Девальвация и последствия

rott

Известный деятель города
#65
Вот вдохнул надежду:
"Патриарх Кирилл: Россия получила шанс укрепить свое могущество
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает не драматизировать ситуацию с изменением курса рубля: напротив, в свете введенных Западом санкций россиянам дается уникальный шанс укрепить экономическое могущество государства. Об этом предстоятель Русской православной церкви заявил в традиционном рождественском интервью телеканалу "Россия".
По словам патриарха, под влиянием любых внешних обстоятельств "нельзя терять нравственную систему координат".

Да фиг с ним с этим курсом, мне бы он тоже не брякал, если бы не реальное падение покупательской способности рублевых зарплат.
 
#66
Вот вдохнул надежду:
"Патриарх Кирилл: Россия получила шанс укрепить свое могущество
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает не драматизировать ситуацию с изменением курса рубля: напротив, в свете введенных Западом санкций россиянам дается уникальный шанс укрепить экономическое могущество государства. Об этом предстоятель Русской православной церкви заявил в традиционном рождественском интервью телеканалу "Россия".
По словам патриарха, под влиянием любых внешних обстоятельств "нельзя терять нравственную систему координат".

Да фиг с ним с этим курсом, мне бы он тоже не брякал, если бы не реальное падение покупательской способности рублевых зарплат.
Это типа, как если бы: "пусть по голове бьют, лишь бы не болела"? Так не бывает, если, конечно, мозг не выключен наглухо. Телевизор, это рецепт для выключения, кто спорит... Впрочем как и наркотик, водка и т. д.
 

Jon-SC

Житель города
#68
Bloomberg: В глазах Пекина Россия кредитоспособнее Америки

Китайское рейтинговое агентство Dagong оценило кредитоспособность России выше, чем США, сообщает Bloomberg. Американское издание убеждено, что таким образом Пекин лишь выражает поддержку российскому президенту, несмотря на экономический кризис.
Несмотря на кризис национальной валюты, рецессию и резкое падение цены на ключевой экспортный товар, Россия, оказывается, более кредитоспособна, чем Соединенные Штаты, пишет с недоумением Bloomberg. По крайнем мере, отмечает издание, так считает одно из крупнейший китайских рейтинговых агентств Dagong.
Это агентство подтвердило кредитный рейтинг России на уровне A, сохранив стабильный прогноз по рейтингу, сообщает Bloomberg. При этом, напоминает издание,в октябре 2013 года Dagong понизило суверенный кредитный рейтинг США с A до A-, дав при этом негативный прогноз.
«Климат в плане погашения долга отчасти ухудшился, однако ожидается, что в среднесрочной перспективе он стабилизируется», - прокомментировало агентство Dagong свое решение по кредитному рейтингу России, отметив при этом, что «по мере того как экономика будет стабилизироваться, а монетарная политика нормализоваться, кредитный климат [в России] будет постепенно восстанавливаться».
 
