Джиперы, УАЗоводы, НИВАводы и просто любители внедорожников

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Создаю эту тему специально чтобы найти таких же психов как я сам ... )))

около года назад я купил себе УАЗку ... обычный старый козлик ... 1986 года выпуска ... за прошедший год пересыпал своими руками подвеску, мастера сделали кузовные работы, отлифтовали на 7 см по кругу на фторопластовых проставках, остастили лебедкой с кевларовым тросом, переделана электрика, установлен киловатный генератор и 175 аккумулятор ... установлена внедорожная резина SIMEX 33" ...

и вот теперь я ищу единомышленников и просто любителей полазить по грязи ... думаю что закончу ремонт двигателя на этой неделе, еще недельку на обкатку и можно пробный заезд устроить ...

а в теме давайте делиться плюсами и минусами различных внедорожников, своими успехами в предолении маршрутов, выигранными соревнованиями и прочими прелестями внедорожной жизни южного федерального округа да и всей России ...
 

taliban

Житель города
#2
Года 3 назад тоже купил УАЗ-ку для этих целей. Не вылазил из под него месяца 2. Потом пытался найти единомышленников по Армавиру, но безуспешно. Хотя несколько раз видел в городе ниву с наклейкой какого-то армавирского джип-клуба. Сейчас интерес пропал, да и увлечения другие, а УАЗик стоит на улице гниет уже больше года.... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
вроде бы парни, которые на авторынке магазинчик красок держут (братья Семен и Николай) собираются скоро открыть джип-клуп Армавирский ... + магазин всех прибамбасов внедорожных ... незнаю щас что на каком этпе, но парни серьезно занимаются вопросом ... я просто месяц в ремонте ... движок раскидал ... долго блок варили, точили, шпильки выкручивали ... но щас должно все ускорится ... ЗА РУЛЬ ХОЧУ И В ГОРЫ)))) ... скорее бы))
 

taliban

Житель города
#4
А я сегодня только с гор вернулся.... Правда неудачно сьездил. В пещеру не попали из-за погоды, и с рафтингом не получилось....
Дорога там кстати только для джипа и камни и грязь и броды есть. Я на шниве правда был, но те года на УАЗике ездил туда.
 

lihoi33

Гость города
#5
желтый ты молодец ...)))) везде успеваешь ...)))))) главное что я тебе хочу пожелать ....чтобы быстро не перегорел ...)))))))

я свою ниву (ходовую) пересыпал ... ))))) но не сам ... отдал человеку который в этом толк знает ...
катаюсь уже второй год ... специально себе трудности не создаю ... они меня находят ..))))) на новый год через шаумяна переполз ... при снеге под1м ...)))) спасло то что грейдером столкнули ... а ни то несмотря на все ходовые преимущества внедорожника ... торчал бы где нить на подлете к горе ...)))))) сугробы были выше человеческого роста ...собаки во двор по ним через забор переходили ...))))))
я ошалел когда джигитов увидел ...которые на обычной классике исполняли ... при этом ...)))))) вот тогда я понял кто крутой ... а кто так ... погулять вышел (показываю на себя пальцем) ...))))))))))))))))))))

на бмв 520 года два назад на софийские водопады поднялся ...)))) на газу ... и зауважал тогда эту тачку ...))))))

ты говорил что есть какой то вариант воздухан нарастить и заезжать по самое н*цензура*уйся в воду ??))))))
а как блок не лопнет при этом ???))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Лихой я как соберусь в кучу приеду к тебе и покажу все доработки ... ничего особо страшного нету но тонкости есть ... так что все можно сделать ... а с заездами в реки и форсирование рек еще требует полной гидроизоляции моторного отсека ... я над этим скоро начну работать ... вот тогда будет машина-подлодка)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
yellow_iq, джиперский магазин уже не официально открылся. Открыли его мои друзья. Находится с правой стороны авторынка, по той стороне где сортир, там гаражи еще идут. На двери надпись торговля запчастями для сельхоз-техники (пока висит :) )
В продаже шины, лебедки, трэки, петли всякие. Если какие вопросы заинтересуют, пишите все узнаю из первых уст :)
 

lihoi33

Гость города
#8
yellow_iq, джиперский магазин уже не официально открылся. Открыли его мои друзья. Находится с правой стороны авторынка, по той стороне где сортир, там гаражи еще идут. На двери надпись торговля запчастями для сельхоз-техники (пока висит :) )
В продаже шины, лебедки, трэки, петли всякие. Если какие вопросы заинтересуют, пишите все узнаю из первых уст :)

