Кто идет за Навальным?

edd

Житель центра
#21
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324072386' post='481725']
За меня никто не думает. Сказано просто очень метко. Основная мысль - Баранами ругаться опальному оппозиционеру нельзя, а белые ленточки презервативами премьеру и кандидату в президенты называть можно?

И кстати может прекратим критиковать источники вместо критики мыслей? Вы вот видео с бараном тоже не самостоятельно смонтировали? Кто там за вас думал?
Навальный говорит на видео не "вы бараны", а "что вы стали как бараны". В общем то устойчивое выражение в русском языке. Неприятное конечно для тех к кому обращено, но и сказать, что он их баранами назвал тоже нельзя.
[/quote]
дословно он говори "ну что вы стоите как бараны" :). не поленитесь и прослушайте....

если бы вы думали сами, то не цитировали "тех кто думает за вас".

ну эти белые ленточки действительно похожи на контрацептивы... будете со мной спорить?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#22
[quote name='edd' timestamp='1324072711' post='481727']
дословно он говори "ну что вы стоите как бараны" :). не поленитесь и прослушайте....
[/quote]
Вот и я о том же. Есть выражение "ну что вы стоите как бараны". И оно хоть и резкое, но все же резко отличается от выражения "ну что вы как бараны" или "ну что вы стоите, бараны".
В первом случае указывается на безынициативность или ленивость тех, к кому обращается. Во втором случае речь уже идет про низкий интеллектуальный уровень. В третьем просто желание оскорбить.

Так вот на видео именно первый случай. А вы пытаетесь доказать, что какой-то из двух последних.


[quote name='edd' timestamp='1324072711' post='481727']
если бы вы думали сами, то не цитировали "тех кто думает за вас".
[/quote]
Но тогда и Вы этот топик начали с того, что за Вас кто-то подумал. Вы даже поленились понять семантику фразы.


[quote name='edd' timestamp='1324072711' post='481727']
ну эти белые ленточки действительно похожи на контрацептивы... будете со мной спорить?
[/quote]
У кого что болит
 

edd

Житель центра
#23
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324073270' post='481729']
Вот и я о том же. Есть выражение "ну что вы стоите как бараны". И оно хоть и резкое, но все же резко отличается от выражения "ну что вы как бараны" или "ну что вы стоите, бараны".
В первом случае указывается на безынициативность или ленивость тех, к кому обращается. Во втором случае речь уже идет про низкий интеллектуальный уровень. В третьем просто желание оскорбить.

Так вот на видео именно первый случай. А вы пытаетесь доказать, что какой-то из двух последних.
[/quote]

я как раз таки имел ввиду первый вариант - те кто собрались еще думают - ломится за навальным или нет т.е. сомневаются, они вообще не поймут зачем пришли, скорее всего просто
из-за любопытства, а их - баранами назвали :)....

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324073270' post='481729']
Но тогда и Вы этот топик начали с того, что за Вас кто-то подумал. Вы даже поленились понять семантику фразы.
[/quote]
если вы заметили то я свои мысли выражаю своим собственными фразами, а цитаты привожу в отличие от вас лишь в качестве аргумента или альтернативного мнения.

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324073270' post='481729']
У кого что болит
[/quote]
у вас "это" болит?
 

Правдолюб

Житель окраин
#24
Слушай, Едд, А вот лично мне, Навальный очень даже симпатичен! Знаешь почему? Потому, что он, не струсил и при всех назвал правящую партию: "Партия жуликов и воров". Это выражение теперь "прилипло" навсегда. Он красавчик! Не каждый такое сможет! Только за это, его можно назвать настоящим мужчиной.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#25
[quote name='edd' timestamp='1324069442' post='481715']
это видео очередной раз говорит о том что вас используют, а тех кто думает стоит ли быть использованным или нет, а таких большинство обзывают баранами :)))).

