Иван Охлобыстин - Президент России

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Nismo' timestamp='1316685831' post='465936']
[member="Калинина"], сужу не я, а вот кумиров как было верно замечено создаете Вы :)

За счет чего извините меня растет духовный уровень народа? ТВ, интерны, доктрины, блоги, соц сети и прочие мурзилки?
Как будет дальше? А вы посмотрите и оглянитесь, родились целые поколения, которым откровенно будет по барабану на все, их будет интересовать одно: почему у него есть, а у меня нет? И как Вы думаете куда мы вернемся?

Весь этот театр предвыборной компании, с кандидатами и отвлекающим маневром, ведь и ежу понятно, что если бы надо было, ему рот бы закрыли уже давно, как Прохорову, а так народ хавает, ну по крайней мере часть его, все в плюсе
[/quote]


Вот и объясните, когда время придёт, своим детям почему у него есть, а у других нет. Ответ прост. Лишнее это. Вот это и объясните, если сможете.
А в остальном, всё вышеперечисленное, я лично не заметила, потому, как не интересны мне мне тараканьи бега и зомбирование людей. Нас много и мы в тельняшках :))))) Возможно не поверите, но далеко не все смотрят телевизор, читают газеты и доверяют коментам в новостях.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
[member="Калинина"], зато многие заметили доктрину Охлабыстина, в сети прям бурный всплеск :) Всю жизнь открытые истины, которые лежали и лежат в открытом виде, народ увидел в трактате человека, который всю свою жизнь борется со своим вторым Я как в песне у Высоцкого: И вкусы, и запросы мои странны, я экзотичен, мягко говоря: могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Калинина создается ощущение что в паспорте место вашей прописки-это планета Зоран,Трилианская аппретура.
Вы тоже можете удивиться,но подавляющему большинству вообще положить с прибором на Охлобыстина.
Люди разные и в нашей стране если не бить их ногами(хотя-бы словестно) они будут грабить,убивать,насиловать и воровать.Никто о боге и не вспомнит.
Конечно можно сидеть на попе ровно,или устраивать митинги с погромами,но:
1.например за прошлый год в Чечне и Дагестане убито в 10 раз больше ментов,чем в разгар 1 компании.
2.запрет на продажу алкоголя после 22 не действует после 22
3.количество грабежей и уголовных дел с тяжкими телесными увеличилось в Армавире за прошлый год на порядок
4.количество изнасилований (как вы думаете?)
Все это прискорбно........но Доктриною,или революцией-это не решить.
Любые перевороты ведут к резкому оскотиниванию населения!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Nismo' timestamp='1316686945' post='465951']
[member="Калинина"], зато многие заметили доктрину Охлабыстина, в сети прям бурный всплеск :) Всю жизнь открытые истины, которые лежали и лежат в открытом виде, народ увидел в трактате человека, который всю свою жизнь борется со своим вторым Я как в песне у Высоцкого: И вкусы, и запросы мои странны, я экзотичен, мягко говоря: могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря.
[/quote]


Замечательные времена :) Можно игнорировать всё, что считаешь лишним быть в курсе всех событий, найти всё, чтотебя интересует одновременно :) И ещё, можно озвучить свою позицию если она у тебя есть, увидеть единомышленников и понять, что всё не так плохо. Замечательно! :) Да, всегда лежала и лежит. Надо только глаза открыть или кому-то поверить, что не белая ворона. Это придаёт сил каждому. О чём собственно и речь. Нужна идея, нужен смысл.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
глаза открыть,поверить....
тебя бы к нашим иеговистам,они бы тебя быстро перешили!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316687147' post='465953']
Калинина создается ощущение что в паспорте место вашей прописки-это планета Зоран,Трилианская аппретура.
Вы тоже можете удивиться,но подавляющему большинству вообще положить с прибором на Охлобыстина.
Люди разные и в нашей стране если не бить их ногами(хотя-бы словестно) они будут грабить,убивать,насиловать и воровать.Никто о боге и не вспомнит.
Конечно можно сидеть на попе ровно,или устраивать митинги с погромами,но:
1.например за прошлый год в Чечне и Дагестане убито в 10 раз больше ментов,чем в разгар 1 компании.
2.запрет на продажу алкоголя после 22 не действует после 22
3.количество грабежей и уголовных дел с тяжкими телесными увеличилось в Армавире за прошлый год на порядок
4.количество изнасилований (как вы думаете?)
Все это прискорбно........но Доктриною,или революцией-это не решить.
Любые перевороты ведут к резкому оскотиниванию населения!
[/quote]


