Кризис для простых людей.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, извините, я не экономист, но попробую привести пример Аргентины. Миллионы тонн хорошо упакованного мяса сбрасывают в океан, чтоб на рынке подороже было. Страны, обреченные на ограрность (пока кроме Нидерландов нету таких) - все в дерьме. Хотя сейчас наступает их День. Жрать то все хотят.
Зачем Аргентину тащить за уши, под Армавиром, минувшей осенью сотни тысяч свиней убили и сожгли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я не за возвращение к "счастливому" прошлому (я в те времена - умер), но планировать экономику все-таки надо. Ну, блин, всегда в очень тяжелые времена садились в круг люди поумнее, решали что-то. Как-то понять ребятишкам надо, что держава одна, а мы - все вместе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
К сожалению. люди которые пишут подобные сообщения, не поймут и назовут это собрание заговором против человечества.

Если вы сомневаетесь в моих словах - ваше дело. Я изучал много книг + то, что я сам видел и слышал. Анализируя всё это и свои сны + инфу, полученную от других людей... Я смело утверждаю, что знаю БОЛЬШЕ многих. Прав ли я или просто шиза у меня - время покажет. Только я искренне желаю, чтобы у меня была шиза...
 

Partizan

Армавирский КОТ
Aliens написал(а):
Та же Франция выделила деньги под 1,5% нашему конмуренту, чтобы он открыл представительство в России ! А к нам пришёл Сбербанк и сказал, а не хотите взять кредит под 18% годовых ? Вот и вся разница...[/b]
А теперь у нас есть г-н Христенко, который открытым текстом на совещании у премьера заявил: "Наше тракторостроение в жопе, надо покупать либо у Белоруссии, либо у Китая"...класс...как Вы думаете, что сделал бы Сталин в таким заявлением от человека, который отвечает за тракторостроении в стране ?
И этот человек на мои посты два месяца назад писал,что "партизан пишет *цензура*,а французы,китайцы и немцы работают как роботы" :) Ещё раз пишу(за сегодня уже третий-интернет гонит)россияне(русскме,армяне,татары,чукчи,якуты) работают не хуже,чем немцы и французы(правда и не лучше :)...В каждом обществе есть лентяи,*цензура*ы,но есть и трудолюбивые люди...и в зависимоти от спроса появляется предложение ;)

Бон
Вам вопрос по первому абзацу:Как РЖД выбрало французскую компанию?Ну ведь тендер должен быть какой-то?Не просто же они выбрали? Теперь на Желдормаше крупных заказов не будет?Если Желдормаш достойный конкурент французам,то я не согласен с выбором РЖД.Надо делать что-то.Армавирцы тоже кушать хотят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если Желдормаш достойный конкурент французам,то я не согласен с выбором РЖД.Надо делать что-то.Армавирцы тоже кушать хотят.
Партизано.
Я конечно не могу призывать...... только напомню.....о Партизано-Рельсовой Войне :) Ёпт.
 

Игруля

Житель окраин
Не драматизируй :) 7000 голов. Хозяйство почти восстановлено, хозяин прежний. Свиней пожгли за государственные деньги.
насчет хозяина я слышал другое. председатель прежний, а хозяева поменялись...
у нас в округе половина крупных хозяйств уже давно под москвичами...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нд...грустно все. Простые люди, непростые люди... Пострадали все, на самом деле. Конечно часть работодателей пользуется ситуацией, но я лично не знаю ни одной конторы на сегодняшний день, у которой было бы все хорошо. Или хотя бы нормально. Крайне сложно даже удержаться на плаву. И многим зарплаты не только урезают, а просто не платят. А у людей кредиты, на минуточку.
Понятно когда экономика Латвии лопается как мыльный пузырь, потому что ее и не было как нет ресурсов, но зато казнокрадство в особо крупных. Ждать в этой стране уже нечего. Но Россия с ее потенциалом и дойти до такого...это *цензура* конечно.

Остается видимо продать последние хибарки за три рубля и податься куда-нибудь на Гоа. В дауншифтеры. Непонятно только кому. Продать.)
 
A

Aliens

Guest
И этот человек на мои посты два месяца назад писал,что "партизан пишет *цензура*,а французы,китайцы и немцы работают как роботы" :) Ещё раз пишу(за сегодня уже третий-интернет гонит)россияне(русскме,армяне,татары,чукчи,якуты) работают не хуже,чем немцы и французы(правда и не лучше ;)...В каждом обществе есть лентяи,*цензура*ы,но есть и трудолюбивые люди...и в зависимоти от спроса появляется предложение ;)

Бон
Вам вопрос по первому абзацу:Как РЖД выбрало французскую компанию?Ну ведь тендер должен быть какой-то?Не просто же они выбрали? Теперь на Желдормаше крупных заказов не будет?Если Желдормаш достойный конкурент французам,то я не согласен с выбором РЖД.Надо делать что-то.Армавирцы тоже кушать хотят.
Я не отказываюсь от своих слов, что французы и немцы работают лучше нас...технологически лучше...люди там работают более ответственно и культурно...но тут в общем-то больше вопрос культуры производства и культуры людей, а она там у людей выше, вот и всё...при этом не отрицаю, что у нас есть люди у станков, которые не уступят даже в культуре еропейцам...их единицы, но они есть...

