Кто идет за Навальным?

IzumeRoot

Житель окраин
#61
[quote name='edd' timestamp='1324151603' post='481914']
вы не думаете о том что это обычные методы защиты самих митингующих?
а что будет если толпа в 10 тысяч рванет на выход из площади? к примеру когда кто нить просто тупо подорвет гранату?
[/quote]
Ага. Рванет и как отбросит митингующих в сторону кремля. А армия их тут подхватит на лету, поставит на ножки и мило улыбнется

[quote name='Калинина' timestamp='1324151761' post='481915']
А оппозицию никто не боится. Её просто нет.
[/quote]
Если ее не будет, то властьб удет делать что заблагорассудится. И это вам не понравится, я уверяю.
 

edd

Житель центра
#62
IzumeRoot

пожалуйста ответьте на мой вопрос

я читал ваши пояснения. скажите если я захочу указать на вашу безинициативность и лень - я могу назвать вас бараном? Вы не будете против?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#63
[quote name='edd' post='481918']
IzumeRoot
пожалуйста ответьте на мой вопрос
[/quote]
Ответил тут http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=26613&view=findpost&p=481913
 

edd

Житель центра
#64
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324152089' post='481921']
Ответил тут http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=26613&view=findpost&p=481913
[/quote]

Уважаемый IzumeRoot!

вопрос был очень простой.


я читал ваши пояснения. скажите если я захочу указать на вашу безинициативность и лень - я могу назвать вас бараном? Вы не будете против?
мне нужен простой ответ, да или нет?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#65
[quote name='edd' timestamp='1324152378' post='481922']
Уважаемый IzumeRoot!
вопрос был очень простой.
мне нужен простой ответ, да или нет?
[/quote]
Я вам ответил уже. Просто ответ не такой как вы хотите.

Вообще я вижу что разговор все менее конструктивным становится. Аргументов у вас своих нет. Только из мухи слова раздуваете. Либо передергиваете.
 
#66
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324151396' post='481913']
Блиииииииииин. Вы все еще ничего не поняли? Или придуриваетесь? Он не называл никого баранами. Уже одно слово "как" указывает на то, что он сравнил с баранами, а не назвал баранами. Затем встает вопрос что именно сравнивается сживотным. Если бы интеллект, то он бы сказал "ну, что вы как бараны". Т.е. он явно их тупыми не называет, раз там фигурирует слово "стоите". Употребляет он совершенно устоявшуюся в русском языке фразу "упрямиться как баран" http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/251241/%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F. Немного подправленную для контекста до вида "стоите как бараны".

А вот что из этой мухи раздули слона путинцы говорит о том, что конструктивной критики навальному у них нет.
[/quote]
Ну не знают люди, что такое "идиома")) Хреново в школе учились))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#67
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324152825' post='481924']
Как вы считаете этот процесс обратим?
[/quote]

Думаю да.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#68
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1324152858' post='481925']
Ну не знают люди, что такое "идиома")) Хреново в школе учились))
[/quote]
Так ведь это тоже происки Ельцина и Путина :) Они ж систему образования и развалили. Все сходится :)
 

edd

Житель центра
#69
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324152673' post='481923']
Я вам ответил уже. Просто ответ не такой как вы хотите.

Вообще я вижу что разговор все менее конструктивным становится. Аргументов у вас своих нет. Только из мухи слова раздуваете. Либо передергиваете.
[/quote]

разговор весьма конструктивен.

вы сказали

Вот и я о том же. Есть выражение "ну что вы стоите как бараны". И оно хоть и резкое, но все же резко отличается от выражения "ну что вы как бараны" или "ну что вы стоите, бараны".
В первом случае указывается на безынициативность или ленивость тех, к кому обращается. Во втором случае речь уже идет про низкий интеллектуальный уровень. В третьем просто желание оскорбить.
я спросил

скажите если я захочу указать на вашу безинициативность и лень - я могу назвать вас бараном? Вы не будете против?
мне нужен простой ответ, да или нет?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#70
[quote name='Калинина' timestamp='1324153013' post='481926']
Думаю да.
[/quote]
То то Путин быстренько на дистанцию от ЕР отодвинулся и начал создавать другие объединения. Ребрендеринг

[quote name='edd' timestamp='1324153396' post='481929']
разговор весьма конструктивен.
[/quote]
Это не разговор, а скорее мы говорим по отдельности. Я с Вами, вы со мной, но каждый о своем и в своем направлении.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#71
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324153585' post='481930']
То то Путин быстренько на дистанцию от ЕР отодвинулся и начал создавать другие объединения. Ребрендеринг


Это не разговор, а скорее мы говорим по отдельности. Я с Вами, вы со мной, но каждый о своем и в своем направлении.
[/quote]

На ошибках учатся. Хотя, возможно это не ошибки, а изначально намеченый процесс.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#72
[quote name='Калинина' timestamp='1324153723' post='481931']
На ошибках учатся. Хотя, возможно это не ошибки, а изначально намеченый процесс.
[/quote]
Ну дык для этого и есть оппозиция, чтобы указывать на ошибки. Чтобы власть не расслаблялась. А чтобы не возникало мыслей про намеченный процесс оппозиция еще подкинет сюрпризов.
 
