Интернет ТЦ Электрон

skvo492

Гость города
Я так понял что Электрон это если честно одни вруны!!! обещали через пол года инет, прошло уже почти 2 года как я к ним обратился и до сих пор нет ничего!!! Но это еще цветочки) конечно меня удивило что за подключение надо платить, просто жил в воронеже и там подключение чего угодно и у кого угодно БЕСПЛАТНО!!!! ну ничего я с этим смерился)) И вот решил провести себе кабельное тв. Пришел в электрон начал узнавать расценки- мне сказали подключение 1500 + расходные материалы + усилитель да и вабще вам подключение обойдется очень дорого!!!! Я подумал и попрасил чтобы их специалист пришел посматрел все замерил и сказал цену. Через пару дней пришел специалист нвсчетал все тоже самое + привоз лестнице 250р и отвоз лестнице 250р, правда сказал что усилок может не понадобиться.Я решил еще раз посчитать и позванил в Электрон и у оператора спросил расценки.Я не верил своим ушам 500р подключение + расходный материал тв кабель в районе 8-9р. Спросил у соседа через дорогу за скока он себе подключил у Электрона и он сказал за 800р с материалом, но перед этим он столкнулся с тем же самым и он ходил к деректору по поводу такого бардака!!!!!Я считаю что провайдеры в Армавире лентяи они даже друг с другом конкурировать не могут.Грубо говоря разделили город и сосут деньги!!! Хоть я и не превержинец ЮТК и поначалу оно меня тож не устраивало,но теперь хоть что у них меняется.Так что если есть тут кто то из Электрона прочитайте и договоритесь со всеми у себя в компании чтоб одинаковые цены говорили!!!!!!!
 
M

Mor-DA

Guest
Я считаю что провайдеры в Армавире лентяи они даже друг с другом конкурировать не могут.Грубо говоря разделили город и сосут деньги!!!
Есть в этом разумное зерно.


У меня в доме 4 подъезда, 9 этажей - до прихода оптики ЮТК у электрона было 3-5 абонентов...
Сегодня прошелся по этажам - в одном подъезде 10 подключений по ETTH (ютк - бесплатное подключение).
 

Электрон

Гость города
Пришел в электрон начал узнавать расценки- мне сказали подключение 1500 + расходные материалы + усилитель да и вабще вам подключение обойдется очень дорого!!!! Я подумал и попрасил чтобы их специалист пришел посматрел все замерил и сказал цену. Через пару дней пришел специалист нвсчетал все тоже самое + привоз лестнице 250р и отвоз лестнице 250р, правда сказал что усилок может не понадобиться.Я решил еще раз посчитать и позванил в Электрон и у оператора спросил расценки.Я не верил своим ушам 500р подключение + расходный материал тв кабель в районе 8-9р. Спросил у соседа через дорогу за скока он себе подключил у Электрона и он сказал за 800р с материалом, но перед этим он столкнулся с тем же самым и он ходил к деректору по поводу такого бардака!!!!!
По кабельному телевидению: подключение стоит 500 рублей + расходный материал. Если Вы проживаете в частном доме - то 1500 + расходный материал. Если же Ваш частный дом находится далеко от 5-9-этажек, то подключение действительно выходит дорого, но об этом всегда предупреждают. тоже самое касается и интернета - подключение 900 рублей + оплата расходных материалов от Вашего щитка до компьютера либо с момента сброса с крыши до компьютера. В случае частного дома (обязательное условие: дом должен быть не далее 100 метров от ближайшего подключенного дома) подключение также дороже на 1000 рублей - не 900, а 1900 руб + расходный материал (кабель со стальным тросом 25 руб/м). И опять же - в случае частного сектора мы предупреждаем, что подключение выйдет ощутимо дороже.
Оператор (девочки на кассе) точную стоимость сказать Вам не смогут (сказав лишь базовое 500 руб подключение + материал), более точно скажет лишь монтажник при подключении, т.к. цена напрямую зависит от удаленности Вас от точки подключения.

У меня в доме 4 подъезда, 9 этажей - до прихода оптики ЮТК у электрона было 3-5 абонентов...
Сегодня прошелся по этажам - в одном подъезде 10 подключений по ETTH (ютк - бесплатное подключение).
Если не секрет, о каком доме идет речь? На ум приходит Северный 4/1, Луначарского 406 или 408, Жукова 48, Осипенко 73, других домов 9-ти этажных с 4мя подъездами вспомнить не могу (Азовская 12 не в счет). а в вышеуказанных домах у нас гора-аздо больше, чем 3-5 абонентов. Кое-где уже и второй коммутатор ставить пришлось, ибо не хватает портов.
 

skvo492

Гость города
А что при подключении частного дома провода как то по особеному соединяются???)))Я согласен насчет расходников,но за подключение вы дерете слишком много!!!!!!!
 

