Забастовка водителей маршрутных такси Опять!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня на линии нет некоторых автобусов, №19, №28...возможно и других каких то...
Знакомые таксисты говорят что они стоят на ул.Володарского, как прошлый раз.

Хотелось бы узнать:
- какие требования выставляют водители маршруток теперь?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
Администрация и конторы их киданули, не дают в предприниматели уйти, просто они не ожидали, что маршрутники все документы сделают и сегодня они пришли рассторгнуть договоры с конторами, чтобы получить лицензию из Краснодара и окончательно перейти в предприниматели, а наши чиновники придумали такой великолепный беспроигрышный план-махинацию, пришли водители и говорят хотим рассторгнуть договор, а в ответ на это директор им - администрация запретила расстаргивать договоры до 10 числа, а почему? Вот тут то и стал ясен план наших чиновников ну не хотят они чтобы деньги мимо них шли, что же они придумали: если бы маршрутчики рассторгли договора, то конторы бы полетели, а это видать не наруку кому-то, что же придумывает администрация а вот, что, запрещая рассторгнуть договра она тем самым понимает, что конторы останутся на некоторое время, т.к машины не уволены они есть, следовательно они могут перезаключить договра с конторами, а дальше водители уже никогда не передут под предпринимательство, т.к договоры перезаключены и конторы им скажут ребята хотите работайте на нас, а хотите валите к едрени фени, мы других наберём, вот так то. И где тут справедливость?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Плоховато понятно!

Имеется ввиду что водители, которые работают на арендованных машинах не смогут на них работать? Их выгонят и наберут новых?

Мне кажется, что если водитель на своей личной машине работает, то расторгнуть договор - это только формальность... сложнее получить лиценцию в Краснодаре, но и это возможно наверное...

Мое мне мнение по поводу частного предпринимательства скептическое, но хотя бы такой , но транспорт...
 

PinkFloyd

Гость города
#8
Ситуация такая: маршрутчики поднимают 1500-2000р в день выручки, "крыши" заставялют их платить им по 300р в день...

Ай...Ай...деньги сколька уходит... ай..ай..хотим частным притпринемателями быть...совсем банкрот да...

Дать бы им по один мякий место....вот что им надо...
 

Anderson

Известный деятель города
#9
PinkFloyd

А ты знаешь расходы маршрутчиков? Да что бы 2000р поднять надо сутки горбатится, перевозя стоячих пасажиров. Все, бл.., видят тока доходы водителя. А то как он достаётся, и что на самом деле остаётся от него, никто не хочет знать.
 

qwin-qwin

Гость города
#10
А мне один знакомый маршрутчик говорил:"...День работаю на налоги,день на ремонт машины-остальные дни месяца на себя...":-/
 

Anderson

Известный деятель города
#11
qwin-qwin

Скорее всего не дни месяца, а дни недели... А рабочих дней в неделю у маршрутчика 4.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А ты знаешь расходы маршрутчиков? Да что бы 2000р поднять надо сутки горбатится, перевозя стоячих пасажиров. Все, бл.., видят тока доходы водителя. А то как он достаётся, и что на самом деле остаётся от него, никто не хочет знать.
А вам не кажется уважаемый Anderson что водители думают о нас - пассажирах как о балласте?
Как достаётся пассажирам такая зарплпта маршрутчиков? У вас не болела спина от езды раком? И шишек об двери вы не набивали?

Когда будет уважение к пассажирам, тогда будет и уважение к водителям от пассажиров! Пусть не берут стоячих пассажиров - и пассажиры их только уважать за это больше будут!
 

Anderson

Известный деятель города
#13
Nic

Какое то время проработал в службе сервиса. Общаясь с клиентами пришёл к выводу: идеальных клиентов не бывает. Всегда найдутся недовольные твоей работай. И так в любой сфере услуг. Всегда найдутся недовольные клиенты.
Есть люди с пониманием относящиеся к тому, что парень на мойке плохо помыл машину. Сами люди - понимаем, мог и не доглядеть. А другой не довольный скажет, мол за такой косяк заплачу я этому парню в два раза меньше, это всё он халтурит.
Так вот Nic, мне кажется что вы именно из тех, кто не хочет понимать водителя маршрутки, который остановился, что бы подобрать Вас, опаздывающих на работу. И Вы согласились и едите согнувшись раком. А ведь могли бы на пол часа раньше выйти и пройтись пешком - всё ж полезно для здоровья, и денежку бы сберегли... Ах да... у нас тротуры плохие, а кое где их нет вообще... давайте тогда вспомним городские власти, которым плевать на тротуары, а мы такие хорошие все, налоги платим...
Ладно уймусь...
Я Вас всё равно не смогу переубедить, да и не надо мне это...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Лично я бы уважал водителей если бы в салоне небыло стоячих пассажиров.
 

Anderson

Известный деятель города
#16
Просто не садитесь в полный автобус!!! Можно демонстративно хлопнуть дверью. Водители этого не любят... Это будет ваша маленькая мстя. Вскоре все водители на маршруте будут знать вас в лицо, и не будут останавливаться на ваши просьбы :). И тогда у вас появятся огромные перспективы выбора:
вы сможете ходить пешком
вы сможете изменить место жительства
вы сможете изменить место работы
вы сможете из старого хлама достать велосипед
вы сможете купить газель и присоедениться к профсоюзу маршрутчиков
стать мером города и навести порядок в транспорте

а пока, у вас есть в добавок ко всему вышеперечисленному, ещё и шанс смериться с настоящим положением дел.
 

Kordamon

Гость города
#17
Anderson А вы не боитесь, что найдется человек (или несколько), которые не станут ждать? Наведут порядок по-своему?
 

Sonya

Гость города
#19
мдя.... наши маршрутки вчера работали (№27), а сегодня решили присоединится ко всем остальным, но никому об этом не сказали.... весело мне сегодня было на своих шпильках с друзьями в технарь пешком из Красной поляны идти (действительно весело, всю дорогу шла всем настроение поднимала, я же не виновата, что за словом в карман мне лезть не приходится :), а еще мы песни пели :D), хорошо, что нас хоть много было, а то по трассе идти, в небольшом составе...)... а самое интересное, что даже наш родной школьный автобус не согласился нас довести хотя бы до оптики... вобщем на первую пару я пачти успела, моего отсутствия практически никто не заметил :D)