Истина. Не радостная.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да с тем, что новая техника, даже дорогая - говно и сделано это намеренно, даже спорить бесполезно.
неправда...
я занимаюсь например с одним производителем Китайским спутникового оборудования(сложного и не дешевого) уже лет 10,процент брака минимален...Ремонтопригодность отличная.
даже относительно всего остального рынка этой техники можно сказать,что именно этот Китайский производитель качественнее на порядок.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
ну, кстати, а много здесь пользователей, у кого современная, или не очень, техника (любая) полетела напрочь через 5 лет? Вот просто интересно... у меня нет такой техники пока, тьфу тьфу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
мелкая бытовая практически вся....просто потому что "один" человек все время в дом покупал дешевую хуйню (блендеры,мясорубки и т.д...)
При этом производитель в большинстве своем наш)) Это те,которые умело маскируются под мировые бренды,типа Поларис,Витек и прочее...
я поменял уже вообще все,за исключением стиралки.
Работает без нареканий!
Главное не гнаться за дешевизной товара,лучше подождать скидок и похитрить с распродажами...
вообще памятка тем,кто стремится купить электронику,главное не берите это:

Это наши,собираемые в китае "чудеса"..я их рот ебал!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
месяц назад мясорубку взяли Бош, 7 штук... не хочу, конечно, сглазить, но что-то душа больше лежит к своей ростовской мулинексочке, которой лет около 20 и пашет родная
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Ну а я, например, имею дело с оргтехникой и могу с уверенностью сказать, что ее развитие в последнее время идет по следующим направлениям: постепенное уменьшение объема картриджа, защита от его перезаправки, как можно большая несовместимость расходников у разных принтеров одного производителя. Все. Каждый следующий принтер любой фирмы хуже предыдущего. А по сравнению с принтерами тех же производителей годов так 2007-2008, современные принтеры просто мусор. Особенно умиляет добавление на картриджи всяких загогулинок, чтобы они не подходили к другим принтерам, хотя тонер используется тот же самый.
Тут же отвечаю на вопрос Росны: да, у меня до сих пор стоит один десятилетний нр 1018, но ни одного принтера шестилетней давности - все сдохли.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
мелкая бытовая практически вся....просто потому что "один" человек все время в дом покупал дешевую хуйню (блендеры,мясорубки и т.д...)
При этом производитель в большинстве своем наш)) Это те,которые умело маскируются под мировые бренды,типа Поларис,Витек и прочее...
я поменял уже вообще все,за исключением стиралки.
Работает без нареканий!
Главное не гнаться за дешевизной товара,лучше подождать скидок и похитрить с распродажами...
вообще памятка тем,кто стремится купить электронику,главное не берите это:

Это наши,собираемые в китае "чудеса"..я их рот ебал!
кстати, Мystery видюшка отпахала у меня нормально, потом еще и продала ее. А Digma сейчас планшет, брала в июле, работает, хотя говорили, дай бог, если месяца 3-4 отработает. Ну тьфу, тьфу, тьфу. Может, повезло, конечно...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Ну чего, Муслим, сначала посмеялся над мужиком, а потом, сам же и подтвердил его слова)))

Да было раньше все надежнее и качественнее.
Может микрочипы и не вставляют, может вставляют, но не все, но делают действительно сейчас в основном, особенно для широких масс, дерьмо.
Заговор....это можно рассматривать, как заговор, сговор, на определенном уровне в определенных кругах. Договорились корпорации делать дерьмо, а кто не под них и не с ними, тех и нет почти.
Давай на примере сельского хозяйства. Душат же фермеров добросовестных агрохолдинги всякие. Не заговор? И едим мы х.з чем напичканное мясо, молоко,овощи,фрукты.
Калинина где же артефакты? Где доказательства потопа?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Калинина где же артефакты? Где доказательства потопа?
Поищи, если тебе интересно. Почитай, посмотри, послушай, подумай, отфильтруй, посмотри по сторонам, сопоставь.
Я не буду ни ссылок кидать, ни оченьмногобукв писать.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Нет никакого заговора ни против вас,ни против нас,ни простив вообще никого.
Есть только сговоры торговцев в России,которые хотят
Это не против нас?
Это во благо?
И не надо только на Россию валить. Это давно и везде происходит.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
да небось долбоеба кунгурова наслушалась про засыпанные подвальные этажи домов )
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Поищи, если тебе интересно. Почитай, посмотри, послушай, подумай, отфильтруй, посмотри по сторонам, сопоставь.
Я не буду ни ссылок кидать, ни оченьмногобукв писать.
Я когда сообщение писал думал пошутить про вечное калининское "иди погугли". Я как знал. Это же надо какая она предсказуемая. Когда ее ловишь на брехне она сразу же отправляет человека искать чего то.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Поймал? на брехне?
Дурень думкой богатеет)
Все идет по сценарию. Сначала погуглить отправляет, а потом съезжает окончательно с темы кося под дурочку (хотя может это ее естественное состояние) и отвечая односложными фразами не по теме. Каждый раз одно и тоже у нее.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
На большинство вопросов наука отвечает стопроцентно. На часть вопросов она использует теорию (Большой взрыв, темная материя, эволюция человека и прочее), которая максимально близко укладывается в остальные уже доказанные факты и найденные подтверждения (возраст вселенной и ее расширение, реликтовое излучение, ископаемые останки животных и предков человека, примитивные орудия труда, переход от собирательства к охоте и животноводству). Доказательств и подтверждений у науки бесконечное количество. А что есть у твоей религии Влад? Ничего. Библия? Цирковое представление под названием низхождение благодатного огня, или как оно там называется? Религиозные институты возникли чтоб контролировать людей, насаждать свои правила, эксплуатируя их веру в Бога. У них нет никаких доказательств кроме предположений и догм построенных на них.
На счет нло мне вообще лень говорить. Я лишь приведу один пример. Одна девушка мне доказывала что она лежала с подругой дома, смотрели телевизор, как вдруг ваза взяла и полетела вбок и потом на пол упала. Она клялась, звонила подруге которая это подтверждала. Казалось бы как тут не поверить. Но проблема в том что я знал что они вместе всегда курят марихуанну и чего там наверно не увидишь когда покурить. Поэтому не надо мне говорить про "достоверные" источники. Я согласен с ММ что при существующих технологиях, количеств камер на каждом углу и у каждого хоть один факт но можно было бы подтвердить. Но их нет. А то что кто-то растерялся, вошел в ступор так это дешевые отмазки. Вон блин как не авария, терракт, человеческие жертвы так сразу по несколько видео от разных людей.
Достаточно сказать, что природа реликтового излучения определена так же, как и сама теория взрыва -а именно "от балды", говоря по простому. Ну вот взорвалась точечка - и с тех пор излучение прёт!... Есть иное объяснение этого излучения - вращение Вселенной. Но это теория учёных-новаторов, а у нас ортодоксы правят. Да, те самые, которые некогда утверждали, что "камни с неба падать не могут". Часто привожу этот пример - но уж очень он наглядный! То же самое и о теории эволюции. Уже доказано, что живая клетка по сути - крайне сложное образование, никак не могущее образоваться случайно. Но ортодоксы гнут свою линию и игнорируют любые факты, могущие подорвать якобы незыблемые "фундаментальные" теории...

