Зачем женщине идти работать?

Aliens

Меня знают многие ;-)
по Вашей удивительной логике ..изночальное равноправие женщин обрекает тысячи и тысячи женщин "раскрепостится " ...и с момента рождения встать на путь конкуренции с мужчинами ... которые по своей природе бойцы ... ??? почему вы лишаете их той как вам кажется мнимой защиты ... на которую они как слабые могут расчитывать ??))))) собственный пример очень субъективен ...
отследите пожалуйста логику только умоляю не ставте как аксиома ... женщина домохозяйка =угнетенное создание ...
Где и когда писали что домохозяйка-угнетенное создание? Ткни пальцем.)
Это твоя логика. Если ее можно логикой назвать. Твоя.
Писали что жизненные приоритеты человека зависят от его начинки. И каждая сама выбирает что ей делать. Хочет сидеть дома-ради бога. Свобода выбора и никто не запрещает.

Я не понимаю откуда вы берете то всю эту кашу, которую после выдаете за чужое мнение? Это мнение уже ваше, драгоценные. В силу переработки вашим мозгом.)
Ну откуда такое рьяное желание все перевернуть с ног на голову и выставить совсем в ином свете? Так легче что ли?)

Белла, я не спорю - я ж не пробовал, я просто про прибалтов когда слышу - сразу этот анекдот вспоминаю.

И Великую Отечественную.
Да я в курсе что в России прибалтов не могут терпеть. Наверное за латышских стрелков.)
 

Mauglee

Житель центра города
Латышские стрелки были одним из кулаков Революции. Это - плюс.

Минус - лесные братья и СС-овцы-каратели. Этот минус перевешивает многое. Почти всё, в моём случае.


Не будем оффтопить :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да че оффтопоить? Тут что не напиши - прочитают как умеют.)
Самое смешное что писала же и про себя. 10лет не работала. Каталась как сыр в масле. Домработница была, поездки, тусовки, все что хочешь.
Нет. Втирают про феминизм.
Ну ой.)
Может правда оставить всю эту глупую байду и поселиться во флейме?)
 

Mulya

ЦарЫца
Так, вернемся к домохозяйкам. У меня женщина работает, получает в 2,5 раза больше чем на предыдущей работе, я с ней разговариваю только на Вы и по имени отчеству, дарю ей регулярно подарки и ее рабочая неделя- 4 дня с 9-16. Все. Ну а если добавить сюда то что в квартире я редко бываю, убирать тоже сильно не приходиться. И в чем ее угнетенность??? Да она счастлива на самом деле. Ломиться чаще приходить и ни разу в моих диалогах не чувствовала социальную границу. Тоже самое у моего друга, к которому так же приходит женщина.
Откуда такие догмы, что они угнетенные???
 

Mauglee

Житель центра города
Ну как же, им приходится работать, чтобы прокормиться (с) Влад)

Вот если бы ты деньги им просто так отдавала, каждый день - это было бы правильно! (с) Ник)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да они не про домработниц. Они про домохозяек, которые на содержании мужа. Якобы их считают угнетенными.
У меня такие же отношения с домработницей были всегда. Ни разу не позволила себе даже голос повысить.
 

lihoi33

Гость города
)))))) есть еще одна трактовка вопроса ...

зачем женщине работать , если можно не работать ???...)))))))))))))
все становится на свои места ...


есть же не очень умные женщины ...которых и мать природа обошла красотой ... и мужики как то к их ногам не падают ... не настоящие ни деффектные вроде меня .... ???
 

Mulya

ЦарЫца
кстати прекрасная формултровка (если не хочешь не работай). Мне нравится.

Что касается меня то я работать в свое время начала только для того, что бы оплачивать институт, съемную квартиру и рестораны. У родителей брать не готова была, сожержанткой быть гонор не позволял. Щас бизнесом занимаюсь, так как нравятся блага, заработанные мною самой, а не мужем, другом, любовником и т.д. Собственная финансовая независимость делает женщину свободнее, увереннее и ярче, как ни странно. И увы, мои деньги, даже моих окружающих мужчин изменила- ценность подарков, отношение и мнение. Я для них теперь не просто красивая баба, а красивая баба с собственным мнением, уверенностью и целями. А это все таки дают именно деньги. Хоть в бизнесе хоть в жизни.
 

lihoi33

Гость города
Я для них теперь не просто красивая баба, а красивая баба с собственным мнением, уверенностью и целями. А это все таки дают именно деньги. Хоть в бизнесе хоть в жизни.

