Кто что сегодня готовит?

Lilu

Житель города
Фло, на картинке не очень аппетитно выглядит....


Сегодня готовила гороховый суп с копчеными крылышками, пюре, котлеты, свекла по-корейски, пирог с абрикосовым вареньем.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а мне все надоело... и погода мерзкая, и настроение под стать, и вообще ничего готовить сегодня не буду, а на ужин сварю пельмени.... магазинные
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
[quote name='Floret' timestamp='1353154911' post='534389']
а мне все надоело... и погода мерзкая, и настроение под стать, и вообще ничего готовить сегодня не буду, а на ужин сварю пельмени.... магазинные
[/quote]

ну да а пицца сама материлизовалась на кухне..
 

Lilu

Житель города
А если магазинные пельмени сварить на курином бульоне, а потом залить сметаной с зеленью и хорошо перемешать, очень даже ничего получается...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
А если магазинные пельмени сварить на курином бульоне, а потом залить сметаной с зеленью и хорошо перемешать, очень даже ничего получается...
если нет бульона, то можно просто добавить в воду четверть стакана растительного масла, перец горошком, кусок лаврового листа и столовую ложку уксуса )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1353155638' post='534392']
Хорошая тема, тут можно отслеживать к кому ходить на ужин)))
[/quote]

Pixel-AQ, ты пока из своего Краснодара дойдешь, здесь все съедят )))
 

ёжик

Житель окраин
[quote name='Floret' timestamp='1353078506' post='534308']
Сегодня на рынке купила чудо-капусту, продавцы сказали, что это брокколи, но погуглив, выяснила, что это не совсем так... на самом дела капуста называется Романеско и является гибридом цветной капусты и брокколи.
Пишут, что вкус у капусты необыкновенный... вид у нее точно не самый привычный ))

что ж, буду пробовать :)


[/quote]

ну и как? вкусно? мне что-то от одного его вида страшно стало
 
[quote name='Lilu' timestamp='1350560033' post='530523']
Вы печете торты? какие? Киньте пару рецептов, не сильно замудренных.
Сама чаще всего пеку "Наполеон", быстро, дешево и сердито.... Хочется чего-нибудь нового, но проверенного.
[/quote]

Могу, если захотите,прислать рецепт Муравейника!
Сам не пеку, но думаю, что супруга не откажет написать)
Это лучшее, что я ел в своей жизни!
 

Lilu

Житель города
ну, не знаю... может я не такой "Муравейник" ела) мне кажется обычный торт: песочное тесто прокручивают через мясорубку, выкладывают на противень тонкими полосками, выпекают, крошат, заливают кремом либо просто вареной сгущенкой, выкладывают горкой, посыпают стружкой шоколада. По-моему, как-то так. Подруга все время его готовит. Мне нравятся "Графские развалины", но готовить его для меня слишком долго и нудно)))

Сегодня на ужин: куриная печень в сметане, на гарнир рис с овощами.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а у меня ночная смена... B)

промыла и залила водой на ночь сушку (яблоки, груши)... утром буду варить узвар...
заварила в термосе кипятком шиповник...
тушится тыква для тыквенной каши...
замариновала утку в апельсинах, с оливковым маслом, чесноком, майораном и базиликом... завтра будет утка с апельсинами и яблоками
в общем, "почву подготовила" :)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Придарила родня курицу домашнюю. Будет плов. Разделал её, помыл, в гусятницу, обжарил. А курица по ходу пожила уже, ну думаю дай протушится чуток. Накрыл крышкой, на маленький огонь и пошёл на пять минут в ютьюб. Через пол часа возвращаюсь к курице... В общем поел жареного циплёнка. Плов не моё по ходу.
 

Lilu

Житель города
[quote name='Хороший' timestamp='1353616686' post='535071']
Плов не моё по ходу.
[/quote]

)))))))))))))) Зато, цыпленок-гриль твое коронное блюдо))) Хороший, у меня так часто бывает)))


Фло вышла в ночную смену работать...))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='Хороший' timestamp='1353616686' post='535071']
Придарила родня курицу домашнюю. Будет плов. Разделал её, помыл, в гусятницу, обжарил. А курица по ходу пожила уже, ну думаю дай протушится чуток. Накрыл крышкой, на маленький огонь и пошёл на пять минут в ютьюб. Через пол часа возвращаюсь к курице... В общем поел жареного циплёнка. Плов не моё по ходу.
[/quote]

Хор, тебе однозначно нужна мультиварка, на мой взгляд более полезного и удобного прибора для облегчения труда по приготовлению пищи и освобождению свободного времени ещё не придумали :)
Самая полезная вещь для занятых и одиноких... и лентяев.))

Чтобы приготовить отличный плов тебе понадобится затратить 15 минут своего времени.
Все продукты моем и режем как на обычный плов... все в сыром виде без обжарки - морковь, лук, любое мясо, рис, специи и соль, закладываем в мультиварку (на дно мясо, оно в процессе само поджарится), выбираем режим "Плов", нажимаем Старт и через 1,5 часа у тебя будет замечательный плов... :) Твое присутствие при приготовлении совершенно не требуется, можешь смотреть футбол :)

Кроме плова, она умеет варить каши и супы, готовить отличное жаркое, тушить мясо и овощи, запекать все что угодно от бисквита до рыбы... и главное нигде не требуется твоего присутствия, после выключения она переходит в режим Подогрев и поддерживает готовое блюдо теплым до твоего прихода (до 12 часов) :)
Я каждый день в ней каши варю )
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Кроме плова, она умеет варить каши и супы, готовить отличное жаркое, тушить мясо и овощи, запекать все что угодно от бисквита до рыбы... и главное нигде не требуется твоего присутствия, после выключения она переходит в режим Подогрев и поддерживает готовое блюдо теплым до твоего прихода (до 12 часов)


и мне даже не придётся на ней жениться?
 

Симпапуся

Житель центра
[quote name='Хороший' timestamp='1353663710' post='535129']
и мне даже не придётся на ней жениться?
[/quote]
Можно подумать толпа желающих ломится за тебя замуж)))).
 

Затейница

Житель окраин
[quote name='Floret' timestamp='1353647576' post='535083']

Кроме плова, она умеет варить каши и супы, готовить отличное жаркое, тушить мясо и овощи, запекать все что угодно от бисквита до рыбы... и главное нигде не требуется твоего присутствия, после выключения она переходит в режим Подогрев и поддерживает готовое блюдо теплым до твоего прихода (до 12 часов) :)
Я каждый день в ней каши варю )
[/quote]
А какой вы пользуетесь? Как ее выбрать?