Завышены ли тарифы ЖКХ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Автор сообщения Metatron
Nic то есть встал я утром, глянул на градусник, потом из таблицы выписал дневной коэффициент. И так каждый день за месяц. А потом вычислил средннее арифметическое - и платить???

Но тогда еще нужно снабдить всех градусниками и барометрами, потому что от давления тоже зависит
1. От давления не зависит. Это 100%.
2. Просто выкладывать в конце каждого месяца одно единственное число "СРЕДНЯЯ МЕСЯЧНАЯ ТЕМПЕРАТУРА" в СМИ и на сайте каком-нибудь, и имея таблицу любой бы без труда сам посмотрел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Nic в рабском обществе недовольные пишут челобитные царю ( в том числе на его сайт). в гражданском - судятся с федеральным органом метрологии, если их не устраивают его "продукция"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Nic за социальными гарантиями в сфеере ЖКХ (это если по теме говорить" - милости просят в соцзащиту за субсидией
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Metatron
Ты первый начал бросаться категориями рабское/гражданское.

Лучше согласись что здесь:
1) закон непрозрачен
2) устаревшие технологии "определение на полгода" - маразм
3) много перспектив для мошеничества и подкупа
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Автор сообщения Metatron
Nic за социальными гарантиями в сфеере ЖКХ (это если по теме говорить" - милости просят в соцзащиту за субсидией
Меня то вообще это не волнует, после моего письма стали присылать разные платежки тем у кого счетчик в квартире и на открытой местности. Я отношусь к первым и плачу без коэффициентов.
А вообще я этим вопросом занимался в марте, и уже не помню всех документов, читать по новой мне не актуально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Автор сообщения Nic
Меня то вообще это не волнует, после моего письма стали присылать разные платежки тем у кого счетчик в квартире и на открытой местности. Я отношусь к первым и плачу без коэффициентов.
Кстати, это реальная и незаконная уступка. В п.94 ничего не говориться о месте установки счетчика. То есть применять коэффициент надо ко всем
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Metatron
В законе говорится о том, что должны быть разные коэффициенты для 1го и 2го случая. Метрология сочла, что для квартирных счетчиков коэффициенты незначительны.

ИИИИ....?
Metatron
...
Лучше согласись что здесь:
1) закон непрозрачен
2) устаревшие технологии "определение на полгода" - маразм
3) много перспектив для мошеничества и подкупа
?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Nic никаких законов кроме пункта 94 постановления по
этому поводу нет.
И еще насчет давления. 100% зависит от высоты над уровнем моря и среднего значения барометрического давления. пункт 2.1. Или ты цитируешь только выгодные тебе пункты? :438:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Среднегодовая температура в каждом конкретном населенном пункте меняется лишь на сотые доли градуса (несмотря на то, что у нас за окном).
Поэтому, что за полгода, хоть за год или пятилетку - метод действует и совсем не маразм
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Нет похоже ты не понял.

Коэффициент на каждый месяц года вычисляется, за такой же месяц прошлого года. Скажем если в прошлом году было -30 в январе, а в этом году будет -5, то платить мы будем как будто бы за окном -30. Это разве не устаревшие технологии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Автор сообщения Metatron
Nic никаких законов кроме пункта 94 постановления по
этому поводу нет.
И еще насчет давления. 100% зависит от высоты над уровнем моря и среднего значения барометрического давления. пункт 2.1. Или ты цитируешь только выгодные тебе пункты? :438:
Я точно читал, непомню где точно. Там было типа Поручение разработать систему учета температурных коэффициентов отдельно для двух случаев.


Насчет давления - НЕ ЗАВИСИТ.
Счетчик находится внутри трубы, т.е. изолирован от атмосферы - там свое давление и оно поддерживается насосными станциями постоянным.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
нет, потому что за прошлый год и за этот год будет одна и та же среднегодовая температура
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Коэффициенты вычисляются на каждый месяц, в зависимости от средней температуры не годовой, а среднемесячной! Но данные по температуре берутся из статистики за прошлый год. Утверждаются на 6 месяцев т.е. два раза в год - зимние и летние.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Автор сообщения Nic

Счетчик находится внутри трубы, т.е. изолирован от атмосферы - .
Ты не бредишь случаем???? а у меня счетчик висит на стене, а не внутри трубы. Да и у тебя тоже
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Не брежу
- мембрана счетчика изолирована от атмосферы, она находится внутри газовой среды.

Давление внутри труб устанавливается на насосных станциях и поддерживается постоянным независимо от внешних условий. От температуры меняется только плотность газа, и сам счетчик может врать, так как его детали расширяются или сжимаются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Metatron
Спасибо, я сам все прочитал. Вечно недовольный? Я доволен по многим пунктам. Молчу про них - претензий нет (как в том анекдоте про молчавшего еврейского мальчика). А похвалить боюсь - вдруг сглажу?!
 
#79
Metatron
Постановление еще не есть закон
Судя твоей логике в нерабском обществе человек должен и обязан рассчитывать на свою силу и энергию. На оружие тогда получается тоже. Ну и бл..дское государство опять построили кто сильней тот и прав
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.