Интернет ТЦ Электрон

[quote name='statel' timestamp='1341947486' post='516053']
Всем привет!
такая проблема:
Интернет работал стабильно месяц, вчера вечером маршрутизатор (длинк 320) перестал видеть кабель. Попробовал воткнуть напрямую в комп - не видит. Вызвал мастеров, думал нужно пережать коннектор (такое было пару дней назад).
Т.к дома меня не было мастерам пришлось 15 минут меня подождать, пока с работы доеду. Впустив их домой обнаружили, что кабель вдруг работает и тут вылазит следующая проблема: Втыкаешь кабель в маршрутизатор, лампочка интернета загорается, но начинает медленно мигать - раза три, потом светит постоянно даже если кабель не воткнут. с лан портами та же беда. т.е модем видит кабель, но как-будто зависает при его подключении . Если же кабель воткнуть напрямую в комп - все работает отлично.
У мастеров не спросил - лазили они наверх пока я ехал или нет, исправляли ли на крыше что-нить или нет.
Собственно в чем вопрос: из-за чего маршрутизатор зависает (хочу отметить очень даже странным способом) и как с этим бороться. и есть ли вероятность того, что купив новый маршрутизатор не случится тоже самое?
PS обновил маршрутизатор до последней версии прошивки - не помогло.
[/quote]
Скорее всего у Вас сгорел порт коммутатора и вполне возможно, что и WAN-порт роутера тоже. Но дело вовсе не в фирме D-link, конечно если линия у Вас не длиннее 100 м.
Для выяснения точной причины Вам надо позвонить в техподдержку по телефону 3-38-03, желательно чтобы при этом у Вас кто-нибудь был дома для того, чтобы вставлять/доставать кабель из роутера.

[quote name='Furious Angel' timestamp='1341984207' post='516090']
Забудь Д линки. Взял Zyxel из серии Keenetic, раз настроил и забыл что он у тебя вообще есть.
[/quote]
Тоже самое я Вам скажу и про D-link DIR-300 - вполне себе стабильно работают. Проверено временем. Уж поверьте.
 

statel

Гость города
В чем проблема была так и не понял. Принес роутер на работу (тут тоже электрон) установил, настроил - все работает. С работы взял роутер ТПлинк, настроил - все работает. ХЗ что это было...
 

Likk2

Житель окраин
[quote name='Furious Angel' timestamp='1341984207' post='516090']
Забудь Д линки. Взял Zyxel из серии Keenetic, раз настроил и забыл что он у тебя вообще есть.
[/quote]
Полностью согласен с автором поста. К "D-Link" доверия больше нет (особенно к PCI-E Wi-fi модулям), взял "ZyXEL Keenetic GIGA" и нет проблем. А PCI-E Wi-fi модуль взял Asus, всё так же просто поставил и забыл.
 

Likk2

Житель окраин
Услугами провайдера "ЭЛЕКТРОН" остался НЕ ДОВОЛЕН, ПЛАТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ (оплата за кабель и коннекторы) вечные проблемы с инетом то обрывы то ещё чего, а по вечерам скорость 512кб. вот такой чудный интернет БЫЛ... Проверить устранили проблемы или нет желания не возникает. Сейчас сижу на "Сити-Телеком" (ПОДКЛЮЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ) всё устраивает. Скоро "Ростелеком" проведут, в доме уже трубы с коробочками поставили, думаю телевидение от них попробовать.
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='Likk2' timestamp='1343385591' post='518363']
Услугами провайдера "ЭЛЕКТРОН" остался НЕ ДОВОЛЕН, ПЛАТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ (оплата за кабель и коннекторы) вечные проблемы с инетом то обрывы то ещё чего, а по вечерам скорость 512кб. вот такой чудный интернет БЫЛ... Проверить устранили проблемы или нет желания не возникает. Сейчас сижу на "Сити-Телеком" (ПОДКЛЮЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ) всё устраивает. Скоро "Ростелеком" проведут, в доме уже трубы с коробочками поставили, думаю телевидение от них попробовать.
[/quote]
До десятого августа у Сити-Телеком появится услуга IP TV, аналоговое TV уже запустили, сейчас ведется тестирование.
 

Beast666

Житель окраин
Заработал личный кабинет. Где взять логин и пароль для доступа к нему? Я только в начале этого месяца подключился, мне ничего не давали.
 

German

Житель окраин
[quote name='Beast666' timestamp='1343723404' post='518754']
У всех скорость поднялась? У меня с 20 до 40 мегабит повысилась сегодня. Или это глюки?
[/quote]

У меня как было 25,так и осталось!
 

edd

Житель центра
[quote name='Beast666' timestamp='1343723404' post='518754']
У всех скорость поднялась? У меня с 20 до 40 мегабит повысилась сегодня. Или это глюки?
[/quote]
видимо вы работаете в этой компании :))))
 

sed

Житель окраин
нет, скорость действительно на тарифе 25 поднялась до 40, но с часу ночи до часу дня, лино замерял своим торрент клиентом, 5 мегабайт в секунду
 

German

Житель окраин
[quote name='sed' timestamp='1344659045' post='520373']
нет, скорость действительно на тарифе 25 поднялась до 40, но с часу ночи до часу дня, лино замерял своим торрент клиентом, 5 мегабайт в секунду
[/quote]

Действительно, сегодня проверил ,реально поднялась до сорокА!
 

sed

Житель окраин
[member="Pavlos"], не в скорости счастье, по мне хоть 25 хоть 40, хоть 100, например в моем доме нет больше ни одного провайдера кроме Электрона, и таких домов по городу еще достаточно. Плюс у меня статический IP совершенно бесплатно, а Сити Телеком я жду уже год, а воз и ныне там, подписи собрали, с председателя я уговаривал и все... тишина
 

oGosha

Гость города
кто пользуется электроном, если не тяжело какой пинг на эти серверы:

173.199.67.159

176.57.134.173

199.21.113.2
 

sed

Житель окраин
[quote name='oGosha' timestamp='1345659066' post='522256']

173.199.67.159 ping 26-28

176.57.134.173 ping 92-94

199.21.113.2 ping 183-190
[/quote]
 

Beast666

Житель окраин
[quote name='vsevs' timestamp='1345984461' post='522860']
Огромный плюс, что локалка работает даже при нулевом балансе.
[/quote]
А толку? Что в этой локалке есть?
 

MGM

Житель окраин
Локальный хаб на Электроне есть вообще ? после закрытия первого появился ещё ?
 

bcembamxpeh

Житель города
если лоаклка работает, но электрону поднимать хаб лень, то в чем проблема поднять собственный хаб кому-нибудь из абонентов?
дело нехитрое, ресурсов тратится немного, админство повышает ЧСВ :)