И этот тоже поехал в Канны.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Mitya
тебя послушать, так получается главы должны ежегодно летать в другую галактику, для продвижения бренда "Армавир".

А где ты этот бренд видел? Может на изделиях РТИ уже пишут? А какие предприятьия вообще работают в Армавире, чтобы ПОДДЕРЖАТЬ этот "бредн"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Как по мне - так пусть лучше люди узнают о нашем городе по качественным товарам, произведенным тут, нежели PR руководителей администрации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Автор сообщения Mitya
Для того чтобы на городском форуме обсуждать этот вопрос и решать целесообразна ли была поездка в любимую мной Францию главы города Армавира, в-первую очередь надо услышать эту цель от представителя администрации в лучшем случае, а не от жителей города Армавира, во-вторых в бюджете города предусмотрены данные статьи расходов, в -третьих нехочется повторяться для глухих и слепых, но если представители города Армавир небудут продвигать брэнд "АРМАВИР", то лучше всего сразу снести стелу и указатели на вьезде в город, прекратить остановку посажирских поездов на вокзалах Армавира, не покупать товары "неместного" производства в магазинах города, да и вообще забор - вот выход!
да я же не спорю - давай двигать как ты говоришь "брэнд", а я говорю название Армавир.

ПРОШЛО 5(пять) ЛЕТ КАК "ДВИГАЮТ". НЕ ПОРА ЛИ СПРОСИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ А КАКИЕ УСПЕХИ В ПРОДВИЖЕНИИ? Только он молчит как в рот воды набрал.

5 лет мало? еще 10 подождать, пока они ездить будут?

И эти пять лет они очень хорошо рассказывали о целях. где результат????
Впрочем это вопрос риторический. Ответ на него хорошо известен простым жителям Армавира.
 
A

Aliens

Guest
#84
Читал, читал...всё-таки беда не в самой России, а в её народе...все сидят и ждут, что придёт государство и будет им помогать, строить им бизнес, создавать все льготы и условия, чтобы другие не мешали, будет возводить и культивировать, учить и ДАРИТЬ...а что АРМАВИРЦЫ сделали для Армавира ??? Вот чем *цензура*ть тут с пеной у рта за то, что все руководители ничего не делают, лучше бы каждый в отдельности сказал, ЧТО он сделал для города...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Aliens приемчик "перевода стрелок" ты применил банальный.

Жители Армавира содержат главу и администрацию за счет бюджета, чтобы они работали на жителей Армавира. И раз те ездят 5 лет за наши деньги во Францию, заверяя, что в интересах жителей, то тот, кто платит им деньги ИМЕЕТ ПРАВО УЗНАТЬ НА ЧТО ОНИ ПОТРАЧЕНЫ И ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ.


Интересную ты озвучил позицию власти: мы будем ездить по заграницам - а вы не "*цензура*те м пеной у рта" а лучче расскажите что сами сделали!
 
#86
AliensАрмавирцы въебывают на тебя и на владедьцев других предприятий. разве этого мало? Разве рабочие Желдормаша пашут меньше своих коллег в Японии, Германии или США и разве они сделали не меньше коллег? Но почему они живут гораздо хуже?
 
A

Aliens

Guest
#87
Lexx, ты силён в формировании местного бюджета ? Я хотел бы знать, сколько именно ТЫ каждый месяц отчисляешь на содержание аппарата городской администрации. Как только напишешь, вернёмся к разговору.

Мирный человек, ты на самом деле считаешь, что рабочий в Швейцарии и Японии такой же как в Армавире, Краснодаре, Тюмени, Калуге или Владивостоке ? Это там они "въёбывают", а тут они отбывают номер. Нет, не все конечно, но на 90%. Остальные это те, которые вышли из ТОГО времени, когда были военная приёмка и понятие "ответственность". А сейчас одни горлопаны и алкаголики. Слава Богу, что есть те люди (ИТР и рабочие), на которых ещё что-то держится. И самое главное для любого руководителя видеть этих людей, достойно платить им и обеспечивать все условия, чтобы они "работали", а не "въёбывали".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Эй макроэкономисты, особенно протасов и прочии.
Проезд в маршрутке Армавира и Ставрополя гораздо дешевле чем в Самаре и Воронеже, а если окажетесь в Питере так что, вы будете в два раза сволочнее?!

