Каддафи мёртв, дальше демократические ценности ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
А я помню нищих 70-80-х у входа центрального рынка со стороны площади с Ильичом. И "мафию глухонемых" на 1-м вокзале и в электричке "Армавир-Тихорецкая"(подходят, сурово смотрят в глаза и подают бумажку - "Я отстал от поезда, у меня украли деньги. Помогите насобирать на ж/Д билет до Владивостока").
А еще возле знаменитой параши на рынке (возле стрелкового тира, с выходом в парк) цыганки предлагали "французскую любовь" за два или три рубля. Рядом, за мусорным ящиком. В порядке живой очереди. Клиентами были станишники, приехавшие "у город бубликов, колбасы и штанов купить".
Материально хорошо жили только большие начальники и жулики. Иномарка - салатного цвета Pontiac- была только у Эдика Пятигорского (не помню точно, девичья фамилия кажется Акопян) - веселого шулера, известного во всем СССР.
А трудящиеся всяких ЗИМов, армалитов, гандоновой фабрики, и т.п. - жили бедно.От зарплаты до аванса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
[quote name='CERBER' timestamp='1320823520' post='473526']
Тит, чтоб кому-то что-то ставить, надо самому из себя что-то представлять как в плане знаний, так и умении эти знания излагать, и отстаивать. Вам тут три человека вполне объективно изложили ход исторических процессов, операясь как на прочитанное, так и на увиденное. Ещё вначале спора, я написал, что коли живется вам хорошо, то стоит ли травмировать вашу психику? Вместо нормальных доводов, вы "сыпите" бульварщину или какие-то легковестности НТВ-шников, при этом с вычурной покровительственностью среднестатистического мещанина, выпуска эпохи "Ласковый май". Тем более ваша напыщенность торговца бытовой химией рынка "Казачий", отбивает у оппонента всё желание продолжать беседу, либо назло поторговаться за пачку "доместос". Так что, думаю продолжение беседы лишняя трата времени.
[/quote]
CERBER,что они мне обьяснили?Кроме сентиментальных слюней ничего я не прочёл...а обьективно Дуду написал ниже(операясь исключительно на увиденное им в прошлом).
CERBER,поймите,Вам тут хоть тысячу раз за этот пост могут поставить спасибо,ещё тысяча может отписаться так,что это совпадёт с Вашим мнением,но прошлое от этого не изменится...разве что только в головах отписавшихся и поставивших плюс:)
ПЫ.Не держите на меня зла за двойку,я просто думал,что Вы мне что-то новое напишете,чего я не знаю...но(((

