Кризис для простых людей.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Это уже происходит! Благодара воворемя принятым мерам, предприниматели не сильно пострадавшие, как бы уже на деле выкарабкивающиеся, продолжают петь печальную песню о кризисе и ничего не хотят слышать о святом ежегодном поднятии з.п. на чуть-чуть!
Юра, а ты им отчёты готовишь, у них так всё прозрачно, что со стороны можешь сказать коснулось их или нет?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#62
Митя
То что ты одушевляешь термин "страна" это хорошо, а подумать не пробывал, что "оклематься" страна сможет только после того, как "оклемаются" люди, если конечно они способны на это. Вот тебе что надо чтобы ты "оклемался" и неспорь, что тебе ненадо выходить из этого состояния.
:) Когда других аргументов просто нет, легче всего сказать - Ты сам во всём виноват.
Веду я к тому, что при чём тут простые люди? Они что, перестали работать? Наоборот - бегают суетятся, пытаются хоть что-то заработать... А ситуация воистину рабская - работают лишь за кусок хлеба, который теперь ещё и ущербный...

"Рыба гниёт с головы" - мудрая пословица, не находите? Всё чётко и ясно сказано.



Vlad, у тебя чуство юмора есть?
Всему своё место и время.

...пытаюсь подчеркнуть соль в сообщении Кардинала, а именно, человек не читавший ранее перлы Nica, подчёркивает тот факт, что одно из невиданных и необычно откровенных сообщений его, а на самом деле самые что ни есть обычные человеческие, были восприняты им естественно вполне нормально, а наши коменты смешными...
Ха! Получается, что если человек филосовствует и стремится к познанию, при этом не стесняется делиться своими мыслями на форуме, то, по вашей логике, у него нимб над головой должен светиться? Высказался - накипело - и правильно сделал!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Когда других аргументов просто нет, легче всего сказать - Ты сам во всём виноват.
Да оно и понятно что все вокруг виноваты в твоих дипресиях :) кто спорит?!

Веду я к тому, что при чём тут простые люди? Они что, перестали работать? Наоборот - бегают суетятся, пытаются хоть что-то заработать... А ситуация воистину рабская - работают лишь за кусок хлеба, который теперь ещё и ущербный...
"Простые люди" - это кто? Может разберёмся в терминологии!
У нас что феодальный строй? Что есть де-факто "простые" которые бегают и "непростые" - которым приносят те которые бегают?! Так зачем тогда приносишь? и жалуешься на это???

В деревню езжай. простой ты наш человек и зависишь ты булешь только от Воли Божьей, даст он тебе или нет!!!

"Рыба гниёт с головы"- мудрая пословица, не находите? Всё чётко и ясно сказано.
Если признал что тобой руководит "голова". а не ты сам, так будь признателен своему откровению до конца и не пинай на голову, т.к. это твоя голова.
Ах, да ты что... нежели не знаешь этого и первый раз прочёл? Так вот, если у тебя есть своя голова, то и действуй и думай и твори ею!!!

Ха! Получается, что если человек филосовствует и стремится к познанию, при этом не стесняется делиться своими мыслями на форуме, то, по вашей логике, у него нимб над головой должен светиться? Высказался - накипело - и правильно сделал!
Так ненадо через пару дней отмазы клеить, все окружаюшие, это люди разумные и уважают изночально тебя. т.к. надеются что и ты их уважаешь, а русский язык хоть и к творческому началу близок и является вариативным, но не до такой сиепени. когда словосочетание "я знаю больше всех" толковать можно по-другому.
 

