Горнолыжники и сноубордисты

viski

Гость города
#21
Автор сообщения зяблик
сезон открывать собираемся в приэльбрусье в ноябре. Начало-середина. Там снега то больше чем в домбае. правда в прошлом году в ноябре неделю были на первом подьеме камушки встречались. Почти все время на чегете катались. Вообщем как тока снег так сразу когти и рвем. А есть у кого ссылочки на вебкамеры действующие?
Есть слух в приэльбрусье систему искуственного снега поставели какрас на низу.И ночное катание обеспечить обещяют,с баром.
 

зяблик

Житель окраин
#22
они подьемники за один сезон поставить не могут, а вы хотите с иискуственным снегом кататся. Он стоит стока, сколько они за 5 лет не заработают. А как поставят, так и мы за это блаженство такие бабки отваливать будем. Новый подьемник вспомните сколько стоил в прошлом году на эльбрусе. Ночное катание.Блин. :)
А вот поедем и все узнаем. Снежек там уже прошел. Народ катался, но плоховато пока.
 

зяблик

Житель окраин
#23
Чешится уже все, хочу в горы. Лыжи и ботинки уже 2 недели назад достал, на диване красуются. На эльбрусе снег выпал, народ уже катался, но плохо пока, мало снега.
 

tolik777

Гость города
#24
Насчет искуственного снега не знаю, а вот то что в приэльбрусье ночное катание сделали тоже слышал.
5-ка в Домбае уже работает это точно знаю + собираются с 5-ки еще одну очередь строить еще выше, чтобы катание почти круглогодичным сделать.
Вот если бы на крейселки они снизили бы цены было бы вообще класс. А то дофига выходит по деньгам.

Я себе тоже борд и крепы бартон прикупил, но вот с ботинками засада, через месяц только поеду в краснодар покупать. Правда на борде ездить не умею, только на лыжах катался до этого. Но все это лето на маунтинборде откатался на форштадте. Думаю несложно будет на борд после маунтинборда встать.

А есть ли любители лэндкайтинга у нас?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#25
лэндкайтинг это типа на маунтинборде за воздушным змеем? :)

а где маунтинборд взял?
 

tolik777

Гость города
#26
Не обязательно на маунтине. Все что движется. Можно использовать лыжи, сноуборд (лэндсноукайтинг), баги.
Через пару недель должны мне кайт параску прислать с украины.

Маунтинборд купил б/у. Все обьездил чтобы новый купить MBS 16, но на юге нигде нет, ни в вертикали в краснодаре (точнее был убитый б/у nextone), ни в ростове, ни в ставрополе. Поэтому взял б/у skysnake. Но у него дека неубиваемая практически. Единственное крепы плохие на липучках (при больших скоростях и прыжках нога выскакивает), хочу сноубордические крепы поставить F3. Но блин у нас хрен где найдешь, в москве только.
На следующий сезон буду брать себе MBS Pro Comp 16, а может новые модели 2008 г. выйдут к тому времени.
 

зяблик

Житель окраин
#27
tolik777 у тебя парус есть ? Я мечтаю с парусом покататься с тех пор как встал на лыжи. Но денежек на парус нет, так что пока только приходится мечтать. В наши зимние ветра я думаю можно неплохо покататься.
 

tolik777

Гость города
#28
Да с ветрами у нас все нормально, вот только со снегом засада. Но я его в основном для маунтинборда беру.

А кайт в течении 2-х недель должны прислать с Украины, если все ок будет.
Могу дать контакты человека, он делает очень и очень неплохие кайты.
И не очень дорого.
Кайт Пассат-2. 10 квадратов, (тип кайта - параска). Длина строп 6-7 метров, планка-бар!!!, отцепка. Вообщем весь комплект без трапеции (она пока что впринципе и не нужна)
За все это 350 баксов. Т.е. примерно 8700 руб. Считаю что это недорго, при том что парафойл такого плана стоит почти в 2 раза дороже (это в москве). А у нас в Краснодаре и в Ставрополе только балонники для кайтсерфинга по 30 тыс. В Ростове правда не знаю как дела с этим обстоят, но там кстати лэндсноукайтинг намного лучше развит чем в краснодаре. Думаю у них в магазинах выбор получше.
 
