Завышены ли тарифы ЖКХ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Автор сообщения Мирный человек
Metatron
Постановление еще не есть закон
Это верно. Но его надо выполнять, пока оно не отменено в порядке, установленном действующим законодательством
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
А попу надо лизать , пока ее не убрали?

Пока что действительно все это носит характер "исполнения распоряжений" , не факт, что это не противоречит конституции...
 
#84
MetatronТо что оно принято еще не факт что имеет силу закону и отменять его не обязательно. Это постановление зарегистрировано в минюсте?
 

deem

Administrator
Команда форума
#85
Так дело еще в том что не всегда исполнители действуют по регламентам установленным всеми этими "распоряжениями" и прочей околозаконной бюрюкратией. Иногда создается впечатление что на местах каждый сам себе трамвай, как хочет так и работает
 

PinkFloyd

Гость города
#86
Не беспокойтесь товарищи! Нас обманывают. Но как красиво! Не подкопаешься. А вот в арабских эмиратах электричество бесплатное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Автор сообщения Мирный человек
MetatronТо что оно принято еще не факт что имеет силу закону и отменять его не обязательно.
Это ты расскажи гаишнику, который остановит тебя за нарушение Правил дорожного движения, которые тоже утверждаются Постановлением правительства РФ.

А Nic может продолжать лизать жопу гаишнику, пока ПДД не отменили
 
#89
Metatron ПДД во-первых проходят регистрацию в Минюсте и публикуются перед вступлением в законную силу.
Во-вторых ответственность за соблюдение ПДД регламентируется Кодексом об административных нарушений являющегося сводом Законом. А чем являются эти правила еще не ясно
 

OK

Гость города
#90
Metatron

Хитрить пробуешь? Не пройдет. Всем известно. что на каждый законный акт, чиновники изобретают кучу подзаконных актов и инструкций, где зачастую ставят закон с ног на голову. Так что эти увертки расскажи детям в яслях. В дет-саде уже не поверят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Автор сообщения Мирный человек
Metatron ПДД во-первых проходят регистрацию в Минюсте и публикуются перед вступлением в законную силу.
Во-вторых ответственность за соблюдение ПДД регламентируется Кодексом об административных нарушений являющегося сводом Законом. А чем являются эти правила еще не ясно
Дорогой Мирный! Я понимаю, что ты своим настойчивым напоминанием о регистрации в минюсте хочешь показать свою юридическую грамотность. Но тут ты сел в лужу.

Постановления Правительства не требуют регистрации в Минюсте. Правительство - орган, состоящий из министров. В том числе и юстиции. Когда готовится постановление правительства, то минюст просто участвует в его юридической проработке. Как юрисконсульт фирмы при подготовке приказа директора.

А вот когда какой-то акт захотят издать коллеги минюста - другие министерства - то милости просим на регистрацию. тут без нее никак.

Поэтому моя мысль проста как правда: Любые Правила (дорожного ли движения, предоставления ли коммунальных услуг или услуг связи и т.п.), утвержденные Постановлением правительства, имеют совершенно одинаковый юридический вес и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации. Без всякой регистрации в Минюсте.

А вот ответственность за неполнение тех или иных Правил может быть разная. Поскольку автомобиль - средство повышенной опасности, то за неисполнение ПДД и ввели соответствующие статьи в Кодекс об административных правонарушениях.

Для Правил предоставления услуг связи иили коммунальных - таких статей в КоАП нет. Но это не значит, что эти правила хуже ПДД и их не надо исполнять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Автор сообщения OK
Metatron
Всем известно. что на каждый законный акт, чиновники изобретают кучу подзаконных актов и инструкций, где зачастую ставят закон с ног на голову. .
Ты просто читай вот этот пункт правил и выполняй безо вских подзаконных актов:
94. В случае использования потребителем приборов учета газа без температурной компенсации показания этих приборов учета используются в расчетах за газ с использованием температурных коэффициентов, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере технического регулирования и метрологии.

Если же тебе не хватает образования, чтобы разобраться в подзаконных актах - учись, как завещал великий Ленин :437:
 

OK

Гость города
#93
Автор сообщения Metatron


Ты просто читай вот этот пункт правил и выполняй безо вских подзаконных актов:
94. В случае использования потребителем приборов учета газа без температурной компенсации показания этих приборов учета используются в расчетах за газ с использованием температурных коэффициентов, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере технического регулирования и метрологии.
Вот тут и начинается фокус почище Акопяна.. То же самый контролер заявляет, что Ваш прибор учета неправильно показывает, и для того, чтобы между Вами и горгазом были любовь и согласие, Вам надо установить рекомендуемый ими счетчик. А "рекомендуемые" счетчики заранее откалиброванны так, как это требуется Горгазу. У меня покойный тесть там отработал более 20 лет и порассказывал о таких "фокусах".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Metatron
тебе кажется что простым повторением ты чего то добьешся?
Вообще ты ошибаешся в оценке ситуации...
На внутреннем рынке, мы должны платить не за ресурсы, а только за обслуживание, ибо ресурсы и так все наши...
 
#95
MetatronДа ты что не требуют регистрации. Намулевал какой-нибудь Вася из ЖКХ и вперед? Балалайку. Сколько в практике было подзаконных актов отмененнов из-за отсутствия регистрации и опубликования. Так что хреновые в администрации города юристы. Скорее юристы-онанисты
 

Coole

Графиня
#96
Njcs, кажется, писал о долге в 4 коп. Водоканалу? внимательно проверяйте квитанции - какую сумму пробила дама-контролер на почте, у меня было такое - по квитанции - 281,34 р., а пробила на квитанции 281,30. Вот те и долг.
по теме - завышены или не завышены тарифы - меня больше беспокоит что оказывают услуги не надлежащего качества. в квартире - вместо горячей течет холодная вода по 64 р. с копейками за куб.м., и горячая, и холодная вода текут невообразимо желтая. вот это БЕСИТ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Автор сообщения Мирный человек
MetatronДа ты что не требуют регистрации. Намулевал какой-нибудь Вася из ЖКХ и вперед? Балалайку. Сколько в практике было подзаконных актов отмененнов из-за отсутствия регистрации и опубликования. Так что хреновые в администрации города юристы. Скорее юристы-онанисты
Не надо так тупить. Обосрался - признай. Или предъяви на форуме рисунок титульного листа брошюры с ПДД, на котором написана дата их регистрации в Минюсте (но без компьютерной графики).

Еще раз для тех, кто в десантном БТР: если Минфин издает документ, затрагивающий неограниченный круг лиц, например, приказ, устанавливающий размер командировочных, который бухгалтерия юр.лиц может относить на затраты, то такой приказ ОБЯЗАН пройти регистрацию в минюсте, и на нем это указывается.
Постановления правительства в этом не нуждаются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Автор сообщения Nic
На внутреннем рынке, мы должны платить не за ресурсы, а только за обслуживание, ибо ресурсы и так все наши...
Скажи это на бензоколонке и я посмотрю где ты окажешься :440:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.