Забастовка водителей маршрутных такси Опять!

Yelloymers

Гость города
#61
Originally posted by Ines
А по-моему в городе так хорошо стало
Вот бы и предпринимателям так бы объединится и попытаться решить свои проблемы, так нет каждый за свою шкуру, говори не говори все сидят в своем углу и только жалуются, а собраться и решать вопросы коллективно не хотят Так что БРАВО, маршрутки
Хорощо для Вас лично? Похоже Вы владеете одной из фирм такси. :rolleyes:
 

Roger

Житель окраин
#62
Pagan И пусть эти пазики от автоеолоны ходят до 12 ночи.а то в 9 х*й уедишь, я уже неделю ома сижу, кроме технаря и работы не куда. А дувушка то скучает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Кстати, еще не все резервы задействованы!

1. В той же Москве:
люди на остановках голосуют и останавливают обычных граждан, на москвичах, жигулях, иномарках.... люди там считают не зазорным для себя подвезти другого человека всего лишь за 10р (иногда 20) ....маршрутки там стоят 15р.
А у нас - никто не остановится!

Факт№2
Видел вот недавно: таксист принялся тормозить на остановках и предлагать подвезти за 20р - то есть собирает людей по одному!
А сами люди организоваться не могут!

Вот такие резервы - еще есть!

А вообще, пустить действительно те же газели только муниципальные - по расписанию, и проблем бы небыло. А то, большой автобус - это хорошо , но раз в пол часа - его мало, - переполненные ездиют.
 

AlVi

Житель города
#64
Я что то не пойму - забастовка кончилась или нет?
Подавляющее большинство маршруток не ходят - но наблюдаются отдельные машины на маршрутах.

Вчера влез в маршрутку по тролейбусу 3 и офигел - проезд 7 руб.

А как же заявления - "мы не хотим поднимать стоимость проезда"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Ничем хорошим и не кончится - в администрации все ездят на автомобилях. А кто такой народ они вспоминают только перед выборами. Когда там следующие выборы? Вот за месяц и маршрутки появятся...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Вероятно, это те люди которых англоязычные люди называют strickebrakers
т.е. кайфаломы, мешающие забастующим отдыхать...



По поводу администрации, и наведения ею порядка:

В городе перемещается ежедневно около 50000 чел., по 6 руб туда и обратно....вот вам 600000р в день....если у маршрутчиков отбирают 3ю часть, то это 200000р в день....

И если хотя бы половина т.е. 100000р в день - идут заинтересованным чиновникам....то совершенно ясно почему порядок не наводится....3лимона в месяц - это ведь не так уж мало...
 

I_kio

Житель окраин
#67
Nic
Вообще то я думал что штрейхбекеры это наемные подстрекатели к забастовке которых нанимают либо конкуренты, для понятных целей, либо работодатели для получения повода к сокращению штата...
По расчету, вполне согласен, если кому то что-то падает в карман, то естессно порядка не будет...
AlVi
Седня доехал на работу за 6р. А семь и до бастовки было после 19-00...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#70
Нет. Я уже устал объяснять, скажу лишь одно бороться за свои права неважно в какой сфере, в этом городе да и вообще в России очень трудно, все настолько коррумпированы, что попросту никому нет дела до этого, а, что насчёт письма, писали и Путину, писали и Ткачёву и никто ничего не сделал, они не доходят до адресата, даже независимые сми не доезжают, а администрация всегда пускает пыль в глаза населению.

В кубанке муниципальный транспорт раз два и обчёлся, щаз там тоже такие же шараги создают.

Муниципальный транспорт в Армавире... да его нет и наверное не будет, кто-то, что-то сказал, что типа увольняйте маршрутников, там 40 автобусов на подходе администрация Краснодара купит, хрен там, денег у них не хватит,весь Краснодар держится на частниках, если даже он не может позволить купить себе автобусы, то какой Армавир вы что смеётесь. Да даже если и найдут, то также наймут водил, с этих шараг все кормятся.

Я понимаю жителей мне самому каждый день добираться трудно и далеко и именно из-за этого приходится во многом себе отказывать.
 