A

Aliens

Guest
#30
Случайно увидел тему и захотелось в горы...а ждать ещё три месяца...эх...
 

Misha

Гость города
#31
Была на блексикапе, очень понравились кайтеры-гомосеки ))) смотреть не пересмотреть, очень завораживает.


в анапе прекрасно дует, так что можно ехать не стеснясь ) друг обзавелся кайтом, очень доволен, но в этом сезоне не катал еще ) будем ждать следующее лето ) может и я все же решусь )


Чуть позже на хвост ему упаду и поедем в эльбрусье на доске катать )

единственное что, заходили в паутину, там какие то куртки неочень, либо дизайн говно, либо мембраны неподходящие ((( а так вобще очень жду )
 

зяблик

Житель окраин
#32
viski на выходные ? Если снега много будет пора уже сезон открывать. А вы на своих едите ? (машинах )
 

tolik777

Гость города
#33
А я наоборот слышал что снега нет в домбае. Точнее то дождь, то снег мокрый.
Несколько дней назад смотрел камеру: http://www.dombayinfo.ru/skloni/webcam
снега не было.....
Сейчас в оффлайне камера почему то.
Хотя вот смотрю архив 31 октября, снег вроде есть, только не пойму камеру с 4-ки убрали то-ли на 2-ую очередь, то ли еще куда то, но явно не на 4-ке стоит.
 

viski

Гость города
#34
Автор сообщения зяблик
viski на выходные ? Если снега много будет пора уже сезон открывать. А вы на своих едите ? (машинах )
На своих,только с домбаем вопрос, вроде в Азау сегодня реально снег пошол.
 

viski

Гость города
#35
Автор сообщения tolik777
А я наоборот слышал что снега нет в домбае. Точнее то дождь, то снег мокрый.
Несколько дней назад смотрел камеру: http://www.dombayinfo.ru/skloni/webcam
снега не было.....
Сейчас в оффлайне камера почему то.
Хотя вот смотрю архив 31 октября, снег вроде есть, только не пойму камеру с 4-ки убрали то-ли на 2-ую очередь, то ли еще куда то, но явно не на 4-ке стоит.
Наверно пожар камеру таво...
 

зяблик

Житель окраин
#36
в субботу поехали в архыз. Не доехали снегопад не дал, хорошо навалило. (говорят, пока спал развернули машину и домой поехали "негодяи")
Думаю теперь там точно снег прошел.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
к нам тож приходил Раменский и предлагал ехать в Архыз.....хорошо что не поехал......а хотелось....мож ток зимой поеду как нить
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
ктонить знает сока будет стоить мне покататься на сноуборде в Архызе или Домбае???
да и вообще, какие ща там цены?? мож кто знает?
 

tolik777

Гость города
#39
В архызе лучше просто отдыхать чем кататься. Там насколько я знаю один бугель и все. Правда честно сказать я не видел его, т.к. был там только летом. Но рассказывали знакомые.
Там только сейчас начинают строить какой-то супермега горнолыжный курорт аля куршавель. Но его построят через лет 10-ть как минимум.
А вот в домбай пожалуйста. По ценам: готовь от 1500 руб. в сутки на 1 человека. Это самый бюджетный вариант со своей снарягой.
Хотя сейчас не сезон еще и жилье наверное подешевле будет.
Все цены есть на сайте dombayinfo.ru
 

Sunset

Гость города
#40
Автор сообщения tolik777
В архызе лучше просто отдыхать чем кататься.
Там только сейчас начинают строить какой-то супермега горнолыжный курорт аля куршавель. Но его построят через лет 10-ть как минимум.
Ага, в Архызе к 1017 обещают закончить 60 подъемников, искусственное наснежение обещают. Это якобы будет один из 10 мировых горнолыжних курортов! Вполне может быть, у него огромный потенциал, всесезонный отдых и прочее.

Домбай - прелесть! Скажите, где лучше начинать кататься новичку - в Приэльбрусье или в Домбае?

Да, летом сама лично видела подъемник на Гум-Баши - он функционирует?