Нормально съездили в Канны!
Привезли инвестиций в край Семь Миллиардов Евро !
А сколько Вы сделали плохого для родного края?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Aliens
Ты конечно капиталист, и ты может много отчисляешь...
А Маркса не забыл ???

==========
Не забывай, что деньги не твои, пока ты сидишь кофеек в конторе пьешь, - прибыль делают рабочие... и хуже они или лучше, чем в Японии - значения не имеет. Все твои преимущества над рабочими только в том, что ты контролиоуешь капитал и платишь им сколько сам хочешь, а остальное "твоя прибыль".

И в такой ситуации, переводить стрелки на рабочих = это с твоей стороны выглядит как свинство (с). Это ты должен спрашивать себя: " - А что Я сделал для Армавира". Впрочем, ты легко уже нашел сам ответ: - Плачу много налогов. ТАК ВОТ И СПРОСИ ЗА ЭТИ НАЛОГИ у администрации. Или трус, или тебе жизнь в Армавире похер?


P.S.
Вообщем я не коммунист... и не думай что тебя осуждаю... но отмазываться так .... это я уже сказал, как по моему выглядит.

"Крупный бизнес" (нефтегазовый) - он похоже всегда хорошо договаривается... Вот Среднему бизесу надо на коррупцию давить...и не надо на нищих стрелки переводить.

А рядовому гражданину бороться с этим в нашей стране не реально...
 

Peterbilt2006

Гость города
#92
то что привезли 7 миллиардов евро в край это хорошо, но это же в сочи привезли... армавир как всегда пролетает )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Написал Aliens 24-03-2007 23:36:

Читал, читал...всё-таки беда не в самой России, а в её народе...
Вот чем *цензура*ть тут с пеной у рта за то, что все руководители ничего не делают, лучше бы каждый в отдельности сказал, ЧТО он сделал для города...


Написал Aliens 25-03-2007 17:02:
…. а тут они отбывают номер. Нет, не все конечно, но на 90%. Остальные это те, которые вышли из ТОГО времени, когда были военная приёмка и понятие "ответственность". А сейчас одни горлопаны и алкаголики.

Читал, читал…. ну прямо «роман в цитатах». Да и вывод, сам собой напрашивается:
Всем хороша Россия. И еще ЛУЧШЕ была бы, но без её народа (ну, те самые 90%).
Конечно, прежде чем отправиться в задницу, эти самые горлопаны и алкоголики должны отчитаться (каждый в отдельности и все вместе), ЧТО они сделали для счастья вновь испеченных снобов. При этом никому не *цензура*ть. И….. в задницу…. дружными рядами. А дальше….., дальше, конечно же - китайцы. Розовый сон капиталиста:
Китайцы въёбывают, мы «меринов» превращаем в хлам.

Впрочем……., я готов отчитаться прямо сейчас:
Вчерась…. опустил окурок АККУРАТНО в урну. Разве мало.
Видел «Лексус» (не ваш, надеюсь), так из него выбросили, пакет с какой-то дрянью…… представьте…..прямо на мостовую. Я огорчился. Отчёт закончил!!!

Теперь по теме. Ну,…. «чистый цирк»…

1.Побелка деревьев не чья-то блажь, и не только традиция. Это обычное дело для садово-парковых деревьев. И делать, эту процедуру, нужно 2 (два) раза в год. Осенью и весной. Побелка взрослых деревьев служит одновременно и дезинфицирующим средством, и мерой борьбы с расселившимися на штамбах и в основаниях толстых ветвей мхами и лишайниками. Дешево и сердито.

