Девальвация и последствия

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
По-моему Крым был присоединен исключительно по геополитическим причинам, раз и навсегда закрыть тему размещения НАТОвских военных баз и кораблей под носом РФ.
Ну, значит разместят базы под Харьковом. Не в этом дело. Наш президент сказал, что Крым для нас имеет сакральное значение и сравнил с Храмовой Горой. Но, это другая тема...
Сейчас около президента два лагеря советников. Одни настаивают, что нужно быть последовательными и ходить западным путем.
Другие предлагают начать все заново и ходить азиатским путем.
Путин, когда за границей, больше склоняется к азиатскому, а когда дома, то к западному. Это чтобы окончательно запутать американских сенаторов :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Ну, значит разместят базы под Харьковом. Не в этом дело. Наш президент сказал, что Крым для нас имеет сакральное значение и сравнил с Храмовой Горой. Но, это другая тема...
Сейчас около президента два лагеря советников. Одни настаивают, что нужно быть последовательными и ходить западным путем.
Другие предлагают начать все заново и ходить азиатским путем.
Путин, когда за границей, больше склоняется к азиатскому, а когда дома, то к западному. Это чтобы окончательно запутать американских сенаторов :)
в Харькове не разместишь флот, а это не маловажно! + При всех одах Крыму и его исторической важности, сам полуостров носит скорее всего роль буферной зоны для России...
 
#24
Ну, значит разместят базы под Харьковом. Не в этом дело. Наш президент сказал, что Крым для нас имеет сакральное значение и сравнил с Храмовой Горой. Но, это другая тема...
- с точки зрения православия Крым важен для президента как я понял, но если для президента так важно православие, то идти на конфликт с православными Грузией и Украиной было тем более странно...
Другие фразы мудрого Путина тоже звучат странно на мой взгляд, например про "медведя и русскую тайгу", какая русская тайга, если массовое освоение Сибири началось фактически в 19 веке?
Наверное я тоже не понимаю гениальность мудрого плана президента...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#25
Как вы не поймёте простой вещи, Крым ни кто ни у кого не отнимал, население само решило присоединиться к России под сильную и щедрую руку. Как в своё время это сделала та же Грузия.
Кстати массовое освоение Сибири с основанием городов началось с Ермака в XVII веке, да и до тех пор там тоже жили Русские только налогов не платили.)
 

rott

Известный деятель города
#26
Насчет внешней политики, относительно Крыма и Донбаса, я больше "за" действи президента, чем "против". А во внутренней политике и пути экономического развития России мало согласна.
П.с. На самом деле, этот пост я начала писать почти сразу в ответ на крым в постах Беня и rott.
Ну если вы считаете внешнюю политику весьма успешной (это при том что у РФ практически не осталось союзников, даже Бацька и Назарбаев периодически взбрыкивают), тогда флаг вам в руки. А если сакральное при принятии решений руководством страны перевешивает трезвое и прагматичное, то горе населению такой страны, я так думаю, как диалектический материалист и противник всего сакрального, эзотерического и кармического.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#27
Rott я человек маленький и мало влияющий на чьи либо судьбы. Но исторически крымнаш, плюс про базы НАТО писали, плюс Украина пожизненно торговала бы размещением рос.флота на тер. Крыма и пр.
Так что не надо въедаться конкретно в мои слова, приплетать Лукашенко и Назарбаева, если я конкретно написала КРЫМ, ДОНБАС.
 
#28
Как вы не поймёте простой вещи, Крым ни кто ни у кого не отнимал, население само решило присоединиться к России под сильную и щедрую руку.
конечно, на людей снизошел русский дух, они купили в магазинах пулеметы, по быстрому поняли как пользоваться РПГ и начали праведную борьбу против злобного Запада...
Кстати массовое освоение Сибири с основанием городов началось с Ермака в XVII веке, да и до тех пор там тоже жили Русские только налогов не платили.)
десяток острогов, которым периодически приходилось отбиваться от нападений местных ханов - это еще не массовое освоение.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#29
Да вы батенька, демагог.)
Если бы народ в Крыму не хотел присоединения, ни какой спецназ его бы не заставил.
Русские как вы пишете может и основали десяток острогов, а что основали местные ханы кроме бандформирований?
 