#69
Bloomberg: В глазах Пекина Россия кредитоспособнее Америки

Китайское рейтинговое агентство Dagong оценило кредитоспособность России выше, чем США, сообщает Bloomberg. Американское издание убеждено, что таким образом Пекин лишь выражает поддержку российскому президенту, несмотря на экономический кризис.
Несмотря на кризис национальной валюты, рецессию и резкое падение цены на ключевой экспортный товар, Россия, оказывается, более кредитоспособна, чем Соединенные Штаты, пишет с недоумением Bloomberg. По крайнем мере, отмечает издание, так считает одно из крупнейший китайских рейтинговых агентств Dagong.
Это агентство подтвердило кредитный рейтинг России на уровне A, сохранив стабильный прогноз по рейтингу, сообщает Bloomberg. При этом, напоминает издание,в октябре 2013 года Dagong понизило суверенный кредитный рейтинг США с A до A-, дав при этом негативный прогноз.
«Климат в плане погашения долга отчасти ухудшился, однако ожидается, что в среднесрочной перспективе он стабилизируется», - прокомментировало агентство Dagong свое решение по кредитному рейтингу России, отметив при этом, что «по мере того как экономика будет стабилизироваться, а монетарная политика нормализоваться, кредитный климат [в России] будет постепенно восстанавливаться».
Я так понимаю, под этот рейтинг хотя бы китайские банки просто обязаны дать перекредитоваться российским предприятиям, набравшим около 700 ярдов зелени, по цене дешевле, чем американские гос. обязательства? Или это очередной симулякр для внутреннего потребления?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#71
Вот вдохнул надежду:
"Патриарх Кирилл: Россия получила шанс укрепить свое могущество
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает не драматизировать ситуацию с изменением курса рубля: напротив, в свете введенных Западом санкций россиянам дается уникальный шанс укрепить экономическое могущество государства. Об этом предстоятель Русской православной церкви заявил в традиционном рождественском интервью телеканалу "Россия".
По словам патриарха, под влиянием любых внешних обстоятельств "нельзя терять нравственную систему координат".

Да фиг с ним с этим курсом, мне бы он тоже не брякал, если бы не реальное падение покупательской способности рублевых зарплат.
Знаете, что самое печальное? То, что реально в голове российского гражданина вбито это самое понятие "всемирного господства доллара". Понятна паника бизнесмена, что импортирует товары, например....
Но, с другой стороны - в нашей стране есть всё. Это животноводство, это плодородные земли, это аграрии, это машиностроение, это полезные ископаемые... У нас есть всё. Нам бы только развивать всё это и внедрять в жизнь страны. А не воровать миллиардами и переводить капиталы на Запад... Вот это обидно. То что этот доллар нам в куй не упирался - факт. То, что мы можем жить и процветать и выставить долллару/евро жёлтую карточку - реальность. НО. Нужны массы людей с самосознанием, а не эгоизмом. С патриотизмом, а не визгом "бля, я теперь не отдохну в Париже ".

Потому я согласен с патриархом - главное - ДУХ. Не падайте духом! Ибо упавшие духом есть уже проигравшие. Я как-то верю в Россию. В её роль на всей планете. И ср*ть на доллар и евро, если у тебя - крепкая семья, верные друзья и сплочённый рабочий коллектив!
 
#72
Но, с другой стороны - в нашей стране есть всё. ... это машиностроение, ... У нас есть всё. ... Нужны массы людей с самосознанием, а не эгоизмом. С патриотизмом, а не визгом "бля, я теперь не отдохну в Париже ".

Потому я согласен с патриархом - главное - ДУХ. Не падайте духом! Ибо упавшие духом есть уже проигравшие. Я как-то верю в Россию. В её роль на всей планете. И ср*ть на доллар и евро, если у тебя - крепкая семья, верные друзья и сплочённый рабочий коллектив!
Где Вы обнаружили у нас машиностроение? Может на примере города, ну или края что расскажете?
И про идеологию, в которой население всё как-то не соответствует запросам нашей просвящённой власти (+ духовенства сегодня) многие, кто помнят совок, в курсе... Я не думаю, что большинство из тех, кто его знает не по рассказам телевизора, прямо таки захочет обратно.
Кстати, почему это у бизнеса, в связи с изменением параметров импорта паника? Паника может быть у населения, в связи с очевидным сжатием рынка и прогнозируемой потерей занятости, как следствие... А бизнес такие приколы с курсом и по 1992 - 1995 годам прекрасно помнит и как действовать знает.
Да, и кстати, ориентируясь на телевизор составить адекватную картину нереально: из того объёма противоречивой пропаганды, которую вываливают под видом новостей и аналитики, невозможно даже понять, каким путём власть собирается улучшать ситуацию, не говоря уже о том, что бы составить реальную картину состояния, в котором мы находимся...
 

