Зачем женщине идти работать?

C

Carrie

Guest
Спасибо еще, что различие строения письки не стал объяснять.
Вот собаки цветов не различают, у них зрение черно-белое, ага
 

lihoi33

Гость города
Спасибо еще, что различие строения письки не стал объяснять.
Вот собаки цветов не различают, у них зрение черно-белое, ага

)))))) знаю что зануда ... интересно а в библии есть описание этого греха ???

насчет собак ... у них тож строение и поведение разное ... наверное тож мальчики и девочки есть ...
удивительно но как то они "договариваются" не имея такого орудия мощного как язык ...

а мы с ВАМИ воду в ступе толчем ... и вот я уверен что вы понимаете о чем я грррю ...но из вредности поскандалить наровите ... а все от чего ... ??? от свободы думаете ??? )))))) нееееет ... ярлычница ...))))))))))

кстате есть и в природе разделение ролей ... у волков отец принимает участие в воспитании потомства ... и его выкармливании ... а у собак в виду их цивилизованности и равноправия как правило папаши ограничиваются тем чтобы вдуть ...)))))))))))))))))))))
 
C

Carrie

Guest
Я тебя понимаю, чо тут понимать то. Так думают,к сожалению, там большинство, у вас специфика местности такая. Залезь на какой форум посевернее, да еще большого города-уверена там граждане в этой теме попрогрессивнее. Не говоря уже позападнее.
А если ты это видишь как желание поскандалить...то мне даж сказать нечего больше. Было б с кем скандалить,да и не мой как бы стиль...
 

lihoi33

Гость города
Я тебя понимаю, чо тут понимать то. Так думают,к сожалению, там большинство, у вас специфика местности такая. Залезь на какой форум посевернее, да еще большого города-уверена там граждане в этой теме попрогрессивнее. Не говоря уже позападнее.
А если ты это видишь как желание поскандалить...то мне даж сказать нечего больше. Было б с кем скандалить,да и не мой как бы стиль...


)))))))) я ей о специфике русского народа ... о его индивидуальности ... в пример привожу жизнь нашу местную ...а она мне посмотри на прогрессивных и западных ...)))))))))

но комент ... диалог исчерпан .... удаляюсь в свой монастырь ...))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
))))))))))))))) сегодня ..я поесть приготовлю ...завтра постираю ... после завтра мне на шею сядут и еще погонять будут ... )))))))

да и еще мозги не нужно тра....ать ... даже спаибо не скажете ... милая моя ... будете принимать как должное ... или уже приняли ...

оглянитесь вокруг ...девочки еще маленькие в куклы играют ... кашу из песка варят ...дом прибирают ...

а мальчики в это время в машинки играют ... и в казаки разбойники ... так было и так будет ...

и то что вы хотите нам сказать ...это взять это все поломать ...
???
заставить девочек с палками наперевес бегать ??? но им это не интересно ... по определению ..
но если вы все таки сделаете так они начнут вносить изменения в эту игру ... и она станет не интересна мальчикам ...
образно на примере детей я пытаюсь вам нашу взрослую жизнь разъяснить ...
если вы и после этого действительно не видите разницы между мужчинами и женщинами ... то даже не знаю какие примеры вам приводить ... ))))))))))

А Вы заметили уважаемый Лихой, что позиция Дам форума всегда стоять в оппозиции ... причем на разумность доводов и примеры реакция крайне агрессивная и просто прет ядом, желчью и примерами нашей (мужской) тупости ... мне почему то это кажется странным ... ведь практически все собеседники в этой теме пришли к одному мнению о необходимости женщине работать (не пахать а заниматься любимой работой, чтобы она приносила творческое удовлетворение и служило местом применения всех женских достоинств и талантов) ... а мы до сих пор толчем воду в ступе и прерикаемся по непонятным вопросам ... и самое интересное, что наши собеседницы все отлично знают ... и мужчин, и жизнь, и все на свете ... как же жить с таким огромным знанием? ведь классик еще давно сказал "в большом знании много горя"(с) ... а наши дамы упиваются своими знаниями и убеждают нас в своем абсолютном счастье ... в общем я уже сильно запутался в мнениях наших уважаемых дам и просто читая их долгие посты не перестаю удивлятся их уму ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На самом деле пустой разговор и "вода в ступе".
Как можно человеку объяснить что такое независимость и что она дает, если человек представления о ней не имеет и всю жизнь подневолен?
Говорить о достоинстве женщины или о самоуважении? "а что такое достоинство? это же нечто виртуальное."
Пустое все. Для того чтобы судить о чьей то полноценности необходимо самому быть полноценным. И далее по пунктам.