[quote name='dudu' timestamp='1320852124' post='473635']
А я помню нищих 70-80-х у входа центрального рынка со стороны площади с Ильичом. И "мафию глухонемых" на 1-м вокзале и в электричке "Армавир-Тихорецкая"(подходят, сурово смотрят в глаза и подают бумажку - "Я отстал от поезда, у меня украли деньги. Помогите насобирать на ж/Д билет до Владивостока").
А еще возле знаменитой параши на рынке (возле стрелкового тира, с выходом в парк) цыганки предлагали "французскую любовь" за два или три рубля. Рядом, за мусорным ящиком. В порядке живой очереди. Клиентами были станишники, приехавшие "у город бубликов, колбасы и штанов купить".
Материально хорошо жили только большие начальники и жулики. Иномарка - салатного цвета Pontiac- была только у Эдика Пятигорского (не помню точно, девичья фамилия кажется Акопян) - веселого шулера, известного во всем СССР.
А трудящиеся всяких ЗИМов, армалитов, гандоновой фабрики, и т.п. - жили бедно.От зарплаты до аванса.
[/quote]
Дуду,не сочтите за труд,отпишитесь,где Вам лучше жилось,в СССР тогда или в Венгрии сейчас,отнимите иллюзии у CERBER:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320867610' post='473663']
Сегодня показывали по краевому телевиденью Армавир "промышленный" и приезд губернатора края. Нет уже не армалитов, не зимов, рожки да ножки. А два предприятия со счастливыми лицами тружеников обласканных вниманием губернатора находятся в собственности граждан зарубежного государства. Квалифицированные рабочие перевелись, кто на пенсию, кто-то попробовал свой «бизнес» и теперь отдает долги из зарплаты продавца на рынке, кому-то повезло, хорошему токарю и фрезеровщику можно устроиться, вот только с оплатой все тоже – от зарплаты до аванса. Единственным в городе Бентли владеет авторитетный директор одного из рынков города. От чего ушли и к чему пришли?
[/quote]
Как же лихо всё перекрутил:)
Сфинкс,когда у Э.Пятигорского был Понтиак,простой 18 летний парень в то время не мог даже мечтать об автомобиле....сейчас запросто:)не только мечтают,но и покупают.Так что с Бентли не катит:)
ПЫ:Я в который раз замечаю,что у Вас какая-то избирательная критика:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
То Тит Лабиен: Простите, земляк, что уклонюсь от прямого ответа. Не место красит человека, ну вобщем Вы дальше знаете.
Для молодых людей до 30-ти этот вопрос всегда важен. А для меня, извините (мне 53), по......ю.
Ну лично для Вас: Никогда и никуда не уезжайте!!! Тот опыт скитальчества ни хрена не дает!
Про себя коротко и без подробностей: Средний класс, хорошая должность на идущем вперед американском заводе. Отношение публики? Да разное. В туалетах венгры-работники меня фломастером рисуют в буденовке и с кнутом-семихвосткой. Пишут Dudu - buzi!!(*цензура*).
Материально? Ну в смысле - деньги? Да все нормально.
А вообще-то счастлив я был в Ленинграде. Даже после стипендии, когда вагоны разгружал и жир воровал с комбината, когда железными прутьями бил голубей на чердаке общаги, потом жарил их и ...кушал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320908376' post='473730']
Вы наблюдательный, только в одну сторону. Действительно время идет вперед, и сравнивать не приходится, но все возвращается на круги своя.
[/quote]
Я стараюсь просто рассуждать обьективно.НТП тут не причём,в других соцстранах народ до сих под на древних авто гоняет,точнее далеко не каждый:)И чем больше в Раше будет адекватных,тем меньше шансов на возврашение на круги:)

[quote name='dudu' timestamp='1320919041' post='473778']
То Тит Лабиен: Простите, земляк, что уклонюсь от прямого ответа. Не место красит человека, ну вобщем Вы дальше знаете.
Для молодых людей до 30-ти этот вопрос всегда важен. А для меня, извините (мне 53), по......ю.
Ну лично для Вас: Никогда и никуда не уезжайте!!! Тот опыт скитальчества ни хрена не дает!
Про себя коротко и без подробностей: Средний класс, хорошая должность на идущем вперед американском заводе. Отношение публики? Да разное. В туалетах венгры-работники меня фломастером рисуют в буденовке и с кнутом-семихвосткой. Пишут Dudu - buzi!!(*цензура*).
Материально? Ну в смысле - деньги? Да все нормально.
А вообще-то счастлив я был в Ленинграде. Даже после стипендии, когда вагоны разгружал и жир воровал с комбината, когда железными прутьями бил голубей на чердаке общаги, потом жарил их и ...кушал.
[/quote]
Что и требовалось доказать.Простому(квалифицированному) работяге в капстране вполне сносно живётся...почти как сейчас в России.
ПЫМне просто интересно,что в головах людей,которые так сладко плачут по СССР? :) (эт не Вам,Дуду,у Вас тут просто юность прошла)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321132957' post='474273']
У вас получается плохо, рассуждать получается, а объективно нет, однобоко как-то. И дело даже не в материальном или социальном положении населения тогда и сейчас, у каждого своя мера счастья от наличия или отсутствия колбасы в холодильнике. По моим ощущениям вранья было меньше, да и власть была честней. Не было большого расслоения, ни такого снобизма и презрения к тем, у кого нет возможности иметь. Эти проявления уже заметны в школе, дети очень непосредственны, ещё не умеют кривить душой, но родительские замашки копируют с поразительной точностью.
[/quote]
Власть была честней и меньше вранья??? :) Это про СССР????? Я просто в ступоре:)
Сфинкс,снобизм и презрение свойствен быдлу...сейчас это скорее всего разбогатевшее сссеровское быдло,с которым Вы лет 25-30 назад давились в очередях за колбасой и прочими прелестями потре*цензура*а:) быдлу крайне важно доказать другим,что оно не быдло:)..не стоит их воспринимать близко к сердцу:)...политика тут не при чём,это в Вас уже личное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321134842' post='474279']
А вы пробовали общаться с бывшими руководителями города? Скажите Н.Н. Скрипкину, А.С. Писаревскому, или Г.К. Троицкому что они разбогатевшее сссеровское быдло. Вы просто заговариваетесь. Что еще скажешь.
[/quote]
Скажу то,что Вы приходите к тому,отчего пытаетесь уйти,и наоборот.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321135564' post='474286']
Общество развивается по спирали, тут ни я, ни вы не могут этому помешать.
[/quote]
Ну так займитесь собой,благо сейчас намного больше условий для развития,чем раньше.И моральных,и материальных.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#89
Теперь на очереди Сирия.

