Каддафи мёртв, дальше демократические ценности ?

vv5

Житель окраин
#41
Не знаю в каком заповеднике жил CERBER в 70-е годы , я жил в Армавире и хорошо все помню и мои дети сейчас живут на ПОРЯДОК лучше чем мы тогда. Про тогдашний "золотой век" можно только умственно отсталым детям рассказывать , может поверят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
мне насрать, что там эти папуасы вытворяют - это их межплеменные схватки, но злит и бесит, что какое-то там НАТО столь нахально принимается бомбить и иным способом подлянить! имхо, мне опять за державу обидно . . . пойду учить китайский.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
[quote name='CERBER' timestamp='1319783157' post='471783']
Тит...при чем здесь те, кто работает на побережье и "это и есть Ваши университетские познания в истории?":) ...м-да..как-то контрастирует, не находите?
Так вот, я считаю "золотым веком" - 60-70х прошлого века, среднестатистический гражданин СССР был абсолютно социально защищен (т.е. строго соблюдалось обеспечение гарантированных минимальных достаточных условий жизни, поддерживанию жизнеобеспечения и деятельного существования человека), общество уже имело дозированную "свободу слова", что никак не вредило идейно-духовному потециалу граждан независимо от национальности, была отлаженная структура занятости населения, следовательно, у человка была демографическая мотивация (т.е. человек, с всеторонней помощью государства, мог иметь хоть 20 детей и при этом был уверен, что государство всегда поможет: оденет, обует, обучит его детей, устроит и, если надо, заставит работать)...в кратце
[/quote]
Так :) CERBER решил мерить уровень жизни социальной линейкой(это хорошо,кстати,ибо "ракеты в Кубе" не то).
У нтвешников есть неплохой сериал,"Социалистическая Империя" называется.Там всего около 10 фильмов.Рекомендую посмотреть "Сочи" и "Народный автомобиль"...удивительные вещи Вам откроются:) Я разжёвывать не буду-понадеюсь на Ваш интеллект.
CERBER,если бы СССР был таким замечательным,то такие личности как В.Высоцкий,В.Цой,И.Тальков играли бы в кабаках на губной гармошке,а не были бы "голосами эпохи"
Помните лозунг перестройки "к 2000-му каждой семье по квартире"?Он ведь не был совершенно случайно принят массами...не находите? :)
Ну и про "прописку" забывать не будем...чтобы переехать,например,в Москву,что нужно было сделать? :)
А уже молчу про то,что на заработанные рубли ничего купить в магазинах было нельзя..интересно,может кто знает сейчас значение слова "дефицит"? :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#45
сейчас купить можно что хочешь, но не на что. не каждый себе может позволить то что лежит на прилавках
оххх вечная война СССР&РФ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
[quote name='dudu' timestamp='1319823975' post='471911']
Ну ладно, дурачки, ну убили Муаммара. Ну ведь и последний дурак понимает, кому это было надо.
Да неужекли у вас, образованных, грамотных ребят не найдется слова от души? Ну неужели все вы -пассивное гавно? Эдакое месиво радужного идиотизма 90-х?
Убили настоящего мужика. За Родину свою болевшего. Настоящего и потому, что он ..ну прошу пардона - бабник был. Очень женщин любил. Приаритет во всем им оттдавал. Про охрану личную не буду трындеть - знаете- ну не хотел он, чтоб его Либия была чмошным исламским стойбищем. О свободной Африке мечтал. О том, что природные богатства - общие. Не как в России - двум-трем жидам принадлежащими.
Ладно, радуйтесь, идиоты.
[/quote]

Понимаем и скорбим :)
Дуду,Вы банан из клетки за сколько минут вытаскиваете?

[quote name='Felix Raven' timestamp='1319830337' post='471958']
сейчас купить можно что хочешь, но не на что. не каждый себе может позволить то что лежит на прилавках
оххх вечная война СССР&РФ
[/quote]
Сейчас можно купить больше,чем тогда.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#47
Я говорю про цены. не каждый себе может позволить купить то что лежит на прилавках магазинов. Уж больно порой цены кусаются
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
[quote name='Felix Raven' timestamp='1319830943' post='471961']
Я говорю про цены. не каждый себе может позволить купить то что лежит на прилавках магазинов. Уж больно порой цены кусаются
[/quote]
Я понял:) А вот тогда(при СССР) было ещё занятней,деньги были,а купить было нечего.Но сейчас заработать можно,а тогда...словосочетание "плановая экономика" Вам что-нибудь говорит?Уверяю,это такая жопа:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
То Тит Лабиен:
Не хочется грубить и ругаться, но бананы мне ПРИНОСЯТ, и заискивающе просят их скушать. Я так построил свою "клетку".
А твоя как? Небось скачешь по подвешенным покрышкам и скалишь e-блишко до судороги за подачку? Уважаешь до уссыку руку-дающую? Не ссышь против ветра и даже не пытаешься выше члена прыгнуть?
Ну вобщем-то похвально. Можно и так.
Да ладно, не ссы. Солдат ребенка не обидит. Улыбайся!
 

Симпапуся

Житель центра
#50
В который раз убеждаюсь насколько страшны завистливые и неблагодарные люди. Жили ,можно сказать, в коммунизме, но ломать не строить. Пусть теперь живут под гнетом НАТО, видно это будет лучше. Политической активности им не хватало, ну ну- теперь их размажут ради нефти и никто не будет думать о народе, ибо не кому.
 
