Горнолыжники и сноубордисты

зяблик

Житель окраин
#41
В гум башах катался в прошлом сезоне. Больше не поеду. Если не очень холодно то там подтаивает снег (точнее по сравнению с домбаем или приэл. Что то вроде лагонак. А учится наверное чуть лучше в домбае.
 

viski

Гость города
#42
Точно Домбай лютше для учёбы. Главное первый час классный инструктор,Казбек подайдёт.
 

tolik777

Гость города
#44
Ага, в Архызе к 1017 обещают закончить 60 подъемников, искусственное наснежение обещают. Это якобы будет один из 10 мировых горнолыжних курортов! Вполне может быть, у него огромный потенциал, всесезонный отдых и прочее.
Зная как у нас все строится и что в итоге получиться, лучше бы ничего там и не начинали строить. Такое замечательное место было для отдыха!
Если там будет курорт мирового уровня да еще и с искуственным оснеженим представляю какие там будут цены.
 

viski

Гость города
#45
16 ноября приехали в Азау. Поселились во Фрирайде. В номере было очень тепло, даже жарко, ночью открывали окно, потому что не чем было дышать. Горячая вода все время. По деньгам очень даже нормально. Канатка старая рядом.
16 ноября канатка в Азау была отключена - плановое отключение, поэтому катались на Чегете. Было здорово. На верху снега много камней мало. По Югу целина, но много камней присыпанных снегом. Там почти никто не катается, можно побить лыжи, что я и сделал. По Северу закрыто, две недели висит лавина и ждет кого-то.
17 ноября катался на Эльбрусе, было здорово, снег солнце, но кататься можно только до Кругозора, ниже много камней. Эльбрус был открыт полностью, ни облачка, красота.
18 ноября установил личный рекорд - поднялись на ратраке до скал Пастухова с ребятами из Краснодара и Туапсе, шутили, что едем умирать. Высота 4580 метров над уровнем моря по высокомеру. Под ногами голый лед, в лучшем случае картошка. Сильный ветер несмотря на то что на Бочках ни ветра ни мороза. Спустились удачно, очень понравилост, приятная усталось и море адреналина.
Очередь совсем небольшая. Но лыжники и сноубордисты прибывают. Новая канатка не работает, видимо ждут предохранители из Франции. Местные говорят, что запустят искуственный снег до Нового года, но будут накрывать только камни и траву, а не всю трассу.
Встретили людей раздетых по пояс, ну очень уж было жарко.
Когда уезжали, было заметно как потаял снег. Надеемся на новый снегопад, иначе на Новый год кататься будет негде. По всей трассе внизу журчат ручьи.
Пока все.
 

viski

Гость города
#47
Нас было трое, два лыжника и сноубордист. Взыли номер во Фрираде. Обошлось 500 рублей с носа в сутки. Прихожая, туалет и душ в номере, а также комната с тремя кроватями, двумя креслами, тремя тумбочками, шефонером, столом и телевизором. Под окном замечательный пес - Дарк. Кормили мясом, но небезопасно, для близкого общения мешает цепь. В кафе "Фрирайд" шашлык из баранины, но не очень, хотя многие хвалят в этом кафе именно повора, а не шашлычников. Кстати Дарк шашлычников терпеть не может, дразнили в детстве. Лучше шашлык в кафе "У Светланы", и порции больше и отошение по-домашнему. Может впечатление такое, что мы там не первый раз.
Абонемент на весь день 450 рублей с носа, по нему можно кататься до бочек, примерно 4000 метров над уровнем моря. Одна очередь на подъем 80 рублей и на спуск на канатке столько же. Что еще кого интересует? Всегда готов поделиться информацией.Надеюсь на встречу в очереди на подъём,а лучше без неё.
 

skif

Житель центра
#51
зяблик, в домбае абонемент 600 стоил. но мы как-то были в середине февраля, в это время подняли цены до 1000р от третьей очереди и до 1500 с низу.
 

зяблик

Житель окраин
#52
Автор сообщения skif
viski, 450p - это в кассе или льготный, в гостинице?
450 это в приэльбрусье, а домбай 600 с хвостиком.
Собрался на эти выходные в домбай и все сорвалось. Горе то какое, раззадорился и на тебе.
 

зяблик

Житель окраин
#54
На эти выходные ни кто в домбай не собирается ? Моя компания развалилась, а одному не вариант ехать.
 

tolik777

Гость города
#55
Зашел сегодня в спортстиль: стоят 4 борда, все кажется Atom, ростовка у всех одинаковая 157 (или 154 не помню), 1 из них женский. И стоит 3 крепления, тоже кажется Atom, 1 из них женский.
Спросил ради интереса"А ботинки?". "А ботинок нет".
Я понимаю если бы хотя бы парочку комплекторв разных ростовок завезли, но на что тут надеются.....
 

зяблик

Житель окраин
#56
Летом лучше езжай покупать в краснодар в вертикаль. А летнее зимой покупать. Я под новый год планирую у них рюкзак и всякое там для летних походов взять.
 

tolik777

Гость города
#57
Да я в вертикале и тарюсь. И спальник там покупал и ботинки под сноуборд, короче все экстрим и походное там беру. На след. неделе поеду в вертикаль термобелье покупать и кенту борд. Кстати еще хороший магазинчик Триалспорт в Краснодаре.
Просто Армавирский спортстиль в плане сноуборда сильно улыбнул.
 

viski

Гость города
#58
Автор сообщения зяблик
Летом лучше езжай покупать в краснодар в вертикаль. А летнее зимой покупать. Я под новый год планирую у них рюкзак и всякое там для летних походов взять.
Согласен 100%
 

зяблик

Житель окраин
#60
Ездил на 30-1. Вьюга в субботу со снегом бешеннная. Но все равно покатались. А с канатками в добае лучше стало, с одним большим минусом. Абонимент распромстраняется на 5 ку те 650 руб. А чтобы добраться до неё мы платили 400 руб и на новой канатке доезжали до вершины и потом катались на 5 ке. В субботу запустили югославку, но почти никто там не катался. Под пятеркой ничего не видно куда ехать, а там и подавно. Очередь на 5 ке была больше 10 человек всего один раз при мне.