История России или как скрыли наше прошлое

Калинина

Меня знают многие ;-)
#81
Кали) вы прямая, как бронепоезд.
конечно вы имеете право знать правду...
только правда у каждого своя и как-то уж она вовремя открывается вам...
мне? открывается?))
похоже на вбросы? возможно. неясностей и неточностей много, ни кто не настаивает на единственно верной версии, опираются на крупицы сохраненных первоисточников, белых пятен множесто,

собственно, есть смысл пытаться донести свою точку зрения, восприятия? кажется нет)

и правда, она всегда одна, а не у каждого своя)) правда это - факт и ни что иное.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#82
мне? открывается?))
похоже на вбросы? возможно. неясностей и неточностей много, ни кто не настаивает на единственно верной версии, опираются на крупицы сохраненных первоисточников, белых пятен множесто,

собственно, есть смысл пытаться донести свою точку зрения, восприятия? кажется нет)

и правда, она всегда одна, а не у каждого своя)) правда это - факт и ни что иное.
Кали не тяните меня в диспут) я высказала свое мнение и никоим образом не хочу кого-то переубеждать
жонглирование историей, это сродни жонглированию идеологией...
а она, перевирая крылатую фразу, опиум для народа
вот и получаем, что зомби зомби зомби...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#86
Правда конечно одна, а мнение у людей разное. И меня не обижает обижать мнение укров о выкопанном черном море, а за героя бендеру им я не прощу.
Мое мнение если бы мы были (как писали импортные граждене милер, шлецер) отсталые от нашей страны осталась окраина размером с польшу.
 
#87
Мое мнение если бы мы были (как писали импортные граждене милер, шлецер) отсталые от нашей страны осталась окраина размером с польшу.
От несомненно крутых шумеров считай ничего не осталось, да и Египет (передовой) тоже сейчас в виде второсортного государства существует. Не аргумент.

Меня вот одно удивляет - почему возникает агрессия на слово "отсталые"? Вот СССР 20-х был отсталой страной, но вместо того чтобы обелять свою историю (а они даже напротив, признавали ошибки, да-да ошибки(!) прошлых веков), они за 30 лет стали передовой державой: всеобщее образование, электрофикация, промышленность. Мы же просрав 3000000000000$ нефтяных денег родили "мышь" в виде переписывания истории. Ну покажите мне в чём мы впереди планеты всей?! Только давайте промежуток возьмём лет пять крайних. А если не впереди, значит отстающие?
 
#89
Это кто сказал? По каким-таким критериям была отсталой?
Вы издеваетесь? В стране несколько лет идёт гражданская война, а перед тем - первая мировая, потом разруха.
Хорошо, пять миллионов умерших с голоду в 21-22 годах - устроят как критерий? Или нужно больше?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E4_%E2_%CF%EE%E2%EE%EB%E6%FC%E5_(1921%971922)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#90
Вы издеваетесь? В стране несколько лет идёт гражданская война, а перед тем - первая мировая, потом разруха.
Хорошо, пять миллионов умерших с голоду в 21-22 годах - устроят как критерий? Или нужно больше?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E4_%E2_%CF%EE%E2%EE%EB%E6%FC%E5_(1921%971922)
У нас страна огромная) москвой и окраиной не ограничивается) а добывается все совсем на другой территории, где войны небыло.
 

absent

Известный деятель города
#91
Вы издеваетесь? В стране несколько лет идёт гражданская война, а перед тем - первая мировая, потом разруха.
Хорошо, пять миллионов умерших с голоду в 21-22 годах - устроят как критерий? Или нужно больше?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E4_%E2_%CF%EE%E2%EE%EB%E6%FC%E5_(1921%971922)
А до 20 годов?
Как критерий не устроят - голод не тетка, засуха, война - это все понятно, мы и сейчас от засухи скажем не застрахованы.
 