Зевс

Гость города
#64
"Простые люди" - это кто? Может разберёмся в терминологии!
У нас что феодальный строй? Что есть де-факто "простые" которые бегают и "непростые" - которым приносят те которые бегают?!
ёпта..... чё вы за чёс несете.. строй пля феодальный . простые бро эт те кто па чесноку живут.... а кто все ободрать их пытаетЦа пад предлогом крЫзиса вот те непросты....... они сцуко не знают чё эт такое голод . Короч для простого народу кризис самый куевый. ни работы норм ни бабла норм за пахоту :) эт вам не снижение прибыли от сделак. эт угроза риального голода а не то чё какой то чувак не поедет атдыхать в тропики......короч пока на сваей заднице эт не прочуеш всё и буишь срать на простой народ........пля издец!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
ёпта..... чё вы за чёс несете.. строй пля феодальный . простые бро эт те кто па чесноку живут.... а кто все ободрать их пытаетЦа пад предлогом крЫзиса вот те непросты....... они сцуко не знают чё эт такое голод . Короч для простого народу кризис самый куевый. ни работы норм ни бабла норм за пахоту :) эт вам не снижение прибыли от сделак. эт угроза риального голода а не то чё какой то чувак не поедет атдыхать в тропики......короч пока на сваей заднице эт не прочуеш всё и буишь срать на простой народ........пля издец!
Всё понятно...
Особенно конечно тронуло "по- чесноку", а знаешь почему, да потому. что работнику легче жить с этим словом, получая заработную плату и левача (я никого не имею ввиду). Даже если живёшь только на те деньги что получаешь от работодателя, то твой голод и нищета не является оправдвнием твоего согласия на феодальные отношения.
Зевс, ты тоже отправляешься на чернозём, там только твой труд, твой пот и твоя кровь будет отвечать за твоё благополучие, незабудь про Бога и его власть над тобой!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#66
Митя: ...Если признал что тобой руководит "голова". а не ты сам, так будь признателен своему откровению до конца и не пинай на голову, т.к. это твоя голова.
Ах, да ты что... нежели не знаешь этого и первый раз прочёл? Так вот, если у тебя есть своя голова, то и действуй и думай и твори ею!!!
:) Да, Митя... Я в шоке. Что ж, придётся объяснить подробней. Пословица "Рыба гниёт с головы", где подразумевается, что голова рыбы - это руководство, в данном случае руководство страны! И расшифровывается, что все неполадки идут сверху в любой организации или Системе.

Про простых людей согласен с Зевсом. И, если бы все они уехали в деревню, кто будет выполнять их труд?! Да и вообще тема называется "Кризис для простых людей". Что вы, Митя, забыли в этой теме? :)

P.S.
Так ненадо через пару дней отмазы клеить, все окружаюшие, это люди разумные и уважают изночально тебя. т.к. надеются что и ты их уважаешь, а русский язык хоть и к творческому началу близок и является вариативным, но не до такой сиепени. когда словосочетание "я знаю больше всех" толковать можно по-другому.
Отмазы? ;) Я лишь пояснил, что имел ввиду. Да и вообще изначально было "Я знаю больше многих, а не ВСЕХ, как вы тут написали. [snap]318260 [/snap]. :) Следовательно смысл фразы изначально не имеет абсолютного значения. Да и вообще тот пост не к этой теме относился!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Спасибо за обьяснение мне старой русской пословицы :)
А теперь я тебе, постараюсь более доходчиво обьяснить её смысл... для тебя, ещё раз повторю, растолкую, если признал что тобой руководит "голова" т.е. "руководство", а не ты сам, понимаешь не ты сам собой руководишь, так будь признателен своему откровению до конца и не пинай на голову, т.е. на своё руководство так как ты сам признал что не ты собой руководишь, а "руководство" - это твоя голова. :) Значит ты сам гниёшь!

Хватит жить в социализме, да ты в нём и не жил! Если ты видешь что гниение на тебе отражается, то ты часть рыбы, борись с гниением, лично я наблюдаю за гниением и стараюсь не прикосаться руками если они не в перчатках ;) ан ди стенд?!

Про простых людей улыбнуло, ну так почему вы непростые с зевсом так распереживались? Если вы получаете за свой труд достойную зарплату значит вы на месте, а если ты решил что зарплата совсем не достойная, значит ты "простой" - езжай выращивать картофель и завись только от Бога. *ля, как сложно, выйди из замкнутого круга, если не сделаешь шаг, то по-жизни там и останешься!
p.s. особенно улыбнуло про то, что "знаешь больше многих" ни больше ни меньше...