)))))) вот вот ... это однозначно ... еще соломон говорил ... вес словам прибавляет богатство ... и мнение вырисовывается ...)))))))))


есть еще одно но ....это я размышляю в слуг без претензий на признание ...

мир не совершенен ... и в этом несовершенном мире духовные ценности трудно соизмерить ... но деньги легко ... поэтому и являются критерием успеха и ума ... ))))))))

то что сделала себя сама умничка ...уважуха ... а то что потеряла способность быть слабой ... это факт ... ))))))) прикинуться сможешь ... но таковой уже не будешь ... это возможно минус ... пока не знаю какой ...
возможно это образно можно сравнить с чувствительным инструментом ... рукой ... которая если работает ... развивается ... если сильно нагружается появляются мозоли ...и она теряет чувствительность ... и ласки такой рукой не такие изысканные ... если не работает становиться слабой и беспомощной ... и даже ложку не удержит ... )))))))))))
примерно так получается ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Моя драгоценная супруга тоже ну никогда не обижает челядь. Ну иногда вотрет пощечину какой-нить молоденькой горничной, если та уж слишком нагло насвистывая и крутя трусы на пальце выходит из моей спальни по утру. И садовника нашего она всего один раз приказала высечь.
И вообще она милое создание. Готовить-стирать-о семье думать? Да она даже пишет и говорит с милейшими ошибками, путает орхидею с диореей(что меня очень умиляет). И шутки у нее ослепительные. Иногда накакает перед дверью моего кабинета, дверь открою - сердце от любви заходится, сразу посылаю шофера за брульянтовым кольцом в 25 т.евро. Я то ведь умею ценить настоящий хумор настоящей женщины.
Сегодня решил сделать ей сюрьприз и заказал из секссервиса не одного как обычно, а сразу трех африканских мачей. Пусть потешится, любовь моя. Для меня - ну как для достойного мужчины - главное в жизни - это чтоб ей хорошо было!
 

Mulya

ЦарЫца
не согласна с тобой. Опять же, в своей собственной жизни я встречала людей, которые богаты и очень образованы. Книги, искусство, музыка, и они не мерят общество по деньгам. То бишь обеспечен тире бездуховен это не есть истина.
Что касается слабости женщины? В чем она заключается?? Обьясни? в умении рыдать? я рыдать могу как белуга- по животным, по фильмам, да просто так. Еще что? Не умением признавать свои недостатки? Умею и это, ибо всегда знала что я далека от совершенства во всем. В чем еще слабость женщины? В умении жаловаться своему милому на плече что все вокруг предатели и сволочи? И это умеем. Или во внешнем виде ее слабость? Так и это присутствует- платье, туфли, волосы.
Так в чем слабость женщины??

DUDU - это ты к чему написал сей афоризм?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну как к чему? Чтоб наконец-то похвалили хоть одного мужика. Обидно ведь за собратьев.
 

lihoi33

Гость города
не согласна с тобой. Опять же, в своей собственной жизни я встречала людей, которые богаты и очень образованы. Книги, искусство, музыка, и они не мерят общество по деньгам. То бишь обеспечен тире бездуховен это не есть истина.
Что касается слабости женщины? В чем она заключается?? Обьясни? в умении рыдать? я рыдать могу как белуга- по животным, по фильмам, да просто так. Еще что? Не умением признавать свои недостатки? Умею и это, ибо всегда знала что я далека от совершенства во всем. В чем еще слабость женщины? В умении жаловаться своему милому на плече что все вокруг предатели и сволочи? И это умеем. Или во внешнем виде ее слабость? Так и это присутствует- платье, туфли, волосы.
Так в чем слабость женщины??
)))))) ду ду ... повеселил ...распотешил ...))))))

муля ...
как правило (сужу по себе ) имеющие пусть и маленькие деньги становятся снобами ... сами того не замечая ...