#92
У нас страна огромная) москвой и окраиной не ограничивается) а добывается все совсем на другой территории, где войны небыло.
Дискутировать на подобном уровне я не буду. Я вам про факты, а вы про берёзки. "Истина пока вам недоступна" (с) Калинина

А после? Я привёл конкретные даты. Хорошо, до 20-х. Чтобы нагляднее было - пройдите в Лесхоз на берег Урупа. Видите старый мост? Это была железная дорога на Ставрополь. А не достроили её в том числе из-за того, что уже готовые рельсы переплавляли на металл для первой мировой. Моё личное мнение - когда ключевую инфраструктуру рушат ради металла - это не от хорошей жизни. Ну и вот эти ссылки почитайте, например:
http://www.patriotica.ru/history/decons_before.html

Как критерий не устроят - голод не тетка, засуха, война - это все понятно, мы и сейчас от засухи скажем не застрахованы.
Дело не в голоде, дело в общем развитии. Сегодня такой суровый голод у нас невозможен - засуха не по всей стране будет, разный климат, разные культуры, развитый транспорт. Вот, как пример, что происходило в сельском хозяйстве
http://istmat.info/node/25366

И да, повторюсь, Вы считаете СССР 20-х был передовой страной? В Чем? И сейчас - в ЧЁМ?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#93
Интересно, на чем основывалось сельское хозяйство в послереволюционное время?
Не на том ли, что обобрали крепкие хозяйства? Обобрали, людей сослали в среднюю Азию и еще дальше, поднимать и строить братьям, а доходяг, бездельников согнали в колхозы и заставили работать за трудодни и палочки в тетрадках.
И вообще. Ничего небыло в немытой, нищей России, а импорт был.И не хилый. Только если раньше купцы торговали, хозяйственники деньги получали и хозяйства развивали, то после революции крестьянам фига и палочка)
Ну собственно все как и несколькими десятилетиями позже.
Всем бумажки приватизационные, а мошенникам ресурсы и погнали они их за кардон, себя обогащая, а народу - ножки буша и сникерсы.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#94
Интересно, на чем основывалось сельское хозяйство в послереволюционное время?
Не на том ли, что обобрали крепкие хозяйства? Обобрали, людей сослали в среднюю Азию и еще дальше, поднимать и строить братьям, а доходяг, бездельников согнали в колхозы и заставили работать за трудодни и палочки в тетрадках.
И вообще. Ничего небыло в немытой, нищей России, а импорт был.И не хилый. Только если раньше купцы торговали, хозяйственники деньги получали и хозяйства развивали, то после революции крестьянам фига и палочка)
Ну собственно все как и несколькими десятилетиями позже.
Всем бумажки приватизационные, а мошенникам ресурсы и погнали они их за кардон, себя обогащая, а народу - ножки буша и сникерсы.
Ну ты и дура =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Можно привести хотя
бы одну подлинную летопись,или литературное произведение тех лет?
Ну украинцы,китайцы,зимбабвийцы..бог с ними.
Меня интересует история Руси на примере оригинальных текстов,или подлинных летописей?
Если нет текстов,о чем речь?
Вы вообще в курсе,что на основе фантастических романов 19 века нельзя серьезно рассуждать о теории поля?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#97
Можно привести хотя
бы одну подлинную летопись,или литературное произведение тех лет?
Ну украинцы,китайцы,зимбабвийцы..бог с ними.
Меня интересует история Руси на примере оригинальных текстов,или подлинных летописей?
Если нет текстов,о чем речь?
Вы вообще в курсе,что на основе фантастических романов 19 века нельзя серьезно рассуждать о теории поля?
Наливай.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#98
Можно привести хотя
бы одну подлинную летопись,или литературное произведение тех лет?
Ну украинцы,китайцы,зимбабвийцы..бог с ними.
Меня интересует история Руси на примере оригинальных текстов,или подлинных летописей?
Если нет текстов,о чем речь?
Вы вообще в курсе,что на основе фантастических романов 19 века нельзя серьезно рассуждать о теории поля?
так нету их, рукописей... сожгли всё... уничтожили...