И этот тоже поехал в Канны.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Март 2007. Пять лет назад впервые на выставку в Канны поехал Колодяжный. И вот каждый год по весне туда наведываются главы Армавира.
На бюджетные деньги. Ну, еще берут с собой одного-двух бизнесменов (чтобы было кому платить в ресторанах).

Хотелось бы получить отчет - сколько бабла ушло на эти поездки за 5 лет? Где в городе ХОТЯ БЫ ОДИН воплощенный проект, построенный иностранным инвестром привезенным главой из Канн в Армавир?

Очень хотелось бы увидеть здесь ответ Шефа. Только с цифрами.

И два поскриптума.
1. Может хоть одна польза будет от поездки - перестанет насиловать горожан на побелку деревьев - этого символа советсвой провинциальности и крутости местного начальства, заставившего подчиненных стать раком и побелить все деревья в городе.

2. И что делает во Франции Гоголев??? Может и Интизарова тоже там?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
LexxДа согласен......Мне кажется что все эти поездки должны быть согласованы непосредственно с народом,и чтобы он решал стоит ли туда ехать или можно и дома посидеть......А эти инвесторы если надо то и сами приедут,не обеднеют..........Поездка эта я думаю не 100000 руб стоит,а много больше.........
 

Peterbilt2006

Гость города
#5
да всем им на народ насрать давно... они смотрят на народ с высоты своего положения... мне бы тоже очень хотелось знать, сколько и на что потраченны деньги...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
давно уже понятно, что в этой стране народ - сам по себе, а верхушка отдельно. получается, что лучше лизать жопу и жить красиво, чем поступать по совести. но даже в лизании жоп необходимо добиться определенного мастерства, чтобы вышестоящему начальству после этого было не только чисто, но еще и приятно и хотелось продолжения.
а отбывшим искренне желаю приятного отдыха.
заплати налоги, спи вечно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вы будете смеяться, но сегодня вычитал в собеседнике, что он туда поехал, чтобы построить таки у нас аквапарк! :439:

На месте француза, немца или любого другого богатого европейца вы бы выкинули 189 млн. руб. (в евро посчитайте сами), чтобы построить аквапарк в Армавире?
 

Шеф

Гость города
#10
эй, простатики!!!!!!!!!

-"Пять лет назад впервые на выставку в Канны поехал Колодяжный. И вот каждый год по весне туда наведываются главы Армавира.
На бюджетные деньги. Ну, еще берут с собой одного-двух бизнесменов (чтобы было кому платить в ресторанах)."-

что? проснулись?! где же вы были -"Пять лет назад"?
вы за.бали отрабатывать чужие деньги. отвалите. и причем здесь мои комментарии? вы себя послушайте....
 

King

Гость города
#12
Какая интересная статья! Затраты окупились! И что, в нашем городе будут тоже строить что-то к олимпиаде?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
ШефЭ умник!!!!!Это не чужие деньги,это наши деньги,которые мы платим в качестве налогов!!!!!!!!И если вдуматься поглубже то он и живет за счет народа.........Так что имеем право знать........
 
A

Aliens

Guest
#14
Смешные люди...ограниченные Армавиром провинциальные "налогоплательщики"...вот именно на ваши деньги мэр представляет Армавир...
Тут вообще кто-нибудь в курсе, что про Армавир вообще никто не знает даже в России ? В лучшем случае спутают с Арзамасом. И с какого перепугу в Армавир начнут вкладывать деньги вообще инвесторы и не обязательно из Европы или Китая...надо о себе голосить везде, на выставках в Токио и Каннах, на собраниях местных глав в Москве, на конференциях по развитию российской экономики в Москве и Екатеринбурге...мэр и должен заниматься тем, что продвигать такой брэнд как "Армавир", а не сидеть, засунув язык в задницу, защищая интересы таких вот "жителей" как вы, которые ничего не делают, кроме как считают деньги в чужих карманах...самая дебильная черта всей нашей нации - зависть...а у него, а тот, а ему, а он....начните с себя...
Зачем отправлять технологов в Ганновер, если все каталоги можно и по почте получить ?
К чему отправлять на конференции метрологов, если все равно нет такого оборудования на заводах ?
К чему отправлять на повышение квалификации рабочих в Германию, если они всё равно будут делать то, что заложено в станок технологом ?

Детсад...

А никто не задумывается, почему в Армавире такая проблема с квалифицированными кадрами ? Да и по всей стране ? Потому что у нас все знают, как обгадить других...но никто не думает о том, что надо самому быть специалистом...который всё время стремится постигать что-то новое и расширять свои знания...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
AliensВ армавире не с кадрами проблема,а с величиной зарплаты этим кадрам.....
 
#16
Господа! неужто все ТАК плохо в городе-герое Армавире, что каждый шаг, каждое действие его мэра вызывает бурю негодования? Или оно (негодование) характерно только для форума?!

100% поддерживаю Aliens.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
AliensИнтересно,назови мне хотя бы три предприятия где рабочих отправляют на обучение за границу...............Руководители как правило удавятся что то потратить на обучение работника.(НЕ спорить,проверено!!!)Я работал с самым современным автоматизированным технологическим оборудованием,цена которого много миллионов рублей!!!!Занимался его сборкой,монтажом и наладкой!!!И получал зарплату 8000!!!!!!!Это при том что иностранцы,которые вели ШЭФ-МОНТАЖ получали 750 евро в день!!!!И никто нас не чему не учил,директор сказал,что не для того мы вас держим!!!!Есть свои дипломы,вот и разбирайтесь!!!..Приходилось по ночам сидеть,разбираться в иностранных рукописях(ещё и как переводчики)........А когда разобрались,то нас стали напрягать по обучению операторского персонала,опять же за наши 8000 рублей,это при том что тем же Чехам им бы пришлось заплатить за это не мение 5000 евро+750 евро в день на проживание!!!!!Где ж тут специалисты держаться в городе будут?????Я тоже уволился,и сваливаю от седа!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
сегодня по всему городу белят деревья. Видно хозяин возвращается с лазурного берега.