Кто что сегодня готовит?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Элл, если б я её ещё и производила... или хотя бы имела процент от продаж :)

[quote name='Kyzenush' timestamp='1353675266' post='535170']
А какой вы пользуетесь? Как ее выбрать?
[/quote]

Kyzenush, у меня Panasonic SR-TMH18LTW - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6221422&hid=4954975
Объем 4,5 литра, есть меньше на 2,5 л, но на мой взгляд эта маленькая... да, и по цене незначительное отличие.
Я когда свою покупала, даже не сомневалась какую брать, все советовали Panasonic, почитала про неё - отзывы только положительные... Но если хотите поройтесь в интернете и поизучайте, может что другое приглянется :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Суп их свиных ребрышек с болгарским перцем и чесноком... аромат "убийственный"... в смысле вкусный )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Овсяная каша
Сырники

Борщ с кислой (квашеной) капустой
Куриная печень в сметане
Гречка
Брокколи

Отбивные из филе индейки с сыром и луком
Картофельное пюре
Салат из пекинской капусты с зеленым горошком, огурцами и сметаной
Суточная маринованная капуста с болгарским перцем

и компот из айвы, яблок, черной смородины и вишен )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Цыпленок Тапака... не от слова "тапок" и "табак", а от слова "тапа" - названия сковороды :)

Берем:
1 небольшого цыпленка... чем меньше тем быстрее прожарится, если вам одного мало пожарьте двух :)
соль, черный перец, раст. масло, чеснок для соуса

Цыпленка разрезать по грудке, хорошенько отбить (муж увидев эту картину, сказал что боксерская груша, чтобы "пар выпускать" мне не нужна))))
Перевернуть и еще раз хорошо отбить, посолить, поперчить.

Разогреть сковороду с маслом, выложить цыпленка, сверху придавить каким-нибудь грузом... я накрыла его крышкой от казана и придавила кастрюлей с горячей водой...
Жарить 15-30 минут на одной стороне, затем перевернуть, придавить и еще 15-30 минут на другой стороне... время жарки определяем исходя из размеров вашего цыпленка, у меня готовился 1 час (по 30 минут с каждой стороны)

После приготовления готовим соус: бульон, соль, перец, чеснок... или просто выдавливаем чеснок и натираем цыпу :)
Все...

а вот сам цыпленок

 

Heathen

Модераторы
Команда форума
БОН, перефразируя отрывок из классики: "У вас в организме заворот кишок был? Нет! Значит будет!" :lol:
 

Ева

Первая женщина
Блюдо тоже крайне простое, но безумно вкусное. Я вообще сторонник простых и быстрых блюд.


Берем куриное паструле, вешенки, сметану, приправу для курицы, лук, соль, зелень (укроп, петрушка). смесь четырех перцев, чеснок.

Все, кроме курицы нарезаем, перемешиваем, закладываем в пакет для запекания, готовим 40 минут в разогретой духовке. затем разрываем верх пакета для запекания и даем возможность немного выпариться соку. В итоге получается что-тоневероятное: аромат нежный, выглядит по-богатому, на вкус просто изумительное угощение.


Гарнир: Последнее время полюбила это блюдо. Готовится быстро. Муж и дети поедают "на ура". Отвариваем картофель. Очень важно его порезать дольками. Отварить необходимо аккуратно, не разваривая, чтобы картофелины были целые при дальнейшей транспортировке. Вареный картофель обмазать подсолнечным малсом и приравой для картофеля, можно добавить пол чайной ложки муки в приправу. Закладываем в духовку минут на 25 при высокой температуре. Ну там в зависимости от духовки, у всех по-разному. У меня например, примерно через это время получается картофель с корочкой. Аромат невероятный! Мои готовы стрескать картошк уже без гарнира. А очка еще сметаной поливает сверху)


Салаты. Сейчас время скудное на салаты. Так как все полезные помиоры и огурцы нам недоступны. Поэтому я предпочитаю простую обыкновенную белокачанную капусту. раньше не понимала, как ее хранить и придумала способ, чтобы она не чернела и всегда была готова к салату. Капусту предварительно надо нарезать, обсыпать солью и пережать руками, поставить в банке сразу в олодильник и брать когда надо.