Ну а про НЛО... Тут явный стереотип, при чём избитый! "Видел НЛО? - Чо курил?! " Сколько же раз я это слышал! :) Между тем люди, которых хотя бы я знаю - адекватные и серьёзные, не склонные к употреблению веществ и на момент наблюдения бывшие в трезвом уме и твёрдой памяти. Да и сам я был очевидцем НЛО.

Но всё это вы, ортодоксы и материалисты-атеисты, пропускаете мимо ушей. Всё равно бред. Почему? Да потому что этого не может быть никогда. Просто не может и точка.... А вы никогда не думали, что мир гораздо шире и необъятней, чем вы привыкли считать? И , может быть, это не те люди "дремучие", кто считает НЛО реальностью и не отрицает теории заговоров, да ещё в Бога верят, а именно вы? Подумайте об этом на досуге...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Достаточно сказать, что природа реликтового излучения определена так же, как и сама теория взрыва -а именно "от балды", говоря по простому. Ну вот взорвалась точечка - и с тех пор излучение прёт!... Есть иное объяснение этого излучения - вращение Вселенной. Но это теория учёных-новаторов, а у нас ортодоксы правят. Да, те самые, которые некогда утверждали, что "камни с неба падать не могут". Часто привожу этот пример - но уж очень он наглядный! То же самое и о теории эволюции. Уже доказано, что живая клетка по сути - крайне сложное образование, никак не могущее образоваться случайно. Но ортодоксы гнут свою линию и игнорируют любые факты, могущие подорвать якобы незыблемые "фундаментальные" теории...

Ну а про НЛО... Тут явный стереотип, при чём избитый! "Видел НЛО? - Чо курил?! " Сколько же раз я это слышал! :) Между тем люди, которых хотя бы я знаю - адекватные и серьёзные, не склонные к употреблению веществ и на момент наблюдения бывшие в трезвом уме и твёрдой памяти. Да и сам я был очевидцем НЛО.

Но всё это вы, ортодоксы и материалисты-атеисты, пропускаете мимо ушей. Всё равно бред. Почему? Да потому что этого не может быть никогда. Просто не может и точка.... А вы никогда не думали, что мир гораздо шире и необъятней, чем вы привыкли считать? И , может быть, это не те люди "дремучие", кто считает НЛО реальностью и не отрицает теории заговоров, да ещё в Бога верят, а именно вы? Подумайте об этом на досуге...
Влад у тебя достаточно знаний чтоб судить об альтернативных теориях? Я не думаю так. Знаешь почему альтернативные теории не выдерживают критики? Потому что их авторы не используют научного подхода. Это примерно как Мединский со своей диссертацией. А ты вот таких слушаешь. При чем тут вращение вселенной и реликтовое излучение? Где этот автор и где его научная работа? Покажи Влад. В любом случае это часть научного процесса. А вот что дает твоя религия? Как она объясняет все эти процессы? Да никак. На то воля божья - вот и весь ответ. Ты Влад пытаешься найти соринки в глазу научного сообщества, а в своем религиозном бревна не замечаешь. Церковь когда-то считала что Земля это центр мироздания, не имея никаких доказательств. Вот и весь подход твоей религии.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Влад, вот никак не могу пазлы сложить... А религия как к НЛО относится? Признаёт? А инопланетян кто создал? Этот же бог или другой? Я без иронии, интересно мнение глубокорелигиозного человека
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Лучше его не спрашивать об этом. Он уже отвечал как-то. А то сейчас опять затянется свою псевдо-научно-религиозную белиберду.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Влад, вот никак не могу пазлы сложить... А религия как к НЛО относится? Признаёт? А инопланетян кто создал? Этот же бог или другой? Я без иронии, интересно мнение глубокорелигиозного человека
Посмотрите РенТВ, там найдете ответы на все эти вопросы.