире людей увлекающихся горными лыжами или сноубордом. Тех кто хотя бы 2-3 раза ездит зимой в горы. По идее выгодное географическое положение нашего города должно способствовать популяризации этих видов спорта - до 3 самых крупных в стране горнолыжных курортов (Домбай, Приэльбрусье, Красная Поляна) всего несколько часов езды. Да и небедных людей у нас достаточно. Но судя по форуму и по многочисленным знакомым катаются единицы. То ли не в моде еще. странно.
 

taliban

Житель города
Очень мало. Практически нет. Из Армавира знаю человек 5-6 сноубордистов и все не местные, почти все переехали в Армавир в последние 1-2 года. А с кем постоянно езжу - двое из Новокубанска и один из Книитима.
Это при том, что к примеру из того же Краснодара только на эти выходные от того же фузбаса в горы едет 5 полных автобусов горнолыжников, автобусы по 30-40 мест. Плюс от Триала также поедет 1-2 автобуса. И это еще не сезон, в том же Домбае даже абонементов еще нет и со снегом туго. А сколько в горах катался, никого с Армавира не встречал - Ставрополь, Краснодар, Ростов - да, Армавир - нет. А вру, один раз встретил бывшего Армавирца, уже лет 10 проживающего в Москве :)
А географическое положение у нас вправду очень хорошее по сравнению с тем же Ростовом или Краснодаром. До Лагонак 2.5 часа, до Домбая 3.5-4 часа. До Сочей на поезде можно доехать, в Цей, Гудаури (Грузия) также можно без перелетов на поезде с небольшим трансфером попасть. Уже в следующем году будет новый горнолыжный курорт Архыз, будет еще ближе Домбая и лучше и начнется строительство в Лагонаках, а это вообще рядом, одним днем можно ездить. Да при снеге на том же Фортштадте можно неплохо рассекать на зависть Краснодарцам :)
P.S. Завтра кстати по прогнозу снег в Армавире, поеду переобуюсь...
 

truelie

Житель окраин
Я знаю только троих, включая себя)) Мне в целом не везет - поеду на КП - снега нет нормального, трассы закрыты. И так пару раз. В прошлом году ездил в Норвегию, там покатался от души, но дороже в разы жить, есть и скипасы, чем у нас. Но качество трасс соответственно в разы лучше)
 

taliban

Житель города
Поехали с нами в Домбай на эти выхи. На наличие снега до Вегаса (верхний лягушатник) даю гарантию ;)
P.S. А ты на лыжах катаешь или борд?
 

truelie

Житель окраин
[quote name='taliban' timestamp='1355392944' post='538213']
Поехали с нами в Домбай на эти выхи. На наличие снега до Вегаса (верхний лягушатник) даю гарантию ;)
P.S. А ты на лыжах катаешь или борд?
[/quote]
на лыжах. Но я не ас, максимум красные трассы. И лыжи беру в прокат, а там наверняка еще прокаты закрыты?... Я бы купил, но не так часто езжу кататься, легче брать в прокат.

До конца декабря не смогу поехать - работой загружен, планировал или к концу или в начале января. Кстати, у меня возможно, будет два свободных места в машине. Но точно еще напишу ближе к НГ.
 

taliban

Житель города
Прокаты были открыты еще в начале ноября :) а сейчас и подавно открыты. Хоть пару человек есть на склоне, тут же и прокат откроют и человек 5 инструкторов вокруг будет кружить :)
Да мы тут все такие по большей части, я вон на лыжах вообще практически не умею катать.
 

438vzlet

Житель окраин
Тоже вот раздумываем над поездкой в Домбай в Воскресение. Только одним днем получается. Туда-обратно. Работа. Сейчас изучаю что в Подмосковье есть, на праздниках там будем. А примерно с 20 января на неделю в К. поляну, хотим еще хотя бы на пару дней открытую Розу Хутор застать. Она для меня теперь самый любимый курорт. Больше всего расстроился когда узнал, что они на мартовские праздники закрыты будут. А там в это время самый "вкусный" снег. :rolleyes:
 

taliban

Житель города
Мы завтра в 5 утра выдвигаемся в Домбай на 2 дня. Есть 2 свободных места, может быть 3.
438vzlet если будешь там, набирай меня стыканемся на горе, покатаем. Правда о внетрассовом пока рано думать.
По вебке в Домбае сейчас подсыпает понемногу.
 

438vzlet

Житель окраин
taliban не смог найти твой номер. Скинь в личку. Съездили неплохо только доску жалко. Н знаешь случайно где в Краснодаре воосстанавливают скользяк.
 

taliban

Житель города
Скинул. Твой есть у меня на 70 заканчивается.
А скользяк даааа, вчера заделывал - целя свечка ушла, и по хорошему еще половину надо. Плюс в одном месте пошло расслоение, заделал эпоксидкой не знаю надолго ли, и в двух местах треснул кант.
 

taliban

Житель города
Н знаешь случайно где в Краснодаре воосстанавливают скользяк
Самый крутой станок говорят в Высшей Лиге в Краснодаре и вроде как можно через Армавирский магазин им передать.

А я раньше делал у Эдуарда на Кузнечной (сейчас кажется переехал он оттуда), тел 961 5311303. Но сейчас перестал у него, т.к. надо в очередь вставать надо и одним днем не получается, это надо один раз приехать отдать, потом забрать приезжать, гемор короче

В триале еще, но тоже по записи

Ну и плюс в том же Домбае в подвале 5-ти этажке, и где-то в Терсколе
 
A

Aliens

Guest
Сегодня читал последний номер "Популярная механика" и наткнулся на "Первые пластиковые лыжи созданы авиаинженером Хедом (привет компании HEAD) по образцу бомбордировщика B-26". В 1954 году он получил патент на изобретение "композитных дерево-металлических лыж с пластиковой скользящей поверхностью". Вот так :)

Нашёл своё фото...к нему могу дать пояснение "Настоящий лыжник 90% светового дня пьёт пиво!" :)
 

taliban

Житель города
На завтра есть 1 место в Лагонаки.

P.S. Из-за малого кол-ва снега в этом году работает пока что только учебный лыжный склон. Сноубордисты только пешком. Мы же на рейл едем, плюс есть пару небольших кикеров.