#30
Да вы батенька, демагог.)
Если бы народ в Крыму не хотел присоединения, ни какой спецназ его бы не заставил.
сначала захотели воссоединиться Осетия, Абхазия, потом Крым, теперь Донбасс.
Может быть нужно быть придумать другую схему, когда используется одна и та же, то у людей обычно вырабатывается привычка и они подстраиваются под эту схему? :Medd:
Например, после Крыма можно было придумать что-то новое? Скажем приехать Медведеву в Киев, выступить в Раде на украинском, сказать, что с Крымом не могли поступить иначе, люди чувствовали себя там не комфотно, но безусловно РФ понимает, что вместе с Украиной была построена Россия и Украину поддержат в любом случае, несмотря на то что эта евро-интерграция чудовищная ошибка? Ну и что просит для Новороссии, Донбасса расширенной автономии и прочего в таком роде?
 
#32
А соснуть он ни у кого не должен? Может поможете ему в этом походе на Киев?
Опять вы со своей похабщиной пришли, люди важные вопросы обсуждают, а вам везде секс мерещится с сосанием, лизанием и прочими игрушками :gg:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#33
сначала захотели воссоединиться Осетия, Абхазия, потом Крым, теперь Донбасс.
Может быть нужно быть придумать другую схему, когда используется одна и та же, то у людей обычно вырабатывается привычка и они подстраиваются под эту схему? :Medd:
Например, после Крыма можно было придумать что-то новое? Скажем приехать Медведеву в Киев, выступить в Раде на украинском, сказать, что с Крымом не могли поступить иначе, люди чувствовали себя там не комфотно, но безусловно РФ понимает, что вместе с Украиной была построена Россия и Украину поддержат в любом случае, несмотря на то что эта евро-интерграция чудовищная ошибка? Ну и что просит для Новороссии, Донбасса расширенной автономии и прочего в таком роде?
Вы реально думаете что кто то в Раде станет слушать представителя Кремля?
Если говорить образно, то Украина сейчас это кипящий котёл и все эти националисты и прочие "революционеры" это пена в котле которая просто не видит свой народ и его желания.
 
#34
Вы реально думаете что кто то в Раде станет слушать представителя Кремля?
Если говорить образно, то Украина сейчас это кипящий котёл и все эти националисты и прочие "революционеры" это пена в котле которая просто не видит свой народ и его желания.
- в той интонации что я написал безусловно станет, если не включать шарманку что Украина это "сборище предателей и тупиц, которые получили большое наследоство от СССР и его разбазарили." Тем более, если сказать, что Украина в любом случае получит кредит, например, 40 миллиардов.
Вон Матвиенко когда была послом в Греции, выучила греческий, так они купили у неё большой десантный корабль, страна член НАТО :shame:
Дипломатия вещь тонкая, она не заключается только в использовании воинских подразделений, как я понимаю ...
 
#36
за 40млрд, я сам кого угодно выслушаю, даже если назовут предателем и тупицей.)
Это всего лишь кредит, деньги которые нужно будет отдать, да еще с %.
Тем более, это нефтяные деньги из Сибири, которая была освоена в царское время вместе с Украиной и нефть с газом добывается на предприятиях ТЭК, построенных в советское время вместе с Украиной.
Так что по справедливости это такие же деньги Украины, как и РФ.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#37
Электроэнергетику в Украине тоже при СССР делали, а сейчас прибыль имеет только Украина.)
 
#39
Это всего лишь кредит, деньги которые нужно будет отдать, да еще с %.
Тем более, это нефтяные деньги из Сибири, которая была освоена в царское время вместе с Украиной и нефть с газом добывается на предприятиях ТЭК, построенных в советское время вместе с Украиной.
Так что по справедливости это такие же деньги Украины, как и РФ.
Вот интересно... что ты куришь????
 
#40