То что независимость дает женщине уверенность в себе, значительно увеличивает дозу этого самого достоинства и уважения к себе - неоспоримый факт. А кроме того и возможность(кстати очень важную) не клянчить деньги. Возможность выбирать мужчин по любви, а не по нужде. И в сложные минуты бороться за жизнь, прорываться, но не опускаться до ненужных связей, превращая себя в чью то тень. Вещь, которую оценивают по весу и росту. По возрасту. По любым другим параметрам, но только не по внутреннему миру.
Независимость дает возможность жить как хочешь и делать то что интересно, а не навязано кем-то. Писали уже. Еще раз 10 повторить?

Там что то писали про ранимость. Меня улыбнуло. Ведь даже в голову не приходит, что мы можем быть намного более нежными, хрупкими и ранимыми внутри, чем все эти домохозяйки. У которых можно поучиться хитрости, ушлости и изворотливости. И намного более честными и порядочными.
Они почти никогда не говорят того о чем думают. Они говорят лишь то что от них хотят услышать. И прикрывают свою психологию содержанки хитростью и самыми благими намерениями. Потому что мужчина - это их основное средство дохода.)


Тут никто ни с кем не спорил, вроде бы. Люди приходят, излагают свои мысли. Потом приходят другие люди и начинают вместо того чтобы писать по теме, опровергать чужое. Зачем? Понятия не имею.
Но давно наблюдаю в рунете, что дядечки не особенно избалованы самостоятельностью мышления. Они часто ходят строем, могут цитировать кого угодно. От Фрейда до Вольтера. Но при этом своих собственных мыслей у них кот наплакал.)
Каждый имеет свою точку зрения и ради Бога. Чего еще нужно то? Никто никого не собирается переубеждать. Тем более это абсолютно бесполезно и не нужно.


А Вы заметили уважаемый Лихой, что позиция Дам форума всегда стоять в оппозиции ... причем на разумность доводов и примеры реакция крайне агрессивная и просто прет ядом, желчью и примерами нашей (мужской) тупости ... мне почему то это кажется странным ... ведь практически все собеседники в этой теме пришли к одному мнению о необходимости женщине работать (не пахать а заниматься любимой работой, чтобы она приносила творческое удовлетворение и служило местом применения всех женских достоинств и талантов) ... а мы до сих пор толчем воду в ступе и прерикаемся по непонятным вопросам ... и самое интересное, что наши собеседницы все отлично знают ... и мужчин, и жизнь, и все на свете ... как же жить с таким огромным знанием? ведь классик еще давно сказал "в большом знании много горя"(с) ... а наши дамы упиваются своими знаниями и убеждают нас в своем абсолютном счастье ... в общем я уже сильно запутался в мнениях наших уважаемых дам и просто читая их долгие посты не перестаю удивлятся их уму ...
)))Еще один яркий пример куриной слепоты.
 

lihoi33

Гость города
У которых можно поучиться хитрости, ушлости и изворотливости. И намного более честными и порядочными.
Они почти никогда не говорят того о чем думают. Они говорят лишь то что от них хотят услышать. И прикрывают свою психологию содержанки хитростью и самыми благими намерениями. Потому что мужчина - это их основное средство дохода.)

вернулся из монастыря ...потирая пузо ...))))
)))))))) ну вот очередной панегрик ... и желчь ...)))))

