Качаешь торрент на работе? готовь миллион!

edd

Житель центра
#21
Эд ты не прав:) расписывать долго не буду, но все три ссылки что я дал позволят качать и раздавать КОНЕЧНОМУ ЮЗЕРУ относительно безопасно - правобладатель будет видеть тот айпи, который мы ему покажем.
пфууууу, бред, нужно читать матчасть. правообладатель и не будет смотреть что вы там ему нарисуете, он заглянет в заголовок IP пакета и посмотрит все Destinaion Address.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#22
Вы меня судя по всему не поняли.
Я меняю свой ip и пускаю весь траффик через шифрованный канал. Все. Пусть хоть усеруцца смотреть заголовки всех пакетов с проном =)
Юридически они никогда не докажут что именно я качаю именно этот прон.
 

edd

Житель центра
#25
Вы меня судя по всему не поняли.
Я меняю свой ip и пускаю весь траффик через шифрованный канал. Все. Пусть хоть усеруцца смотреть заголовки всех пакетов с проном =)
Юридически они никогда не докажут что именно я качаю именно этот прон.
да я понял. это вы не можете никак понять как работает торрент и протокол IP.

давайте на пальцах объясню? где будет второй конец вашего шифрованного канала? что будет в вашем шифрованном канале?
 

edd

Житель центра
#26
Эд я не говорил о торентах,а о иной системе...
тут конечно не поспоришь, конечно будет, и вечная жизнь будет и полеты в другие галактики, потом когда нибудь...
а пока разве торрент ЕМS отправлять придется :) но только не в Интернет.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
То есть если я прийду на стороннюю фирму, взломаю вай-фай и качну с торрента на свой паншет что то запрещённое, то фирму оштрафуют?
а дома могу поставить машинку за 3 рубля и качать на съёмный диск. Да и пусть стирают инфу на винте той машинки.
Хотя может я ошибаюсь.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#29
да я понял. это вы не можете никак понять как работает торрент и протокол IP.

давайте на пальцах объясню? где будет второй конец вашего шифрованного канала? что будет в вашем шифрованном канале?
Да оно нафиг 99% юзеров не нужно - сколько байт в каком пакете )

Я говорю - цепляем впн на польшу к примеру и все. Профит. А вы можете рассказывать про стеки и модель OSI )
Также никто не мешает другими способами воспользоваться.
Прокси кстати как раз далеко не всякое для этого годится + траффик по DNS запросам обычно никто не соксирует.
Закончим наш спор - это вечное противостояние теории и практики.

Вывод по теме - пока что анонимность опережает средства слежения. До поры.
 

Canniballissimo

Житель центра
#30
Да оно нафиг 99% юзеров не нужно - сколько байт в каком пакете )

Я говорю - цепляем впн на польшу к примеру и все. Профит. А вы можете рассказывать про стеки и модель OSI )
Также никто не мешает другими способами воспользоваться.
Прокси кстати как раз далеко не всякое для этого годится + траффик по DNS запросам обычно никто не соксирует.
Закончим наш спор - это вечное противостояние теории и практики.
Вывод по теме - пока что анонимность опережает средства слежения. До поры.
Зачем же спор заканчивать? Да, пуст вечное противостояние, но обсудить кто сейчас кого опережает нужно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Эдуард))) твой радужный пессимизм не видит света)
На самом деле всегда и все выкручивались...И сейчас выкрутятся.
Не думаю,что светит нечто глобальное и тёмное(как твои мысли о будущем)
Хватит читать Стругацких!
 

edd

Житель центра
#32
Да оно нафиг 99% юзеров не нужно - сколько байт в каком пакете )

Я говорю - цепляем впн на польшу к примеру и все. Профит. А вы можете рассказывать про стеки и модель OSI )
Также никто не мешает другими способами воспользоваться.
не потянет сервер впн весь трафик торрентов. да и никто это делать не будет.

I2P делает немного иное, он шифрует передаваемый трафик. организаторы I2P на своих серверах держат только открытые ключи юзеров.
учите матчасть.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#33
не потянет сервер впн весь трафик торрентов. да и никто это делать не будет.

I2P делает немного иное, он шифрует передаваемый трафик. организаторы I2P на своих серверах держат только открытые ключи юзеров.
учите матчасть.
Мэн, все тянет. Вот прямо щас.
Делают и еще как- буржуи платят за анонимность немалые деньги ;)
Конечно не все юзают подобное для торрентов - пока это глупо.
Но в среднем по больнице анонимность достигается, а это главное.

I2P используется несколько иначе, там надо мудрить чуть больше.
SSH тунель тоже перкрасная штуковина (а если еще и через сокс..)
Я проще поступил - Openvpn


Вообще болт на торренты - DCхабы поднимем в локалке и все. Пусть бегают ищут.
 

GMX

schizophrenic
#34
А вообще есть повод задуматься над созданием новой анонимной альтернативы торрентам, о чем ММ и грил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
От этой новости особо возбудились провайдеры и есть отчего.
Без торрентов и халявы скоростной безлимитный интернет теряет всякий смысл.
Не нужно пукать в муку, ...Голь на выдумки хитра!
 

edd

Житель центра
#36
От этой новости особо возбудились провайдеры и есть отчего.
Без торрентов и халявы скоростной безлимитный интернет теряет всякий смысл.
Не нужно пукать в муку, ...Голь на выдумки хитра!
вы не правы, торренты по занимают на данный момент порядка 35-40% трафика. к слову сказать буквально год назад, процент торрента в трафике составлял до 45%, а два года назад почти 65% т.е. заметно падение, однако онлайн тв, скайп, ютуб и остальные видеосервисы за последний год с 20% процентов поднялись до 35%, т.е. фактически заняли нишу торрентов, вебтрафик как был так и остался на уровне 30-35%. таким образом безлимитные тарифы востребованы и будут востребованы.

моя активность в этой теме обусловлена желанием предупредить пользователей о грядущих изменениях в существующем законодательстве.
просто когда придет по почте постановление о штрафе будет поздно, предъявлять претензии к "советчикам" с форумов будет поздно, да и бесполезно...
на мой взгляд лучше прислушаться к мнению специалистов....
 

edd

Житель центра
#38
То есть если я прийду на стороннюю фирму, взломаю вай-фай и качну с торрента на свой паншет что то запрещённое, то фирму оштрафуют?
а дома могу поставить машинку за 3 рубля и качать на съёмный диск. Да и пусть стирают инфу на винте той машинки.
Хотя может я ошибаюсь.
а если вы придете на фирму, взломаете вифи, получите доступ к бухгалтерской машине (пароль да? а кейлогеры никто не отменял), запустите банк-клиент и перешлете небольшую сумму со счета (чтоб не было заметно) на карту привязанную к вебмани? это как? горе тем руководителям которые могут такое допустить....
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#39
продолжим разговор? что используем? будем разговаривать предметно или ограничимся пустыми и ничем не подкрепленными декларациями?
Я ж в декларации написал что использую )
Читайте внимательно xD
Не конфиги же сюда выкладывать =)
2048 битное шифрование канала + ip в странах, где все хорошо с законами и хорошим каналом и пингом.
 

edd

Житель центра
#40
Я ж в декларации написал что использую )
Читайте внимательно xD
Не конфиги же сюда выкладывать =)
2048 битное шифрование канала + ip в странах, где все хорошо с законами и хорошим каналом и пингом.
вы сами то поняли что написали? какая декларация?