Если вы сомневаетесь в моих словах - ваше дело. Я изучал много книг + то, что я сам видел и слышал. Анализируя всё это и свои сны + инфу, полученную от других людей... Я смело утверждаю, что знаю БОЛЬШЕ многих. Прав ли я или просто шиза у меня - время покажет. Только я искренне желаю, чтобы у меня была шиза...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Mitya, представь, у некоторых людей одна база 1с и она белая.
У приличных людей давно одна базЯ 1С и она естественно белая, повторюсь, гдето уже писал, сейчас никто не имеет серьёзных дел с фирмами которые живут в серую, тёмную, полутёмную. Если хочешь, сейчас это немодно - работать в тёмную, так ты пошёл в бухгалтера? В аналитики?
 

Кардинал

Гость города
#70
Кардинал не посчитай за обиду но то что ты перечислил это не умения и не професия это навыки обыкновеного клерка. Специальности у тебя радикальной нету ты ничего не умешеш делать того что бы не умели делать другие от этого все твои проблемы и к сожаление таких большенство. Отвечать на звонки обшаться с людми работа на компе на уровен пользоватле это минимум который как мне кажеться должен уметь каждый.
Ну во-первых, професисю я получу через два года, одну учителя, вторую экономиста... я и не говорил, что у меня неординарные способности, да я обычный среднестатистический гражданин РФ :) ну уровень пользователя понятно, что так общаются сейчас с компом многие...
я говорю о том, что молодежь не стремятся брать на работу, тем более студентов, а если и берут, то платят три копейки...
неужели зарплата в 2500р это достойно?

Кардинал, а как можно, не имея работы, учась на коммерческом и с трудом сводя концы с концами, еще и жениться? ну это так...мысли вслух....
ну на счет жениться, это на будущий год (осень), не имея постоянной работы, но заработки переодически есть, так сказать шабашки...

Городской дурак конечно далеко не авторитет, но хочется сказать, вот что... для того чтобы счастливо жить с любимоым человеком, необязательно иметь работу которая позволяет сводить концы с концами, естественно на своём примере, конечно вполне осознавая то, что говорю. могу заявить. что преодаление трудностей сближает и придаёт сил.
мы вместе стремимся улучшить свою жизнь, а когда закончу универ надеюсь таки найти нормальную постоянную работу...
думаю такое еще возможно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
мы вместе стремимся улучшить свою жизнь, а когда закончу универ надеюсь таки найти нормальную постоянную работу...
думаю такое еще возможно...
Естественно, всё правильно. Вспоминаю себя и свою девушку, сам из армии только пришёл, мне 21 ей 18 ть и год 1992 ой :) и ничего выкарабкались. Главное не лениться!
 

Partizan

Армавирский КОТ
#72
между просмотром кинофильмов на скорости 1.5х - 2х, Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СМОТРЕТЬ КИНО НА ОБЫЧНОЙ СКОРОСТИ!

Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОТДЫХАТЬ РАССЛАБЛЯЯЯСЬ, - ТОЛЬКО УСКОРЕНО С ВОДКОЙ!!! ЭТО нормально???
Не упрекайте меня в зажратости...
Супер!!! шикарнейший отжиг!!!(вытирает слёзы) ;) :) :)
Нет,настолько люди гнать не могут-думаю,что это просто шутка ;)


У приличных людей давно одна базЯ 1С и она естественно белая, повторюсь, гдето уже писал, сейчас никто не имеет серьёзных дел с фирмами которые живут в серую, тёмную, полутёмную. Если хочешь, сейчас это немодно - работать в тёмную, так ты пошёл в бухгалтера? В аналитики?
А нельзя ли озвучить,что именно подразумевается между тёмной,серой,полутёмной?На примерах Армавира,если можно? (про Москву сам знаю :) )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
А нельзя ли озвучить,что именно подразумевается между тёмной,серой,полутёмной?На примерах Армавира,если можно? (про Москву сам знаю :) )
Странно, если знаешь про Москву ;) трудно перенести модель на Армавир? (пищевая промышленность, строительство), да куда ни плюнь... везде возможно, позвони в ОБЕП или как они там сейчас называются, они тебе расскажут, сколько сейчас дел и по каким предприятиям!