а может они просто мудры ??? и не видят смысла тратить время и силы на добывание этих самых денег ??? а может достаточно погладить по шерсти и получить все что причитается ??? ведь ты ко мне по хорошему ...я к тебе так же ... а не наоборот как меня сдесь тут пытаются убедить ...)))))

ну да ладно не будем о грустном ... ведь моей целью нет желание вас переубедить ... ))))) даже если на секунду задуматься и то ничего ...))))) ведь я все равно ВАС всех люблю ... кроме явных уродов ... этих люблю но не так сильно ...по христьянски ...))))))))))

женщины сейчас работают наравне с мужчинами ... и зачастую на таких уродов ... ))))) что уж лучше бы не работали вовсе ...))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Желчь?
Удачи, дяденьки. И счастья.)

Слепыые. Настолько слепые что диву даешься.
 

lihoi33

Гость города
Слепыые. Настолько слепые что диву даешься.
)))))))) да ладно ... не уходи ...слепые ... ну чтож ...

я например могу дооолго обсуждать что первее яйцо или курица ... токо ты меня по шерсти ... по шерсти ... и я лизну твою руку ...

и поделюсь счастьем ... )))))) которое есть ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
)))))))) да ладно ... не уходи ...слепые ... ну чтож ...

я например могу дооолго обсуждать что первее яйцо или курица ... токо ты меня по шерсти ... по шерсти ... и я лизну твою руку ...

и поделюсь счастьем ... )))))) которое есть ...
Ненене. Хватит. Делись счастьем во флейме.)
А тут говорить бесполезно, пока не будет переводчика.
 

Кардинал

Гость города
А Вы заметили уважаемый Лихой, что позиция Дам форума всегда стоять в оппозиции ... причем на разумность доводов и примеры реакция крайне агрессивная и просто прет ядом, желчью и примерами нашей (мужской) тупости ... мне почему то это кажется странным ... ведь практически все собеседники в этой теме пришли к одному мнению о необходимости женщине работать (не пахать а заниматься любимой работой, чтобы она приносила творческое удовлетворение и служило местом применения всех женских достоинств и талантов) ... а мы до сих пор толчем воду в ступе и прерикаемся по непонятным вопросам ... и самое интересное, что наши собеседницы все отлично знают ... и мужчин, и жизнь, и все на свете ... как же жить с таким огромным знанием? ведь классик еще давно сказал "в большом знании много горя"(с) ... а наши дамы упиваются своими знаниями и убеждают нас в своем абсолютном счастье ... в общем я уже сильно запутался в мнениях наших уважаемых дам и просто читая их долгие посты не перестаю удивлятся их уму ...
В который раз убеждаюсь, что на свете все таки есть разумные люди... жаль только их очень мало... и заметьте на нормальный пост по теме, другие оппоненты ответили со злостью и агрессией... говоря в другой теме о том, как это тупо, ужасно, мерзко, низко... что ж самопротиворечие это наверно классная черта))))
при том то, что некоторые Дамы нашего форума, кроме того как круглосуточно писать на форуме о жизни, работе и прочем...говоря, что они вкалывают и днем и ночью складывается слегка странное ощущение по поводу правдивости вообще всех их слов о жизни, опыте и прочем... я не говорю о внешности и прочем...
белла, а на ваши нападки и подколки в другой теме, да и в этой тоже, а так же намеки на мою неполноценность я вижу.... просто я реагировать на это не хочу, глупо с больными людьми разговаривать....
Знаете была одна притча...Жил король и было у него королевство огромное, был он богат и счастлив, и тут в другом королевстве против него злая колдунья затеяла пакость.... Решила изжить его со свету и не могла никак придумать что же сделать, и тут она решила отравить всех его подданных, отравив воду в колодцах королевства.... но так получилось, что король пил воду с того колодца, который злая колдунья не смогла отравить.... и вот все люди королевства стали пить эту воду и превращаться в сумасшедших, имбецилов, дибилов..... и когда все корлевство сошло с ума.... король задумался, а может они нормальне, а это я ненормальный, и решив, что он сам сошел с ума, он покончил жизнь самоубийством....
Мораль такова.... не всегда вокруг тебя все неправы, все дибилы и дегенераты.... может стоит обратить внимание на себя... может это ты не такой(ая) как все...
 