З.Ы. здесь Навальный чуствует что народ не идет за ним, и бесится....[/quote] Как то вы совсем непоследовательны. Значит на видео с нарушениями на выборах вы упрямо отрицаете их (нарушения) факт, а тут по какому-то кусочку видео вы делаете далеко идущие выводы. Вы не видите к кому это непосредственно обращено (аля ваше же прискипывание что на видео отсутствует сам факт вброса бюллетеней). Вы не знаете в каком контексте это было сказано и почему. Все ваши выводы о а тех кто думает стоит ли быть использованным или нет, а таких большинство обзывают баранами - не более чем полет вашей фантазии, не подкрепленной фактами. Вы не знаете что предшествовало тому действию на видео.
Короче говоря ваши edd умозаключения основаны на предположениях.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#26
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1324041927' post='481664']
Вот вы из штатов пишете.. Скажите, к вам на улице часто подбегают люди из госдепа со словами: "Вы из России? Давайте мы вас научим!!!"?))
[/quote] Если отвечать буквально то не подбегают :). Но понимая что вопрос риторический, то пожалуй выскажу свою позицию по этому поводу. Госдеп сует свой нос куда не надо. И наверняка платит различным личностям из оппозиции, который при этом абсолютно ничего не делают полезного для общества, а только штампуют красивые отчеты о проделанной работе для "шефов". Допустим и Навальному что-то перепадает. Но в отличии от всех он хоть что-то делает. При этом он не призывает к свержению власти, к революции, он пытается заставить власть работать. Если бы например не его проект РосПил то мы бы никогда и не узнали о том что творится по ту сторону от жизни народа, там где властьимущие воруют деньги этого самого народа... Противно читать когда некоторые пытаются обвинить его в чем-то даже не пытаясь понять вопроса и просто используют заезженные фразы от всяких нашистов и прочих.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324085947' post='481741']
Слушай, Едд, А вот лично мне, Навальный очень даже симпатичен! Знаешь почему? Потому, что он, не струсил и при всех назвал правящую партию: "Партия жуликов и воров". Это выражение теперь "прилипло" навсегда. Он красавчик! Не каждый такое сможет! Только за это, его можно назвать настоящим мужчиной.
[/quote]
или мужчиной с очень хорошей "крышей" (Чубайс по слухам), в любом случае - "враг моего врага - мой друг" :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324085947' post='481741']
Слушай, Едд, А вот лично мне, Навальный очень даже симпатичен! Знаешь почему? Потому, что он, не струсил и при всех назвал правящую партию: "Партия жуликов и воров". Это выражение теперь "прилипло" навсегда. Он красавчик! Не каждый такое сможет! Только за это, его можно назвать настоящим мужчиной.
[/quote]
Ой, достижение...))) У нас в стране как и кто только не испражняется на тему тандема, каждого из тандема и ЕР :)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#29
[quote name='edd' timestamp='1324073984' post='481730']
я как раз таки имел ввиду первый вариант - те кто собрались еще думают - ломится за навальным или нет т.е. сомневаются, они вообще не поймут зачем пришли, скорее всего просто
из-за любопытства, а их - баранами назвали :)....
[/quote]
Вот как раз в первом варианте, как я сказал, баранами он их не называет. Такова семантика. Поэтому ваше видео - это передергивание. Не говоря уже о том, что там совсем не ясен контекст. Сразу видно, что за вас думают центральные каналы.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
Да назвал баранами Навальный тех кого сам согнал на митинг. Назвал. Понятно, что на эмоциях. Но это очень ярко выражает его отношение к тем, кого он призывает нести его на щите.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
Бегающие в толпе добровольцы и у всех спрашивающие, где тут Навального найти, вряд ли были :)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#32
[quote name='Калинина' timestamp='1324105735' post='481769']
Да назвал баранами Навальный тех кого сам согнал на митинг. Назвал. Понятно, что на эмоциях. Но это очень ярко выражает его отношение к тем, кого он призывает нести его на щите.
[/quote]
Почитайте в интернете понятие Семантика
 

IzumeRoot

Житель окраин
#33
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324109838' post='481785']
Тролли на зарплате, но интеллект присутствует:rolleyes: )))
[/quote]
Когда нет аргументов начинаем огульно обвинять оппонентов в чем придется.
 

edd

Житель центра
#34
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324085947' post='481741']
Слушай, Едд, А вот лично мне, Навальный очень даже симпатичен! Знаешь почему? Потому, что он, не струсил и при всех назвал правящую партию: "Партия жуликов и воров". Это выражение теперь "прилипло" навсегда. Он красавчик! Не каждый такое сможет! Только за это, его можно назвать настоящим мужчиной.
[/quote]

вы считаете для того чтоб стать "настоящим мужчиной" нужно обязательно при всех назвать правящую партию "партией жуликов и воров"?
мда, я всегда думал чтобы быть настоящим мужчиной нужно делать нечто иное....

кстати а вы считаете себя настоящим мужчиной? вы уже назвали при всех правящую партию: "Партия жуликов и воров"? или вас пока только хватает на то чтоб
выдавать себя на форуме за директора школы?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#35
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324114885' post='481790']
Вы ничего не поняли, я не про вас, про кого был этот пост, он понял и отреагировал:rolleyes: )))
[/quote]
А без разницы. Откуда у вас данные о том кто кому и за что платит. Я уверен,что на этом форуме никто никому не платит.
 

edd

Житель центра
#36
[quote name='Ortodocs' timestamp='1324088884' post='481742']
Как то вы совсем непоследовательны. Значит на видео с нарушениями на выборах вы упрямо отрицаете их (нарушения) факт, а тут по какому-то кусочку видео вы делаете далеко идущие выводы. Вы не видите к кому это непосредственно обращено (аля ваше же прискипывание что на видео отсутствует сам факт вброса бюллетеней). Вы не знаете в каком контексте это было сказано и почему. Все ваши выводы о а тех кто думает стоит ли быть использованным или нет, а таких большинство обзывают баранами - не более чем полет вашей фантазии, не подкрепленной фактами. Вы не знаете что предшествовало тому действию на видео.
Короче говоря ваши edd умозаключения основаны на предположениях.
[/quote]
вы мне покажите видео где есть доказательства вбросов, каруселей.
выберите одно из тех что есть и приведите здесь ссылку, и самое главное объясните где имеются доказательства на этом видео.