Электрон

Гость города
А что при подключении частного дома провода как то по особеному соединяются???)))Я согласен насчет расходников,но за подключение вы дерете слишком много!!!!!!!
Идут совершенно другие трудозатраты. Одно дело, сбросить кабель с крыши (или провести по щиткам), и совершенно другое тянуть кабель в соседний дом или по столбам.
 

skvo492

Гость города
ну-ну... Я так понял ваще пофиг на клиентов которые хотят подключиться. Посчитайте 1500 за подключение + расходные материалы 25р за метр- мне около 70 метров + отвоз привоз лестнице 500р и если вдруг плохое качество то усилок 3500р ежемесячно по 250 р!!!!! Проще спутник поставить! А как насчет того что вы обещали в сентябре 2009г подключить район ОПМСа к интернету????? Вы как подключили три дома и все!!!!!Вы просто напросто не предоставляете услуги связи, а тупо дерете бабло!!! Не очень уж Вы похожи на провайдера.
 

skvo492

Гость города
За эти деньги могу и спутник запустить))

Господин Электрон, могу предложить идею как уменьшить трудозатраты. Я сам могу кинуть затросованый кабель и прицепить его!Вам только надо будет просто соеденить кабели))) А то Вы там совсем обленились-хотите ничего не делать и деньги получать!!

Впринцепи если и это требует больших трудозатрат,то могу и сам подключить!! От вас требуется только разрешение и договор на обслуживание!

Еще могу,если вы образец договора дадите,сам его написать ,от вас только подписи и печать!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Электрон на мясухе что то мало отличается качеством от Ютк, какой то тухлый и вялый мегабит.
Вечером точно такие же просадки в скорости.
 
D

DarkAngel

Guest
Электрон на мясухе что то мало отличается качеством от Ютк, какой то тухлый и вялый мегабит.
Вечером точно такие же просадки в скорости.
Да эт уже давно понятно, что Наши провы далеки от идеала... Только все почему-то ЮТК обсерают... Хотя все этой участи заслуживают!
 

sed

Житель окраин
а что вы хоите от проседания скорости, если сложить скорости всех безлимитчиков, и их общая скорость бует больше, чем приходящий канал к провайдеру
 

Электрон

Гость города
Господин Электрон, могу предложить идею как уменьшить трудозатраты. Я сам могу кинуть затросованый кабель и прицепить его!Вам только надо будет просто соеденить кабели)))
Да без проблем :) У нас есть отдельные абоненты, проживающие в частных домах, у которых уже были проведены линии (обычная витая пара на тросе) в ближаший 5-тиэтажный дом. И соответственно, по их желанию, мы просто довели этот кабель до нашего оборудования и клиент не платит, естественно эту тысячу рублей за переброс. Правда в договоре с данным абонентом добавился пункт, что абонент несет полную ответственность за содержание своей линии (в случае обрыва и т.д. ремонт - платно). И на данный момент - все работает. Так что пожалуйста - Вас никто не ограничивает. Также никто не заставляет использовать именно наш кабель - Вы можете купить его на рынке.
 

skvo492

Гость города
Н вот это уже радует))) То ды если не трудно скажите какой именно кабель для ТВ необходимо приобрести? И еще все таки вопрос по поводу интернета на ОПМС остался открытым)))

да и еще.Перед тем как что то проводить самому мне необходимо к Вам прийти или можно сначало самому все сделать ,а потом к вам прийти?????
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
а у тя какой антивирь стоит?
Комодо там стоит, вирусов нет, потому что днем нормально, а утром так все летает, я не плюю в электрон, просто сидели монтировали видео, и нужны были ролики с нета, а я сидел и нервничал от того что мегабит не выдает, заявленную скорость...
А так у меня самого дома 4мб ЮТК, тоже не шипко доволен качеством, но все же легче когда проседает 4 мегабита, 2 хотябы точно остается.
 
П

ПНХ

Guest
Комодо там стоит, вирусов нет, потому что днем нормально, а утром так все летает, я не плюю в электрон, просто сидели монтировали видео, и нужны были ролики с нета, а я сидел и нервничал от того что мегабит не выдает, заявленную скорость...
А так у меня самого дома 4мб ЮТК, тоже не шипко доволен качеством, но все же легче когда проседает 4 мегабита, 2 хотябы точно остается.
почему спросил про антивирусник стоял нод и спид тестом тестил скорость, показывало одно, а поставил касперского начало показывать больше :)
хз правдо почему
у меня 4 мегабита и скорость вроде норм, бывает правдо иногда тупняки, но в основном всё норм :)