Как Вам новый дизайн ?

По-вашему новый дизайн форума это... ?

  • Полный отстой

    Голосов: 18 26.5%
  • Дизайнерам весло в задницу и провернуть 5 раз

    Голосов: 25 36.8%
  • О**енно, даже не думал(а), что будет так классно !

    Голосов: 4 5.9%
  • Теперь буду ждать, когда сменят дизайн снова

    Голосов: 3 4.4%
  • Ничего особенного не заметил(а), привыкнем к тому, что есть

    Голосов: 11 16.2%
  • Нах вообще было менять ?

    Голосов: 15 22.1%
  • Молодцы ! Любое новшество это хорошо !

    Голосов: 13 19.1%

  • Всего проголосовало
    68

Калинина

Меня знают многие ;-)
Всё дело видимо в логотипчиках)))))) портят всю малину. Без них и оранжевый терпим, как на скрине Фло, где их нет. Ну или если они так необходимы в таком количестве, так уменьшить их в два раза,как минимум и оставить цветными, как в оригинале. Логотип так логотип.
 

skif

Житель центра
Это делал не я. А западная компания.
Считаю что они сделали очень хорошую работу. Но не каждый готов ее воспринять. Искусство дело такое.
Дело в том, что дизайн сайтов и интерфейсов – это технический дизайн. Слово искусство к нему применимо примерно в такой же степени, как к каленвалу или гончарному кругу.
Задача интерфейса – быть понятным и не вызывать дискомфорта. Если большинство крайне лояльных пользователей сказали, что им не нравится – это серьезный повод провести аудит.
 

root

Администратор
Команда форума
чат можно открыть в отдельном окне, а можно просто открыть его на странице форума, вверх есть ссылка: Чат, выберите удобный вид для Вас.

если сделать его так как был раньше, то займется большое пространство.
 

root

Администратор
Команда форума
я вот о чем..приятно видеть,когда в теме(как это организованно на многих сайтах) видно,присутствует тот или иной чел онлайн.прямо в теме,возле авы,а не на главной странице
реализовано :)
 

Mulya

ЦарЫца
мне нравится, только не хватает, чтобы высвечивалась последняя тема и автор в разделах
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Поменяли цвета, как Вам сейчас?
приятнее стало для глаз?
какие еще вещи вы хотели бы изменить?
Саш, голубой отлично! :)

Что насчет количества логотипов? Можно их сократить? Или хотя бы попробовать, как верно подметила Кали, сделать их разноцветными, как оригинальный логотип? В одном цвете - унылая гамма.

И ещё куда делись с боковой панели последние (новые) темы? Вчера искала одну новую тему, крайне не удобно, что теперь они не вынесены на боковую панель. Верните! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Фло, без обид, но унылая какашка получилась)
Кись, какие обиды? Никаких обид! :)
Мы радеем за одно общее дело... Главное для нас сейчас сделать форум лучше, а споры и несогласия на этом пути неизбежны :)
А какашка получилась из-за какашечного цвета названия разделов, который благополучно исправили :))))) С тем цветом как ни крути какашка была ))))
 
Последнее редактирование:

skif

Житель центра
1. Для чего над списком разделов нужен слайдер с картинками Армавира? Какая у него цель, в чем суть?
На форум приходят люди, которые знают, как выглядит Армавир. Их интересует кто онлайн, что изменилось: новые темы, сообщения, новые лайки их постов и постов, допустим, френдов. Вряд ли кто-то открывает 5 раз в день главную форума, чтобы еще разок взглянуть на крышу церкви или мост.

2. В целом внешний вид страницы со списокм сообщений в теме меня устраивает. Но, на мой взгляд, аляповатая главная сильно диссонирует со сплошной серостью тредов форма.
Логотип возле каждого раздела на главной создает много шума. Лучше бы его там не было. Но опять же, воткнули и ладно.
Но какую задачу выполняет огромный гипертрофированный логотип в шапке внутренних страниц форума?
Почему бы не сократить его высоту вдвое и не избавиться от дырки под ссылками "Отслеживаемые разделы, Отслеживаемые темы, Новые сообщения"?

3. Зачем сделали статус отображение статуса "Оффлайн" красным шрифтом? Лучше уж бледно серым этот текст показывать, если очень уж хочется. Я бы вообще не показывал статус, если пользователь оффлайн.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Какое счастье, что на нашей стороне чайников-профанов хоть один умный человек и специалист! Я про skifa'a :))) Хоть его не упрекнут в умничанье ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
сделал отступы, проверяй :)
Саша, посты до сих пор сливаются друг с другом.
Можно ли разграничить посты цветом, то есть сделать между и вокруг постов бордюр от 0,5 до 1 см более темного цвета нежели общий фон, не знаю как это правильно описать...
Или выделять выделить посты разных пользователей разным тоном - через один... например один пост светлый, другой более темный и т.д. светлый-темный-светлый... Чтобы сразу было видно, что посты разные.
Сейчас пороюсь в инете, чтобы показать наглядно, что я имею ввиду.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
По поводу логотипа на внутренних страницах - согласен, лучше уменьшить его, чтобы убрать дыру правее. Но тут уже к прогерам - пуст пишут условие для внутренней странице
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Саша, посты до сих пор сливаются друг с другом.
Можно ли разграничить посты цветом, то есть сделать между и вокруг постов бордюр от 0,5 до 1 см более темного цвета нежели общий фон, не знаю как это правильно описать...
Или выделять выделить посты разных пользователей разным тоном - через один... например один пост светлый, другой более темный и т.д. светлый-темный-светлый... Чтобы сразу было видно, что посты разные.
Сейчас пороюсь в инете, чтобы показать наглядно, что я имею ввиду.
так, взяла первое что попалось под руку... :) как-то так можно приблизительно сделать?



или так:

 

Феликс

Администратор
Команда форума
Ален, может просто отступы увеличить? просто видишь на примерах блок инфы о юзере и текст - одно целое, у нас же разбит, ели сделать сверху рамку не думаю что красиво будет