Грань отношений

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хочу продолжить тему. Последнее время меня стали окружать люди, бесконечно говорящие об энергии, управлении мыслями и всякой подобной хренью. Я бы может и не стала на это обращать внимание, но свою теорию мне сказал мужчина, который 5 лет изучал физику в Баумоновском универе. Плюс человек занимается бизнесом и у него разряд по шахматам. Он считает что страсть, любовь и т.д. это обмен энергией. Что ее чувствовать можно на расстоянии , что можно управлять человеком своей страстью, держать его в постоянном напряжении и не отпускать. Честно говоря для меня это новость. Пока к ней ни как не отношусь. Для меня страсть всегда была плодом моей собственной фантазии. Я считала,что мы свои выдумываем себе эмоции. Что вы думаете об этом?
Управление мыслями и прочие манипуляции это Муль не хрень. Существует ряд техник, которые разрабатывались еще в совке, в закрытых лабораториях. Там много всякого и достаточно несложно из среднестатистического человека сделать зомби, при желании. Все эти фишки активно используются в сектах и других массовых сборищах, где мотив-стрижка шерсти с баранов, в пользу организаторов оных. Да и в разведке использовались всегда.
Любовь и страсть обмен...ну наверное обмен. Любой диалог-уже обмен. И чем искреннее ты относишься к человеку, тем больше ему отдаешь. Себя, сил, энергии, заряда, назови как хочешь.
Правда некоторые упыри этим беззастенчиво пользуются. В силу своей пакостной, темной и бессовестной натуры. Просто используют людей как зарядник для мобильного тире любимого себя.
И держат. И не отпускают. Потому что перевешивают силой и равнодушием. Равнодушный же неуязвим. Другое дело человек влюбленный.
Потому что чем сильнее человек и его харизма, тем активнее он воздействует на окружающих, пусть даже и неосознанно. Ну а уж если человек негодяй, плюс природные данные, плюс желание манипулировать и наслаждение этим процессом-тут можно горы свернуть.
Примеров тому множество. От роковых женщин, до вождей разного разлива и сопутствующих им режимов.
 

shilov

Житель окраин
to Белла

ой, да лаадно - передернуло ее ! )
умея понимать себя - есть шанс научиться понимать других...
ну да, ну да... ты ж все еще уверена - что, есть в тебе "какая то загадка" ?! ...
хотя... кто то, ведь, смотрит на тебя, широко открыв глаза, судорожно сглатывая слюну...
)))



Белла написал(а):
Управление мыслями и прочие манипуляции это Муль не хрень. Существует ряд техник...
...Примеров тому множество. От роковых женщин, до вождей разного разлива и сопутствующих им режимов.
похоже, что передачу "Невероятно, но факт" - втихаря посматриваешь...)
все таки, прав Ломоносов: Природа не терпит пустоты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Шилов, я вам искренне сочувствую.
Читайте ваши психологические книжки. Это максимум из возможного.
В чем я уверена, никак не касается посторонних мне людей.
А как они на меня смотрят - это мало интересно уже мне.

"Невероятно, но факт" не смотрю. Это мне тоже не интересно.
 

shilov

Житель окраин
Белла написал(а):
Шилов, я вам искренне сочувствую.
да не надо - сочувствовать... мы, просто - разные... и ничего ужасного в этом нет.
точно так же "Шилов, я вам искренне сочувствую." - может сказать кто угодно... и будет по своему - прав. )

Белла написал(а):
В чем я уверена, никак не касается посторонних мне людей.
А как они на меня смотрят - это мало интересно уже мне.
и первая строка , и вторая тем более - очччень Вас характеризуют... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да ради бога. Характеризуйте сколько угодно. Меня лично. От меня не убудет.
Но писала уже, другому и в другой теме.
Не судите о мире по себе. Особенно когда смотрите на него из маленькой форточки.

