Зацените темку от гр. Черный чай!

P-Nut

Гость города
#1
Народ, сегодня выложил первую окончательно доделанную темку нашей группы! (к сожалению, пока без вокала)
Всем слушать и оценивать!
Стиль - панк-рок.
Эта вещь была сделанна как кавер-версия на песню Blink-182 - Carousel.

http://www.blacktea.by.ru/base/mp3s-y15701..._vse_pofigu.mp3

Комментим. ;) ;) :D
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
ё!!!! чуваки, если это сделано не в комповой проге, а записано с гитар и прочего - Я ПРОПЁРСЯ!!!!!
просто звучание без голоса немного...эээээ, электронное штоль?
а в целом - РЕСПЕКТ!!!! Ёпт!
 

P-Nut

Гость города
#3
Santoz, спасибо за оценку.
Все записано вживую, но, кое-что обработанно на компе... в целях лучшего звучания.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#4
Andromedych живой записью не особо пахнет.... похоже, что вы просто взяли живые звуки и порезали их на сэмплы, из них и наклеили трек...
живая запись, если я правильно понимаю, это запись, например, с пульта... или ты имеешь в виду, что были засемплированы живые инструменты???
живые звуки это хорошо когда они качественно записаны, а если такой возможности нет, по-моему лучше воспользоваться достижениями цивилизации типа ВСТ...

З.Ы.: в таком качестве весь альбом будет???????????


Originally posted by Andromedych
Все записано вживую
не верится как=то.... ?(
 

Кетриэль

Гость города
#5
ой... тема интересная мне нравится такой стиль... но что то качество не очень... с голосом хотелдось бы услышать... а ваша группа Армавирская???
 

TFA

Житель окраин
#6
Andromedych

Пиздеть не хорошо.
Ни одного живого инструмента не услышал. Все электронное и корявое.
 

P-Nut

Гость города
#7
Народ, обьясню ситуацию.
Из-за чего такое "электронное звучание".
Поскольку мы не располагаем хорошим оборудованием, и что более х**во хорошими эффектами для гитары, нам пришлось практически всю электрогитару отжать через комп, из-за чего ее звучание в чем-то ухудшилось. С другой стороны, если бы в слышали первоначальный вариант песни, где гитара "сырая" настолько, уверен, она бы понравилась вам меньше.
Просто все дело в качестве. Ведь мы эти вещи делаем для АЛЬБОМА, а не для демки какой-то, поэтому стараемся как лучше и качественней.

Greendist, эту песню (как и впрочем, все остальные) мы записывали по частям. Я опять же поясню тебе, товарищ, что мы не обладаем достаточным профессионализмом чтобы всю песню отыграть от начала до конца. Если такие попытки и есть, то обязательно случается какая-нибудь х**ня, типа полный сбой с темпа барабанщика и т.д.
К тому же если ты заметил, у нас всего одна электрогитара, и переключится гитаристу после основного риффа на соло-партию невозможно. Тем более что соло-партий электрогитары мы используем несколько другие эффекты. Опять же, замечу, что все это сделано в целях улучшения качества. Вероятно, весь альбом будет в "таком качестве".

Кетриэль, с голосом обязательно услышишь... Вот вернется вокалист и будем записывать с голосом.
Да, ты права, мы из Армавира.

TFA, ты не прав что "все электронное", ибо как я уже говорил, многое отжимается через комп, но ведь в основе же live recording. Опять же, все это делается в целях УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА.

8)
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#8
Andromedych Ты хочешь сказать что барабанная партия живая???!!! В жизни не поверю!!! На сбивках чудно слышно что это сэмплы...
Я самп барабанщик и прекрасно знаю что такое проблема темпа, т.к. сам этим страдаю... А ещё я знаю, что барабанщик не может бить с абсолютно одинаковой силой в одну и ту же точку барабана.... поэтому удары не могут звучать одинаково как на вашем треке....
 

TFA

Житель окраин
#10
Andromedych

Ты можешь другому рассказывать.
А я не глухой - слышу все хорошо.
>многое отжимается через комп
чем же отжимается?
Мое, имхо, гитара - это VST Slayer 2 - его беспонтовое пластмассовое звучание.

>К тому же если ты заметил, у нас всего одна электрогитара, и
>переключится гитаристу после основного риффа на соло-партию
>невозможно.

Это очень интересная фраза, хотелось бы поподробнее.
 

TFA

Житель окраин
#11
И еще, чтобы так стучать по драммам нужно, как минимум, быть барабанщиком Purgenа
 

P-Nut

Гость города
#12
TFA, ок, если тебе интересно, вся electro-гитара отжимается через Guitars Rig, Virtual Gutarist и Revitar.
А теперь поясню про соло-партию. Ты наверняка заметил что звук электрогитары в основном риффе отличается от звука соло-партии. Вотъ и весь ответ.
Greendist, а уже говорил что все записано по частям... drumы не исключение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
***Боже! Кто это сводил? А мастерил? Йаду! Йаду всем!***
;)
Я не музыкант. Вопросы по звукоизвлечению - не ко мне. Но кто писал эту запись? Этот чувак эквалайзер специально так настроил? На чем мониторили? На компьютерных колонках "гениус"?
 

TFA

Житель окраин
#16
Virtual Gitarist и Revitar - это VSTi, то бишь синтез.
>а уже говорил что все записано по частям... drumы не исключение
Хорош *цензура*ть.
Кстати, мои последние изыски в звуке - http://tfateam.narod.ru/musor/prim.mp3 - не сведенный, но звук должен быть понятен.
 

TFA

Житель окраин
#17
Njcs

>Я не музыкант. Вопросы по звукоизвлечению - не ко мне. Но кто
>писал эту запись? Этот чувак эквалайзер специально так
>настроил? На чем мониторили? На компьютерных
>колонках "гениус"?

Там в живую ничего не игралось - VSTi.
 

P-Nut

Гость города
#18
Njcs, "masterwork" и сведение делал я. ;) :D :D
Я не профессиональный звукооператор, да и к тому же, у нас нет нормального оборудования чтобы все звучало так, как хочется.

Плюс, мы записываемся у одного товарища дома, отсюда все вытекающие последствия.. ;)
D.I.Y., короче.
А с EQ вроде бы все нормально... хотя, вам, наверное, виднее. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Ну вы хоть на музыкальном центре послушайте, как звучит. Среднего верха нет, а средний низ лупит по ушам. НЧ и ВЧ тоже завалены. Так не объяснишь, загоните в cooledit и помотрите спектр.