Завышены ли тарифы ЖКХ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Газовики - самые (!) нечестные коммунальщики! После их "техосмотра" счетчик стал действительно крутить быстрее. Я их обгавкал перед этим, а они таким образом мне отомстили.
 

scopus

Житель города
#22
Njcs а что вполне возможно: поставь шестерни с другим передаточным числом и все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Автор сообщения Njcs
Газовики - самые (!) нечестные коммунальщики! После их "техосмотра" счетчик стал действительно крутить быстрее. Я их обгавкал перед этим, а они таким образом мне отомстили.
Вывод: не надо гавкать :438:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Metatron
Да что вы говорите! А в голову не приходило, что они получили за дело?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Metatron
Это связано с потопом 2002 года. Кто не пережил сам, тот не поймет. Не буду даже пытаться объяснить.
Кстати, а что за нездоровый интерес к газовикам?
 

PinkFloyd

Гость города
#28
Все не по теме! Так что, продолжим? Скоро зима, отопительный сезон. Очередное подорожание.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Да что вы PinkFloyd в августе температурный коэффициент вроде чуть больше единицы, вроде 1,01...
то есть измерительный прибор врет даже при жаре...
А где же правда?
 

PinkFloyd

Гость города
#30
Nic
коэффициент стоял, если мне не изменяет память, в июне.
Но дело не в этом! Еще несколько лет назад, при царе ВВ в городе тарифы поднимали только летом! Даже цитировали какое-то постановление на этот счет: что, мол, среди зимы поднимать нельзя! А теперь, в наглую, второй год подряд, поднимают их с 1 января.
Metatron
Вы, кажется, рвете жопу и защищаете администрацию? Тогда скажите там, пусть вздуют СОБЕС, который не дают людям компенсации ЖКХ, морит их собиранием справок и стоянием в очереди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
А сегодня порадовали ВОДОКАНАЛЬЩИКИ - пошел платить по-новому, с карточкой. Все как положено, вовремя. Так там пеня стоит 4 копейки! Мне не жалко их! Но за что???
Если 50 000 абонентов нагреть на 4 копейки, то можно хорошо побухать вечерок в одиночестве в "Симоне" или в "Астории"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Мирный человек
Какая просрочка? По договору - до 10-го числа каждого месяца. Сегодня 7-е.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Автор сообщения PinkFloyd
Metatron
Вы, кажется, рвете жопу и защищаете администрацию? Тогда скажите там, пусть вздуют СОБЕС, который не дают людям компенсации ЖКХ, морит их собиранием справок и стоянием в очереди.
А что такое СОБЕС? Не знаю... :441: Зато знаю что субсидии дают в управлении соцзащиты и из краевого бюджета по правилам, написанным краевой властью. При чем здесь администрация города?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Автор сообщения Njcs
Мирный человек
Какая просрочка? По договору - до 10-го числа каждого месяца. Сегодня 7-е.
А может ты в прошлом месяце, когда еще и карточек не было заплатил после 10-го? вот и пеня образовалась.
Ты отсканируй квитанции все свои и выложи на форуме, чтобы документально уесть водоканал :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Metatron
А что, водоканал сидит на форуме? Может на почту кому скинуть?
ЗЫ. Мне, конечно, эти 4 копейки погоды не сделают. Но сам факт! Так электросети года два назад писали мне долг 100 рублей месяца 4 подряд, а я их вычеркивал. Потом представил, как ехать к ним и стоять в очереди... Заплатил - хай подавятся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
А вот сегодня пришла очередная квитанция за газ. Там, где печатают температурный коэффициент - сюрприз! Ручкой замулевано печатные цифры 0.98!
Это верх жадности! Мало того, что летом потребление газа всего 7-15 кубов, так еще и 2% от этой ничтожной цифры пожалели сбросить!
ЗЫ, Зимой так же замулюю их 1.6 и пусть наслаждаются!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.