rott

Известный деятель города
#73
Знаете, что самое печальное? То, что реально в голове российского гражданина вбито это самое понятие "всемирного господства доллара". Понятна паника бизнесмена, что импортирует товары, например....
Но, с другой стороны - в нашей стране есть всё. Это животноводство, это плодородные земли, это аграрии, это машиностроение, это полезные ископаемые... У нас есть всё. Нам бы только развивать всё это и внедрять в жизнь страны. А не воровать миллиардами и переводить капиталы на Запад... Вот это обидно. То что этот доллар нам в куй не упирался - факт. То, что мы можем жить и процветать и выставить долллару/евро жёлтую карточку - реальность. НО. Нужны массы людей с самосознанием, а не эгоизмом. С патриотизмом, а не визгом "бля, я теперь не отдохну в Париже ".

Потому я согласен с патриархом - главное - ДУХ. Не падайте духом! Ибо упавшие духом есть уже проигравшие. Я как-то верю в Россию. В её роль на всей планете. И ср*ть на доллар и евро, если у тебя - крепкая семья, верные друзья и сплочённый рабочий коллектив!
Что бы не вещал патриарх, но для большинства россиян бытие определяет сознание и очень даже чувствительно в последние месяцы дается нам в ощущениях. Вы можете совершать дефекации на доллар и евро, но от отрезвляющей действительности никуда не денешься. И с чего вы взяли, что " этот доллар нам в куй не упирался - факт"? В чем факт? Приведите его!
 

rott

Известный деятель города
#74
Да, и кстати, ориентируясь на телевизор составить адекватную картину нереально: из того объёма противоречивой пропаганды, которую вываливают под видом новостей и аналитики, невозможно даже понять, каким путём власть собирается улучшать ситуацию, не говоря уже о том, что бы составить реальную картину состояния, в котором мы находимся...
Очень даже понятно из обращений нацлидера к федеральному собранию и последнего общения с журнализдами - ждать повышения цены на нефть и давить контру, внутреннюю и внешнюю.
 
#75
Очень даже понятно из обращений нацлидера к федеральному собранию и последнего общения с журнализдами - ждать повышения цены на нефть и давить контру, внутреннюю и внешнюю.
Ну это уже было с 17-го по 91 года... Только по сравнению с СССР давилка не выросла. А выращивать не на что. Сталинские технологии не эффективны: Северная Корея, да и сам распад СССР это вполне иллюстрируют. Я не беру возможность игры в крайних отморозков с ядерной дубиной. Кого мы так купили? Науру? С Венесуэллой дружим? Это так-то напоминает возвращение в родное суверенное болото. Только жрачки в нём больше не стало. Стало гораздо меньше...
У меня вообще возникают мысли, что всё это гораздо более на руку Европе со Штатами: явный враг их системе есть, а угрозы от него кот наплакал. Это как если бы новичка выставили против десятка мастеров спорта и сказали, тренируйтесь, в своё удовольствие... А ядерной дубиной даже в прямой войне не воспользуешься: так как дальше начинается только "Терминатор 1,2,3" ... только без роботов...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#76
В любом случае у каждого из нас - как минимум, два варианта. Первый - биться головой о стену и обвинять Путина, обожествляя доллар и всё, что с ним связано. Второй - пытаться выжить и помочь другим (если есть возможность). Я выбираю второе - я буду работать, усердно и качественно. И молиться Всевышнему. Мда, предвижу усмешки некоторых - ну и ладно.
 
#78
Кубаньжелдормаш. Я вот обнаружил тут. Нет, это не машиностроение ?
Ну, но Вы же не по наслышке знаете ответ на вопрос, откуда были заказы. Ситуация ведь изменилась, исходя из загрузки.
А рынок, к тому же ещё и сжимается. Не надо быть даже специалистом, чтобы предположить какая загрузка будет у Вас через полгода... или год.
Таких предприятий, как ЖДМ, в Китае пруд пруди. И металл дешёвый. И рабочей силы с неплохой квалификацией хватает. И налоги меньше. Я не говорю уже про развитые страны, Китая достаточно...
 