Есть на свете и любовь, и милосердие, и честь, и даже благородство. И настоящие, живые люди.
А не только все это липкое, психологическое фуфло. Делающее из и без того ограниченных людей, роботов угодных системе.
 

shilov

Житель окраин
Белла написал(а):
Да ради бога. Характеризуйте сколько угодно. Меня лично. От меня не убудет.
чего сразу когти то выпускать.? ) за что?! ))
я - сторонник прозрачности во всем, Вы - нет...
ну и что?...

Белла написал(а):
Не судите о мире по себе. Особенно когда смотрите на него из маленькой форточки.
да не по себе я сужу, а по законам... обращая внимание только на результаты...

Белла написал(а):
Есть на свете и любовь, и милосердие, и честь, и даже благородство. И настоящие, живые люди.
А не только все это липкое, психологическое фуфло.
Делающее из и без того ограниченных людей, роботов угодных системе.
согласен, что есть - все! )
не пойму Вашего раздражения...
считаете, что винодел - не в состоянии наслаждаться вином? сыродел - сыром?... и уж тем более - вином с сыром???..)
ограниченность - начинается в неспособности/умении понимать...
и тогда, и только тогда - человека можно заставить поверить во что угодно, и сделать из него "винтик" для системы...
 

Mulya

ЦарЫца
Веселая переписка,ничего не скажешь). Орфиус-с чего же это вы решили,что подняв эту тему у меня единственная задача была это пост*цензура*ся над народом? Если вы внимательный мужчина,то могли бы заметить, что последнюю неделю я не вступаю ни в какие перепалки, не пытаюсь никого задеть и кому то хамить. Вопрос об энергетике подняла исключительно из любопытства. Мужчину с баумонки привела в пример опять же по причине,что у него аналитический склад ума, и физика-математика тому пример. Я как ни странно именно такой категории людей и привыкла доверять,так как они мне ближе и по восприятию жизни и по образу мышления. Да, скрывать не буду,что меня удивило данное заявление, потому что литературу такого характера я читала в 15 лет, а последние 5 лет вообще кроме бизнеса, экономики и политики толком ничего не воспринимала. Что касается его мыслей-он говорил об энергетических волнах человека и его сознании. О том что они бывают длинными и короткими, с разной амплитудой высоты и разной частотой. Бизнес не рассматривали,только отношения между мужчиной и женщиной. Что человек, обладающий сильной энергетикой,а она дана не всем-в основном это сильные, чистые, страстные натуры, может держать другого в страсти на расстоянии. Не отпускать и заставлять думать постоянно, даже не намекая на свое присутствие. Еще говорил о притяжении. Что между людьми одного склада оно возникает молниеносно, на подсознательном уровне-все клетки днк дрожать начинают и что эти люди чувствуют мысли друг друга не разговаривая. Еще говорил что эта раскачка несет позитив только в случае равенства партнеров, и опять же в случаи перевешивания одной стороной происходит разрушение и зависимость другого. То бишь это что то между управлением, манипулированием и поддержкой одновременно. Я не могу всего обьяснить, у меня к сожалению нет подобного образования и многие термины я понимала интуитивно. Самая главная вещь, то что это не были рисовки, он хороший мой товарищ. Это были его мысли, подтвержденные его же опытом. И он максимально цинично относится к магиям,херагиям и т.д. Все его примеры-чистая физика. Только он считает,что эта энергетика либо дана либо нет. То есть она у всех есть,но с разной силой. И говорил именно о сильных людях. В народе мы чаще это называем харизмой. Вот такие мысли. Поэтому и задала вопрос,что люди думают. Что касается меня-я согласно,что можно чувствовать людей,но больше подсознательно, но иногда ловлю на мысли,что наверное он прав. Что касается страсти- то ничего сказать не могу. Мне все еще проще считать,что моя страсть- это плод моей же собственной фантазии. Когда хочу тогда и избавляюсь. Мне именно так и удобно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это скорее метафизика. Хотя в общем я с твоим товарищем согласна. С той поправкой, что харизмой обладают(к сожалению) не только чистые натуры. А еще и ох какие нечистые. Со всеми вытекающими из этого последствиями.))
В телепатию верю отчасти. Сталкивалась. В то, что расстояния не помеха для воздействия - тем более.
Про разрушение и зависимость уже писала.
Равенство партнеров...ну это и есть то самое перетягивание каната. 50 на 50 не бывает. Кто-то перевешивает. Либо меняются ролями, если силы примерно равны.
Но чаще всего сильный пожирает слабого(если не любит). И не только в личных отношениях. Везде. Только очень добрый человек, обладая такими возможностями, не станет их использовать в корыстных целях. Мало таких, увы.
А насчет"когда хочу тогда и избавляюсь" это скорее самоконтроль. Удобно, потому что так безопаснее.
 

