Жизнь после Олимпиады...

pigmalion

Известный деятель города
#43
"Но со стороны город Сочи выглядит как пейзаж после банкротства. Думали — поле чудес, а вышла страна дураков. Одна надежда на Владимира Владимировича. Он может официально перенести в Сочи столицу, выкупить всю эту недвижимость под нужды государственного управления и списать все долги. Тогда Клондайк заработает вновь." - http://lenta.ru/articles/2014/03/07/gorodsochi
 
#44
Сейчас много разных мнений публикуют о Сочи, а мне кажется, что рано еще делать выводы, нужно хотя бы год подождать и посмотреть, что там будет происходить. По крайней мере, все пишут, что инфраструктура там и правда очень развита сейчас, особенно транспортная, так что хорошее все же есть.
 

pigmalion

Известный деятель города
#45
"По крайней мере, все пишут, что инфраструктура там и правда очень развита сейчас, особенно транспортная, так что хорошее все же есть." - не смотрите новости первого канала ...
 

pigmalion

Известный деятель города
#46
Министерство финансов России предлагает увеличить акциз на бензин 5-го класса с 2017 года на 14,3%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на материалы Минфина «Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2015–2017 годы».
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
Не смотрю телевизор совсем) А вот видео есть, там мнение иностранных гостей о транспорте в Сочи
Можно сделать вывод о том что в Европе всё далеко не так замечтательно, как принято думать.

А мне запомнилось выражение отчаяния на лице сочинки, хозяйки отеля когда задавала вопрос Путину во время прямого эфира, о будущем Сочи. Тамошних барыг видимо хорошенько развели. Но вряд ли кто то говорил, что будет легко.
 
#49
Я думаю, что можно сделать вывод о том, что в Сочи хорошая транспортная система и транспорт в целом) Просто может никто не ожидал из иностранцев, что у нас все так хорошо будет организованно)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#51
Транспортная система... Яндекс-пробки в помощь! Как был Адлер в пробках, так и остался... Потамушта - горлышко узкое.
ЖД? Ласточки уехали. Оставили наверное одну-две, будет ездить 1 раз в час, и то, не выгодно будет.
Транспорт? - ВСЕ! автобусы на которых возили туристов были из МСК и области.
 
#52
Таких пробок какие там были раньше нет, все об этом говорят, там ведь построили объездные дороги. Ласточки и автобусы остались в нужном количестве, зачем в Сочи столько городского транспорта сейчас, сколько было на играх?
 
#53
Мертвый город. Что стало с Сочи после Олимпиады - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/589265.html
Сразу после олимпиады появился этот пост, как раз как все разъехались...ждать, что сразу все заселят - глупо. Думаю, что где-где, а там недвижимость пустовать точно не будет)
В ответ тоже пост http://zyalt.livejournal.com/1002089.html Так что мнений разных много, а истина наверное где-то по середине)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Щас решат правовые вопросы, все быстро попилят и к сезону будут сдавать комнаты уральцам и сибирякам )
 
#55
Курортный город, что вы хотите, там все жилье сдается) Главное, что теперь город еще привлекательнее и стал, да и жилье на любой вкус и кошелек. А как по мне так самое главное - отсутствие пробок, раньше был кошмар, от машин в заторах продохнуть нельзя было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
По информации "Фонда борьбы с коррупцией", сооружением совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – Красная поляна занимались "СК Мост", одним из совладельцев которого является Геннадий Тимченко, и "Трансюжстрой", руководители которого "тесно связаны с РЖД". Для строительства также был привлечен "Мостотрест", контролируемый Аркадием Ротенбергом.
"Дорога обошлась в 285,4 млрд рублей, что на 90% дороже оценочной стоимости и дороже аналогов в 1,9 раза", - отмечается в расследовании ФБК.

И это только начало... ибо многие предсказывали что после Олимпиады многое подрядчики и руководители строек в Сочи поедут перестраивать БАМ. ))))))
 

pigmalion

Известный деятель города
#57
"И это только начало... ибо многие предсказывали что после Олимпиады многое подрядчики и руководители строек в Сочи поедут перестраивать БАМ. ))))))" - только не в этой стране при нынешней власти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Есть надежда... что Украинские события и у нас не пройдут по стране просто так. Началось то там из за того что народ уже не смог терпеть подобное у них.
В любом случае власть задумается ...
 

pigmalion

Известный деятель города
#60
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Совфед в среду одобрили закон о передаче олимпийских объектов в федеральную собственность или их обмене. Согласно документу, олимпийские объекты, находящиеся в частной собственности или созданные в рамках заключенных договоров с госкорпорацией «Олимпстрой», могут быть обменены на объекты, находящиеся в собственности государства. Целесообразность такого обмена должна быть проанализирована, необходимо провести оценку, а перечень обмениваемого имущества будет утверждаться правительством. - распил бабла, часть следующая ...