как это происходит ... у тебя появляется достаток ... а у соседа его нет ... он просит в займы ...ты даешь ... он не отдает долго ... ты или прощаешь или наседаешь он возвращает с процентами ... потенциально вы уже враги ... ты богатый он бедный ...
у тебя появляются интересы которые требуют затрат ... находишь время на эти интересы ... окружающие хошь не хошь начинают отваливать в сторону ... ведь тебе по кайфу смотаться куда нить ...а ему семью одеть обуть ...на шабашках он да из развлечений водки попить ...чтоб дешевле спирт развести ...

получается путешествовать уже кого то ищещь ... желательно с достатком ...потому что отклоняют твои предложения на холяву съездить ...))))))))) начинаешь нет нет присматриваться вокруг ...с кем отношения поддерживать чтобы интересы и материальное положение соответствовало твоему ...)))))))))

деньги из человека делают сноба ...

слабость женщины в ее ранимости ... я может чего то не догоню ...но на мат раньше реакция была вплоть до обмороков ... а сейчас это разговорная речь ...
слабую по факту если не защитишь погибнет ... и гибнут ... потому как иной раз не замечают на фоне хабалок ...
но слава богу мир не черно белый ... есть еще чудеса ...и женщины ... которые могут зайдя в офис быть железными леди ... а со своей семьей ...нежной и ласковой ... парадокс русских женщин в этом и заключается ...)))))))))) но как вымирают (за ненадобностью рыцари и настоящие мужчины ) так и пропадают беззащитные слабые леди ... )))))) примерно так ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Тема напоминает разговор японца с итальянцем, но без переводчика. Они оживленно беседуют, жестикулируют, искренне хотят многое объяснить друг другу, но увы. Переводчика то нету! А посему усилия напрасны, слова выброшены на ветер и каждый понимает только себя.
Ну нет переводчика. Нет.))

Это была метафора. Спешли для Кардинала ну и так..на всякий случай.)))
 

Mauglee

Житель центра города
Добро должно быть с кулаками!

т.о., у кого кулаки крупнее - у того и добра больше.
 

shilov

Житель окраин
Mulya написал(а):
...
Щас бизнесом занимаюсь, так как нравятся блага, заработанные мною самой, а не мужем, другом, любовником и т.д. Собственная финансовая независимость делает женщину свободнее, увереннее и ярче, как ни странно.
...
Я для них теперь не просто красивая баба, а красивая баба с собственным мнением, уверенностью и целями.
А это все таки дают именно деньги. Хоть в бизнесе хоть в жизни.
размышляю вот: отчего некоторые женщины столь ценят независимость( собственное мнение ) ?
почему реализация сего у них лежит ( по большей части ) - через деньги ?...
интересно узнать у независимых женщин следующее: что вы делаете со своими уверенностью и независимостью ?
как вы их используете ? конкретно - в чем это проявляется ?... ( дела и поступки )
каким образом понимание собственной независимости и уверенности - перерастает в чувство радости ( в какие моменты, отчего ) ?
понимаю, что вопросов многовато, конечно... тем не менее - прошу ответить...
 

Mauglee

Житель центра города
Это называется "Обезьянка видит, обезьянка повторяет". :)

Только с поправкой, на инстинкты и гормоны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
))Не. дело не в обезьянках и рефлексах.
Просто если ты учуял этот сладкий запах свободы, двумя ноздрями, то все. Любовь на всю жизнь. Потом уже неважно как ты живешь. Бедный ли, богатый, с мужиком или без, красивый или не очень. Не имеет значения. Голова все равно будет гордо поднята.)
Ты можешь изменить себе, мужчине, но ей нет. Потому что только она дает настоящий кайф.
Хотя объяснять это бесполезно. Понять может только тот кто пробовал.
И это не имеет никакого отношения к кошельку, должностям, статусу и прочим внешним атрибутам.
Но это то, что движет. И человек делает не то что ему навязано обществом и глупыми байками про"должен".
Он делает то что ему интересно и нравится. Но это конечно же роскошь. Поэтому всем нельзя. Мир перевернется. А мир по большому счету состоит из винтиков и болтиков. Потому что иначе ему придет кирдык.