Ines

Гость города
#71
Originally posted by Yelloymers
Originally posted by Ines
Хорощо для Вас лично? Похоже Вы владеете одной из фирм такси. :rolleyes:
Сами вы таксисты Машина у меня , за рулем я каждый день да не часу и не по два
А вы здесь все похоже безлошадные
Купите тачку, да ездейте куда надо и во сколько надо и не нойте
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Ines
Купите тачку, да ездейте куда надо и во сколько надо и не нойте
предупреждение вам за высокомерный тон!

После забастовки у маршрутчиков денежные запасы истощились и сейчас они трамбуют в "газельку" еще больше народу! Интересно, в этом городе хоть кто-нибудь соблюдает правила?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#73
Они и раньше тромбовали, если людей уж совсем много я никогда в маршрутку не лезу.

Насчёт правил: моральных и тех, которые прописаны, может кто-то и соблюдает, кому совесть позволяет, а в основном нет.

Если чиновники, про них уже давно забыли, что говорить об остальных.

А вы соблюдаете правила?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#74
Ines да дельное предложение проспонсируете, вон ту, которая у меня на аватаре, буду рад :)

О чём вы говорите, а если у них денег нет и не могут они себе машину позволить и в любом случае машина всех проблем не решит, остальным тоже как-то добираться надо! Это раньше можно было сказать:"Машина это не роскошь, а средство передвижения", а сейчас это по-прежнему роскошь!
 

PinkFloyd

Гость города
#75
У меня развивается заболевание, когда я приезжаю в Армавир.
Тут на маршрутках ездить нельзя, без ущерба здоровью, набивают по 10 человек стоячих раком в газельку. А вот если гриппа эпидемия начнется представляете какое вирусу раздолье, на всех быстро будет перескакивать.

Но у меня другое развивается, когда пропускаешь 3-4 маршрутки, где стать нельзя, а может если трамбовать то и можно, но я так не делаю...вот тогда хочется взять шило и по протыкать им сволочам колеса...уж если не умеют ездить по человечески, то пусть никак не ездят...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#76
PinkFloyd ты думаешь они специально это делают?
И ещё скажи, где можно ездить на маршрутках нормально, в каком городе?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
ты думаешь они специально это делают?
Но ведь слово водителя, - закон для пассажира. Если водитель говорит: - стоя не беру, то с ним никто не спорит. Я слышал такое пару раз, когда ГАИ стояло...

Не говорят - значит специально, чтобы выручка была больше.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#78
Originally posted by Nic
ты думаешь они специально это делают?
Но ведь слово водителя, - закон для пассажира. Если водитель говорит: - стоя не беру, то с ним никто не спорит. Я слышал такое пару раз, когда ГАИ стояло...

Не говорят - значит специально, чтобы выручка была больше.
Да это так, я много раз ездил и слышал как водители говорили, что больше не берут и пальцами показывают, к тому времени 2 стоячих стояли. Но люди сами лезут и спорят, они же не хотят на работу опаздать и это вполне понятно.

Но есть и водители, которые так набивают маршрутку, что оттуда не вылезешь, это как раз те, у которых нет совести, они зачистую хамовиты и наглы.

Я считаю, что два стоячих в газеле это нормально, хотя это явление протеворечит правилам безопасности.

Также есть одна очень серьёзная проблема, она заключается в том, что мы с вами научили маршрутки забиваться до салона на конечных, если их отучить от этого, то возможно многие смогут уехать сидя, а не стоя, также стоило бы уменьшить интервал, между такими маршрутками, чтобы они ходили чаще и тогда многие смогут нормально уехать.
 

Anderson

Известный деятель города
#79
Недавно была выставка, показывали достижения российского автопрома. Видел новость:
Какой то завод подготовил к выпуску малогабаритный автобус, размером чуть больше газели, где предусмотрены стоячие места, т.е. автобус достаточно высокий. Поэтому, народ - радуемся, скоро стоячие места будут вполне легально.


Не то, что я видел, но как вариант можно рассмотреть.
http://www.omnibus.ru/fotopark/gaz10.html