Супер!!! шикарнейший отжиг!!!(вытирает слёзы) :D :D :D
Нет,настолько люди гнать не могут-думаю,что это просто шутка ;)
Шутка на скорости 1.5х - 2х :) :) ;)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#74
Странно, если знаешь про Москву :) трудно перенести модель на Армавир? (пищевая промышленность, строительство), да куда ни плюнь... везде возможно, позвони в ОБЕП или как они там сейчас называются, они тебе расскажут, сколько сейчас дел и по каким предприятиям!
Ну это как раз и решается с ОБЭП по чёрному,серому,и т.д. ;) Не согласны??? ;) ОБЭП как раз и ловит стрелочников и относительно неимущих(кого удобней ему,короче)А особенно белой работой отличется отдел "антинарко"! :)

До недавнего времени было удобно работать по-белому из-за банков(обьяснять не надо почему? ),а сейчас обеляться не выгодно :) И не потому,что все плохие-законы просто очень "продуманные" в России ;) Ну не мне Вам это обьяснять :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Ну это как раз и решается с ОБЭП по чёрному,серому,и т.д. :) Не согласны??? ;) ОБЭП как раз и ловит стрелочников и относительно неимущих(кого удобней ему,короче)А особенно белой работой отличется отдел "антинарко"! ;)

До недавнего времени было удобно работать по-белому из-за банков(обьяснять не надо почему? ),а сейчас обеляться не выгодно :) И не потому,что все плохие-законы просто очень "продуманные" в России :) Ну не мне Вам это обьяснять ;)
У меня опыт небольшой :D но хочу подметить, что "ловить тех кого удобней", не способ наших органов по борьбе с экономическими преступлениями.
Небуду здесь разглагольствовать, даже не проси, скажу так, попадают, из тех кто нарушает, те..., кто ведёт себя "неправильно": обижает пенсионеров, травит людей (в прямом смысле), обижает близких, стучит, вредит обществу... вобщемто список бесконечный :D

"Для банков" работали те, которые шли в банки, кому некуда идти было :D
Сейчас в анкетки для банков никто не смотрит!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#76
Да, да... У Мити всегда всё так: раз человек испытывает нужду, он лентяй и бездельник. :) А если он купается в роскоши и неге - вот он трудяга! *склонил голову)* Если честно, за*бало уже спорить... Думаю, люди мыслящие итак давно сделали свои выводы. А жизнь всё-таки штука непредсказуемая и может в один миг расставить всё по местам.
Да и вообще кризис не коснулся Казани, там господин Митя в кожаных перчатках заботливо отгоняет разлагающуюся рыбью плоть от границ города. Так что всё в ажуре.
------------------------------------------------

Действительно, кризис ударил сильнее всего именно по простому народу - людям, которые трудятся на рядовых должностях на различных предприятиях, в колхозах, на стройках и т.д. Где-то посильней, где послабей, но без того относительно небольшие доходы людей значительно сократились (порой более, чем вполовину), ну а коммуналки выросли вместе с ценами на продукты и продолжают расти. При этом нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Нет сколь значимых перспектив. Эти нерадостные факты известны всем и каждому. Таков кризис для простых людей.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#77
У меня опыт небольшой :) но хочу подметить, что "ловить тех кого удобней", не способ наших органов по борьбе с экономическими преступлениями.
Небуду здесь разглагольствовать, даже не проси, скажу так, попадают, из тех кто нарушает, те..., кто ведёт себя "неправильно": обижает пенсионеров, травит людей (в прямом смысле), обижает близких, стучит, вредит обществу... вобщемто список бесконечный ;)

