Каддафи мёртв, дальше демократические ценности ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
[quote name='CERBER' timestamp='1320044448' post='472296']

Тит, раз Вы советуете, то надо смотреть, особенно нтв-шников)) А ещё такого рода документалистика должна транслироваться в школах и больницах, что бы бюджетники знали всю правду)

Я думал у Вас будут вразумительные примеры, а это...
Кстати, дифицит в СССР был только для ленивых, хотя на импорт товаров первой и прочей необходимости выделялось более 50% валюты, вырученной от продажи нефти и газа.

Насколько ещё долго сможем мы жить хорошо,довольно любопытный вопрос.
[/quote]
CERBER,я бардов привёл в пример потому,что их творчество было востребованным в их время,и не зря...ну проехали,так как это можно обсуждать очень долго.В денежных реформах я не силён и обсуждать это с Вами не смогу...А остальное запросто:)
дЕфицит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 я не знаю,что Вы понимаете под словами,что он "был только для ленивых",но предположу,что под "не ленивыми" Вы подразумевали расхитителей социалистической собственности и цеховиков,так? :) Соглашусь,чёрный рынок существовал(в виде примитивного капитализма в отдельно взятой социалистический стране),но что купить там можно было,кроме тех товаров,которые мог себе позволить простой рабочий кап.страны на повседневку? (можно было купить еду,джинсы,прочую фигню...и не более)..сколько этого добра можно было купить за 50-150 рублей средней зарплаты по стране?Квартиры официально не продавались,чтобы купить авто,нужно было стать в очередь..а чтобы ускорить очередь,нужно было заплатить :) коррупция и тогда существовала:)Да даже требования людей к качеству дижни были намного более примитивны,чем сейчас:дублёнка,семёрка,квартира и дача:)а многие ли имели даже это? :)
НТВ CERBER,я уже давно понял,что Вы поклонник ресурсов типа km.ru,я его тоже иногда читаю(на их сервере у меня основная рабочая почта),и что...там только правда?Посмотрите те фильмы,что я написал выше-там много правды.До начала 80-х люди даже снять квартиру на курорте не могли.В 70-х по воскресеньям в гаражах резину на авто реставрировали :)Я сейчас такого даже не видел ни разу.
ПЫ.Утверждение того,что дефицит в СССР был только для ленивых улыбнул:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320179228' post='472560']
Вы жили в это время в СССР, кому давали взятку за квартиру, где отдыхали на курорте, в каком гараже резину реставрировали? Или вы фантастических фильмов насмотрелись?
[/quote]
Сфинкс,Вы что,издеваетесь? :)Вы хотите сказать,что все граждене СССР поголовно имели квартиры и комплект резины можно было купить в течении часа как сейчас?Может ещё путёвки на море можно было запросто купить?

Я понял,людям свойственно помнить только хорошее(типо)Психология:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320180005' post='472562']
Вы жили в это время в СССР, кому давали взятку за квартиру, где отдыхали на курорте, в каком гараже резину реставрировали? Или вы фантастических фильмов насмотрелись? Подобные фильмы специально снимают, чтобы при смене поколений вновь переписать историю, принизить предшественников и возвеличить себя, информационная стратегия воров и жуликов.



Вы внимательно читаете, что я написал? там были слова - все граждане СССР поголовно имели квартиры, комплект резины можно было купить в течение часа?
[/quote]
Сфинкс:) Как бы я внимательно не читал,по существу Вами написано ничего не было:) Про то,какие фильмы снимают,чтобы подменить историю уж однозначно судить не Вам,Вы,видимо,даже школьного курса истории не знаете.Без обид-это моё мнение,основанное на Вашей писанине.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1320180005' post='472562']
Путевку на море можно было купить в профсоюзе за копейки, а снять частную квартиру на море тоже запросто, для этого в том же Сочи были киоски, в которые можно было обратиться и получить адрес желающих сдать квартиру курортникам.
[/quote]
Сколько стоила путёвка и в каком году можно было снять квартиру?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320181317' post='472565']
Путевка на 24 дня стоила в районе 20 рублей, а санаторную путевку можно было получить бесплатно при условии назначения врача. Догадываюсь, что вы читаете в учебниках истории написанных в ведомстве Фурсенко. Выши выводы о собеседнике и его уровне знания или незнания темы соответствуют уровню вашего интеллекта.
[/quote]
Сфинкс,если Вас это как-то успокоит,то да,у меня самый примитивный интеллект.Вы год напишите? :)
И 24 дня можно было запросто жить в санатории за 20 рублей,и качественно питаться?Такую путёвку можно было запросто купить в СССР? :) Ага,я книжки Фурсенко только и читаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Сфинк,мне очень жаль,что я потратил на Вас своё время.
С Уважением!
 

