Как вы питаетесь?

PuH

Житель окраин
#22
Не знаю я как можно на такие деньги вообще победать то нормально - этож просто лопнуть можно! Лично меня МО РФ содержит на 20р пайка в сутки. На эти деньги я имею:
1. Завтрак: что нибудь из разряда каш с мясной подливой, 1/4 булки хлеба, яйцо (опционально), кусок рыбы жаренной, кусок масла (сыра), чай (кофе) с сахаром;
2. Обед: борщ (суп), каша (картошка), салат (цезаря нету), 1/4 булки хлеба, компот с кусочками фруктов;
3. Ужин: ПИРЛА (шрапнель), кусок масла, кусок рыбы жаренной, 1/4 булки хлеба, чай с сахаром.
Имея некоторое желание можно получить в добавку любое из блюд, а так же то, что осталось неотмытым с тарелок из блюд прошлой еды!
Овощное рагу, которое состоит на 50% из картошки и на 50% из остатков обеденного борща вообще можно заказать в кастрюле на 50 литров, благо таких у нас в достатке.
Что будет если правительство посмеет увеличить этот паек хоть на рубль? Мы же просто лопнем от обжорства!
При этом несмотря ни на что у военных кровь по составу самая качественная и больше всего цениться на пунктах преливания! Желудки у нас стальные!
А теперь скажите мне, граждане, кто из вас умудряется так круто питаться за смешные $? Все в войска!
 

PuH

Житель окраин
#25
Мирный человек
А платят по 20р, к тому же если оценивать свежесть продуктов (крайний раз на мясе стоял штамп 78 года), да еще то, что много чего (например рыба) выращиваеться на подсобном хозяйстве нами же, то так оно примерно и выходит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
skif
это крайне интересно......... узнайте у ваших начальников: "сколько он им стотит" - ну а что туда входит нам тоже интересно.....
 

skif

Житель центра
#28
гарнир на выбор: пюре, гречка, рис, перловка, вермишель, что-то не идентифицированое мной (не понравилось)
к нему прилагается: отбивная/2 котлеты/белое куриное мясо/что-то сложное мясное/еще что-то из мяса (мясной аддон гарнира на выбор не прелагается, варьрируется каждый день)
простые салаты.

первые блюда наш отдел обычно не берет.

все поставляется упаковынным в одноразовую прямоугольную тарелку, что мне очень нравится.
 

Sonya

Гость города
#29
Originally posted by skif
у нас обед бесплатный
Бесплатный бывает только сыр в мышеловке, а качественный и хорошо упакованный обед стоит денег, которые в том или ином виде изымаются из твоей зарплаты (стипендии, гонорара и т. д.).
 

Sonya

Гость города
#30
PuH
Глядя на отдельных кадетов не скажешь, что они пухнут от голода, да опять же служивая пайка для гемоглобина получается хороша. А если серьезно, то солдат и курсантов (за исключением отдельных элитных структур) никогда и нигде у нас в Союзе и России вкусно не кормили. Но всегда и везде (опять же за редким исключением - вспомним остров Русский) они получали полноценную и сбалансированную пайку. На первых порах, когда еще мамины пирожки снились, ребята худели, но после первой тактики, как правило, уплетали, да и уплетают пайку так, что, как говорят у нас на Руси, за ушами трещит и за добавкой бегут без претензий прослыть гурманом. И после 4 лет такой беготни на этих ребят приятно посмотреть, не в пример некоторым штатским с животом на перевес.

P.s. Что же касается подсобного хозяйства, то они были всегда и везде, и никогда не считался зазорным уход за хрюшами.
 

skif

Житель центра
#31
Sonya, спасибо что просветила, но вероятно ты смутро представляешь себе политику средних/крупных организаций.
 

PuH

Житель окраин
#32
Sonya
не знал, что ты так просвещена по части армейского питания. я порядком удивлен. а на меня приятно посмотреть после четырех лет бегатни?
 

Sonya

Гость города
#33
Originally posted by skif
Sonya, спасибо что просветила, но вероятно ты смутро представляешь себе политику средних/крупных организаций.
Политику среднихкрупных организаций я действительно представляю смутно, но зато достаточно ясно усвоеила, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
 

Sonya

Гость города
#34
Originally posted by PuH
Sonya
не знал, что ты так просвещена по части армейского питания. я порядком удивлен. а на меня приятно посмотреть после четырех лет бегатни?
Видите ли, четырех летний бегун, есть вопросы, на которые леди не отвечают, потому что джентельмены их не задают.
 

PuH

Житель окраин
#35
Sonya
может еще поговорим кто такие леди, а кто такие джентльмены? согласен, я не подарок, но и в твоей жизни бывают такие моменты, когда не нужно что-то делать или говорить, а ты все равно делаешь это. возрази мне, если это не так, и я снова возражу тебе. идеальных людей не существует, можно только стремиться к этому.
 

ritbel

Житель окраин
#36
Я учусь в МСТ, хожу естественно в Чарли(т.к. рядом). Проголосовала за "FASTFOOD - перебиваюсь гамбургерами" с чаем, соками и т.п.
 

Solo_Anton

Житель окраин
#37
тож учусь в МСТ, но чарли для меня немного не подходит, так как сам качек, надо много мяса и яиц, а по кафешкам и закусочным хрен где найдешь, так что гоняю домой!!! БОЛЬШЕ МЯСА,КУРЯТИНЫ И ЯИЦ!!!
 

Afanaseva

Гость города
#38
Вообще, гамбургеры, кажется, не относятся к фаст фуду, как и шашлык! :D
Фаст-фуд-это быстрая и лёгкая пища...
Люблю салаты, которые продаются в Крэдо и в Экономе, правда, они там не всегда качественные!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Ооохх, каюсь... не голадаю, не худею, режим питания не соблюдаю, раздельным питание не увлекаюсь, кремлёвской диетой тоже.... )))) плюс ко всему завтракать не успеваю, обедать... иногда получается, ужин готовлю для всей семьи (мама, папа, бабушка), но не ужинаю... спешу из дома куда подальше... ))))) в течении дня грызу яблоки, конфеты, шоколадки, чипсы и всё такое, что вредно, за, что получаю морально по мягкому месту от милого... )))) ну, и ко всему могу в полночь пожарить картошки и покушать... )))) причем привлекает процесс приготовления... нравится мне... хобби такое... )))))

...сама понимаю, что питаюсь не правильно, что нужно соблюдать режим, но никак не возьму себя в руки... голова думает о другом... а ручка тянется за шоколадкой... )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Только что пожрали с бухгалтером в Дольче Вите. Оплачено:
Пачка мини-сигар Captain Black (10 шт)
Две порции блинов с бананами и сгущенкой общей численностью 4 шт
Пицца "Мона Лиза" (700 гр)
Салат "Греческий" (250 гр)
ИТОГО: 770 руб (+30 руб чаевые)
P.S. Угощала бухгалтер :D