Значит салаты из капусты

1. Если совсем ничего дома на салат ничего нет.

капуста, морковь, лук репчатый, сметана, соль, черный перец по-больше- перемешать


2. Если есть только огурец

В таком деликатном случае - вместо моркови нарезать огурец


3. Идеальный
Капуста, гурец, зелень, лук, сметана и соль - перемешать :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='Aliens' timestamp='1354897910' post='537095']
По старинке, пельмешки :)


[/quote]

Вот как понять мужчин?
Муж, увидев сейчас это сообщение, заявил мечтательно: "Эх, я бы тоже пельмешек поел"... :blink: А когда пару недель назад, я написала здесь, что ничего готовить не охота, на ужин сварю пельмени, он взял и поставил мне минус за это сообщение... :blink:
Где логика? Потом ещё говорят, что женщины непредсказуемые, что нас женщин невозможно понять... а сами... ))
 

Ева

Первая женщина
Приготовила сегодня тефтели в сметанном соусе.

Рецепт такойже как на обычные. Фарш свиноговяжий, перекрученный один раз. Мелконарезанный лук. Грамульку смеси перцев. Варенный рис. Яйцо - скатать в шарики обжарить слегка.
Подлива: обжаренные лук и морковь, вода, сметана (вместо томата) - воду, морковь и лук добавить сразу, а после 30 минут тушения на среднем огне добавить сметанку.
Добавила еще сливочного масла, посыпала зеленью. Получилось невероятно ароматно и вкусно! Нежные, сочные, ароматные, во рту тают, в желудке мирно растворяются!
 

root

Администратор
Команда форума
Пельмешки.. Бросил есть это пару лет назад. Мало чего вреднее есть, чем псевдо мясо с тестом..
Раньше лопал, за ушами хрустело :)

П.с. А я сегодня на молочном: манная каша, творог и все такое.
Не люблю когда на желудке тяжело :)
 
[quote name='Floret' timestamp='1354904041' post='537117']
Вот как понять мужчин?
Муж, увидев сейчас это сообщение, заявил мечтательно: "Эх, я бы тоже пельмешек поел"... :blink: А когда пару недель назад, я написала здесь, что ничего готовить не охота, на ужин сварю пельмени, он взял и поставил мне минус за это сообщение... :blink:
Где логика? Потом ещё говорят, что женщины непредсказуемые, что нас женщин невозможно понять... а сами... ))
[/quote]
Когда инициатива исходит от женщины - значит, ей лень готовить.
Когда инициатива исходит от мужчины - это ностальгия по холостым годам :D
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
Вчера на пати слойки с рыбкой .
Начинка: рыбка из банки, я брала сардинеллу в масле - 2 банки, открыть вынуть из масла, растолочь вилкой до кашеобразного состояния. Обжарить мелко нарезанный лук - 1 средняя луковица, морковь потертую на крупной терке - 1 средняя морковь, добавить к луку и обжаривать до золотистого вета, посолить , поперчить. Добавить к рыбке, перемешать

Тесто я брала обычное покупное дрожжевое слоенное, 2 пласта, 500 граммовая упаковка. Пласт раскатать , получается средний квадрат, разрезать на полосы в ширину см 6-7 , в длину см 10-15, выложить начинку на одну половину полосы, второй накрыть сверху, края защипить , сверху проткнуть слойку вилкой, смазать желтком , время приготовления 40 , на 150 градусах





Драники
1, 5 кг картофеля, очистить , натереть на терке крупной, добавить 5 яиц, 2 столовые ложки манной крупы, 7 столовых ложек муки, посолить по вкусу.