Правдолюб

Житель окраин
#66
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1320181733' post='472567']
Сфинкс,если Вас это как-то успокоит,то да,у меня самый примитивный интеллект.Вы год напишите? :)
И 24 дня можно было запросто жить в санатории за 20 рублей,и качественно питаться?Такую путёвку можно было запросто купить в СССР? :) Ага,я книжки Фурсенко только и читаю...
[/quote]

Я лично отдыхал за такие деньги и такой срок. Действительно без каких-либо проволочек. Хочешь на море - пиши заявление и вперед. Кормили так, что щеки в фотографии не помещались. А насчет психологии, вы правы. Действительно все вспомнили, как отдыхали в СССР :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
[quote name='Правдолюб' timestamp='1320184202' post='472571']
Я лично отдыхал за такие деньги и такой срок. Действительно без каких-либо проволочек. Хочешь на море - пиши заявление и вперед. Кормили так, что щеки в фотографии не помещались. А насчет психологии, вы правы. Действительно все вспомнили, как отдыхали в СССР :rolleyes:
[/quote]
Ваш петросянский юмор безупречен :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Не нужно только ЭТО комментить подменой истории.Есть ещё люди,которые жили во времена СССР и в целом ничего хорошего о нём я от них не услышал.

Правдолюб,может Вас в Северную Корею или на Кубу переслать? :)
 

Правдолюб

Житель окраин
#68
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1320184877' post='472572']
Ваш петросянский юмор безупречен :) http://ru.wikipedia....%A1%D0%A1%D0%A0
Не нужно только ЭТО комментить подменой истории.Есть ещё люди,которые жили во времена СССР и в целом ничего хорошего о нём я от них не услышал.

Правдолюб,может Вас в Северную Корею или на Кубу переслать? :)
[/quote]

Ну, во-первых. Дергайте туда сами! Во-вторых, от меня лично ВЫ не слышали ностальгии по прошлому строю. В-третьих, я сам не хочу наступления коммунизма. А в-четвертых, если говорят правду, а Сфинкс сказал правду, я ее поддержу. Ясно вам?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
[quote name='Правдолюб' timestamp='1320186674' post='472574']
Ну, во-первых. Дергайте туда сами! Во-вторых, от меня лично ВЫ не слышали ностальгии по прошлому строю. В-третьих, я сам не хочу наступления коммунизма. А в-четвертых, если говорят правду, а Сфинкс сказал правду, я ее поддержу. Ясно вам?
[/quote]
:)

И мне ещё кто-то напишет,что сейчас образование говно???Тут половина форума даже вежливо писать не умеет:)

Правдолюб,яснее некуда.Непонятно только одно,для чего Вы всё это написали?
 

Правдолюб

Житель окраин
#70
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1320187876' post='472575']
:)

И мне ещё кто-то напишет,что сейчас образование говно???Тут половина форума даже вежливо писать не умеет:)

Правдолюб,яснее некуда.Непонятно только одно,для чего Вы всё это написали?
[/quote]

Для того, чтобы Ваши мозги не засорялись искажениями.  И еще:

ВАША ССЫЛКА!

Потребительский идеал в СССР
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
[font="Arial Black"]Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 22 июля 2011; проверки требуют 7 правок[/font].

При желании туда можно такого накатать... И кто такие опытные участники?????????
 
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
[quote name='Правдолюб' timestamp='1320188426' post='472576']
Для того, чтобы Ваши мозги не засорялись искажениями.  И еще:

ВАША ССЫЛКА!

Потребительский идеал в СССР
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
[font="Arial Black"]Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 22 июля 2011; проверки требуют 7 правок[/font].

При желании туда можно такого накатать... И кто такие опытные участники?????????
 
[/quote]
Правдолюб(он же Сфинкс)Да пусть там 70 правок будет:)Всё там грамотно написано,не парьтесь:)
 

Правдолюб

Житель окраин
#72
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1320269220' post='472715']
Правдолюб(он же Сфинкс)Да пусть там 70 правок будет:)Всё там грамотно написано,не парьтесь:)
[/quote]

