Как Вы знакомитесь???

Hymen

Житель города
#21
Floret, а сколько времени вы уже знакомы?? вроде, писала где-то... но я не стал искать...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
Hymen, ты для анализа степени серьёзности отношений спрашиваешь? или по другой причине? )))
немного больше года... )))
 

Hymen

Житель города
#23
Floret, в зависимости от возраста и конкретных людей степень серьёзности отношений определяется не только временем их продолжительности... я спрашиваю для того, чтобы знать...
 

KlEN

Гость города
#25
Все конечно зависит от ситуации и может странно звучит как я сумею почувствовать человека, а там как уже противоположная сторона себя поведет... На самом деле случаиность - частный случай закономерности. Главное для меня чтобы мне человек понравился и все...
 

Hymen

Житель города
#26
KlEN, а если с другой стороны подойти к вопросу: как начиналось большинство твоих удачных знакомств??
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
KlEN, вот и мы так рассуждали... и рассуждаем... ))
предрассудков нет... просто почувствовали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
А вот я знакомлюсь всегда по ситуации ... сегодня например познакомился с очаровательной брюткой Анной переводя ее за руку через лужу грязи у себя на объекте ... одет конечно я был фантастически (если кто работал на прокладке коммуникаций тот поймет ...) ... и ниче ... милая девушка ... результатом знакомства стал шутливый разговор закончившийся фразой "может еще встретимся ..." ... т.е. ни о чем ...

А знакомство по заранее продыманным и заученным сценариям это какой-то бред сумашедшего в темную ночь ... это для людей очень заурядных и скучных ...
 

Hymen

Житель города
#29
Автор сообщения yellow_iq
А знакомство по заранее продыманным и заученным сценариям это какой-то бред сумашедшего в темную ночь ... это для людей очень заурядных и скучных ...
или для неудачников...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Hymen в точку !!!

Вот интересно ... я считаю что расширение круга знакомых это обязательный атрибут роста личности ... а Вы как считаете ?
 
T

Till

Guest
#31
yellow_iq Жизнь показывает, что по ходу роста личности круг знакомых катастрофически снижается. Как пирамида-чем ниже уровень, тем количественнее окружение.... пропорция-количество-качество. имхо:-)
 

Hymen

Житель города
#32
yellow_iq, есть некий предел... когда круг знакомых растёт с одной стороны, но снижается с другой... в этот же момент определяется круг друзей, которые выделяются из круга знакомых в целом... и в друзьях тоже "зависают" в определённом количестве... в моём случае это одинаково связано с тем временем, которое я могу уделять развитию и удержанию дружеских связей, и с тем, какие люди мне "подходят"...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
yellow_iq, заблуждение...
новые знакомства - интересно... но рост личности с ними не связан... можно быть одному но высоко интелектуально-духовным человеком... а можно быть частью сброда в толпе себе подобных...
но возможно и наоборот... ))
зависимости нет... каждый человек сам себе строитель, постановщик и режиссер... )))
 

Hymen

Житель города
#34
Floret, ну, скажем, совсем дебилы редко бывают интересными личностями в каких-либо кругах... а если такие встречаются, то это скорее стоит называть исключением... потому что логичного объяснения я не вижу...))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
Hymen, ну почему же, есть компании отморозков... и чем отмороженнее чувак, тем он круче... ))) философия у них такая... )))
 

Hymen

Житель города
#36
Floret, это скорее гопники... или скины... отморозки по определению - другой тип... более грамотный в своём роде...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
Hymen, каждый добровольно выбирает где и с кем общаться... ))
вопрос не в том... главная мысль о том, что рост человека, как личности, не привязан к расширению круга знакомых... во всяком случае, не с каждым знакомым... если ты познакомился с умным, граммотным, интересным человеком с разносторонними взглядами на жизнь и широким кругозором, у которго есть чему поучиться и что почерпнуть.. тогда другое дело...
а так, получается простое коллекционирование имен и телефонов...
 

Hymen

Житель города
#38
Floret, набирая одни телефоны - теряешь другие... нельзя общатсья со всеми сразу... поэтому с тобой я и соглашаюсь - рост личности связан не с расширением круга знакомых, а с его изменением... конечно, при достаточном количестве времени и желания можно общаться со многими людьми и расширять круг общения... но предел всё же есть... и зависит он как раз от дважды названного мною в этой теме - времени...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Hymen ))))
значит можно обсудить, как и где лучше знакомиться с интересными людьми... ))
 

Hymen

Житель города
#40
Floret, место знакомства зависит от интересов человека... хотя есть и случайные знакомства... где находишь братьев по интересам ты??))