В следующий визит донских казаков в Париж - пальмы будут побелены :D

2.Ездить по миру нужно и полезно. И не только главе города, но и желательно как можно большему числу «горлопанов и алкоголиков».
Как говориться, людей посмотреть и себя показать. Но в МЕРУ и не ЧАСТО.
Может некоторые «макро-экономисты», в силу возраста, не помнят – так я «освежу» не типичный :D случай.

Поехал один наш бывший мэр с командой - прямо в Штаты. Опытом, конечно, обменяться.
Это всех очень обрадовало. Одно смущало – в это время проходил там чемпионат мира по футболу. А мэр этот, как известно, был заядлый болельщик. И что самое примечательное, отправились они за «опытом» в тот город, где проходил финал чемпионата.
Ну, отчитались, само собой. И всяких предложений/соглашений/намерений/протоколов привезли не мало.
Я теперь жду – может и у нас финал чемпионата мира будет. И ждать НЕ устал :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Mitya
Написал Mitya 25-03-2007 18:42:
Эй макроэкономисты,…..
Нормально съездили в Канны!
Привезли инвестиций в край Семь Миллиардов Евро !


Уважаемый, внимательно читайте прессу. Особенно, Краевые Новости.
Привезли инвестиционных соглашений на 1,5 (не 7 и даже не 5) миллиарда евро. Вам, как бизнесмену, наверно известно, какая разница между протоколом намерений и договором. И как не просто развиваются, даже скрепленные, договорные отношения.
Рано… кричать… да ещё и с большой буквы.
«Цыплят по осени считают». Скромность она ведь украшает. Особенно перед инвесторами.
Но если «выстрелит» хотя бы 25% -- я буду весьма РАД.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Ах всётаки незря сьездили!
Так а какже ярость к глобализации и русские национальные идеи? А протасов, что-то ты противоречишь себе. Да у них не только всё дёшево, а высочайшая дисциплина, прекрасное управление экономикой, а самое главное и обидное для всего мира это мягкое и ненавязчивое поглощение земного шара.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Автор сообщения Aliens
Lexx, ты силён в формировании местного бюджета ? Я хотел бы знать, сколько именно ТЫ каждый месяц отчисляешь на содержание аппарата городской администрации. Как только напишешь, вернёмся к разговору..
местный бюджет процентов на 70 состоит из налога на доходы физлиц. То есть из тех самых 13% от зарплаты каждого работающего армавирца. И мои 13% там есть тоже.

А вопрос я вижу неудобный я задал - ты вертишься как уж на сковородке. Уже принялся деньги в моем кармане считать. Но это мой частный, а не бюджетный карман. И когда я поступал на место своей работы, то не устраивал предвыборных встреч и не обещал всем горожанам златые горы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Автор сообщения Mitya
Нормально съездили в Канны!
Привезли инвестиций в край Семь Миллиардов Евро !
Нормально - не то слово! А кто спорит? Я просто задаю вопрос - а сколько из этих 7 миллиардов привезли в Армавир?
И сколько за предыдущие 4 поездки?
 

Deep

Гость города
#99
-кто-то говорит..ЛЮДИ..кто-то "человеческий фактор", причем одни других никак не хотят учитывать
-НОРМАЛЬНОЙ оппозиции НЕТ, как и альтернативы
-бизнес ПО-ЛЮБОМУ! жмется к власти.. или назначает
-одни платят налоги, над другими черный флаг
из прочитанного ясно: 90% тоже оч.хотят в канны
сам в политической жизни города участия не принимаю (окурок пролетел мимо урны..каюсь)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Lexx
Нормально - не то слово! А кто спорит? Я просто задаю вопрос - а сколько из этих 7 миллиардов привезли в Армавир?
И сколько за предыдущие 4 поездки?
Мне неитересно сколько в Армавир кто-то привезёт.