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ


Поставь запятую! Не парься!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
даже наши "заклятые враги" признают, что по части соцзащищенности граждан СССР нет и не было равных. Да, джинсы стоили дорого, но билет в Мск 8.5 (по студенческому), т.е. спор сей бесконечен, имхо абсолютно разные критерии оценки "счастья" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Мне было бы очень интересно узнать,кто это признавал :) Уважаемый В227,самой историей доказано,что социалистический строй не жизнеспособен,но есть люди,которые верят в мечту...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1320523359' post='473097']
Мне было бы очень интересно узнать,кто это признавал :) Уважаемый В227,самой историей доказано,что социалистический строй не жизнеспособен,но есть люди,которые верят в мечту...
[/quote]
в "чистом виде" - м.б. и не жизнеспособен, но идея-то хорошая, согласитесь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320530083' post='473102']
Нет ни социалистического строя, ни капиталистического, все это условные градации, есть страны с высоким уровнем социальной поддержки населения, где минимальный уровень жизни обеспечивается государством, а в других - за эти блага нужно сильно потеть. Все это в рамках цивилизованности, законности и местной ментальности. Но есть государства, в которых творится неразбериха, коррупция, разворовывание общенационального достояния, ущербные правоохранительные органы и судебная система, вороватые чиновники и зажравшиеся олигархи. Такие странны или исправляют эти негативные явления, а потом выбирают по какому пути им идти, или в них возникают революции, бунты, межнациональные конфликты, что приводит к их дальнешему распаду и исчезновению.
[/quote]
Я такие перлы в пятом классе выдавал..но Вы на верном пути :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#77
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1320523359' post='473097']
Мне было бы очень интересно узнать,кто это признавал :) Уважаемый В227,самой историей доказано,что социалистический строй не жизнеспособен,но есть люди,которые верят в мечту...
[/quote]

Бабулька на аккордеоне играет возле "Кодак" на площади, видимо, от неx.y.й делать подалась в "шоу-бизнес"...Действительно, что дома сидеть жиром обрастать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
[quote name='CERBER' timestamp='1320736903' post='473405']
Бабулька на аккордеоне играет возле "Кодак" на площади, видимо, от неx.y.й делать подалась в "шоу-бизнес"...Действительно, что дома сидеть жиром обрастать
[/quote]
Ага,у меня вот часто ещё стреляют деньги "на хлебушек" мужики с приятным красным цветом лица и глаз,которые как бы говорят,что они совсем не пьют..я им дам ссылку на форум,в оппозиции прибавится :) а действительно,бухать ведь лучше,чем работать

CERBER,Вы действительно искренне верите,что в СССР не было попрошаек и нищих?Ставлю Вашему университетскому образованию твёрдое два!Знание истории,это не знание дат и имён,а умение обьяснить исторические процессы.Я выше написал про социалку в СССР,если бы Вы не поленились почитать,то поняли бы.

ПЫКогда глупости пишет малолетний балбес,его оправдывает то,что он,возможно,поумнеет,а когда это пишет взрослый начитанный(типо) человек,то...печально...без обид.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1320732806' post='473398']
Талантливый ребенок:rolleyes: ))) Генетические нарушения имеют 30% новорожденных россиян
[/quote]
Понравилось про сговор торговых сетей))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#79
Тит, чтоб кому-то что-то ставить, надо самому из себя что-то представлять как в плане знаний, так и умении эти знания излагать, и отстаивать. Вам тут три человека вполне объективно изложили ход исторических процессов, операясь как на прочитанное, так и на увиденное. Ещё вначале спора, я написал, что коли живется вам хорошо, то стоит ли травмировать вашу психику? Вместо нормальных доводов, вы "сыпите" бульварщину или какие-то легковестности НТВ-шников, при этом с вычурной покровительственностью среднестатистического мещанина, выпуска эпохи "Ласковый май". Тем более ваша напыщенность торговца бытовой химией рынка "Казачий", отбивает у оппонента всё желание продолжать беседу, либо назло поторговаться за пачку "доместос". Так что, думаю продолжение беседы лишняя трата времени.
 

Daniellos

Житель города
#80
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320848323' post='473619']
[font="Arial"][size="2"]Попрошайки и нищие есть в любой стране, но если в СССР этим занимались только бездельники, алкоголики и другие деградированные элементы, то теперь вполне реально можно встретить несчастного человека, которого выставили на паперть жизненные обстоятельства, мошенники-кидалы, черные риэлторы, приставы-исполнители, жулики-коммунальщики и прочая муть, вошедшая прочно в наш лексикон за последние годы.Напомню, что в СССР попрошайничество наказывалось в административном порядке, и не по тому, что нужно было скрыть масштабы этого явления, нет, у него не было социальной базы из которой бы пополнялись ряды нищих и попрошаек. И термин БОМЖ - это сокращенная милицейская аббревиатура – БОМЖ и З – (без определённого места жительства и занятий). Для этих людей существовали спецприемники, в которых их содержали, пока велась проверка личных данных, и если за этим человеком не было уголовных преступлений, ему выдавали новые документы и трудоустраивали.[/size][/font]
[/quote]


[color="#01253B"][font="Arial"][size="2"]
...ему выдавали новые документы и трудоустраивали.
[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="Arial"] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="Arial"][size="2"]Вот так и велась война с безработицей... А вообще мне кажется очередной бунт/революция/переворот (нужное подчеркнуть) произойдёт после очередной волны мероприятий по регулированию потребления народом алкоголя... Ведь незадолго до Октябрьской революции Столыпин ввёл "сухой закон" - и в результате революция, тов. Горбачёв вводит 1985г подобный указ - опять революция :)... И сейчас опять вводятся ограничения на продажу алкоголя - ждём-с :)...[/size][/font][/color]