Евро 2008. Обсуждение матчей, составов, итогов.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
У кого есть более свежий состав?

Предварительный состав сборной России на Евро-2008

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Александр Анюков, Роман Широков (оба — "Зенит"), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Полузащитники: Константин Зырянов ("Зенит"), Александр Павленко, Владимир Быстров (оба — "Спартак"), Юрий Жирков (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба — "Локомотив"), Сергей Семак ("Рубин"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Олег Иванов ("Крылья Советов").

Нападающие: Павел Погребняк, Андрей Аршавин (оба — "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Роман Адамов ("Москва"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
DodgeViper А Денисова и не приглашали, вот только если после победного матча зенитовского разговоры разговаривали :)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
Mitya ну вот после матча ему и последовало оффициальное приглашение (из-за того, что руководство Зенита просило не беспокоить Денисова перед матчем КУ), но он увы отказался.
 

Echo

Житель окраин
#6
Он якобы обиделся... Это конечно не дело, но наши коучи тоже красавцы, не пригласить в сборную ведущих игроков, на тот момент финалиста, а сейчас Обладателя Кубка UEFA (Денисов и Файзуллин)... НУ назовите мне хоть одну причину по которой в сборной Сычёв, Быстров, Иванов, Адамов... ???!!!
Что-то не нравится мне атмосфера в сборной по приезду...
 

Echo

Житель окраин
#8
Ахиллес Хочешь сказать он в форме ? В чём это проявляется... В последнем матче заменил Баженова, лучше бы не менял... А вот связочка Анюков Денисов для сборной было бы неплохо...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#9
Echo ну проблема в другом. У нас кроме Быстрова больше нет квалифицированных правых полузащитников.
 

Echo

Житель окраин
#10
На этом краю могут сыграть Денисов раз... Файзуллин два...Измайлов три... НУ и если уж на то пошло то Саенко, хотя лично мне он не нравится...
 

Echo

Житель окраин
#11
Денисов, оказывается, не получал официальный вызов в сборную

В понедельник "Зенит" опубликовал официальное сообщение, в котором отметил, что если игроку команды Игорю Денисову поступит официальное приглашение в сборную России, то он присоединится к национальной команде для подготовки к Евро-2008.

"Для каждого игрока футбольного клуба "Зенит" высокой честью является выступление в составе национальной сборной своей страны. Уверенная и результативная игра Игоря Денисова в нынешнем сезоне доказывает, что Игорь по праву заслужил место в составе сборной России по футболу.

Однако официального приглашения Игоря Денисова в сборную России клуб не получил (при этом официальное приглашение других игроков "Зенита" поступило). Мы уверены, что в случае поступления подобного приглашения Игорь Денисов примет участие в подготовке и играх сборной России по футболу", — говорится в сообщении.

19 мая 2008 года, понедельник. 17:40
Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я Ж говорил что просто "разговоры разговаривали".
Честно говоря он обычный (помоему полузащитник) и победный гол в том положении незабилбы только безногий (утрирую конечно).
К сожалению, в сборную не попали более талантливые игроки, но тренеру виднее.
 

Echo

Житель окраин
#13
Автор сообщения Mitya
Я Ж говорил что просто "разговоры разговаривали".
Честно говоря он обычный (помоему полузащитник) и победный гол в том положении незабилбы только безногий (утрирую конечно).
К сожалению, в сборную не попали более талантливые игроки, но тренеру виднее.
Да он забил в полуфинале и финале. Безногие в финалах не играют, ну разве что на параолимпийских играх. Но речь не о голах. Я считаю что судить по количеству голов надо форвардов. Вы вспомните как бедняги Зе Роберту и Рибери "вешались" в прямом и переносном смысле в Питере, когда Зырянов с Денисовым (плохая связка для сборной ??!!) творили что хотели в центре поля. Денисов прошёл с Зенитом путь кубка UEFA от начала и до конца. Он основной хав обладателя европейского кубка. Он приобрёл на полях Европы неоценимый опыт в играх с теми кто выйдет против нас в июне в футболках своих национальных сборных.

Для того чтобы успешно выступить на Евро мало быть мега звездой Российской премьер лиги, и уметь обыгрывать какого нить очередного сербского крестьянина из Томи или Перьми. И прав был Гус сказав, что в Российском чемпионате НЕДОСТАТОЧНО матчей высокого накала, в которых проявляется истинное мастерство и характер футболиста, и тем удивительнее и непонятнее будет тот факт что молодые игроки в полной мере "хапанувшие" истинного футбольного европейского духа и нахоядщиеся на эмоцианальном подъёме не поедут на чемпионат и будут любоватся по TV игрой нашей сборной... Только вот Сербов с Албанцами там не будет...

ЗЫ: Сыч задолбал уже... Лучше бы в игре так забивал чем в рекламе...
 

Micould

Житель окраин
#16
Я согласен с Echo, что Сычев уже зажрался и у него нет стимула для побед, на одном гламуре далеко не уедешь, а вот ребята как Денисов и Файзулин стремятся. Также Олег Иванаов тоже старательный парень, с хорошо поставленым дальним ударом, это он ешще в Краснодаре показал, так что я рад что хоть его призвали под знамена. Конецно пичкать сборную одной молодежьью не надо, но и игроки которые ничего не хотят тоже не нужны. Из ветеранов отмечу Зырянова, - вот кому уже за 30, но тем не менее по человеку видно, что он старается.
 

slava

Гость города
#17
2Micould а причем Денисов??? На Евро он сам отказался. И вообще крайне не здоровая обстановка в сборной.
 

Echo

Житель окраин
#18
Ребят повторюсь не нравится мне атмосфера в сборной.
Акинфеев заявляет перед сборами что ему глубоко *цензура* что там выйграл Зенит в Европе. На что Слава Малафеев с озверевшими глазами парирует "Пусть он мне это в лицо скажет !"
Половина сборников приехали на сбор с такой мордой как будто их насильно туда притащили, отказались от общения с прессой...
 

Ахиллес

Гость города
#19
Micould, из ветеранов ещё Семак хорош!!!

Помоему Сучка взяли про запас, впереди играть будет Подъебняк, ну если Павлику повезёт, то может он пару раз на замену и выйдет. А средняя линия, помоему, вполне норм укомплектована...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ахиллес Согласись, состав сборной не оптимальный и так хочется увидеть некоторых игроков в сборной.