Чтобы Желдормаш был полноценным достойным конкурентом французам и немцам, Желдормашу надо где-то 11 млн евро на гальванику, зубофрезерное оборудование и литейное производство...эти деньги государство даёт минимум под 16,5% годовых...смешно, да ? :)

РЖД...тендер...не смешите :)

Заказы крупные у Желдормаша будут....чуть попозже ;)
 

Кардинал

Гость города
Учителей молодых не берут - факт, т.к. подушевое финансирование, и никто свой кусок просто так другому не отдаст...
По поводу 2500 р.... первый год после учебы я проработал примерно со сравнимой зарплатой, поэтому если есть родители, пусть помогут немного, поддержат материально.. понятно, что годик придется поотказывать себе во всем, а как иначе.. не считаю зазорным набираться опыта за низкую зп, считаю зазорным работать на отъе..сь за низкую зп. Какая бы ни была зп, человек должен работать максимально эффективно, и немаловероятно, что дальнейшая зп будет расти в геометрической прогрессии на новом месте и с уже имеющимся стажем и навыками...
на счет зарплаты и перспективного места согласен, если игра стоит свеч, можно и за 2500 начать работать... :)

Он не врубится-это понимают единицы :)
Зря так думаешь, уже давно врубился... только учится еще два года надо...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Митя: да тут и перегибать то нечего, тут все в улитку уже собрались...
человек на форуме сначала утверждает: "жизнь всё-таки штука непредсказуемая и может в один миг расставить всё по местам" и не хочет думать о своём месте в этом утверждении, он не рисковал, он не брал ответственности на себя, он просто тут трёт о своей плохой жизни, о недостаточной оплате своего труда на твоём предприятии и ему практически ничто не подсказывает что делать, а он как ненуждающийся в чьих либо советах, как человек который знает больше чем многие, покорно ходит к тебе на работу... так что тут перегибать то и нечего тут всё уже об колено и человек и его будующее, которое он почему-то не хочет менять, наверное по причине того, что его знает
Митя, хорош *издеть. Вам напомнить, что Мирный человек здесь, на форуме, просвятил, КАК вы достигли нынешнего положения:

Mitya .....
О человеке говорит все. Его поступки, дела, слова, отношение к бизнесу и общественная позиция. Вот твое объявление конца 2005 года

магазин позволяет продавать ежедневно, в среднем, три компьютера в день и иметь ежедневную выручку
в районе 100.000 рублей при 10-15% ком. надбавки на продаваемый товар.
... В магазине легко управляются два человека при
зарплате 4.000 рублей...


За день зарабатывая 10-15 тысяч рублей ты тратил на зарплату 2 людей 8 тысяч но в месяц. Зарплата в 4 тысячи рублей для конца 2005 года это очень и очень мало. даже для Армавира. зато сам ездил на Мерседесе и плевал в окошко.

ЭТО И ЕСТЬ ДИАГНОЗ нынешнего АРМАВИРА - на чужом горбу в рай въехать

Так что кичиться и харахориться тут не надо. А о своей "честности" и "порядочности" вообще лучше молчать. И в деревню следует ехать вам - поубирайте навоз, подоите коров - глядишь и простых людей понимать начнёте. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, хорош *издеть. Вам напомнить, что Мирный человек здесь, на форуме, просвятил, КАК вы достигли нынешнего положения:
Яснее ясного это знает Мирный человек, кому это знать лучше чем ему? :) Ты с голода начал бредить, или плохо произошла реинкарнация? ах да... я понял, икра не усвоилась.

Так что кичиться и харахориться тут не надо. А о своей "честности" и "порядочности" вообще лучше молчать. И в деревню следует ехать вам - поубирайте навоз, подоите коров - глядишь и простых людей понимать начнёте. :)
Про молчание о честности это ты мне? Ну так и есть мне :)
Естественно, только Vlad убирал навоз, доил коров, только он понимает простых людей, все остальные... нет, откуда это знать Мите? :)

Обьявление улыбнуло, спасибо что напомнил.
Так что там странного? Оклады? А ты за какие деньги в 2005 ом расписывался в ведомости? не за 4 ооо рублей? Нет конечно, я знаю, откуда при твоих отметках в загран паспорте такой оклад?!
Прикольные вычисления моего заработка в день, как вычислял? :)
За обьявление спасибо! Но плевать в окошко нет такой привычки у меня.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Митя: Так что там странного? Оклады? А ты за какие деньги в 2005 ом расписывался в ведомости? не за 4 ооо рублей? Нет конечно, я знаю, откуда при твоих отметках в загран паспорте такой оклад?!
Прикольные вычисления моего заработка в день, как вычислял?
:) Ну-с, начнём. Во-первых, в 2005 я зарабатывал от 6 тысяч и выше. Во-вторых, "зарабатывая" пусть даже 10 штук в день платить 4 штуки в месяц?! При том, что людей то всего двое? О времена, о нравы :) Как в глаза людям смотрели?

Ладно, тема не о вашем "всплытии". Это я просто вам напомнил, а заодно и всем читателям форума, дабы люди имели верное представление.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
:) Ну-с, начнём. Во-первых, в 2005 я зарабатывал от 6 тысяч и выше. Во-вторых, "зарабатывая" пусть даже 10 штук в день платить 4 штуки в месяц?! При том, что людей то всего двое? О времена, о нравы :) Как в глаза людям смотрели?
Быстрота твоих выводов меня давно поразила :)
К счастью, люди брали деньги из моих рук с радостью... а вот сумму несколько другую чем указанно в обьявлении, надеюсь ты понял, что Мирный обсуждает моё обьявление... Да, и как ты думаешь, зарабатывая 10 ооо в день, надо отдавать только 4 ооо в месяц и всё?

Ладно, тема не о вашем "всплытии". Это я просто вам напомнил, а заодно и всем читателям форума, дабы люди имели верное представление.
Большинство на форуме обо мне имеют верное представление, но вот чем ты попытался обьяснить людям это, я так и не понял, уж прости дурака. Ах да, ты наивно полагаешь что все те кто ездит на мерседесах имеют рабов прикованных наручниками к своим рабочим местам и получают те рабы 4 ооо рублей на хлеб...

Так что там будет во - вторых? :)