Завышены ли тарифы ЖКХ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мирный человек Обязательны. И это педантично делает "Россиская газета". Там они и были опубликованы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения Nic
На внутреннем рынке, мы должны платить не за ресурсы, а только за обслуживание, ибо ресурсы и так все наши...
Скажи это на бензоколонке и я посмотрю где ты окажешься :440:
А что так тупить? Может скажешь еще: тормознуть кого нибудь на трассе и слить у него бензин, заплатив за доставку?

Регулирование внутреннего рынка дело правительства, а не отдельных торгашей.
 

scopus

Житель города
В Турции бензин: за 1 литр АИ-92 платят 1,8 $ ~ 46 руб.
А кто сказал. что в штатах он дешеле чем у нас?
Откуда эта нелепая инфа?
 
scopusНелепая цифра взята из новостей три недели назад озвучивших это новость. Прикол в том, что янки из одного и того же колчества нефти гонят больше топлива
 

scopus

Житель города
Мирный человек ты прав в том , что мы хреново обрабатываем свое топливо и из одной тонны 2/3 идет в никуда - это точно. А моя цифра взята неделю назад из поездки в Анталию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Регулирование внутреннего рынка дело правительства, а не отдельных торгашей.
Рынка не бывает без того, кого ты называешь "торгашами".
И с какого это перепою предложенная тобой бесплатная раздача "ресурсов" стала именоваться "регулированием внутреннего рынка правительством"???

Видно, автор идеи бесплатной раздачи понял всю ее тупизну и попытался закамуфлировать на следующем же посте в форуме :439:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мирный человек следуя моей (и твоей!) логике в администрации хорошие юристы, а в Ставрополе - журналисты-онанисты :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мирный человек я тоже думаю, что быть хорошим юристом лучше, сем журналистом-пидаром
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения Nic
Регулирование внутреннего рынка дело правительства, а не отдельных торгашей.
Рынка не бывает без того, кого ты называешь "торгашами".
И с какого это перепою предложенная тобой бесплатная раздача "ресурсов" стала именоваться "регулированием внутреннего рынка правительством"???

Видно, автор идеи бесплатной раздачи понял всю ее тупизну и попытался закамуфлировать на следующем же посте в форуме :439:
Делается все просто.
1) Национализируются добывающие предприятия.
Вариант повышать с них налоги до 60% мало пригоден, так как они тупо повысят цены.
2) Устанавливаются внутренние тарифы за добычу единиц ресурсов.
3) Издается закон о том, что все торгаши имеют право брать деньги только за обслуживание, но не имеют право повышать цену ресурсов.
Рынок не разрушается, конкуренция остается.
4) На внешнем рынке все по прежнему - аукцион.

Что-то еще не ясно? Кто-то еще кроме правительства это сможет сделать? Вряд-ли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Что-то еще не ясно?
Не ясно одно: в какой стране мира подобная система была воплощена и эффективно работает? Не в той ли, о которой мечтал Адам Смит, социалисты-утописты, а также Маркс со своим другом Энгельсом?
Не те ли люди подсказали тебе эту идею, которые обещали, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме"?
Или это собственная, тянущая на нобелевку, разработка видного экономиста Nic'а, до сих пор считающего, что все холостяки в нашей стране платят налог на бездетность? :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
Определенно что во многих странах государство держит под контролем не менее 51% добывающей промышленности. Так как саморегуляции в этом вопросе быть не может. Как ее не может быть и в социальной сфере, и на рынке труда. Ваша "рыночная система", действительно работает только с товарооборотом.
Если ты этого не понимаешь, то ты еще больший утопист...
 
MetatronТы чмо бесполое, думаешь я из-за тебя не приеду в Армавир? Приеду и тогда посмотрим кто онанист и *цензура*. И вся твоя семейка уродская посмотрит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Metatron
Определенно что во многих странах государство держит под контролем не менее 51% добывающей промышленности. ...
"Во многих странах" и ни одной не названо конкретно. Хороший ответ!

Я тебе подскажу один пример, который тебя устроит. Это Венесуэла и ее полковник-президент Уго Чавес.
Боюсь только что проведенная им национализация только ускорит конец его правления и сделает его еще и кровавым.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Мирный человек
MetatronТы чмо бесполое, думаешь я из-за тебя не приеду в Армавир? Приеду и тогда посмотрим кто онанист и *цензура*. И вся твоя семейка уродская посмотрит
Вот чем кончаются попытки выдавать себя за умника, утверждающего, что постановления правительства требуют регистрации в минюсте.
теперь всё стало на свои мести. Чмо показало свое мурло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.