Mulya

ЦарЫца
Шилов-я не буду убегать от умников. Это единственная категория людей, которые мне искренне интересны. И даже не имеет значения область их образования. У них есть чему учиться,к чему стремиться и общение с ними-это обмен информацией! Мне только грустно,что я мало их встречаю,так как по образу жизни связана в основном с комерсами. Когда то я сдавала кандидатский минимум и оказалась за столом с 5 докторами наук и 3 кандидатами. Я единственная смертная была. Все они с разных областей наук. Так вот обед с ними для меня честь была. Это мощнейший потенциал ума, интелегенции и эрудиции. 3 часа я молчала, ловила каждое их слово и понимала насколько я глупа! Что касается "практики"-о чем речь? Или вы считаете,что наличие денег или работа в НИИ это практика? Бросьте. У меня отец физик, с кандидатской и практикой в закрытом советском институте, доказывающий энергию воды. Да, денег он не зарабатывает, но ум-потрясающий, так вот он согласен с теорией энергии и управлении на расстоянии. А что касается этого парня с баумонки-то его деньги, политическое положение и роскошные женщины вокруг него это и есть практика. Это вы бросьте пытаться нас опустить на землю,и думать исключительно о траханье тел, примитивности целей и узости мира. Такой мир скучен! Он банален и предсказуем! То что вы не хотите углублятся в какие либо теории, может и правильно делаете-так безопасней. Но лично мне интересней задумываться о моей глупости. Может это и не надо делать, но пусть я лучше проживу в бесконечном поиске чем в застойной пустоте.

Бэл:) фотография супер:). Слушай, Шилов явно к тебе не равнодушен. Цепляется ко всем твоим мыслям. Я ему про грань, а он тебе про сыр-вино;) видно это твой рок на армавирском форуме
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Спасибо. Это я типа облака рассматриваю.))
В отношении сыра-вина, траха,тикающих часиков и прочей лабуды - уволь.
Мне неприятно когда такую прелесть, как душа человеческая, способную быть красивой,чистой,яркой,бескорыстной и не поддающейся анализу, начинают раскладывать на рефлексы. С души воротит даже со стороны на эти жалкие потуги смотреть.
Я лучше с тобой поговорю. Или с твоим товарищем.)
 
C

Carrie

Guest
Я давно уже поняла,что есть что то. Я это объясняла химией или типо того.. Вот стоит бывало человек,спиной даж стоит, молчит и даже в твою сторону не смотрит..А ты готов его просто убить,настолько тебе противен.. И так же наоборот... Есть такой даж термин "запах на лацкане". И даже не про любовь там, отношения полов и все такое речь,а вообще. Ну а так как люди от животных отличаются вроде как интеллектом, то они придумали кучу теорий всяких, объясняющих необъяснимые притяжения и наоборот..А мы, думаю, чисто как Мулино любимое слово "животные") Ну что,не было ни у кого такого, что вот и мушшына супер, и умный и все такое..а нос! Нос сопротивляется! ну,не в прямом смысле "нос", само собой)))))
 

