Джиперы, УАЗоводы, НИВАводы и просто любители внедорожников

Marginal

Гость города
#21
Два года назад я покупал ниву в подмосковье, нашел через рук-вруки, позвонил родственнику в мск, он сфотографировал указанные мною проблемные места, далее задаток-автобус-продажа-купля-дорога-постановка_на_учет. По предварительным подсчетам экономия составила тысяч 30 рублей. Авто попалось ухоженное, потребовалось закрасить ржавчину, гнилья не было, и утопить все в мовиле. Отец ездит до сих пор, тока коробку пересыпали.
 

GMX

schizophrenic
#22
Желтый, ну че, фотки уазика выложишь?

О себе. Предварительные выводы про фроську после охотничьих поездок. Нужны:
1. Люстра.
2. Выхлопную поднять как можно выше (седня сделал)
3. Тракторная резина.
4. Лебедка.
5. Пневмоблокировка дифференциалов.
6. Задние фары рабочего света.
7. Хоццо кенгурин, но низзя... :)((
Ну и по мелочи: резиновые коврики - в салон; топор, лопата, заброды - в багажник.

Озаботилсо проблемами приобретения всей этой хрени. Пока даже люстра меня ставит в тупик, ибо ни одни продавцы багажникофф мне дугу подобрать не смогли под мое крепление. Придеццо самом у очумелоручеством занимаццо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
ГМХ, а вроде же кингуру можно ставить если она заводская с ГОСТом и в мягком чехле таком. или я ошибаюсь?
 

DmitriyL

Гость города
#24
7. Хоццо кенгурин, но низзя... :)((
Почему нельзя? Пункт 4.7.23а. из раздела "Требования к прочим элементам конструкции" предусматривает следущее: "Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается".
В данном случае есть кенгурятники, которые не установлены ПЕРЕД ПЕРДНИМ БАМПЕРОМ. Этараз.
Изменение к ГОСТу только оговаривают требования к автомобилю при прохождении техосмотра и не могут служить основанием к запрету дальнейшей эксплуатации автомобиля, например, при остановке ГАИшниками, поскольку это нарушение не попадает под "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", принятый "Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №767". Этадва. Другими словами, пройдите техосмотр любыми доступными способами, и катайтесь на здоровье с кенгурятником.
И еще, в дополнение - забавное "разъяснение" начальника отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России:
Вот как ответил на вопрос о наличии «кенгурятника» на «Ниве» Владимира Путина Сергей Фомочкин: «Смотря что на машине установлено. Есть разрешенный в Российской Федерации комплект, назовем его «кенгурятник», для автомобилей семейства «Нива». Производители сертифицировали его, в том числе по травмобезопасности, по соответствию внешним световым приборам. Центральная часть этого устройства из металла, но облита пластиком, а боковые части сделаны из пластика.
Фотографию чудо машины к сожалению не смог выложить, так как показывает разрешенное 4 кило, поэтому кому интересно и кто не видел, то она есть в статье по указанныой выше ссылке, или вот тут :)
 

sashka85

Житель окраин
#25
Господа джиперы, могу вам предложить изготовление металлических бамперов, дуг и кранштейнов под запаску. И всякого рода другия изделия из металла для ваших авто!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Не выучили еще???) 8(928)660-33-68 Звоните!

обязательно позвоню ... у меня вопрос с передним бампером-кенгурином не решен еще ... но лебедь уже установлена ... с кевларом ... поэтому придется чуть повозиться с клюсом ... но я думаю это не станет проблемой ... а низ мне поварить сможете? усилить кое что и слабые места повырезать и усилить?
 

sashka85

Житель окраин
#29
Подьедите поговорим! Эти вопросы все рашаемые. У нас есть электросварка и полуавтомат. Все остальное надо на месте смотреть.
 

zoro

Житель окраин
#34
кто-нибудь из присутствующих на "Патриоте" ездит? как питомец по бездорожью чувствует себя?

PS в Отрадной есть клуб и соревнования "КОЛОБОК 4х4" там народ отрывается действительно на все 100.. покатушки устраивают по настоящему бездорожью... Познакомился в Надежке(Отрадненский район), поговорив с ними понял что ребята занимаются чисто тюнингом проходимости своих "коней", если интересует могу узнать координаты...
 

sashka85

Житель окраин
#35
кто-нибудь из присутствующих на "Патриоте" ездит? как питомец по бездорожью чувствует себя?

PS в Отрадной есть клуб и соревнования "КОЛОБОК 4х4" там народ отрывается действительно на все 100.. покатушки устраивают по настоящему бездорожью... Познакомился в Надежке(Отрадненский район), поговорив с ними понял что ребята занимаются чисто тюнингом проходимости своих "коней", если интересует могу узнать координаты...
Узнай координаты... Мне тоже интересно с ними пообщаться!
 

sashka85

Житель окраин
#36
Вот не доделанное творение!

Вот крупнее.. Фото плохое, постараюсь выложить в хорошем качестве при окончании
 

GMX

schizophrenic
#37
sashka85, ггг... Долго считали с электриками, хватит ли мощности. Вроде должно хватить... С учетом еще четырех туманок на кенгурине.
 

sashka85

Житель окраин
#38
Надо внимательно к этому делу подходить! А то вдруг в генератором чего случиться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Надо внимательно к этому делу подходить! А то вдруг в генератором чего случиться...
для того чтобы дать на УАЗку запас мощности мы впихнули киловатный генератор ... полностью заменили стандартную косичку проводки на сборную солянку из проводов сечением от 1,5 квадратов до 25 квадратов (лебедь, основные питающие) ... поэтому нам не страшен серый волк))
 

GMX

schizophrenic
#40
Ну у меня 840 ватт выдает гена. Пока при отсутствии лебедя должно хватить.