[font="Times New Roman"][size="3"]Меня мало, что может удивить. [/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]Я против войн и переворотов. Очень надеюсь, что мы достаточно сильны, для того, что бы не демонстрировать силу. И об это говорит, тот же Иван. И не к войне он призывает, а к миру. Он и о воинах говорит, как о сдерживающей силе.[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ваня как настоящий программист видит внешний мир,скорее как квест.
Потому для него и война-это некий концепт.
Его бы сейчас отправить служить в Чечню сановником,на пару лет...Доктрина 78 была бы чуть иного характера я думаю)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316687672' post='465962']
глаза открыть,поверить....
тебя бы к нашим иеговистам,они бы тебя быстро перешили!
[/quote]


Они воздействуют на людей без позиции, на потерявших веру.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
И еще мне всегда нравиться,как женщины размышляют о армии и войне))))
У них в голове есть некий атрибут для каждого солдата:герой,поступок,страх и гордость за русского офицера.
на самом деле все интереснее: выстрелы,запах мочи,мат,грязь с кровью и кто-то блюет рядом в окопе,потому что у соседа в голове дыра в затылке размером с кулак из которой видно те же грязь с кровью в перемешку с блевотиной.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316688294' post='465970']
И еще мне всегда нравиться,как женщины размышляют о армии и войне))))
У них в голове есть некий атрибут для каждого солдата:герой,поступок,страх и гордость за русского офицера.
на самом деле все интереснее: выстрелы,запах мочи,мат,грязь с кровью и кто-то блюет рядом в окопе,потому что у соседа в голове дыра в затылке размером с кулак из которой видно те же грязь с кровью в перемешку с блевотиной.
[/quote]


Ничего не поделаешь, мужчины и женщины разные по определению :) что собственно не значит, что смысл вложеный в слова армия и война женщинам не знаком. Когда война, то грязь, кровь, блевотину, удар, пулю видят и чувствуют все одинаково, включая детей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Они воздействуют на людей без позиции, на потерявших веру.
Да не скажи))))))))))))

Когда война, то грязь, кровь, блевотину, удар, пулю видят и чувствуют все одинаково, включая детей.
))))) Ты это Афганским пуштунам расскажи(у Дуды проконсультись)
Там калаш-это подарок мальчику на обрезание,что бы неправоверных стрелять..на завтрак.
И еще с радостью орут "Иншалла" перед смертью,взрывая автобус с людьми,потому что попадут скоро в рай и получат табун девственниц и можно будет бухать наконец закусывая свининой!
 

Эльза

Житель окраин
Доктрину я и слушала, и читала.

Охлобыстину очень мешает его имидж актера, и, в частности, в "Интернах" - для одних,

священнослужителя - для других - чтобы теперь его восприняли очень серьезно и стали слушать. Конечно, он и сам понимает это.

У нас вообще нет подобных ярких личностей, все серенькие, остальные боятся высунуть нос, других устраивает положение дел, главное расслабиться и получать удовольствия, Иван первый такой вот неординарный, смелый, разносторонний, одухотворенный человек с сильной гражданской позицией. Настоящий мужик. Все по факту и без кумирства.

Да, я им восхищаюсь безмерно просто. А все эти обсуждения "фигляр, клоун" - из под лавки от Тявки, просто несправедливы, он же вас ничем не обидел и не обокрал, как вас всю жизнь обкрадывает гос-во.. У него такие задеты темы, что недосказанное становится страшным от недосказанности. Коростой все покрылись, думать разучились. Погонялы знают свое дело хорошо.

Я одну мадам спросила, нравится ли ей Охлобыстин в "Интернах". Ответ: "Я и смотреть не собираюсь даже. Какой же он после этого священник?. Фу".