Mulya

ЦарЫца
Мда... Товарищ уникальный, не чего сказать. Таких не часто встретишь:) у меня еще один есть-очень умен но в религии. Он мусульманен. Я его знаю уже лет 14. Рассказывает массу интересных вещей о жизни, смерти, мужчинах и Боге. Плюс читает море книг, мы с ним ими обмениваемся, делимся мнением, спорим. Но всегда позитивно:) правда меня он считает атеисткой, но это так, любя;). Правда для него страсть и грани-не приемлемая форма. Признает только покой и веру
 

Mulya

ЦарЫца
Кэрри, привет дорогая. Ну что, наша тупица в сборе). Тока мы сегодня не в оппозиции,а мирно настроенные гаргоны:) или ангелы;) это еще смешнее. Кэрь, запах это вообще нечто! Я так маньячка запаха. Чую все иногда аж ненавижу себя за это. Кстати и жрать готовить ненавижу, потому что дурняк бьет. Меня запах с полу оборота заводит-эт я о мужиках. Хотя опять же редкий дар. Чтобы природный, без одеколонов.

Кэрри, привет дорогая. Ну что, наша тупица в сборе). Тока мы сегодня не в оппозиции,а мирно настроенные гаргоны;) или ангелы:) это еще смешнее. Кэрь, запах это вообще нечто! Я так маньячка запаха. Чую все иногда аж ненавижу себя за это. Кстати и жрать готовить ненавижу, потому что дурняк бьет. Меня запах с полу оборота заводит-эт я о мужиках. Хотя опять же редкий дар. Чтобы природный, без одеколонов.

Девки! Оборжалася! Я в посту вместо слова "троица" написала "тупица":) умора:) простите меня мои хорошие;) это чертов телефон;) я ж без компа, а у меня Т9 установлен:) щас наши орлы сбегутся и начнут радостно обсасывать мои слова:)
 
C

Carrie

Guest
Не,Муль! Я ж не в прямом смысле про "запах"! Это ж подсознательно происходит))) Ну запах в прямом смысле это тоже, конечно, интересно..

Веселый у вас Т9 :) У моего папашки есть электронный переводчик, там запас слов, видать, как у Эллочки людоедки..Задаю как то слово "жокей" перевести, он мне выдал "жопа"..Ну не прелесть?
 

Орфиус

Капитан Блад
Цитата:

"Если вы внимательный мужчина,то могли бы заметить, что последнюю неделю я не вступаю ни в какие перепалки, не пытаюсь никого задеть и кому то хамить. Вопрос об энергетике подняла исключительно из любопытства."

Я решил, что ты соскучилась по перепалкам.

Есть такие вещи, вникать в которые, даже из простого любопыства нельзя. Прежней можно уже и не стать. Да и поносу получить можно.

Знание - свобода, свобода - освобождение, освобождение - потеря, потеря - очищение, очищение - обновление, обновление - новый уровень.

А надо ли это вам, может предназначение в другом твое.
 

Орфиус

Капитан Блад
Кстати Муля помнишь, я тебе писал, а ты увернна, что твои мысли - это твои?
Как теперь этот вопрос воспринимается в свете того что тебе поведал друг - бауманец?
но он умышленно упустил или не знает, что кроме силы воли, харизмы энергетики, но есть еще кое что.
 

shilov

Житель окраин
Mulya написал(а):
...все клетки днк дрожать начинают и что эти люди чувствуют мысли друг друга не разговаривая.
нуууу... если только клетки днк дрожать начинают - тогда дааа... конечно, возможно...
))))))))))

И он максимально цинично относится к магиям,херагиям и т.д. Все его примеры-чистая физика.
вот это и странно... объективно если...
по факту, все совпадает: каждый "пророк" - выше всех остальных "пророков"...

