Забастовка водителей маршрутных такси Опять!

Coole

Графиня
#21
Смотрела с утра ТНТ-Армавир. Все сводится к следующему - маршруточники хотят быть ЧП, тогда говорят они, мы будем платить налогами 900-1000 р. в казну города. А им предлагают зарегистрироваться в какой-то организации, которой они будут платить 2000-2500 р., а организация в казну города будет перечислять - 100 р.

Вообщем, пока они там "беседуют", можно привыкнуть к ПАЗикам и ездить только на них.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Чем терпеть капризы водителей - не лучше ли пустить муниципальный транспорт, хотя бы каждые полчаса ?

Вот только состояние этих автобусов оставляет желать лучшего...следовательно требуются деньги на ремонт...

А цену можно не 4, а те же 6р сделать - все равно чем стоять раком - лучше уж на "сарае", но с ровной спиной....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Там дело не в том что лучше а что хуже, а дело в крупных деньгах. Никто не будет рубить курицу несущую золотые яйца, а на маршрутчиках карман греют ого го, поэтому все так и происходит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Дык собссно.. седня вышел на 20 минут раньше.. сел в троллейбус.. он этот "Сарай на привязи" поломался остановки так эдак через четыре.. ну толпень вся вышла.. первый подошедший сарай взял первую половину, потом второй оставшуюся, вместе со мной.. ну в итоге на работу добирался 50 минут.. и ничего.. весело.. даже про себя ни разу не поматерился.. проще к этому относится надо.. и все.. маршрутки все равно появятся.. жить то им на что-то надо ?!.. надо.. значь просто ждем и все :))
 

Pagan

Житель окраин
#25
А откуда беруться эти стоячи пасажиры от немерено жадности этимх самых водил, за ними нужен конроль а контрля этого не ту
, вот мне тут кто то говорил что мшрутки с конечных уходят по графику но тока вот что то они до бара не доезжают мне так кажеться, пусть они работают как хотят но токак их надо контролировать противно когда к тебе относться как к товару который почему то еще *цензура*т что у него задница в окне замерзла. Была бы их воля они нас бы вообше возили штабелсями человек так по 30, а потом еще матюкалсь бы на нас что видишли из за перегруза у них ходовка летит.
 

Mulya

ЦарЫца
#27
Nic

"Пусть не берут стоячих пассажиров - и пассажиры их только уважать за это больше будут! "

Не сказала бы........никто не заставляет садиться в маршрутку, где нет свободных мест.........это твой выбор.Решил -стой!
Мне лично, проще ехать в маршрутке стоя, ( и ехать -то всего 2 остановки)чем стоять и ждать приключений на n-ое место. Каждый делает свой выбор!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Mulya
нет никакого выбора...

Маршрутчики стоят на конечной остановке, пока не заполнят все сидячие места - могут стоять полчаса, если потребуется, хотя реально 15-20 мин получается.
А конечных остановок всего две....так что думайте сами какой выбор у пассажиров на других остановках...

!!!

Чтобы был выбор у пассажира, - должны ездить по графику, а не стоять пока не набьют салон...
 

Misha

Гость города
#29
Nic
Вы неправы! не всегда они так, вечером по крайней мере я точно знаю что с ЧМР они едут пустые в центр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
значь просто ждем и все
Есть в городе районы, где не ходят тралики, где не ходят автобусы. 40 минут пешуом до работы, 50 минут с работы. Все силы ушли на переход. Дома тоже работы полно, но уже ничего не хочется делать. Вывод - день псу под хвост. А каждый день - не повторится больше никогда...
Нет ждать нельзя! Надо тоже какую-нибудь акцию протеста устроить! Транспорт - стретегически важная отрасль для города. Нельзя ее отдавать ни в какие частные руки! Тем более, такие загребущие!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Njcs
Ток давайте вот без глупостей.. и без акций протеста... это еще что за бред.. еще митинга нам не хватало.. вызовем еще цепную реакцию..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Бастуют щас потомучто им не расторгают договрра аренды транспортного средства..ведь их личный транспорт был в аренде у компаний.. а теперь они предприниматели..
 

Снегурочка

Гость города
#33
А почему бастуют только маршруточники, а мы как послушное стадо едем на тролейбусах? Возмущаемся, ругаем всех, но всеравно едем на них? В иных маршрутках сташно даже ехать, кресла с "икаруса", самодельные поручни, дырки в полу.. На этом делаются большие деньги, почему к нам так относятся???
 

Misha

Гость города
#34
Если вас послушать, так можно кричать:
Не хочу на этой машине такси ехать!!! (топая ногами), она старая и русская! А вдруг по пути развалиться?
 

Misha

Гость города
#35
Если вас послушать, так можно кричать:
Не хочу на этой машине такси ехать!!! (топая ногами), она старая и русская! А вдруг по пути развалиться?

Что за глупости? Ну никто вас не заставляет ехать "раком" или "полураком" вы сами прётесь в переполненную маршрутку, ведь так, зачем тогда водителей называете меркантильными сволочами? Конечно они не против лишний червончик заработать, вот и берёт!
Помню на маршруте был мерзкий водитель (не знаю может и сейчас есть), так вот он был настолько мерзкий, что никто с ним ехать не хотел! Стояли на остановке Церынок человек 10 и ждали другую маршрутку. Конечно и его машина набивалась, но негатив был...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
Господа! Давайте все станем пешеходами - и флаг этим маршрутчикам! Пусть бастуют, сколько влезет!!! Я уже давно не пользуюсь их услугами (ну, разве что опаздываю, что редкость). 45-50 минут мне идти до работы (работа - физическая). Когда привыкаешь к ходьбе - она уже почти не утомляет. Даже радует. Короче, рекомендую. :)
P.S. Конечно тяжело тем, кто живёт за пределами города. Мой совет для них слишком невыгоден по времени и затратам сил...
 

Marat

Гость города
#37
Если вам интересна реплика со стороны... Виновата тут только администрация. И чем ругать маршрутчиков, надо переключить внимание на власть. Пока она не создаст нормальные и внятные конкурентные условия - так и будет бардак на дорогах. И будут бастовать. Вот если будет у власти интерес не набивании карманов чиновников, а в решении проблемы, то и новые маршруты будут появляться, как на дрожжах, и ездить можно будет нормально. И хамить не будут. И смотреть за тех состоянием машины - иначе отнимут лицензию. Это я по Питеру смотрю.
Кстати, и у нас ездят стоя. Редко, чаще утром на работу, вечером домой. Но это если уже человек вломился, или поздно вечером - когда человек может просто не уехать. И, как правило, водитель спрашивает: "Вы штраф платить будете?" Большинство после такого вопроса выходит. Но - к слову - маршрутка стоит 17 рублей на 3-4 км маршрут до метро.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Общественный транспорт - это транспорт который ходит по графику и соблюдающий установленные для такого транспорта правила:
- Если нет стоячих мест в газелях по тех паспорту - то нет таких мест.
- Если есть система остановок - значит останавливайся только на них!


То что есть в Армавире словами "общественный транспорт" - назвать нельзя!
Давайте не будем путать то что есть, с Общественным транспортом.


Городу нужен общественный транспорт!!!
Система маршрутных такси на замену - не годится! Это не решение проблемы - вообще не решение и всё!!!

Долбить по этому поводу надо городские власти. Но вопрос перед ними поставить некому!

Граждане, может напишем письмо президенту? И соберем подписи!?