Кардинал

Гость города
ну например все дщумаю, что 2*2=4, а один человек уверяет весь мир, что 2*2=5... по-моему все ясно, как божий день... это нам препод по матану рассказывал как-то на паре, заметив, что две мои подруги сильно о чем то спорят, и одна доказывала, что только она права, а все остальные нет))))) ну как-то так....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Баа..да у нас тут назревает коалиция! Франция в опасности? Сборщик мебели и кардинал, вместе мы спасем Францию?)
Ну то есть...галантерейщик, я хотела сказать.
)))
 
C

Carrie

Guest
С чего ржу-это как они в буковках умудряются и злость и агрессию разглядеть)))))))))))))))) или расуждают *а одна мая знакомая...а мне рассказывали...а я слышал...говорили*. Такие смешные.

Ты, Кардинал, просто сборище клише, стереотипов и банальщины. Добавить одну извилину и то в виде отпечатка трусов и словарный запас Эллочки Людоедки и картина маслом.

Вот что такое злость и агрессия! А не то, где сидишь и лениво пишешь промежду прочим чтоб себя развлечь. Я так не думаю, кстати, что написала, так...для примера:)
Ты хароший мальчег:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да просто очень хочется чтобы была злость и агрессия. Хочется вызывать реакцию. Ну хоть какую-нибудь. Добавить в сухой паек немного специй.
Но увы-увы. Специи еще нужно заслужить.)))

Вообще конечно ужасно забавно то, что они искренне верят будто могут вызывать эмоции.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мораль такова.... не всегда вокруг тебя все неправы, все дибилы и дегенераты.... может стоит обратить внимание на себя... может это ты не такой(ая) как все...
Естественно, что каждый человек индивидуален. Вот чешЫрская кошка и решает для себя, как быть индивидуальностью, идти работать как зовёт её сердце или забить на всю эту суету. как подсказывает холодный рассудок. Да, Кошка?! :)
 

shilov

Житель окраин
Carrie написал(а):
Если путаешь ты-это не значит, что путаю я.
...
Ибо нет разницы никакой между нами. Писала уже, нет правил универсальных.
Каждая семья это отдельный мир,в котором свои правила, которые действуют только в этой семье.
Если у тетки лучше получается работать и это выходит эффективнее, почему бы мужику с дитем не посидеть, тем более, что если он это делает с удовольствием? К примеру...
перечитал еще раз и так и не нашел ничего нападательного-утвердительного в своем вопросе...
я ведь просто поинтересовался твоим мнением... неужели и это - есть нападение ??!
если не путаешь, тогда дай примеры, чтобы мне было легче понять твои доводы... не личные оценки, но факты...
теперь вот, еще, пытаюсь осмыслить каким образом "нет никакой разницы" связано с "нет правил универсальных" ??

если быть внимательнее к постам автора темы, то у автора не стоит вопрос в "выходит эффективнее", автор заявляет, что работа единственно возможное множество для реализации себя и своих потребностей... я высказал мысль, что - нет, работа далеко не единственное множество, тем более для женщины у которой вопрос в наличии средств для обеспечения собственно проживания/выживания - не стоит...

откуда( кто это озвучил ) взялись мысли превосходства мужчин/унижения женщин/кавказского синдрома/женщина должна сидеть дома ???...
вообще то всё перечисленное - это сознательный выбор женщины, если таковое имеет место быть в её жизни... какая разница, где это происходит: на Кавказе, в штате Юта или в южной Италии ?????
думаю, что участники форума не должны нести тАкую гигантскую ответственность за все деяния в этом сложном мире... тем более, здесь - в месте, дааалеком от реальности...

ну неужели никто из самостоятельных/уверенных в себе/ярких/независимых дам, так и не ответит по существу на мои простые вопросы, заданные уже дважды?...