Что касается "практики"-о чем речь? Или вы считаете,что наличие денег или работа в НИИ это практика? Бросьте.
...
А что касается этого парня с баумонки-то его деньги, политическое положение и роскошные женщины вокруг него это и есть практика.
no comments

Это вы бросьте пытаться нас опустить на землю,и думать исключительно о траханье тел, примитивности целей и узости мира.
Такой мир скучен! Он банален и предсказуем!
То что вы не хотите углублятся в какие либо теории, может и правильно делаете-так безопасней.
мир есть таков, каков есть.
об этом можно говорить или молчать, это можно знать или нет... скучный он, банальный: миру - все равно...
Ваши оценки нииичего не значат... мир живет подчиняясь законам, а не всяким отношениям к нему...
Углубляться в теории обожаю! преимущественно в те, которые на чем то базируются, и что-то пытаются объяснить, и могут быть инструментом...

Но лично мне интересней задумываться о моей глупости.
...но пусть я лучше проживу в бесконечном поиске чем в застойной пустоте.
поддерживаю... - задумывайтесь..., будем задумываться вместе )
а чего ищите то? и зачем?...
ощущение пустоты рождает не уровень наполнения, но - бесполезность содержимого...
был уверен, что с содержимым у Вас все в порядке: женщина-которая-зарабатывает-самодостаточность-самореализация-свобода-выбора-грани-отношений...
в чем дело то?
 

Mulya

ЦарЫца
Кстати Муля помнишь, я тебе писал, а ты увернна, что твои мысли - это твои?
Как теперь этот вопрос воспринимается в свете того что тебе поведал друг - бауманец?
но он умышленно упустил или не знает, что кроме силы воли, харизмы энергетики, но есть еще кое что.
Ну относительно мыслей- то уверенна, что они все таки мои. А ты бы лучше мне рассказал, что этот человек упустил и не дорассказал?

мир есть таков, каков есть.
об этом можно говорить или молчать, это можно знать или нет... скучный он, банальный: миру - все равно...
Ваши оценки нииичего не значат... мир живет подчиняясь законам, а не всяким отношениям к нему...
Углубляться в теории обожаю! преимущественно в те, которые на чем то базируются, и что-то пытаются объяснить, и могут быть инструментом...



поддерживаю... - задумывайтесь..., будем задумываться вместе )
а чего ищите то? и зачем?...
ощущение пустоты рождает не уровень наполнения, но - бесполезность содержимого...
был уверен, что с содержимым у Вас все в порядке: женщина-которая-зарабатывает-самодостаточность-самореализация-свобода-выбора-грани-отношений...
в чем дело то?
Ну вы меня прям удивляете... Когда я говорила о мире, то имела ввиду исключительно собственную жизнь и ценности. Уж поверьте мне, Шилов, не на ваш не на чей нибудь еще, даже не замахивалась. И естественно моему собственному миру уж далеко не безразлично как я к нему отношусь. И о каких законах речь??? О теории относительности или силе притяжения? Мое отношение к собственной жизни и есть мои законы.

Относительно поиска. Ищу я мой друг гармонию для себя. А она заключается не только в удачном браке и детях, есть еще собственный мир)) Все что я стараюсь- это получить максимум знаний, и меня устраивает, когда со мной делятся мыслями умные люди. Их точка зрениея интересны, насыщенны и многогранны. И их мысли - это не факт что я приму за свои, они просто их. Что касается моей собственной самодостаточности, то естественно у меня с ней все нормально. Только я с каждым годом все больше и больше убеждаюсь, что я стала интересной только благодаря бесконечному цинизму и реальному отношению к себе. А это и есть форма поиска.
 

Орфиус

Капитан Блад
Ладно Муля, по другому, а ты увернеа что твои мысли иннициируются именно тобой. Не все, а некоторые?
Считать, что ты полностью хозяйка в своем мире? Ну розовые очки, Я защишаюсь очками (всмысле ты). Ню-ню.

Поисчите информацию по торсионным полям.