"Для банков" работали те, которые шли в банки, кому некуда идти было :)
Сейчас в анкетки для банков никто не смотрит!!!
Ну если бы не знал,то поверил :)

Влад
Один человек на этом форуме(Жужмансор) написал такую фразу:под работой подразумеваю труд,имеющий рыночную цену.Подумайте над этим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Да, да... У Мити всегда всё так: раз человек испытывает нужду, он лентяй и бездельник. :) А если он купается в роскоши и неге - вот он трудяга! *склонил голову)* Если честно, за*бало уже спорить... Думаю, люди мыслящие итак давно сделали свои выводы. А жизнь всё-таки штука непредсказуемая и может в один миг расставить всё по местам.
Да и вообще кризис не коснулся Казани, там господин Митя в кожаных перчатках заботливо отгоняет разлагающуюся рыбью плоть от границ города. Так что всё в ажуре.
Да нет проблем, думай как хочешь, если ты уверен что ты трудяга и получаешь свой кусок чёрствого, кто спорит? Кусок твой и никто , заметь никто. на него не притендует!!!
Вот только я устал ждать лет двадцать назад. когда "жизнь всё-таки штука непредсказуемая и может в один миг расставить всё по местам" :) и сделал несколько шагов, которые меня вывели из нищеты и шаги эти были законными и честными, вот только рискованными... ну про ответственность перед людьми тебе я небуду рассказывать. ты же знаешь больше об этом!
Перчаток не ношу т.к. к "твоей" рыбе не притрагиваюсь ;) уж больно она воняет...

Действительно, кризис ударил сильнее всего именно по простому народу - людям, которые трудятся на рядовых должностях на различных предприятиях, в колхозах, на стройках и т.д. Где-то посильней, где послабей, но без того относительно небольшие доходы людей значительно сократились (порой более, чем вполовину), ну а коммуналки выросли вместе с ценами на продукты и продолжают расти. При этом нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Нет сколь значимых перспектив. Эти нерадостные факты известны всем и каждому. Таков кризис для простых людей.
А жизнь всё-таки штука непредсказуемая и может в один миг расставить всё по местам. хоть стой, хоть падай, от своих слов не отвертишься, сам сказал, сам и обьяснил!!!
 

Kokos

Житель окраин
#79
Ну во-первых, професисю я получу через два года, одну учителя, вторую экономиста... я и не говорил, что у меня неординарные способности, да я обычный среднестатистический гражданин РФ :) ну уровень пользователя понятно, что так общаются сейчас с компом многие...
я говорю о том, что молодежь не стремятся брать на работу, тем более студентов, а если и берут, то платят три копейки...
неужели зарплата в 2500р это достойно?
Учителей молодых не берут - факт, т.к. подушевое финансирование, и никто свой кусок просто так другому не отдаст...
По поводу 2500 р.... первый год после учебы я проработал примерно со сравнимой зарплатой, поэтому если есть родители, пусть помогут немного, поддержат материально.. понятно, что годик придется поотказывать себе во всем, а как иначе.. не считаю зазорным набираться опыта за низкую зп, считаю зазорным работать на отъе..сь за низкую зп. Какая бы ни была зп, человек должен работать максимально эффективно, и немаловероятно, что дальнейшая зп будет расти в геометрической прогрессии на новом месте и с уже имеющимся стажем и навыками...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#80
Учителей молодых не берут - факт, т.к. подушевое финансирование, и никто свой кусок просто так другому не отдаст...
По поводу 2500 р.... первый год после учебы я проработал примерно со сравнимой зарплатой, поэтому если есть родители, пусть помогут немного, поддержат материально.. понятно, что годик придется поотказывать себе во всем, а как иначе.. не считаю зазорным набираться опыта за низкую зп, считаю зазорным работать на отъе..сь за низкую зп. Какая бы ни была зп, человек должен работать максимально эффективно, и немаловероятно, что дальнейшая зп будет расти в геометрической прогрессии на новом месте и с уже имеющимся стажем и навыками...
Он не врубится-это понимают единицы :)