))))))) а абгрейд хлопцы старенькой ниве делают???)))))) сколько это сядет по бабкам ???
хотелось бы списочек примерный увидеть ... и хто знает ...махнуть на все ... и сделать из своего незаметного аппаратика ... супермобиль ...))))))) хотелось бы чтоб через кого то своего это сделать ...чтоб по ушам не проехали и лишнего не взяли ...)))))
 

taliban

Житель города
#9
Может кому-нибудь нужно могу продать неюзанные реечный домкрат Hi-Lift (красный 1.5м помойму, куплен в Краснодаре в правильном направлении) и цепи на УАЗик (куплены через интернет, даже не распакованы кажется). А то валяется в гараже уже второй год...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Может кому-нибудь нужно могу продать неюзанные реечный домкрат Hi-Lift (красный 1.5м помойму, куплен в Краснодаре в правильном направлении) и цепи на УАЗик (куплены через интернет, даже не распакованы кажется). А то валяется в гараже уже второй год...
Хай Джек я себе в том же магазине что и ты купил ... неплохой выбор у Васи ... а что за цепи? зачем используются и какая цена и на то и на то ? ... просто у нас время от времени народ интересуется и если что могу подсобить с продажей ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
))))))) а абгрейд хлопцы старенькой ниве делают???)))))) сколько это сядет по бабкам ???
хотелось бы списочек примерный увидеть ... и хто знает ...махнуть на все ... и сделать из своего незаметного аппаратика ... супермобиль ...))))))) хотелось бы чтоб через кого то своего это сделать ...чтоб по ушам не проехали и лишнего не взяли ...)))))
в Армавире есть пара маститых спецов ... я видел их автомобили ... неслабо подготовлены ... но есть 1 НО ... тебе нужно сначала решить какой апгрейд именно ТЕБЕ именно под те условия где будет машина кататься нужен ... тогда и денег не придется кучу бахать и результат ты получишь именно тот что задумал ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Лихой, там возле магазина гараж и куча хлама вокруг, типа полу гнилых уазиков, нив и т.п. Вот в нем, как раз, и делают из них жиперское чудо :D
По цене не знаю, ибо пока этим вопросом не интересовался, может на следующий год...
 

lihoi33

Гость города
#14
в Армавире есть пара маститых спецов ... я видел их автомобили ... неслабо подготовлены ... но есть 1 НО ... тебе нужно сначала решить какой апгрейд именно ТЕБЕ именно под те условия где будет машина кататься нужен ... тогда и денег не придется кучу бахать и результат ты получишь именно тот что задумал ...

))))) все просто ... кингурятник ... фаркопчик под баллон ... примочку как ты гришь чтоб по пояс в воду закатываться ... и лебедочку электрическую ...))))))) все по божески ...)))) а если у них есть пятиступка ...то им вообще цены не будет ...
ну и естественно покраска ...)))))))

ты скажешь все это можно самому замутить ... согласен можно ...но тогда не будешь знать сколько сэкономил ...)))))))))))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
))))) все просто ... кингурятник ... фаркопчик под баллон ... примочку как ты гришь чтоб по пояс в воду закатываться ... и лебедочку электрическую ...))))))) все по божески ...)))) а если у них есть пятиступка ...то им вообще цены не будет ...
ну и естественно покраска ...)))))))

ты скажешь все это можно самому замутить ... согласен можно ...но тогда не будешь знать сколько сэкономил ...)))))))))))))))))))))
ок)) вполне разумный апгрейд ... я когда соберу мотор к ним поеду по поводу своего низа кузова и балки ... вот тогда и насчет твоего звер-машина поговорю ... или вместе поедем .. так даже лучше будет ...

я вот щас наткнулся на казус ... купил в одном магазине шпильки блока ... вчера начал крутить ... 2 из 6 согнулись ... я очень удивился и поехал сегодня в другой магазин ... и увидел воочию разницу в качестве запчастей на родные автомобили ... седня вечером выкину фотки чтобы и вы могли увидеть разницу и были готовы к таким фокусам российских производителей автозапчастей ...
 
#17
Посоветуйте, хочу найти Ниву в районе 50т.р. для длительного и неторопливого доведения в рабочее состояние. Может кто имеет опыт поиска таких авто? То что я смотрел по объявл. в авторынке в таком ценовом диапазоне - жертвы джигитов, перевезших всех быков и свиней к мясному павильону на рынке.
(Сосед в июне отрыл где-то в Успенском районе Ниву 2121 1987 г.в. за 30т.р. - очень даже приличное авто, но не всем так прет).