то что предшествовало этому сюжету есть на полной версии записи. которая также приведена в топике. так что ваши доводы
Все ваши выводы о а тех кто думает стоит ли быть использованным или нет, а таких большинство обзывают баранами - не более чем полет вашей фантазии, не подкрепленной фактами. Вы не знаете что предшествовало тому действию на видео.
безосновательны.
 

Правдолюб

Житель окраин
#37
[quote name='edd' timestamp='1324116746' post='481795']
вы считаете для того чтоб стать "настоящим мужчиной" нужно обязательно при всех назвать правящую партию "партией жуликов и воров"?
мда, я всегда думал чтобы быть настоящим мужчиной нужно делать нечто иное....

кстати а вы считаете себя настоящим мужчиной? вы уже назвали при всех правящую партию: "Партия жуликов и воров"? или вас пока только хватает на то чтоб
выдавать себя на форуме за директора школы?
[/quote]

Ну, зачем вы передёргиваете, за слова цепляетесь? Я конкретно дал понять, что Навальный, не побоясь разделить участь Ходорковского, открыто выступил против правящей партии. Разве это не достойный поступок? Он обрел известность, потому, что не побоялся. И сейчас не боится. Вот что я называю: "поступок настоящего мужчины".


:D если Вы тоже думаете, что я директор школы, то Вам надо к врачу. вместе с Митей :D
 

edd

Житель центра
#38
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324123151' post='481823']
Ну, зачем вы передёргиваете, за слова цепляетесь? Я конкретно дал понять, что Навальный, не побоясь разделить участь Ходорковского, открыто выступил против правящей партии. Разве это не достойный поступок? Он обрел известность, потому, что не побоялся. И сейчас не боится. Вот что я называю: "поступок настоящего мужчины".
[/quote]

хм, чтобы навальному разделить участь ходорковского ему нужно спереть десятку другую миллиардов долларов. Ходорковского посадили по совсем другим основаниям. и кстати ходор никогда "открыто" не выступал против действующей власти. навальный юрист, и прекрасно знает за что его могут посадить а за что нет...

[quote name='Правдолюб' timestamp='1324123151' post='481823']
:D если Вы тоже думаете, что я директор школы, то Вам надо к врачу. вместе с Митей :D
[/quote]

аргументы кончились, в ход пошли сопли :) чтож весьма достойно :). типичная поза лемминга.

в одном из постов, вы назвались директором школы. мне найти этот пост? если у вас память отшибло.
 

Правдолюб

Житель окраин
#39
[quote name='edd' timestamp='1324134649' post='481843']
хм, чтобы навальному разделить участь ходорковского ему нужно спереть десятку другую миллиардов долларов. Ходорковского посадили по совсем другим основаниям. и кстати ходор никогда "открыто" не выступал против действующей власти. навальный юрист, и прекрасно знает за что его могут посадить а за что нет...



аргументы кончились, в ход пошли сопли :) чтож весьма достойно :). типичная поза лемминга.

в одном из постов, вы назвались директором школы. мне найти этот пост? если у вас память отшибло.
[/quote]

Как тут, кто то правильно заметил, вы выдераете фразы из контекста. ВТОРОЙ раз объясняю ВАМ! Прочитайте те посты сначала! И оччень внимательно!!! Вы мне напоминаете Зверева, над ним шутят, а он все на полном серьезе воспринимает.


Аргументов валом. И если вы считаете мои мысли соплями, идите в ж..пу!!!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#40
[quote name='edd' timestamp='1324120125' post='481810']
вы мне покажите видео где есть доказательства вбросов, каруселей.
выберите одно из тех что есть и приведите здесь ссылку, и самое главное объясните где имеются доказательства на этом видео.
[/quote] А давайте не будем переводить тему. Я в отличии от вас не выкладываю видео с попытками навязать свое мнение. Вы отвечайте за свои посты и темы. А вот если я что-то выложу вот тогда и обсудим меня.

[quote name='edd' timestamp='1324120125' post='481810']
то что предшествовало этому сюжету есть на полной версии записи. которая также приведена в топике. так что ваши доводы

безосновательны.
[/quote] edd блин я устал удивляться вам. Ну и где вы видите на якобы полном видео то что предшествовало этому сюжету? Те жалкие 6-7 секунд ни вам ни кому либо еще сказать ничего не могут. Для понимания контекста и ситуации надо видеть что происходило ну как минимум несколько минут до данного события. Если вам 6 ничего не раскрывающих секунд достаточно то это только говорит о вашей предвзятости, хотя это и так всем понятно.