Кто такие быдлы

Deus Ex Force

Гость города
#41
Кем вы считаете себя, называя другого (или других) человека быдлой.
тема явно обречена на попадание во флудильную мастерскую, ибо стоит хоооть кому-нибудь сказать, кем он себя считает, тут же на него набросится тысяча злых языков, рассказывая с пеной на подбородке о том, что на самом деле это он - быдло, раз себя к кем-то позиционирует и т.д. А если это окажется представитель одного из молодежных течений или субкультур - всё...можно смело удалять аккаунт с форума, ибо начнутся слишком рьяные дебаты с поочередным выливанием де*ьма друг на друга. Поэтому я промолчу, а если тебе интересно, Маугли - я тебе в личку напишу:)
 

Казахстан

Гость города
#42
По теме:
а я кста как-то никого не называю быдлом...Ну а если-бы назвал(хмммм),получается слов не осталось)))
Много прекрасных русских слов есть в виде синонимов:урод,уклунок,колхозник,немощь...
и мысли по поводу вопроса(если кто-то кого-то называет так):
Как вообще может меньшинство оскорблять большинство,обвиняя в генетической предрасположенности?
Это как червяку окрестить стадо свиней "грязными животными"!
Они просто такие,че вы паритесь?
 

Mauglee

Житель центра города
#43
Вот что радует особенно сильно, так это то, как настроение человека влиять способно на осмысленность его высказываний, вплоть до абсолютной :)

Возраст ли тому виной - трэба разбирать отдельно, и мыслители наши тут помочь никак не смогут.

Разве что поводом для очередного поднятия настроения, ибо!

Детям: не стоит оскорблять незнакомых людей. Да и знакомых - тоже не стоит. Эт не я решил, это мудрость житейская, вами не приобретённая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Чёта последнее время доморощенные эстеты и тонкочувствующие натуры зачастили с упоминанием данного термина.

В связи с чем возник вопрос, а кто что имеет в виду, говоря "быдла"?
И кем в этой фразе считает себя - эстетом ли, тонкочувствующим ли, педрилой ли?
1. В русском языке слово быдло - исключительно среднего рода, поэтому говорить говорить и писать "быдлами" и "быдла" это, как бы сказать помягче..... :)
2. О значении этого слова: Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой:

быдло [быдло] ср. 1) Рабочий рогатый скот. 2) перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.
И только
 
C

Carrie

Guest
#50
Уважаемый, я уже не раз замечаю твои выпады в отношении людей которых ты не знаешь... Будь проще..... Это не поучение, а просьба....
Я мало того, что замечала, я даже администрации на него уже жаловалась. Невоспитанный какой то ребенок..

По теме, я понимаю,Маугли, почему ты спрашиваешь. Тут не только о слове быдло, тут можно о чем хочешь. Самый частый пример, как бабы друг друга *Ой, уродина, ноги жирные,лосины напялила, колхозница...бла бла*. Сразу невольно смотришь на говорящую и думаешь, что ее надо брать, судя по всему, за эталон стиля, красоты и изящества.
Другое дело, что *быдло* сильнее заметно, оно,так сказать, довольно навязчиво, если не сказать насильственно навязчиво. Тут любой выскажется, необязательно себя позиционируя интеллигентом. Так что я лично говорящих не всегда осуждаю, потому как знаю как оно может испортить жизнь. Даже *быдлу* в меньшей степени, чем оно само..
 

Partizan

Армавирский КОТ
#53
А я вот думаю так:быдло-это личность,которая мешает жить другим личностям!(ну вот так примерно) :)



Дополню ;)
Бабки,бесконечно п*здящие на лавочках,не менее вредны,чем наркоманы.Такие же паразиты(причём не безобидные)
 

Mauglee

Житель центра города
#54
Carrie, исходя из толкования слова, называя кого-либо скотиной ты сам себя выставляешь в определённом свете, зачастую этого не замечая.
Вот ник отчего-то не отметился, наверное выжидает подходящий момент, он рассказал бы, про сучок и брёвны в глазах.

Детям проще, они быдлов где-то находят, возможно - по системе типа иквус иквилис.

Partizan, так можно договориться, что родители - тоже быдлы, особенно для подростка, ага :)

Metatron, к счастью, с рюсски языка проблем нет совершенно, говоря различные слова тем или иным способом я стремлюсь к возникновению понимания шутливости тона высказывания. Не всегда получается, но кто понимает - тот радуется тихо, не выдавая секрет ;)

EdMell, а мы, быдлы, такие - нас хрен обидишь, да.
 

blast

Житель города
#57
Mauglee, сколько тебе лет?

п.с. Угарно, когда чувак, который в соседней ветке признал, что он быдло, создаёт подобную тему. Явно твой мозг тебе не товарисч)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Mauglee

Житель центра города
#60
blast, если не хватает опыта - в инфе всё есть - 30.

Судя же по твоим высказываниям, складывается мнение о твоей принадлежности к последней категории из ТС.

CHooMER, чукча не читатель, чукча писатель, ага. Читай внимательнее.