Б

блин

Guest
#51
Сорри, что не поддержал ветку беседы, но по теме ТС: Вся возня вокруг Каддафи идет из-за его бабла, которое надо пригрести со счетов разных банков большим дядям. И тушку его поэтому в холодильнике поставили, и семью его сейчас сольют силами каких-либо фанатиков. Вск дело в бабле, друзья))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1319740223' post='471740']
Вам в 90-х работалось лучше,чем в 0-вых?Я правильно понял?


Это коммерческие проекты,которые дают работу многим отраслям.Ну,Вы,конечно же,за БАМ:) Надеюсь,что Вы хотя бы что-то про БАМ слышали:)
[/quote]
коммерческий проект приносит пользу государству, какая же польза от Сколково, если уже и дорога, что туда построили, почти развалилась, а остров Русский дает работу многочисленным строителям из не пойми каких государств? никак не пойму - нахрена ломать и потом строить, вместо того, чтобы разумно использовать уже имеющееся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Российский эксперт, пожелавший остаться неизвестным, нарушил молчание и поведал нам тайну, повергшую в шок. Человек, павший от рук ливийских повстанцев в Сирте, не Муаммар Каддафи. Застрелен один из его двойников по имени Ахмийд.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#55
ты этому веришь? Этих анонимов будет сейчас столько. У таких экспертов - анонимов задача одна - управлять народом что и делают они.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
[quote name='dudu' timestamp='1319855708' post='471994']
То Тит Лабиен:
Не хочется грубить и ругаться, но бананы мне ПРИНОСЯТ, и заискивающе просят их скушать. Я так построил свою "клетку".
А твоя как? Небось скачешь по подвешенным покрышкам и скалишь e-блишко до судороги за подачку? Уважаешь до уссыку руку-дающую? Не ссышь против ветра и даже не пытаешься выше члена прыгнуть?
Ну вобщем-то похвально. Можно и так.
Да ладно, не ссы. Солдат ребенка не обидит. Улыбайся!
[/quote]
dudu,моя реакция была совершенно естественной на тот эмоционально-пяный бред,который Вы написали выше.Скажу больше,я рад,что Вам приносят бананы,это значит,что Вы альфа-самец,а не плюшевый клоун.Вы добились успеха,и я Вам завидую:)...толи дело я-покрышки,покрышки....покрышки)))Ну,и,конечно,вопрос:в знак примирения могу ли я узнать Ваш адрес,чтобы прислать Вам красную детскую погремушку в знак примирения?:) Вы её оденете на шею и будете выделяться в своей стае,ну и мне приятно будет:)

ПЫ:Я так понял,что Вы жили в Армавире,когда меня ещё на свете не было,а теперь живёте в Венгрии?Где Вам лучше жилось и живётся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
[quote name='Felix Raven' timestamp='1319900846' post='472076']
ты этому веришь? Этих анонимов будет сейчас столько. У таких экспертов - анонимов задача одна - управлять народом что и делают они.
[/quote]
почему бы и нет? есть факты, цвет волос (да можно перекрасить), шрам на пузе . . . печально, конечно, что сам Каддафи нас не рассудит :) (и не потому что мертвые большей частью помалкивают . . .)
 

shino5

Гость города
#58
[quote name='b227' timestamp='1319952852' post='472125']
почему бы и нет? есть факты, цвет волос (да можно перекрасить), шрам на пузе . . . печально, конечно, что сам Каддафи нас не рассудит :) (и не потому что мертвые большей частью помалкивают . . .)
[/quote]
А что, меньшей частью говорят? О_о :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#59
vv5, а я вот не застал 70-е, может расскажете, что же творилось в эти времена?
Тит, раз Вы советуете, то надо смотреть, особенно нтв-шников)) А ещё такого рода документалистика должна транслироваться в школах и больницах, что бы бюджетники знали всю правду)
Высоцкий,Цой,Тальков...а чего им не хватало?...Высоцкий прекрасно гастролировал по всей стране с официальными и не официальными концертами, прекрасно зарабатывал. Уставший от репрессий, мог вполне уехать из страны, только там, как и у большинства талантов, его карьера гораздо раньше бы закончилась, врятли на Западе его творчество имело бы широкий успех (разве что где-нибудь в кабаках брайтнбич). Цой...а что, Цой - рупор эпохи? Даже если рупор, его кто-то притеснял?
Тальков со своей "Читая старую тетрадь, растрелянного генерала" резко открыл глаза обществу на большевистские бесчинства? К тому времени чего уже не писали о СССР.
Я думал у Вас будут вразумительные примеры, а это...
Кстати, дифицит в СССР был только для ленивых, хотя на импорт товаров первой и прочей необходимости выделялось более 50% валюты, вырученной от продажи нефти и газа.

Сравнивая даже денежные реформы 1947, 1961 и 1992, 1993 г. можно заметить насколько безграммотно по отношению к людям были проведены реформы 90-х, из которых до сих пор с трудом выбираемся уже почти 20 лет. "В результате чего цена рубля при его вбрасывании в рынок, складывается из совокупной стоимости: 1) физического выпуска рубля; 2) стоимости обслуживания операций с ним; 3) ставки ЦБ; 4) стоимости производства доллара; 5) стоимости его обслуживания; 6) себестоимости нефти, за которую получили доллары, ставшие обеспечением рубля. Согласитесь, что в результате, стоимость рубля выходит далеко за рамки ставки рефинансирования ЦБ. Не надо быть особо прозорливым, чтоб понять или вычислить, что модернизация России и создание инновационной экономики, за счет столь дорогих денег, это невыполнимая задача в принципе, поскольку Россия физически не способна заработать столько денег, сколько требуется на них." Насколько ещё долго сможем мы жить хорошо,довольно любопытный вопрос.