A

Aliens

Guest
#79
Ну, но Вы же не по наслышке знаете ответ на вопрос, откуда были заказы. Ситуация ведь изменилась, исходя из загрузки.
А рынок, к тому же ещё и сжимается. Не надо быть даже специалистом, чтобы предположить какая загрузка будет у Вас через полгода... или год.
Таких предприятий, как ЖДМ, в Китае пруд пруди. И металл дешёвый. И рабочей силы с неплохой квалификацией хватает. И налоги меньше. Я не говорю уже про развитые страны, Китая достаточно...
Нет машиностроения и невысокая загрузка это две большие разницы. И почему заказы "были" ? С 12 числа "Желдормаш" начинает работать в полную загрузку, мало того, в эти выходные дни почти 100 человек работали из 400. Да, бывают проблемы и наверняка будут, учитывая тяжелый год, но, по-моему, зажрались все. Сотка земли в Армавире стоила 20 тысяч долларов, а iPhone брали студенты в кредит под 30%, тогда конечно же было лучше в стране ? Сегодня страна начинает расплачиваться за то, что просрали кучу денег на ветер. И я согласен с Vlad, что наша страна реально может обходиться без всех, вопрос конечно будет в качестве жизни, услуг и товаров, но голодать уж точно никто не будет.
А по поводу загрузки в Китае...у меня вот знакомый прилетел оттуда, жопа, многие заводы банкротятся, закрываются и стоят без заказов. Везде хорошо, где нас нет.
Я не хочу сказать, что у нас всё хорошо, я хочу сказать, что унывать не надо, жизнь продолжается.
 
#80
Нет машиностроения и невысокая загрузка это две большие разницы. И почему заказы "были" ? С 12 числа "Желдормаш" начинает работать в полную загрузку, мало того, в эти выходные дни почти 100 человек работали из 400. Да, бывают проблемы и наверняка будут, учитывая тяжелый год, но, по-моему, зажрались все. Сотка земли в Армавире стоила 20 тысяч долларов, а iPhone брали студенты в кредит под 30%, тогда конечно же было лучше в стране ? Сегодня страна начинает расплачиваться за то, что просрали кучу денег на ветер. И я согласен с Vlad, что наша страна реально может обходиться без всех, вопрос конечно будет в качестве жизни, услуг и товаров, но голодать уж точно никто не будет.
А по поводу загрузки в Китае...у меня вот знакомый прилетел оттуда, жопа, многие заводы банкротятся, закрываются и стоят без заказов. Везде хорошо, где нас нет.
Я не хочу сказать, что у нас всё хорошо, я хочу сказать, что унывать не надо, жизнь продолжается.
Машиностроение уже есть, если у кого-то в гараже есть напильник. Это так-то не разговор. Элементарно: сравните возможности кооперации в Нингбо и в Армавире. Это даже рядом не стояло: разница минимум в два порядка. Сами весь передел продукции будете делать? На лазерную резку в Ростов будете детали возить? По остальным мало-мальски сложным операциям тоже всё у себя будете создавать? Это возможно только когда денег, как у дурака махорки и не надо считать затраты. Доходит до того, что элементарная термичка труднодоступна, не говоря уже о квалифицированном ИТР... Проблемы, конечно решаемые, другое, чтобы собрать более-менее сложную систему, на которую в Нингбо уйдёт месяц времени, здесь потратится год и стоимость готового изделия будет в разы выше... Примеры нужны или это очевидно? Мы можем делать из-за ограниченности экономики, технического уровня и квалификации персонала только очень простые вещи. Мы даже металлообрабатывающие станки почти не производим. О чём речь-то ведём? Вы же далеко не первый год в отрасли...
P.S. Кстати, если в Китае наступает "жопа", то кирдык нашему машиностроительному экспорту (впрочем уже и так ...). Цены уронят, мама не горюй... И так-то не сахар...
 
Последнее редактирование: