День города 2014

#82
Тёмные стороны у Ангела? Какой-то несовершенный он. :bgg:
Просто он ещё учится. Ему предстоит трудный путь самобичевания в условиях пгт. Не каждая крылатая тварь осилит этот тернистый путь. В южном регионе вообще трудно прижиться светлому НЛО при засилии грачей и воронов. Училище летное... опять же не способствует чистоте неба и мешает гордо свернув крылья прыгнуть с Фордштата и убиться от стыда и горя.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#83
Второй вариант: местные власти готовятся к встречи коллег из внеземных цивилизаций... рептилоидов то бишь... а сквер с разметкой и круги, не иначе, как посадочная площадка для летательных аппаратов дорогих гостей.

p.s. Влад, готовь цветы... холодное и огнестрельное! )
Какая там встреча, они прибыли на Землю много столетий назад...

Фото, кстати уже не отображается почему-то. :( Или это у меня только? Хорошо, видел уже. Лично меня угнетает только один факт: видимо, опять было спилено немало деревьев... Если б не это... То пусть фантазируют, благоустраивают - ведь не так давно на этом форуме всё сокрушались "скверы у нас, блин, неухоженные, не облагороженные" :petrovich: и т.д.

Сделали что-то в данном направлении - опять не так, опять недовольны. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#84
Лично меня угнетает только один факт: видимо, опять было спилено немало деревьев... Если б не это... То пусть фантазируют, благоустраивают - ведь не так давно на этом форуме всё сокрушались "скверы у нас, блин, неухоженные, не облагороженные" :petrovich: и т.д.
Не бухти, деревья по делу спилили. На месте старых уже новые сажают. )

Сделали что-то в данном направлении - опять не так, опять недовольны. :)
Обычное явление... у нас хоть дороги медом мажь, хоть по городу бесплатные бочки со сгущенкой ставь, все равно будут недовольны... то ноги прилипают, то задницы слипаются.
Столько хорошего для благоустройства города за последние годы сделали, и все равно вокруг сплошная критика... Приезжие замечают, как город преобразился, а местные не ценят, и даже не замечают... а если и замечают, то лишь для того, что "обосрать".

p.s. Каждый день мимо этого скверика езжу, глаз радуется... красивый и ухоженный стал, любо-дорого посмотреть...)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#85
Не бухти, деревья по делу спилили. На месте старых уже новые сажают. )
Дерево спилено по делу, имхо, только в двух случаях:

а) Непосредственная угроза в случае сильного ветра (проводам, жилым строениям и т.д.) - и то, в большинстве случаев есть выход: обрезка, а не полное уничтожение.
б) Если дерево является засохшим или на грани полного засыхания.

На углу ул. 30 лет Победы и Маркова тоже срубили деревья и облагородили этот мини-скверик и тоже посадили новые. Молодцы, конечно, что сажают - но тут ведь ещё надо, чтоб дерево принялось и второе - срок, когда его крона вырастет до размеров, могущих защитить от немилосердного света звезды по имени Солнце в летний период...
В остальном согласен. :)
 

NatS

Житель города
#86
По поводу спиленных и посаженных... Сосны жалко, лет 10 им точно было и росли хорошо, но... плану не помешало только штук 5-6((
Много знаете в городе мест, где хорошо в сквере принялись и растут хвойные, те же сосны (сан.зона тубдиспансера не в счет)? Алён, извини, не удержалась))
А вот с переходом из одной части сквера в другую, через Сов.Армию, проблемы будут... Перекресток и так аварийный. Может это не будет касаться хоть тех, для кого там сейчас парковка делается (напротив трактира)).

Поживем, увидим, хочется надеяться, что будем там гулять в любое время года с удовольствием и хорошим настроением. Чего и вам желаю)))