Получившуюся смесь, жарим на сковородке на медленном огне, выкладывая драники тонко на сковороду.
у меня ушел час на всю эту красоту


Есть со сметаной))

Курица кусочками в сметане со специями
Курицу разделать на маленькие кусочки, на час замариновать в сметану со специями ( соль, куркума, перец красный, перец черный).


Выложить на противень и зажарить в духовке, время приготовления на 150-200 градусах 1 час 30 минут



Завтрак сегодняшний, сын любит эти сметанно - яблочные аладики очень.
Тесто: 450 грамм сметаны 20 % жирности, 2 яблока сладких , почистить , натереть на крупной терке, смешать со сметаной, 2 яйца, 4 ст. ложки сахара, муки 1, 5 стакана граненного.
Жарить на сковороде в масле подсолнечном, выкладывая аладушки тонко
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='blondi' timestamp='1355042670' post='537346']
Драники
1, 5 кг картофеля, очистить , натереть на терке крупной, добавить 5 яиц, 2 столовые ложки манной крупы, 7 столовых ложек муки, посолить по вкусу.
Получившуюся смесь, жарим на сковородке на медленном огне, выкладывая драники тонко на сковороду.
у меня ушел час на всю эту красоту
Есть со сметаной))
[/quote]

Бло, посоветую несколько хитростей по приготовлению драников...)

1. Чтобы драники были более нежными и менее сухими, часть картофеля отвариваем, толчем (а можно тоже потереть на терке) и добавляем к сырому картофелю тертому на терке.

2. Вместо терки для измельчения можно использовать блендер или мясорубку, сырой картофель вместе с луком измельчаем любым предложенным способом.
Драники с луком более вкусные, сочные, пышные и лук не позволят темнеть картофелю.

3. Если для драников ты возьмешь помимо картофеля ещё морковь, лук, кабачки, то получатся овощные котлеты... Перед жаркой их обваливаем в муке или манке.
А если к овощам добавишь мясной фарш, то получатся "Ежики" ))) мы их так называем :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Так они в любом случае будут хрустящими, только менее, как бы это сказать... резиновыми что ли :)

не за что ))
 

Ева

Первая женщина
[quote name='root' timestamp='1354984968' post='537282']
Пельмешки.. Бросил есть это пару лет назад. Мало чего вреднее есть, чем псевдо мясо с тестом..
Раньше лопал, за ушами хрустело :)

П.с. А я сегодня на молочном: манная каша, творог и все такое.
Не люблю когда на желудке тяжело :)
[/quote]

у меня от молочного еще тяжелее((( Поэтому составляю компанию по манной каше своим деткам с утра максимум раз в неделю. В остальные дни терплю, завидую, так как очень люблю! А вооще манная каша - это просто идеальная еда с утра - закипело молоко, кинул манки и сахара, перемешал - вуаля! Корм готов! В это время я обычно просыпаюсь... а потом начинаю готовить себе.

Суп с фрикадельками:

ставим воу на огонь. Добавляем картошечку. Когда она начала немного размягчаться, добавляем мясные шарики (э
то наши фрикаделечки - фарш, лук, зелень, соль, яйцо), затем за 5 минут до готовности жаренный лук с морковью и зеленью и чесночком, и для пикантности столовую ложку сливочного масла - приятного аппетита!
 

Затейница

Житель окраин
[quote name='Floret' timestamp='1354904041' post='537117']
Потом ещё говорят, что женщины непредсказуемые, что нас женщин невозможно понять... а сами... ))
[/quote]

У меня есть военная хитрость, раньше спрашивала мужа что будет есть ( ну чего больше хочется) , как всегда начинается это я буду это не буду...все что люблю я он оказывается не любит....
Теперь делаю так, молча покупаю то что надо, делаю ужин накрываю на стол и теперь съедается все:) и рыба и морская капуста с чесночком и даже кабачковая икра ))) Вот и пойми их теперь