С кем говорить то?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
[member="Эльза"], это хорошо, что он Вам нравится, даже замечательно, но дело не в этом.
Вот вы пишите задеты недосказанные темы, таких как он не актеров, с недосказанными темами по России вагон и маленькая тележка и кто то из них так же пытался где то высказаться и говорил, тогда что тут сверх гениального?
Страшно становилось когда в детстве читали Историю Руси и государства Российского, или тома по экономическим наукам от схем распилов в 90е и масштабов, вот это было страшно :)

А мадам впринципе тоже понять можно, у нее свое представление облика священнослужителя, так же как и у вас Ивана Охлабыстина :)

Мне, если честно глубоко по барабану его личность да и реакция моя по поводу его балатирования была проста, он не первый и не последний, таких выпадов было много, что случилось после видно.
А что касается наставлений его доктрины по поводу воспитания и прочего, ну тут уж извините, я и без него разобраться могу, ибо на все это сформировался свой взгляд.
 

Misha

Гость города
На моей юнной памяти это пожалуй второй такой человек. Помню запоем читала "Как нам обустроить Россию"
Первую половина-сухо,странно,без искры.Вторая часть-это красивый и тонкий слой букв в которой купалась душа и радовались ангелы во время молчаливого перелистывания страниц. Как река,плавно уносившая меня с собою в чудесные дали Русской сказочной и никем не исследованной страны.
А потом книга завершилась и я поняла,что всё это был гипноз.Я подчинилась ритму текста,красоте словосочетаний и метафор.И просто всецело отдалась власти автора.
Поэтому для меня Иван и Александр находятся в родстве.И поэтому же я отчетливо понимаю,что все что написано этими двумя людьми является историческими размышлениями в форме романов для души.Но не в коем случае не чем-то серьезным и ведущим людей за собою.
 

Эльза

Житель окраин
[quote name='Nismo' timestamp='1316696480' post='466006']
[member="Эльза"],
А что касается наставлений его доктрины по поводу воспитания и прочего, ну тут уж извините, я и без него разобраться могу, ибо на все это сформировался свой взгляд.
[/quote]

Какое счастье, что Вы знаете и у Вас сформировался. Вы по своей интеллигентности думаете, что и все также как и Вы. А Охлобыстин отлично знает, что таких как Вы катастрофическое меньшинство. И что людям надо все ж как то помочь. Потому что несется все в пропасть. А знает он это из опыта церковнослужителя. Пообщался с темными и вот знает наверняка ЧТО надо сказать и даже КАК, чтобы слушали. Читать не будут. Ну, вот такая простая мысль, Нисмо. Отложим его президенство, не будет его, понятно всем. Но мысли то какие простые и гениальные для тех, кому не откуда услышать их, ну не повезло в жизни, понимаете? Нужны такие люди, как Ваня. Пусть еще говорит, пусть еще пишет - хоть до кого-то достучится. Хорошо же это.
 

Эльза

Житель окраин
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316698842' post='466016']
А простите,какие именно там гениальные мысли?
[/quote]

Вы хотите, чтобы я скопировала Вам сюда весь текст Доктрины? И еще вот в чем дело. У нас общество стало таким запущенным и никому ненужным, что слова Охлобыстина некоторые воспринимают, как нечто гениальное и спасительное недаром. У нас из телека какая информация прет?

И вот что мне нравится еще в Охлобыстине, это, что он поднимает русский дух на тот уровень, на котором он был раньше всегда. Давайте обойдемся без банальностей, но ВОВ мы бы не потянули, если бы не сильный дух человеческий, вера в свою Родину. Кто сейчас в свою Родину верит? Нет даже зачатков патриотизма. Молодежь поэтому и потерялась сильно. У кого богатые предки, те клубятся, а у кого предки спились, те грабят и в скинхеды идут, бить черных и богатых заодно, чтобы ненависть свою выплеснуть, чтобы комплексы свои хоть как то реализовать.

Агрессивный человек - это всегда неудачник. Общество неудачников. А Ваня так много говорит о поднятии русского духа, он же понимает, что это главное. Главное - это самоуважение, и тогда ты не сможешь оскорблять, *цензура*ганить, грабить, убивать. Любовь к своей Родине это не пустые слова, это основа основ.

Например.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Мне кажется нет необходимости защищать Охлобыстина, как и ругать его.
Ему не нужны сторонники. Он не зовёт никого ни куда. всё что он хочет - донести идею. а уж кто как её воспримет, дело десятое. Каждый поймёт по своему. Ну и ладно. Его цель достигнута. Большего он не хотел.