#73
[quote name='edd' post='481929']
скажите если я захочу указать на вашу безинициативность и лень - я могу назвать вас бараном? Вы не будете против?
[/quote]
Эдуард, вы опять гоните. "Баран" - это синоним слова "тупой"
Фраза, которую употребил Навальный, объяснена Изумрутом выше, и несет другой смысл.
 

edd

Житель центра
#74
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324153585' post='481930']
То то Путин быстренько на дистанцию от ЕР отодвинулся и начал создавать другие объединения. Ребрендеринг


Это не разговор, а скорее мы говорим по отдельности. Я с Вами, вы со мной, но каждый о своем и в своем направлении.
[/quote]

нет мы говорим о вашей концепции

Вот и я о том же. Есть выражение "ну что вы стоите как бараны". И оно хоть и резкое, но все же резко отличается от выражения "ну что вы как бараны" или "ну что вы стоите, бараны".
В первом случае указывается на безынициативность или ленивость тех, к кому обращается. Во втором случае речь уже идет про низкий интеллектуальный уровень. В третьем просто желание оскорбить.
я спросил - а можете ли вы свою концепцию применить на себе (я как инженер, построил мост - стань под ним пока проедут катки с максимальной нагрузкой).
поэтому задал вопрос


скажите если я захочу указать на вашу безинициативность и лень - я могу назвать вас бараном? Вы не будете против?
вопрос простой, нужен такой же ответ (или вы под "мост" не хотите лезть", тогда что стоят ваши слова?)
да или нет.
 

vl09ul

Гость города
#75
Для всех яростных сторонников и противников некой личности, которая интенсивно раскручивается, рекомендую интересный стих:

Предчувствие гражданской войны

Обкуренные демократы в дредах и в джинсах
Роют окопы на Волоколамке,
Чтобы воспрепятствовать дивизии Дзержинского
Ввести в Москву «бэтээры» и танки.

Девушка провожала на позицию милого,
Собирала в вещмешок траву и провизию.
Он уходил в ополчение имени генерала Панфилова,
Чтобы не пустить в Москву
имени проклятого поляка дивизию.

А бойцы дивизии имени великого чекиста,
Запи..енные кавказцами и старослужащими,
Вытягивают тонкие шеи из камуфляжей нечистых
И озираются по сторонам с ужасом.
Вокруг них стоят дворцы Рублевки,
Взрываются фейерверки, визжат *цензура*и.
А бойцам выдали автоматы и снайперские винтовки,
Чтобы они защищали счастье этого дяди.

Они поминутно засыпают, как все в нашей армии
Ночами драющие унитазы,
Просыпаясь, хватаются за пакеты санитарные,
Пытаясь выполнить команду «Газы!»

А панфиловцы видят цветные сны,
Ковыряясь лопатами в лужах г...на.
Вот так будет выглядеть на просторах нашей страны
Приближающаяся гражданская война.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#76
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324153967' post='481932']
Ну дык для этого и есть оппозиция, чтобы указывать на ошибки. Чтобы власть не расслаблялась. А чтобы не возникало мыслей про намеченный процесс оппозиция еще подкинет сюрпризов.
[/quote]

И да и нет.


Ювиналку народу совсем недавно пытались навязать. Закинули в инет удочку, присмотрелись и решили, да ну её нах. . Народ быстренько взбудоражился. Оппозиции там рядом не стояло.
 

edd

Житель центра
#77
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1324154127' post='481933']
Эдуард, вы опять гоните. "Баран" - это синоним слова "тупой"
Фраза, которую употребил Навальный, объяснена Изумрутом выше, и несет другой смысл.
[/quote]
напишите здесь фразу которую употребил навальный, может мы просто говорим о разном.
 
#78
Эдуард, для особо одаренных повторю:

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324073270' post='481729']
Вот и я о том же. Есть выражение "ну что вы стоите как бараны". И оно хоть и резкое, но все же резко отличается от выражения "ну что вы как бараны" или "ну что вы стоите, бараны".
В первом случае указывается на безынициативность или ленивость тех, к кому обращается. Во втором случае речь уже идет про низкий интеллектуальный уровень. В третьем просто желание оскорбить.

Так вот на видео именно первый случай. А вы пытаетесь доказать, что какой-то из двух последних.

Но тогда и Вы этот топик начали с того, что за Вас кто-то подумал. Вы даже поленились понять семантику фразы.

[/quote]
 

edd

Житель центра
#79
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1324204814' post='482030']
Эдуард, для особо одаренных повторю:
Вот и я о том же. Есть выражение "ну что вы стоите как бараны". И оно хоть и резкое, но все же резко отличается от выражения "ну что вы как бараны" или "ну что вы стоите, бараны".
В первом случае указывается на безынициативность или ленивость тех, к кому обращается. Во втором случае речь уже идет про низкий интеллектуальный уровень. В третьем просто желание оскорбить.

Так вот на видео именно первый случай. А вы пытаетесь доказать, что какой-то из двух последних.

Но тогда и Вы этот топик начали с того, что за Вас кто-то подумал. Вы даже поленились понять семантику фразы.

[/quote]

я вас попросил

напишите здесь фразу которую употребил навальный, может мы просто говорим о разном.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#80
[member="edd"], хватит водить нас по кругу и прикидываться шлангом. Все вы поняли, но признать свою ошибку, видимо, смелости не хватает.