Вот еще интересная новость.

Правительство Пакистана потребовало, чтобы США в течение 15 дней освободили авиабазу, предположительно используемую для запуска беспилотных летательных аппаратов.

В субботу по меньшей мере 25 пакистанских солдат были убиты во время обстрела вблизи границы с Афганистаном.

Официальный представитель НАТО, бригадный генерал Карстен Якобсен, что есть большая вероятность, что именно вертолет альянса минувшей ночью совершил обстрел.

Вслед за этим Исламабад временно закрыл границы для поставок грузов, предназначенных для военнослужащих НАТО в Афганистане.

Авиабаза Шамси расположена в провинции Белуджистан на северо-западе страны. По неподтвержденным данным, США использовали этот объект для запуска беспилотных летательных аппаратов, чтобы оказать давление на боевиков движений Талибан и Аль-Каида.

Вот Вам и хэппи кристмас)
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#90
НАТО признала, что ее вертолеты несут ответственность за удар по двум контрольно-пропускным пунктам на границе с Афганистаном, в результате которого погибли как минимум 24 пакистанских военнослужащих.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сказал, что это был трагический и неумышленный инцидент и что он поддерживает расследование, которое уже идет.

На похоронах погибших побывал командующий пакистанской армией, а министр иностранных дел Хина Раббани Хар позвонила госсекретарю США, чтобы выразить свое глубокое возмущение.
 

edd

Житель центра
#92
[quote name='dudu' timestamp='1320919041' post='473778']
То Тит Лабиен: Простите, земляк, что уклонюсь от прямого ответа. Не место красит человека, ну вобщем Вы дальше знаете.
Для молодых людей до 30-ти этот вопрос всегда важен. А для меня, извините (мне 53), по......ю.
Ну лично для Вас: Никогда и никуда не уезжайте!!! Тот опыт скитальчества ни хрена не дает!
Про себя коротко и без подробностей: Средний класс, хорошая должность на идущем вперед американском заводе. Отношение публики? Да разное. В туалетах венгры-работники меня фломастером рисуют в буденовке и с кнутом-семихвосткой. Пишут Dudu - buzi!!(*цензура*).
Материально? Ну в смысле - деньги? Да все нормально.
А вообще-то счастлив я был в Ленинграде. Даже после стипендии, когда вагоны разгружал и жир воровал с комбината, когда железными прутьями бил голубей на чердаке общаги, потом жарил их и ...кушал.
[/quote]
позволю себе вас перефразировать - суть не в материале бассейна, суть в том в с кем ты плаваешь :).