Горнолыжники и сноубордисты

taliban

Житель города
Докладываю вести с полей.
Эльбрус - снега практически нет, да Азау скатиться не варик вообще
КП - основные подьемники (в т.ч. Роза Хутор) начинают работать с середины, конца декабря. Ситуация со снегом в КП пока что лучше всего.
Добмай - в ВСК знакомый был, катание только на пупыре. Ехать пока что рано. Хотя на пупыре говорят два трамплина сделали, достижение однако.
Лагонаки - сам был в ВСК, кататься тоже пока что рано, но можно. Торчат камешки и трава. Можно в принципе попрыгать, но аккуратно, я на один камень боком приземлился с трамплина, сильный ушиб, пару недель теперь без каталки в лучшем случае.
Ждемсссс... снега
 

438vzlet

Житель окраин

Полтора месяца прошло, и уже даже не верится, что столько снега было и морозы неделю держались.
3 дня подряд на фортштадте раскатывали чистейший пухляк, причем с северной стороны, там снег даже днем оставался белым и пушистым.
 

taliban

Житель города
А что это за склон? Что-то не могу понять где это.. В районе дороги подьема к Фортштадту? Все понял где, вопрос закрыт

Даааа, а со снегом я думал в этом году получше будет, а в этом году еще хуже чем в предыдущих. Я всегда 10-15 декабря в Домбае сезон открывал (в прошлом году в 20-х числах), а сейчас уже 18 число и в Домбае даже на пупыре не айс. И всю неделю прогноз солнышко.

До НГ единственный вариант как мне кажется покататься в поляне: РХ и Газпром 24.12 открываются. На РХ снегопушки и трассы вовсю готовят: Презентация курорта «Роза Хутор»
Незнаю вот ехать на открытие или нет, с одной стороны народу наверное много будет. С другой стороны лучше в понедельник среди недели поехать, но не с кем, с семьей тоже не получается, в садике утренник среди недели, жена против. Блин а кататься хочется :)
 

taliban

Житель города
На завтра есть одно свободное место в Домбай. На один день. Выезд с Армавира ориентировочно в 4-30.
 

taliban

Житель города
Вчера ездили. На пупыре катуха зачетная, снега достаточно, народу практически нет, очередь максимум стоял минуты 2. После обеда вообще очередей не было. Абонемент выкатывается за полчаса. Порадовал трамплин и 2 слайдбокса. Наконец таки!
Под пятеркой спучкатся не варик, под шестикреслкой на тройку вообще молчу, хотя где в том году был гравий разбитый снегоходами на выкат тройки поставили и включили снегопушку.
Но после обеда повалил снег, а к вечеру повалил конкретный снег! Я думаю сегодня уже будет катание и под пятеркой и может быть даже под югославкой.
Цены на допель остались прошлогодние. Менты на ставропольском посту стали какие-то добрые и туда и обратно :)
 

438vzlet

Житель окраин
Толик, вас останавливали на посту для проверки документов? На просроченных транзитах страшновато ехать.
 

taliban

Житель города
Да Юра, тормозили и туда и обратно. Но там сколько помню почти все время останавливают. Хотя мы на 2-х машинах ездили и туда когда ехали, только нашу остановили. А обратно обе. Если с транзитами, то думаю будут полюбасу тормозить даже на желтом ставр. посту перед заветным.
Мы может быть числа 3-5 поедем еще на пару деньков в Домбай. При условии, что выкат на тройку будет (потому как если не будет, вся НГ толпа будет кататься на медленных пятерке и югославке, ну и пупырь, а это очередя пипец какие будут).
 

438vzlet

Житель окраин
Мы тоже примерно в эти дни поедем, ко мне приезжают родственники с Украины, буду их из пальтошников в сноубордистов/лыжников превращать. Куда ехать еще не определились, а так хотим в Красную поляну на Розу Хутор, там начинающим полегче будет.
 

taliban

Житель города
Ну что, вот и на нашей улице праздник. Все курорты завалило снегом, в Лагах больше метра, в Домбае, КП, Эле тоже за метр уже наверное и сыпет и сыпет...!!! Н всю неделю прогноз. На выхи будет пухляк!
Надо ехать кататься!
Вебка Домбая сегодня (за ратраком от здания только крыша торчит :) ):


Лагонаки перед мостом вчера:


Эльбрус: Азау, Чегет
КП: Газпром

Эхх еще бы и в Армавир привалило бы как в ноябре, было бы вообще шоколадно.
 

taliban

Житель города
Я в воскресенье поеду, в пятницу-субботу не получится детей не с кем оставить пока у жены сессия.
А на следующих выхах на 2-3 дня поедем, в пятницу или субботу.
 

taliban

Житель города
На ВСК (22.01) есть одно свободное место в авто на Домбай, на 1 день. Выезд в 4-5 утра, обратно вечером.
P.S. Если на борде, то смогу показать основы и немного подучить. Ес-но бесплатно.
 

Diesel

Житель города
Только что приехал из Лаго Наки! Покатался от души!!! Людей очень мало, снега много!!!
 

taliban

Житель города
В Домбае вчера была одна из лучших катух за последние пару лет. Много снега, штиль, солнце, небольшие очередя (только пару раз стоял по 10 мин). Итог: первый раз не смог откатать (и не я один) до закрытия подьемников (обычно катаем по максимуму до победного конца) настолько устали все. И самое главное: есть отличнейший спуск до самого поселка, трассу расширили, на ручейки положили трубы и закатали, трасса проходится на одном дыхании. В общем супер!
Единственное плохо что слайдбоксы на пупыре снегом засыпало, теперь весной наверное откапают :)